Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1639 из 2146 ПерваяПервая ... 639 1139 1539 1589 1629 1637 1638 1639 1640 1641 1649 1689 1739 2139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,761 по 32,780 из 42903
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #32761
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Anfi Посмотреть сообщение
    Как здесь правильно выполнить поворот налево???
    А как правильно?
    Правильно склоняетесь. Налево - с трамвайных путей.
    Просто ровно над рельсами знак повесить сложно - там контактный провод для трамвая.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям


  3. Вверх #32762
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    написал гору букв, а почему не установили 5.16 так и не ответил. Походу у тебя просто нет ответа. Добивайся замены знака или прекрати троллить чайников. А впрочем, пусть себе едут вместе со стадом направо - нам на Балковской только свободнее будет


    таки да, случай клинический, если у тебя знаки уже начали говорить. Прекрати бредить, включи соображалку и ответь зачем тута власти установили 5.16 а твоем любимом месте 5.21.1 ? Ответов может быть два : или знак неправильный где-то висит или они (власти) имели на уме что-то такое заумное, что стаду не постичь. Ты склоняешься к первой версии, я - ко второй. Меня ситуация устраивает и я не требую от тебя с правого ехать прямо, а вот тебя моя версия раздражает. Не нравится - добивайся замены знака. Или смирись... ))
    Без разницы что ты думаешь о том почему. Важно как именно организовано движение на этом конкретно перекрестке.
    Добивайся отмены разметки, а пока она (разметка) есть, ты банальных хитрожопый нарушитель.

  4. Вверх #32763
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Без разницы что ты думаешь о том почему. Важно как именно организовано движение на этом конкретно перекрестке.
    Добивайся отмены разметки, а пока она (разметка) есть, ты банальных хитрожопый нарушитель.
    Предлагаю плодотворный компромисс.
    Вы оба два добиваетесь официальной схемы организации движения на этом перекрёстке. Сравниваем с тем что есть. Продолжаем холивар, но уже на высоком уровне.

  5. Вверх #32764
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Правильно склоняетесь. Налево - с трамвайных путей.
    Просто ровно над рельсами знак повесить сложно - там контактный провод для трамвая.
    А зачем там для того ,чтоб поворачивать с рэльсов вообще что то вешать?)
    Не вешали бы ничо- так все были бы должны и так поворачивать не думая
    А щас думающие люди вынуждены думать вопрос - Что делать??))))
    Я лично от комментов,шо они там думали вешая знаки воздержусь
    А шо нам скажет товарищ Маузер??))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  6. Вверх #32765
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    А зачем там для того ,чтоб поворачивать с рэльсов вообще что то вешать?)
    Не вешали бы ничо- так все были бы должны и так поворачивать не думая
    А щас думающие люди вынуждены думать вопрос - Что делать??))))
    Я лично от комментов,шо они там думали вешая знаки воздержусь
    А шо нам скажет товарищ Маузер??))
    Просто там поворачивали с рельс и со второго ряда, т.к. правила многие не знают и раньше гаишники пытались дрюкать поворачивающих с рельс (насколько я помню).
    Решили разъяснить даже тем, кто правил не знает

  7. Вверх #32766
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Без разницы что ты думаешь о том почему. Важно как именно организовано движение на этом конкретно перекрестке.
    Добивайся отмены разметки, а пока она (разметка) есть, ты банальных хитрожопый нарушитель.
    Логики в твоем "добивайся!" - ноль. Чего добиваться ? Я ж абсолютно спокойно сплю ночью, когда ты с утра поехал направо. А вот тебя плющит неподецки. Прекращай ! Повторяю, у тебя два выхода - забить на меня или добиться установки 5.16. Правда есть еще и третий вариант, но я не рискну предложить тебе поехать с правого прямо - тебе побьют машину и потом мну будет мучать совестью. Давай, все таки, лучше направо - оно и писать никуда не надо (кроме ОФ, конечно)) и машина целая. Сплошные выгоды

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2017 в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Предлагаю плодотворный компромисс.
    Вы оба два добиваетесь официальной схемы организации движения на этом перекрёстке. Сравниваем с тем что есть. Продолжаем холивар, но уже на высоком уровне.
    Оба - это Scude и СамКВ ? Отличная идея, вдвоем веселей обивать пороги в инстанциях

  8. Вверх #32767
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    А зачем там для того ,чтоб поворачивать с рэльсов вообще что то вешать?)
    Не вешали бы ничо- так все были бы должны и так поворачивать не думая
    А щас думающие люди вынуждены думать вопрос - Что делать??))))
    Ну так думающих у нас всё меньше, а альтернативно одарённым надо писать "кошку в СВЧ-печке не сушить", и "кофе - горячий"!
    А ты говоришь - "и так должны"...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  9. Вверх #32768
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Логики в твоем "добивайся!" - ноль. Чего добиваться ? Я ж абсолютно спокойно сплю ночью, когда ты с утра поехал направо. А вот тебя плющит неподецки. Прекращай ! Повторяю, у тебя два выхода - забить на меня или добиться установки 5.16. Правда есть еще и третий вариант, но я не рискну предложить тебе поехать с правого прямо - тебе побьют машину и потом мну будет мучать совестью. Давай, все таки, лучше направо - оно и писать никуда не надо (кроме ОФ, конечно)) и машина целая. Сплошные выгоды

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2017 в 20:58 ----------


    Оба - это Scude и СамКВ ? Отличная идея, вдвоем веселей обивать пороги в инстанциях
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #32769
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,101
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Просто там поворачивали с рельс и со второго ряда, т.к. правила многие не знают и раньше гаишники пытались дрюкать поворачивающих с рельс (насколько я помню).
    Решили разъяснить даже тем, кто правил не знает
    Ты приставку "не" не забывал перед словом поворачивающих?

  11. Вверх #32770
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ты приставку "не" не забывал перед словом поворачивающих?
    Там по разному было в разные периоды. Когда висели 2 знака "направление по полосам ,налево - со второй" - дрюкали поворачивающих с рельс, знаки пропадали - дрюкали поворачивающих не с рельс.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #32771
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Просто там поворачивали с рельс и со второго ряда, т.к. правила многие не знают и раньше гаишники пытались дрюкать поворачивающих с рельс (насколько я помню).
    Решили разъяснить даже тем, кто правил не знает
    Зато щас каждый понимает кто как хочет,так и едет
    Принципиально некорректно указывать ЗНАКОМ направление движ. По полосе над рельсовым путем.
    Рельсы - не полоса,не ПЧ

    Гаишники там никогда не дрючили,потому,что очень узкое место и сразу за поворотом переезд жд. Дрючили только на Балковской
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  13. Вверх #32772
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Слив будет только после установки 5.16. (кстати, ни одна из послушных овечек так и не удосужилась пояснить феномен появления 5.21.1 вместо 5.16. "Партия сказала надо..." остается единственным хоть сколь нибудь логичным объяснением).
    Даю ссылки на Гуглокарту - реакции ноль. А вот завидовать и исходить на г...но, не желая признать что столько лет ездили не тудой кудой им надо - это да, стадо умеет. Ну да, понятно, им же обидно - товарищи ехают в объезд как партия приказала, а тут вольная птица режет простор навпростець и при этом не потеет в очереди.

  14. Вверх #32773
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,101
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Там по разному было в разные периоды. Когда висели 2 знака "направление по полосам ,налево - со второй" - дрюкали поворачивающих с рельс, знаки пропадали - дрюкали поворачивающих не с рельс.
    Ну у меня после разъяснения "Решили разъяснить даже тем, кто правил не знает " есть только одна мысль, что речь идет только за время без знаков, иначе причем тут правила?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2017 в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Зато щас каждый понимает кто как хочет,так и едет
    Принципиально некорректно указывать ЗНАКОМ направление движ. По полосе над рельсовым путем.
    Рельсы - не полоса,не ПЧ

    Гаишники там никогда не дрючили,потому,что очень узкое место и сразу за поворотом переезд жд. Дрючили только на Балковской
    Не едь по рельсам, еди между рельс

  15. Вверх #32774
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Логики в твоем "добивайся!" - ноль. Чего добиваться ? Я ж абсолютно спокойно сплю ночью, когда ты с утра поехал направо. А вот тебя плющит неподецки. Прекращай !
    Читай внимательно, сплю по ночам не хуже твоего и мне абсолютно без разницы что именно нарушают хитрожопые, разметку или знак 5.16 или и то и другое вместе и еще и на красный. Потому знак 5.16 там ничего не поменяет для меня.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2017 в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Слив будет только после установки 5.16. (кстати, ни одна из послушных овечек так и не удосужилась пояснить феномен появления 5.21.1 вместо 5.16. "Партия сказала надо..." остается единственным хоть сколь нибудь логичным объяснением).
    Даю ссылки на Гуглокарту - реакции ноль. А вот завидовать и исходить на г...но, не желая признать что столько лет ездили не тудой кудой им надо - это да, стадо умеет. Ну да, понятно, им же обидно - товарищи ехают в объезд как партия приказала, а тут вольная птица режет простор навпростець и при этом не потеет в очереди.
    Извини но не вольная птица, а самый обычный хитрожопый, который читает правила избирательно и сам решает какие средства организации дорожного движения следует принимать, а на какие надо плевать, потому что ему не удобно... прикрываясь громкими высказываниями "партия сказала..." "стадо" и "вольная птица".

  16. Вверх #32775
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ты приставку "не" не забывал перед словом поворачивающих?
    Нет

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Зато щас каждый понимает кто как хочет,так и едет
    Принципиально некорректно указывать ЗНАКОМ направление движ. По полосе над рельсовым путем.
    Рельсы - не полоса,не ПЧ
    Согласен

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Гаишники там никогда не дрючили,потому,что очень узкое место и сразу за поворотом переезд жд. Дрючили только на Балковской
    Было дело паслись, и именно пытались за поворот с рельс наказывать. Это тут на форуме даже обсуждали.
    Но это давно было

  17. Вверх #32776
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Слив будет только после установки 5.16. (кстати, ни одна из послушных овечек так и не удосужилась пояснить феномен появления 5.21.1 вместо 5.16. "Партия сказала надо..." остается единственным хоть сколь нибудь логичным объяснением).
    Даю ссылки на Гуглокарту - реакции ноль. А вот завидовать и исходить на г...но, не желая признать что столько лет ездили не тудой кудой им надо - это да, стадо умеет. Ну да, понятно, им же обидно - товарищи ехают в объезд как партия приказала, а тут вольная птица режет простор навпростець и при этом не потеет в очереди.
    Як би у риби була шерсть,то у неї були б блохи...А блохи-це.....5.16)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2017 в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Просто там поворачивали с рельс и со второго ряда, т.к. правила многие не знают и раньше гаишники пытались дрюкать поворачивающих с рельс (насколько я помню).
    Решили разъяснить даже тем, кто правил не знает
    Зато теперь вопросы у тех кто знает правила

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2017 в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Везде на перекрестках где полоса заканчивается поворотом на лево или на право не устанавливали и не устанавливают знаки 5.21.1, 5.21.2 ибо это не имеет никакого смысла, согласно знакам 5.16 и разметке эти полосы и так заканчиваются, знак 5.21.1, 5.21.2 ставят когда все по другому, эти знаки не запрещают движение прямо, в отличии от знака 5.16 и разметке на дороге которые четко должны указывать на определенную схему движения, а так как знаки выше разметки то знак 5.21.1 отменяет полустертую разметку.
    Что имеет смысл ,а что не имеет- не теье решать
    Есть разметка Только направо,то е дь направо
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  18. Вверх #32777
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Слив будет только после установки 5.16. (кстати, ни одна из послушных овечек так и не удосужилась пояснить феномен появления 5.21.1 вместо 5.16. "Партия сказала надо..." остается единственным хоть сколь нибудь логичным объяснением).
    Даю ссылки на Гуглокарту - реакции ноль. А вот завидовать и исходить на г...но, не желая признать что столько лет ездили не тудой кудой им надо - это да, стадо умеет. Ну да, понятно, им же обидно - товарищи ехают в объезд как партия приказала, а тут вольная птица режет простор навпростець и при этом не потеет в очереди.
    Не-не-не, слив уже... Ты кстати намекал, что имеешь доступ к инфе, почему 5.21.1, но как-то стушевался инфу выложить.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  19. Вверх #32778
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Читай внимательно, сплю по ночам не хуже твоего и мне абсолютно без разницы что именно нарушают хитрожопые, разметку или знак 5.16 или и то и другое вместе и еще и на красный. Потому знак 5.16 там ничего не поменяет для меня.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2017 в 23:19 ----------


    Извини но не вольная птица, а самый обычный хитрожопый, который читает правила избирательно и сам решает какие средства организации дорожного движения следует принимать, а на какие надо плевать, потому что ему не удобно... прикрываясь громкими высказываниями "партия сказала..." "стадо" и "вольная птица".
    почему не 5.16 ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Не-не-не, слив уже... Ты кстати намекал, что имеешь доступ к инфе, почему 5.21.1, но как-то стушевался инфу выложить.
    инфы к "почему ?" я не могу иметь - это секретная информация. А вот "зачем ?" - я писал тут сто раз. Выкраиваем полчасика личного (!) времени и включаем поиск, а то повторять как-то уже даже неприлично - могут уличить в неуважении к собеседнику

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Что имеет смысл ,а что не имеет- не теье решать
    Есть разметка Только направо,то е дь направо
    о, вот она, жизненная позиция стада. Впрочем... если стадо никому не мешает - на здоровье !
    И не обижайтесь, стадо - это не оскорбление и оно (стадо) зачастую может решать глобальные задачи. Главное чтобы вожак был побуйнее ))
    Смотри, поворачивая с правого ряда "только направо" по сомнительной разметке вместо чтобы ехать или направо или прямо (чуть притормозив для пропуска леворядных), ты ничего не нарушаешь т.е. выбираешь одно из двух разрешенных направлений. А вот когда вместе со стадом рулишь с правого ряда налево (Платановая х Радостная, Бреуса х ЛД, Тополевая х ЛД и т.п.) то тупо нарушаешь 10.4 и создаешь аварийную обстановку тем, кто чтит ПДД. Уехать с перекрестка обиженным на самого себя (типа хитрожопый всех обхитрожопил и покатил куда ему надо, а я, такой весь белый и пушистый, поехал направо хотя мне надо было прямо)) или никуда не уехать (т.е. остаться ждать полицаев с побитой правой бочиной) - усекаешь разницу ?
    Последний раз редактировалось palanbor; 17.12.2017 в 11:01.

  20. Вверх #32779
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    почему не 5.16 ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 11:42 ----------



    инфы к "почему ?" я не могу иметь - это секретная информация. А вот "зачем ?" - я писал тут сто раз. Выкраиваем полчасика личного (!) времени и включаем поиск, а то повторять как-то уже даже неприлично - могут уличить в неуважении к собеседнику

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 11:46 ----------


    о, вот она, жизненная позиция стада. Впрочем... если стадо никому не мешает - на здоровье !
    И не обижайтесь, стадо - это не оскорбление и оно (стадо) зачастую может решать глобальные задачи. Главное чтобы вожак был побуйнее ))
    Смотри, поворачивая с правого ряда "только направо" по сомнительной разметке вместо чтобы ехать или направо или прямо (чуть притормозив для пропуска леворядных), ты ничего не нарушаешь т.е. выбираешь одно из двух разрешенных направлений. А вот когда вместе со стадом рулишь с правого ряда налево (Платановая х Радостная, Бреуса х ЛД, Тополевая х ЛД и т.п.) то тупо нарушаешь 10.4 и создаешь аварийную обстановку тем, кто чтит ПДД. Уехать с перекрестка обиженным на самого себя (типа хитрожопый всех обхитрожопил и покатил куда ему надо, а я, такой весь белый и пушистый, поехал направо хотя мне надо было прямо)) или никуда не уехать (т.е. остаться ждать полицаев с побитой правой бочиной) - усекаешь разницу ?
    И опять манипулируешь сознанием собеседника
    Разрешенных направлений согласно разметки- одно,тока направо.
    Тотшо для тебя она кажется дебильной,это твоя проблема
    Точно так же как то,что думают про тебя остальное стадо- это их проблема в виде 12.3( при условии отсутствия на месте встречи полицаев)
    Будут полицаи- им будешь доказывать кто стадо))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  21. Вверх #32780
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Я по будним дням около 9 часов утра каждый раз наблюдаю как "гордые и умные" паланборцы едут из правого ряда прямо, "всех пропуская и никому не мешая". При чем, некоторые делают это без включения поворотника и даже не притормаживая. Так что ув. Паланбор не льстите себе - никакая вы не уникальная птица. Сказал бы я, как такие птицы называются, да правила форума не велят. А стадный инстинкт не позволяет мне правила нарушать
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина


Ответить в теме
Страница 1639 из 2146 ПерваяПервая ... 639 1139 1539 1589 1629 1637 1638 1639 1640 1641 1649 1689 1739 2139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения