Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1824 из 2146 ПерваяПервая ... 824 1324 1724 1774 1814 1822 1823 1824 1825 1826 1834 1874 1924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,461 по 36,480 из 42903
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #36461
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    подгадывай стать первым у светофора - и вперед. Делай как я ! Главное пешиков пропустить за поворотом ))
    Угу. Именно по этому я там и стою на стрелку - а) там очумевшие пешики, б) можно в них упереться и словить в бочину от встречного. Так что я лучше постою - целее буду.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  3. Вверх #36462
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    сто лет в обед этому бояну - вспомни тупящих правоповоротных под погашенную стрелку на Щорса х Спартаковская. Сзади гудят а оно стоит хоть ты тресни. При этом никаких контурных стрелок на зеленом стекле светофора не нанесено. И белой окантовки светофора нету - так что если "немцы начнут за рентген - так это тоже наше..." (из анекдота)) В смысле и ночью ты знаешь что можно повернуть
    Не ну ладно еще Фрунзе, там стрелка загорается акурат когда всем уже красный, там стой хоть не стой фиг толком то повернешь на лево на основной зеленый)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2018 в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Угу. Именно по этому я там и стою на стрелку - а) там очумевшие пешики, б) можно в них упереться и словить в бочину от встречного. Так что я лучше постою - целее буду.
    Ну ты дело доброе сделаешь, ибо если он прилетит в твою бочину значит пешиков не собирался пропускать) а так жизнь спас считай...

  4. Вверх #36463
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну ты дело доброе сделаешь, ибо если он прилетит в твою бочину значит пешиков не собирался пропускать) а так жизнь спас считай...

    Не, не так. Пешики идут параллельно и он, летя, их никак не цепляет. Но если ты повернешь налево и упрешься в пешиков, то порою твой борт торчит поперек встречки. И вот тебя-то он может и цепануть.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #36464
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Не, не так. Пешики идут параллельно и он, летя, их никак не цепляет. Но если ты повернешь налево и упрешься в пешиков, то порою твой борт торчит поперек встречки. И вот тебя-то он может и цепануть.
    Так ведь это на любом перекрестке так

  6. Вверх #36465
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Igod0107 Посмотреть сообщение
    Так ведь это на любом перекрестке так
    Не на любом - во многих местах упершись в пешиков ты находишься уже вне границ перекрестка. Пример: Водопроводная/Бреуса - там упершись в пешиков ты подставляешься трамваям, а не встречникам.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #36466
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Не на любом - во многих местах упершись в пешиков ты находишься уже вне границ перекрестка. Пример: Водопроводная/Бреуса - там упершись в пешиков ты подставляешься трамваям, а не встречникам.
    Не, ну если это будет не БЧЖ или Ланос, а встречный траНвай то ладно)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2018 в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Вложение 12945707 объясните " чайнику")) варианты ответов 1. Рис.1. 2. Рис. 2 3. На обоих.
    Что ж тут объяснять-то? Один вариант из двух верный, воторой неверный, ответ на сей вопрос найдется в ПДР України

  8. Вверх #36467
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Вложение 12945707 объясните " чайнику")) варианты ответов 1. Рис.1. 2. Рис. 2 3. На обоих.
    Нужно чтобы задний сигналил как минимум 10 секунд , тогда обязан повернуть по рисунку #2

  9. Вверх #36468
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Правильный ответ рис 1. Просто это оказалась новость для меня, что я обязана повернуть направо, если мне прямо нужно ( при наличии заднего поворачивающего)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2018 в 14:09 ----------



    Я ж не спрашивала где мне искать ответ.
    А в чем вопрос тогда был, особенно если правильный ответ вдруг стал откровением?

  10. Вверх #36469
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Вопрос был задан тому кто точно знает и сможет подтвердить , что это таки да. А не тому , кто не знает и решил поумничать))
    А, то есть это был экзамен к постояльцам

  11. Вверх #36470
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Правильный ответ рис 1. Просто это оказалась новость для меня, что я обязана повернуть направо, если мне прямо нужно ( при наличии заднего поворачивающего)
    п. 16.10
    На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой выполняется поворот, должен продолжать движение в направлении, указанном стрелкой, включенной в дополнительной секции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе
    The Power of Dreams

  12. Вверх #36471
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    пункт 8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

    а) зелений дозволяє рух;
    б)

    Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції, увімкнений разом із зеленим сигналом світлофора, інформує водія про те, що він має перевагу в зазначеному стрілкою (стрілками) напрямку (напрямках) руху перед транспортними засобами, що рухаються з інших напрямків;


    Ваш пункт П.8.7.3.з не соответсвует другому термину описаному в этом же разделе)))) Видимо потому что приведенный вами пункт относится к зеленой стрелке допсекции без использования основного зеленого установленного на светофорах с контурными стрелками.
    Полный вперёд...
    Где написано, что стрелка доп. секции относится только к светофору со стрелками на основном???
    Есть пункт: "выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном ее стрелкой (стрелками)." ВСЁ.
    Где указано, что это не работает, если стрелки других направлений не нарисованы и на основном сигнале?
    Этот понт может сработать только в случае, если ночью, в темноте, доп. секцию в выключенном состоянии не видно, и светофор не на белом поле установлен.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  13. Вверх #36472
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Нет , не экзамен. Вопрос к водителям со стажем. Когда такое ввели. Сомневаюсь , что кто то так делает . Это было откровением не только для меня))) поэтому и спросила в этой теме у знающих, надеюсь такие тут есть. А для вас это не было откровением, что при желании поехать прямо вы должны свернуть направо, если задний включил правый поворот?
    Последние 10 лет, с тех пор как я учил правила, для меня это не было новостью. Новостью было для меня, в одной из харьковских книжечек с ПДД, что они это требование приписали еще и к картонной стрелке)

  14. Вверх #36473
    Посетитель Аватар для Homster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Правильный ответ рис 1. Просто это оказалась новость для меня, что я обязана повернуть направо, если мне прямо нужно ( при наличии заднего поворачивающего)
    Вот встанешь за таким... (без обид, но)

  15. Вверх #36474
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Полный вперёд...
    Где написано, что стрелка доп. секции относится только к светофору со стрелками на основном???
    Есть пункт: "выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном ее стрелкой (стрелками)." ВСЁ.
    Где указано, что это не работает, если стрелки других направлений не нарисованы и на основном сигнале?
    Этот понт может сработать только в случае, если ночью, в темноте, доп. секцию в выключенном состоянии не видно, и светофор не на белом поле установлен.
    а где указано что зеленый свет запрещает ?!
    так стрелка может быть и вперед ))) откуда ты знаешь что стрелка будет налево?)) про белый фон светофора в пдд еще покажите))
    т.е. Вы на среднефонтанской всегда стоите и ждете когда загорится стрелка?) если ехать со среднефонтанской на фонтанскую дорогу

  16. Вверх #36475
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Вот интересно, а если лампочка перегорела на допсекции, надо стоять и ждать пока заменят...

  17. Вверх #36476
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    т.е. Вы на среднефонтанской всегда стоите и ждете когда загорится стрелка?) если ехать со среднефонтанской на фонтанскую дорогу
    Та да. И не я один.
    Цитата Сообщение от Igod0107 Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а если лампочка перегорела на допсекции, надо стоять и ждать пока заменят...
    Не. В нормальных странах, на которые все так равняются - пока приедет полицай и будет рулить ситуацию до замены лампочки. И только у нас - "а она так долго не включалась, я думал - не работает", "тут двойную сплошную дибил рисовал", "а почему я не могу повернуть под знак, если никому не мешаю", и т. д. в том же духе.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  18. Вверх #36477
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    а где указано что зеленый свет запрещает ?!
    так стрелка может быть и вперед ))) откуда ты знаешь что стрелка будет налево?)) про белый фон светофора в пдд еще покажите))
    т.е. Вы на среднефонтанской всегда стоите и ждете когда загорится стрелка?) если ехать со среднефонтанской на фонтанскую дорогу
    Я вас правильно понял? Стрелка вперед на доп. секции светофора? Оригинально. Обычно доп. секция ставится с той стороны, в которую разрешает поворот. Справа - направо, слева - налево. Разве нет?
    И если есть доп. секция со стрелкой, то основная секция тоже должна быть с указанием направлений. А это есть не везде. И если в темное время суток повернуть на такой просто зеленый. Что это получится? Проезд на красный что-ли?
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  19. Вверх #36478
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понял? Стрелка вперед на доп. секции светофора? Оригинально. Обычно доп. секция ставится с той стороны, в которую разрешает поворот. Справа - направо, слева - налево. Разве нет?
    И если есть доп. секция со стрелкой, то основная секция тоже должна быть с указанием направлений. А это есть не везде. И если в темное время суток повернуть на такой просто зеленый. Что это получится? Проезд на красный что-ли?
    а чего нет?)) в пдд чтото об этом сказано?

  20. Вверх #36479
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Нужно чтобы задний сигналил как минимум 10 секунд , тогда обязан повернуть по рисунку #2
    А че не пол часа?

  21. Вверх #36480
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А че не пол часа?
    Ну просто сигнал светофора меняется чаще


Ответить в теме
Страница 1824 из 2146 ПерваяПервая ... 824 1324 1724 1774 1814 1822 1823 1824 1825 1826 1834 1874 1924 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения