Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1673 из 2146 ПерваяПервая ... 673 1173 1573 1623 1663 1671 1672 1673 1674 1675 1683 1723 1773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,441 по 33,460 из 42903
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #33441
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение



    не допускается у них тоже.


    пысы. в общем, отличий существенных не так и много. что и требовалось доказать. всем спасибо.
    допускается!
    читайте их пдд внимательно.

    существенные - несущественные - а судьи кто?

    отличия есть в пдд всех стран без исключения и их желательно знать при планировании вождения вне Украины.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  3. Вверх #33442
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    не понял,ты о чём?
    На нерегулируемом ПП есть у пешехода преимущество?

  4. Вверх #33443
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ. Интересно, наши европейцы ездят через разворот на Костанди? [COLOR="Silver"]
    при этом, пока стоят на ФД х Констанди в ожидании разворота, строчат жалобу в Департамент

  5. Вверх #33444
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    допускается!
    читайте их пдд внимательно.
    "12.4. Остановка запрещается:
    ...
    - ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17 , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси
    ..."

    ну а
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    существенные - несущественные - а судьи кто?
    это такие, которые разрешены у нас, но запрещены у них. и могут спровоцировать создание аварийной ситуации. на мой взгляд, это очевидно
    Последний раз редактировалось OG; 20.02.2018 в 12:30.
    The Power of Dreams

  6. Вверх #33445
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Ох, как же я люблю рассматривать знаки не перед собой, а на смежных, ибо у меня знаков нет никаких, а "у них" хоть замечаю "уступи дорогу"...

    Прокладываю тут некоторые маршруты для себя, нужна помощь.

    Нужно ехать по ул. Соборной площади:

    - http://joxi.ru/l2ZLeKdC8d0DQr
    - https://www.google.com.ua/maps/@46.4834421,30.7302297,3a,75y,205.92h,78.25t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZ_2KxCdHenTXZSOJF3-ZJA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

    Вижу "уступи дорогу", смотрящую на меня, так что "встречку" перестаем рассматривать. Остаются две дороги справа. Там знаков не вижу, значит я уступаю им всем?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  7. Вверх #33446
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    "12.4. Остановка запрещается:
    ...
    - ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17 , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси
    ..."
    да Вы не стесняйтесь! можно вполне процитировать весь п. 12.4 и Вам всё станет ясно! особенно то, что скрыто под вторым троеточием, вот буквально сразу после слова "такси"
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    это такие, которые разрешены у нас, но запрещены у них. и могут спровоцировать создание аварийной ситуации.на мой взгляд, это очевидно
    о том то и речь - какие могут, а какие не могут вызвать аварийную ситуацию?!

    строго говоря - абсолютно любое нарушение может вызвать аварийную ситуацию. И Вам не удасться привести даже умозрительный пример, который это опровергнет, т.к. всегда есть к чему придраться. Лучше не пробуйте - холиваров тут хватает...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  8. Вверх #33447
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    да Вы не стесняйтесь! можно вполне процитировать весь п. 12.4 и Вам всё станет ясно! особенно то, что скрыто под вторым троеточием, вот буквально сразу после слова "такси"
    да я как бы не стесняюсь. там сказано:
    "(кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)"

    но только я не вижу в вашем посте

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    еще у них допускается остановиться на остановке общ. транспорта, а у нас нет.
    уточнения, что у них допускается остановка при определенном условии. из поста следует, что остановка разрешается в любом случае, на что и был дан ответ, что не разрешается.

    в общем, какой вопрос такой и ответ.

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    о том то и речь - какие могут, а какие не могут вызвать аварийную ситуацию?!

    строго говоря - абсолютно любое нарушение может вызвать аварийную ситуацию. И Вам не удасться привести даже умозрительный пример, который это опровергнет, т.к. всегда есть к чему придраться. Лучше не пробуйте - холиваров тут хватает...
    не представляю, как не включенный в светлое время суток в городе ближний свет или дхо, могут вызвать аварийную ситуацию
    Последний раз редактировалось OG; 20.02.2018 в 15:04.
    The Power of Dreams

  9. Вверх #33448
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Ох, как же я люблю рассматривать знаки не перед собой, а на смежных, ибо у меня знаков нет никаких, а "у них" хоть замечаю "уступи дорогу"...

    Прокладываю тут некоторые маршруты для себя, нужна помощь.

    Нужно ехать по ул. Соборной площади:

    - http://joxi.ru/l2ZLeKdC8d0DQr
    - https://www.google.com.ua/maps/@46.4834421,30.7302297,3a,75y,205.92h,78.25t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZ_2KxCdHenTXZSOJF3-ZJA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

    Вижу "уступи дорогу", смотрящую на меня, так что "встречку" перестаем рассматривать. Остаются две дороги справа. Там знаков не вижу, значит я уступаю им всем?
    Главная там идёт прямо - Соборная(от моря)-Л.Толстого. К к/т Одесса - это левый поворот. На Подбельского - поворот направо.
    Это если смотреть согласно вида по последней Вашей ссылке. Если ехать от к/т Одесса - да, Вы выезжаете со второстепенной и пропускаете всех (кроме тех, кто едет с Подбельского). Ехать с Толстого - да, Вы на главной, но надо там быть наглым и осторожным одновременно: куча альтернативно одарённых, которые почему-то не понимают, что двигаясь по Соборной, они выполняют левый поворот, и должны пропустить транспорт с ул. Толстого. Идиоты, и их достаточно...
    Как-то так.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  10. Вверх #33449
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Главная там идёт прямо - Соборная(от моря)-Л.Толстого. К к/т Одесса - это левый поворот. На Подбельского - поворот направо.
    Это если смотреть согласно вида по последней Вашей ссылке. Если ехать от к/т Одесса - да, Вы выезжаете со второстепенной и пропускаете всех (кроме тех, кто едет с Подбельского). Ехать с Толстого - да, Вы на главной, но надо там быть наглым и осторожным одновременно: куча альтернативно одарённых, которые почему-то не понимают, что двигаясь по Соборной, они выполняют левый поворот, и должны пропустить транспорт с ул. Толстого. Идиоты, и их достаточно...
    Как-то так.
    В целом, не против.
    Если бы со всех сторон стояли знаки и, очень желательно, были таблички 7.8 "Направление главной дороги".
    Раз этого добра не имеется, то к "альтернативно одаренным и идиотам" нужно добавлять аргументы.
    Как водитель должен понять, что ГД идёт не по улице Соборная площадь, а уходит на тихую улочку Л.Толстого? Которая относительно недавно вообще была односторонкой.

  11. Вверх #33450
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    В целом, не против.
    Если бы со всех сторон стояли знаки и, очень желательно, были таблички 7.8 "Направление главной дороги".
    Раз этого добра не имеется, то к "альтернативно одаренным и идиотам" нужно добавлять аргументы.
    Как водитель должен понять, что ГД идёт не по улице Соборная площадь, а уходит на тихую улочку Л.Толстого? Которая относительно недавно вообще была односторонкой.
    Элементарно.
    Знак "ГД" устанавливается с табличкой 7.8 "направление главной дороги" перед перекрёстком где главная дорога меняет направление. Т.есть, если бы ГД уходила дальше по Соборке - этот знак был бы нужен. А так - улица "поворачивает", а ГД идёт прямо.
    Ну а доводы типа "тихая улочка"... Ну, это на уровне "если я еду по главной и она поворачивает - не надо включать поворот, я ведь на главной", или "эта лорога главней, потому что на ней полос больше"... Не находишь?
    Нет, я согласен, на уровне "не стирать кошку в стиральной машине" - таблички бы не помешали. Но и без них не критично, если чуть-чуть голову напрягать за рулём.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  12. Вверх #33451
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    да я как бы не стесняюсь. там сказано:
    "(кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)"

    но только я не вижу в вашем посте



    уточнения, что у них допускается остановка при определенном условии. из поста следует, что остановка разрешается в любом случае, на что и был дан ответ, что не разрешается.

    в общем, какой вопрос такой и ответ.
    Странно, у нас когда обсуждается, например, поворот на стрелку на табличке никто не начинает уточнять все тонкости. Допускается поворот на стрелку при красном свете светофора - да, допускается.
    Так и тут - допускается остановится на оставновке маршрутных ТС - да, допускается.
    Вы спросили - Вам ответили - уделили время, а Вы начинаете спорить с теми, кто Вам помогает приобрести знания. Совесть есть? Зачем тогда справшивать?
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    не представляю, как не включенный в светлое время суток в городе ближний свет или дхо, могут вызвать аварийную ситуацию
    Ну, тогда мне кажется что у Вас проблемы с воображением ибо я прекрасно понимаю, что включённый ближний или ходовые огни делают ТС более заметным даже в светлое время суток, а это элементарно означает более низкую вероятность ДТП.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  13. Вверх #33452
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Странно, у нас когда обсуждается, например, поворот на стрелку на табличке никто не начинает уточнять все тонкости. Допускается поворот на стрелку при красном свете светофора - да, допускается.
    Так и тут - допускается остановится на оставновке маршрутных ТС - да, допускается.
    Вы спросили - Вам ответили - уделили время, а Вы начинаете спорить с теми, кто Вам помогает приобрести знания. Совесть есть? Зачем тогда справшивать?
    у нас это у кого? вы считаете абсолютно нормальным дать на вопрос "в общем" ответ "в частности"? тогда про совесть к вам надо вопрошать. ибо чайник прочитает ваш ответ, что допускается поворачивать на стрелку на табличке при красном свете светофора, и повернет завтра направо с крайнего левого ряда. или поедет на запрещающий сигнал - ведь допускается.

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ну, тогда мне кажется что у Вас проблемы с воображением ибо я прекрасно понимаю, что включённый ближний или ходовые огни делают ТС более заметным даже в светлое время суток, а это элементарно означает более низкую вероятность ДТП.
    странно, почему у нас тогда до этого не додумались. глядишь и количество дтп сократилось бы в 2 раза.
    The Power of Dreams

  14. Вверх #33453
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    странно, почему у нас тогда до этого не додумались. глядишь и количество дтп сократилось бы в 2 раза.
    тебя интересует своя безопасность или статистика ? Я уже года три езжу с включенным ближним и подтверждаю - любители внезапно вывалиться под колеса из соседнего ряда шныряют перед капотом намного реже. За пешеходов в межквартальных вообще умолчу

  15. Вверх #33454
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    На всякий случай напоминаю, что тут никто никому ничего не должен и ничем не обязан.
    Честь имею.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  16. Вверх #33455
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    На нерегулируемом ПП есть у пешехода преимущество?
    4.16. Пешеход имеет право:

    а) на преимущество при переходе проезжей части на обозначенных нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    ты про это?
    или про супостата??
    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

    ** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2018 в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    тебя интересует своя безопасность или статистика ? Я уже года три езжу с включенным ближним и подтверждаю - любители внезапно вывалиться под колеса из соседнего ряда шныряют перед капотом намного реже. За пешеходов в межквартальных вообще умолчу
    не то чтоб возразить тебе...
    просто я такого не заметил- как вылетали,так и вылетают))
    по-моему - если нормальный человек,то он тебя и бех дхо заметит,а если оленевод- то хоть ты с дальним езди,не поможет(
    хотя это мои частные наблюдения,не общий показатель,может кто ещё выскажется?
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  17. Вверх #33456
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    просто я такого не заметил- как вылетали,так и вылетают))
    не жмись на качественные лампы в ближний. Рекомендую Osram Nightbreaker, проверено - вещь!

    по-моему - если нормальный человек,то он тебя и бех дхо заметит,а если оленевод- то хоть ты с дальним езди,не поможет(
    хотя это мои частные наблюдения,не общий показатель,может кто ещё выскажется?
    а зачем ? я ж не уговариваю. Просто написАл как сам поступаю. А моргать стопами или не моргать - личное дело каждого. Тем более - в свободной стране.

  18. Вверх #33457
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    странно, почему у нас тогда до этого не додумались. глядишь и количество дтп сократилось бы в 2 раза.
    Потому что мы, в среднем, намного их южнее и имеем больше длинных солнечных дней.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  19. Вверх #33458
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    16


    Вопрос - "Движение легковому автомобилю на перекрестке разрешается:"

    Правильный ответ - "Во всех направлениях".

    Но в определении знака "направление объезда" указано, что он говорит о направлении объезда участка дороги, который временно закрыт для движения. Смысл в том, что нет знака, запрещающего проезд прямо?

    Разъясните =)

  20. Вверх #33459
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Atre Посмотреть сообщение


    Вопрос - "Движение легковому автомобилю на перекрестке разрешается:"

    Правильный ответ - "Во всех направлениях".

    Но в определении знака "направление объезда" указано, что он говорит о направлении объезда участка дороги, который временно закрыт для движения. Смысл в том, что нет знака, запрещающего проезд прямо?

    Разъясните =)
    они имели в в виду,что типа из-за ремонта прямо ограничили движение только грузовым,поэтому грузовым -объезжать,ну а легковым - куда угодно
    с моей точки зрения вопрос составлен НЕ корректно,ибо ситуация высосана из пальца и раз ремонт-то всем будет ремонт..
    такие тупые вопросы (от которых презентовали избавиться,но их стало больше)) ))-отмечать ,и запоминать тупо,вот и весь совет.
    если попадется незнакомая тупь- переносить на потом,а если уже будет 18 правильных ответов-жми любой ответ,лишь бы время не потерять 20 минут
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  21. Вверх #33460
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Ну этот вопрос из старых. Таких подвохов в списке новых вопросов нет. Просто повышаю скилл ПДД =)


Ответить в теме
Страница 1673 из 2146 ПерваяПервая ... 673 1173 1573 1623 1663 1671 1672 1673 1674 1675 1683 1723 1773 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения