Тема: Как разбить жёсткий при установке виндоуса на голый комп?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Panda
    при маленькой и простой файловой системе (один своп файл) доступ быстрее чем на NTFS
    Не доводы, если можешь подкрепи..Тем более на SATA винтах
    Цитата Сообщение от Panda
    Фиксированный работает тем медленнее чем больше его размер (почему не знаю, может таблицы какие-то растут с размером свопа). Я использую менеджер памяти CacheManXP он гораздо в меньшей степени пользует своп чем стандартный виндовой (тот активно пользует своп файл даже если есть куча свободной памяти почему-то) и полный размер свопа нужен в очень редких случаях.
    Покажи откуда почерпнул о использовании свопа менеджером памяти CacheManXP меньше чем стандартным. А вообще размер свопа (реальный) у меня в системе никогда не был больше 50%-60% от запрашиваемого виндой, так где-же эффективность стороннего менеджера, кинь ссылочку пожалуйста


  2. Вверх #22
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от igva
    оффтоп пошел...но...
    ну почему сразу 5 минут..написал же 30-40,95% компов стоит по стандарту, офис,мыло,игры,несколько нужных прог ,всё...
    на установку сети уходит 5 минут ,в чем проблема не понимаю,почта "и прочая ерунда" занимают в установке не больше.
    Если у тебя софта на 100 гигов и все инсталить по пол часа ,то ты сам себе ето устроил и пытаешься доказать что винду ставить 3 дня нужно ,я же говорю обратное ,у 95% юзверей винду и софт можно переустановить за час-полтора.
    Перечитай ещё раз написанное мной. Я никого никуда не тяну за уши и не заставляю делать то, что делаю я и не доказываю, что винда ставится 3 дня. ЕЩЁ РАЗ!!! Это мой опыт, мой системник, мой подход и мой комплект программ - я всё это описал. Делай КАК ХОЧЕШЬ но учитывая мой пример, если вообще обращаешь на что-то внимание, и всё...
    Цитата Сообщение от igva
    винду и софт можно переустановить за час-полтора.
    Это уже похоже на правду а не на 20минут
    Цитата Сообщение от igva
    ...Если у тебя софта на 100 гигов ...
    И нет у меня софта на 100 гигов
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.04.2007 в 19:24.

  3. Вверх #23
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    AlNet у каждого разный опыт.
    Мне опыт показывает, что в полне хватает 8-12 гб на С, с полной установкой всего необходимого, включая фотожоп, FL studio (порядка 200 мб без плагинов), всяких торрент-клиентов, стронг, плееры кодеки и т.п., зачем 20ть ?? Геймы лучше в D, там и сейвы в надежном месте, а то вдруг переустановка оси, пока все важное с С перенесешь...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Я её не переустанавливаю а откатываюсь на Акронисе, кстати любой подзалёт системы тебе грозит полной переупаковкой софта, у меня отнимает 5 минут времени
    Ну дык я тоже решил так делать ... только вот при моем варианте бекап будет в размерах гораздо меньше (думаю и на ДВД влезет)... а эффект тот-же :
    все что работало и без инстала, и дальше будет работать;
    а софту, которому нужно дофига ключей в реетре - вот для них и бекап нужен (ну и естесствено всякие настройки тоже в бекапе)

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от AlNet
    Не доводы, если можешь подкрепи..Тем более на SATA винтах
    Покажи откуда почерпнул о использовании свопа менеджером памяти CacheManXP меньше чем стандартным. А вообще размер свопа (реальный) у меня в системе никогда не был больше 50%-60% от запрашиваемого виндой, так где-же эффективность стороннего менеджера, кинь ссылочку пожалуйста
    из опыта использования, тестирования, наблюдения.

  6. Вверх #26
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Пилигрим
    Ну дык я тоже решил так делать ... только вот при моем варианте бекап будет в размерах гораздо меньше (думаю и на ДВД влезет)... а эффект тот-же :
    все что работало и без инстала, и дальше будет работать;
    а софту, которому нужно дофига ключей в реетре - вот для них и бекап нужен (ну и естесствено всякие настройки тоже в бекапе)
    Тоже правильно, но мне просто лень это проверять - использует софт системные dll, Common Files или пашет на своих. Кстати мой бэкап составляет всего 3,7Gb. Потом ещё - свободное пространство на диске С: у меня никто не отнимает, оно может быть использовано по любому моему усмотрению, лишний раз Партишн таскать не приходится если припрёт. Просто эту инфу на которую так жалко места на системе igva элементарно перенести на любой носитель. И вообще лучше изначально пройти школу уборки винчестеров и поддержания операционки в порядке, чем потом думать как разгрести завалы. Ещё раз напомню - я активно использую рабочий стол для обработки, текущего накопления данных в частности видеоконтента и никого не призываю так делать - каждый выбирает свой стиль. Кому-то нравится возиться в папках разложенных по дереву разделов - мне нравится работать в рабочем столе. ВСЁ больше несколько раз повторять не собираюсь, кому не понятно читайте посты выше
    Кстати igva, какой общий объём винтов в твоей системе? Мне кажется небольшой, слишком ревниво ты считаешь гигабайты - почему именно 7 а не 10 как принято у 90% юзеров.

    Цитата Сообщение от SooR
    AlNet у каждого разный опыт.
    Мне опыт показывает, что в полне хватает 8-12 гб на С, с полной установкой всего необходимого, включая фотожоп, FL studio (порядка 200 мб без плагинов), всяких торрент-клиентов, стронг, плееры кодеки и т.п., зачем 20ть ?? Геймы лучше в D, там и сейвы в надежном месте, а то вдруг переустановка оси, пока все важное с С перенесешь...
    Согласен я тоже долгое время сидел на 12 GB и ничего плохого в этом нет, я знаю людей и в частности мой сын Денис под систему отводит 3Gb. Но - существенное уточнение - я никогда важную информацию на системнике не держу, она улетает по ссылкам того же рабочего стола туда, где ей положенно быть и поэтому в случае непредусмотренного слёта системы, жёсткого заражения вирусом и т.д. - я спокойно жму RESET. Короче - выбираете свой стиль, мой я тот, что я описал.
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.04.2007 в 19:24.

  7. Вверх #27
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Panda
    из опыта использования, тестирования, наблюдения.
    Ссылочки, пожалуйста, данные, доказательства, скриншоты тестрования наконец.... А так - просто флуд...
    Последний раз редактировалось AlNet; 04.02.2007 в 17:11.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    я поделился с Вами результатами многолетней практики. подготовка результатов тестирования займет не один день и для удовлетворения чувства собственной важности и спора с Вами у меня столько свободного времени нет.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Запустишь установку операционки, она тебе уже в процессе инсталляции предложить разбить диски.
    я чтото пропустил ?? может имелось ввиду конверт в NTFS ??

  10. Вверх #30
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Panda
    я поделился с Вами результатами многолетней практики. подготовка результатов тестирования займет не один день и для удовлетворения чувства собственной важности и спора с Вами у меня столько свободного времени нет.
    Охотно верю и никакого спора я не затеваю, для спора нужно иметь аргументы, так же как и для утверждения, их у меня нет и я ожидал их услышать. Просто я хотел получить подкреплённые данные для прояснения вопроса. И я не думаю, что это заняло-бы много времени, может я ошибаюсь... Всё-таки решение этого вопроса в объективно-документальной форме было-бы интересно всем на форуме. таково моё мнение. Признателен за уделённое мне внимание, остаюсь с Уважением к Вам - AlNet

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Ау меня 80 гиг на систему и 40 занято и только так чувствую себя спокойно!И это без единой игры песни и фильма на системном диске! Полный реинстал занимает около трех часов, по потом в процессе работы всегда приходится что нибудь донастраивать! Раньше настраивал систему по два дня так что у меня хрюша на камнев 800 мегагерц грузилась за одну полосочку, а сейчас надоело все! На атлоне с 1,8 ГГц целых 5 аж стыдно!

  12. Вверх #32
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от encephalon
    Ау меня 80 гиг на систему и 40 занято и только так чувствую себя спокойно!И это без единой игры песни и фильма на системном диске! Полный реинстал занимает около трех часов, по потом в процессе работы всегда приходится что нибудь донастраивать! Раньше настраивал систему по два дня так что у меня хрюша на камнев 800 мегагерц грузилась за одну полосочку, а сейчас надоело все! На атлоне с 1,8 ГГц целых 5 аж стыдно!
    Тебе наверное очень понятно то, что я пытаюсь так долго объяснить здесь...


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения