Тема: хочу увеличить память в ноутбуке. Увидит ли?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

    По умолчанию хочу увеличить память в ноутбуке. Увидит ли?

    Всем привет!
    У меня ноут Samsung R58 с 2 гигами оперативки. Вся эта оперативка (SoDimm DDR2) расположена в двух слотах и меняется очень просто (просто крышека снизу откручивается). Пока эта память не стала раритетом хочу увеличить объем оперативки (да и Линукс вкупе с Vmware тоже полюбляют память). Я сниму две планки по гигу и поставлю вместо них две двухгиговые. Вопрос: не должно ли быть проблем с определением объема памяти девайсом? Да, я знаю, что могут быть проблемы с пониманием операционкой всех 4 гигабайт, но главное, чтобы ноут опознал и смог загрузиться, а там хоть пусть 3.5 будет только.
    Если что, готов поменять свои две гиговые планки с доплатой на на двух гиговые.

    Вот такая маркировка памяти сейчас у меня:
    Изображения


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Должен распознать. Вообще, для верности, такие вещи проверяются по месту покупки. Приносите ноутбук, оставляете, в него ставят вашу память, запускают например тест памяти на неск. часов, забираете.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    чипсет АТИ 1250 вроде? у него заявлена поддержка до 16 гигов памяти, 4 должны работать на сайте даже список протестированных модулей есть

  4. Вверх #4
    Большое спасибо за ваши ответы. В общем, буду ставить 2x2Гб, а мои две гиговые планки передут в ноут жены (там сейчас 256 + 512), ну а те две планки...ну, скажем, обменяю на пиво.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения