Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Результаты опроса: Как Вы относитесь к демонтажу "юнипаркеров"

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно.

    35 68.63%
  • Отрицательно.

    16 31.37%

Тема: Юнипаркеры на дорогах и тротуарах. Ваше отношение.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Demon99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    480
    Репутация
    239

    По умолчанию Юнипаркеры на дорогах и тротуарах. Ваше отношение.

    Юнипаркеры на дорогах и тротуарах. Ваше отношение. Пытался выяснить в теме про знаки , но мнения разные . Решил создать голосовалку.


  2. Вверх #2
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,271
    Репутация
    2807
    считаю если человек или магазин оплатил установку и платит ежемесячную плату-пусть стоят-порядка больше однозначно

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,561
    Репутация
    2810
    продублирую свое сообщение в теме светофора

    +100 к их демонтажу... понатыкали в половине дворов, также есть еще такое "ноухау" как - 2 столба и стальной трос...
    у девушки во дворе постоянно наблюдаю картину - тело под кг 150, которое видимо не может перевалить свое туловище лишних 20 метров, бо похудеет, сделал себе место на зеленой зоне, отделив вышеизложеным "ноухау"...
    и так чуть ли не весь двор... все карманы к парадным - в парковочных барьерах, зеленая зона - в столбах с тросами... ппц...

    еще забыл - также присутствует делегация из 2-5 "одесских" бабушек, которые работают как сигнализация если перекрываешь въезд на "ВИП-места"

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    чтобы +100 к демонтажу, надо хорошо подумать...потому что за некоторые места была плачено и за свой счет делано...плачено тому же горсовету. А потом горсовет не при делах. Ну как всегда.
    И за свой счет не просто втыкано, а снято часть тротуара, перенесено бордюрный камень и новым асфальтом закатано + взятки + официально. У кого есть калькулятор? посчитайте.
    Но я всегда злюсь, когда висит знак остановка запрещена, а карманы закрыты паркерами. Но это честно! Они себе сделали, заплатили и сами буду решать как использовать.
    А демонтаж при текущих условиях - ИМХО воровство.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,561
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    чтобы +100 к демонтажу, надо хорошо подумать...потому что за некоторые места была плачено и за свой счет делано...плачено тому же горсовету. А потом горсовет не при делах. Ну как всегда.
    И за свой счет не просто втыкано, а снято часть тротуара, перенесено бордюрный камень и новым асфальтом закатано + взятки + официально. У кого есть калькулятор? посчитайте.
    Но я всегда злюсь, когда висит знак остановка запрещена, а карманы закрыты паркерами. Но это честно! Они себе сделали, заплатили и сами буду решать как использовать.
    А демонтаж при текущих условиях - ИМХО воровство.
    ты забываеш про то что парковки занимают место в пространстве и допустим если бы не было ее, с парковочным барьером, то можно было бы спокойно стать вдоль дороги или запрыгнуть на тротуар... но к подобным парковкам я отношусь более менее лояльно, т.к. мне они больших неудобств не создают, а вот "отхапаные" места внутри дворов это история другая...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ты забываеш про то что парковки занимают место в пространстве и допустим если бы не было ее, с парковочным барьером, то можно было бы спокойно стать вдоль дороги или запрыгнуть на тротуар... но к подобным парковкам я отношусь более менее лояльно, т.к. мне они больших неудобств не создают, а вот "отхапаные" места внутри дворов это история другая...
    Я думал над этим. Но вот на Пушкинской и Успенской..да и вообще, если бордюр соответствует ГОСТам...он для меня неприступен.
    Парковочные барьеры как правило закрывают проезд на отвоеванные у пешеходов места. И стоят на улицах со знаками, то есть вдоль по правилам нельзя.
    Отпаханные места во дворах можно тоже понять. Если приезжаешь ты домой, а там непонятные машины стоят, которые приехали в поликлинику-консультацию-офис-магазин и т.п. И едешь ты дальше...и ставишь в своем дворе машину где-то далеко или под чужими окнами или под каштаном осенью.
    Меня все эти проблемы не касаются, у меня на работе спец паркинг, а возле дома стоянка в 3-х минутах пешком. Я во дворе даже на час стараюсь не парковаться. Дети, каштаны и т.п. Но я людей понимаю. У меня есть знакомые на Пушкинской..... у которых возле офиса вот такие вот... кармашки "купленные".
    Ноль на массу. Горсовет забывает все быстро...ну или кто там отвечает.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    249
    Репутация
    46
    Ну а теперь вопрос по существу, если уже кто-то втягивался в это дело: во дворе жилого массива понаставляли юнипаркеров, негде поставить машину. Уверен, что право собственности на земельные участки отсутствуют. В какой орган обращаться по поводу сноса неправомерно установленных заслонов (жэк, пожарники, итд?)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    В Инспекцию по благоустройству на Мясоедовской.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    249
    Репутация
    46
    эта инспекция курирует все районы города?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    Инспекция по благоустройству занимается благоустройством города без разбивки на районы.

    Контакты: Инспекция по благоустройству города; ул. Мясоедовская, 13; тел. 725-03-23

    Подробная информация об Инспекции
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    249
    Репутация
    46
    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про благоустрій населених пунктів

    Стаття 25. Утримання та благоустрій прибудинкових територій багатоквартирних житлових будинків
    1. Утримання та благоустрій прибудинкової території багатоквартирного житлового будинку, належних до нього будівель, споруд проводиться балансоутримувачем цього будинку або підприємством, установою, організацією, з якими балансоутримувачем укладено відповідний договір на утримання та благоустрій прибудинкової території.

    Так что, скорей всего, этим будет заниматься ЖЭК.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    2283
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Меня все эти проблемы не касаются,... а возле дома стоянка в 3-х минутах пешком.
    Если бы. Чтобы на моем оплаченном парковочном месте да не обнаружить вкривь и вкось припаркованного урода, который умудряется занять аж два парковочных места, я должна раньше 18-19 часов домой вообще не появляться. Апофегей был, когда вот такое мне предложило стать куда-нибудь еще, ну чего там. Пришлось популярно объяснять, что куда-нить еще станет он, а так можно ко мне домой еще сходить пожить, ну чего там. В такие минут я начинаю сильно жалеть, что у меня нет этого девайса и вообще тяжелого предмета. А с другой стороны, ну не пофиг ли мне, что на моем месте днем кто-то культурно постоит, если это конечно культурно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, ну не пофиг ли мне, что на моем месте днем кто-то культурно постоит, если это конечно культурно.
    +100. В этом все и дело.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения