Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 424 из 536 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 10702
  1. Вверх #8461
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    376
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=878022452400026&id=100005768370902&ref=content_filter
    Девочки, а что вы об этом думаете? Будете покупать цветы?
    Первый звонок, также как и последний это детский школьный праздник! Торжественный и нарядный!
    Ну при чем тут носки и пена???? Что мало остальных дней в году, чтобы сделать такую акцию?
    Грустно и одновременно страшно почему это стали навязывать именно в детские праздники? Почему уже все смешивают вместе и ато и войну и 1 сентября...
    Опять же странно, что это звучит не от кого-нибудь, а от прелставителя минобразования - тоесть, люди, не тратьте деньги на цветы, лучше купите носков, и все равно что в 1 класс идут 1 раз в жизни, и все равно, что это традиции народа. "Мы не навязываем, но вы все-таки пидтрымайте!"
    Лучше б придумали акцию "не плати за отопление и за газ!", мы б пидтрималы.


  2. Вверх #8462
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Я планирую брать букет. Сильно что-то роскошное покупать не собираюсь. Но чисто символически, я думаю, надо.

  3. Вверх #8463
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Олечка_ Посмотреть сообщение
    Первый звонок, также как и последний это детский школьный праздник! Торжественный и нарядный!
    Ну при чем тут носки и пена???? Что мало остальных дней в году, чтобы сделать такую акцию?
    Грустно и одновременно страшно почему это стали навязывать именно в детские праздники? Почему уже все смешивают вместе и ато и войну и 1 сентября...
    Опять же странно, что это звучит не от кого-нибудь, а от прелставителя минобразования - тоесть, люди, не тратьте деньги на цветы, лучше купите носков, и все равно что в 1 класс идут 1 раз в жизни, и все равно, что это традиции народа. "Мы не навязываем, но вы все-таки пидтрымайте!"
    Лучше б придумали акцию "не плати за отопление и за газ!", мы б пидтрималы.
    Я вчера была в таких странных чувствах, как бы и забота о родителях, но в тоже время снова лезут в мой личный карман. Да вот какое Ее лично дело на что я буду тратить свои заработанные деньги?
    Написала бы женщина, что не нужно цветов, давайте не будем тратить деньги, и т.д., я бы подумала вот молодец, таки думает о нас.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  4. Вверх #8464
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    моя уже представляет, как будет выбирать букет и дарить своей ПЕРВОЙ учительнице, а тут...носки...ну уж нет, носки носками, а букету быть, не дам ребенку портить праздник, а если так Буйневич о родителях заботится, то хотя бы обеспечили наличие учебников и парт в школах - вот лучшая забота МОН
    Последний раз редактировалось Дарена; 20.08.2018 в 16:26.
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  5. Вверх #8465
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос: Кто-то покупал раздаточный материал? Где есть и почем?
    Может кто был недавно на 7-м? Есть там что хорошее?
    https://ranok-creative.com.ua/razdatochnie-materiali.html

  6. Вверх #8466
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    жуть какая и позор...Порошенко говорит везде,что армия у нас уже спроможня...так спроможня или на носки надо скидываться армии??

  7. Вверх #8467
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Это для ребят в госпитале. Видимо там все также "чудесно" с бюджетом распиленым, как у нас с одноместными партами.
    Зато директор департамента пропиарилась, конечно сейчас все ринутся обсуждать носки, а не их позорный финансовый провал с "реформой", учебниками и партами...
    Шарики-убийцы видимо не вызвали нужный резонанс, пошла в ход тяжелая артиллерия.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  8. Вверх #8468
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=878022452400026&id=100005768370902&ref=content_filter
    Девочки, а что вы об этом думаете? Будете покупать цветы?
    А я принесу цветок в горшке на классный подоконник, и что-то из списка для раненых в госпитале. Я способна объяснить ребенку, для чего, а она способна понять. Без традиционной "срезки" наша учительница не останется, т.к. многие родители, как и постояльцы этой темы, с трудом могут отойти от классической схемы, даром что моложе меня )). Букеты мы носили в садик каждый понедельник, привозя цветы, собственноручно выращенные на даче. В школе собираемся продолжать эту традицию.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  9. Вверх #8469
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Да и тем более, не обязательно же вместО цветов) одно другому не мешает, было бы желание) можно вместЕ.


    Вот просто не понимаю, чего впутывать эти несчастные букеты ))) мне например фиолетово кто что дарит учителю - это их личное дело, горшки, конфеты, розы или ромашки))
    Сказали бы просто, давайте проведем акцию, поможем ребятам которые без поддержки и семьи лежат. Нет, надо найти козла отпущения в виде букетика.
    Последний раз редактировалось LuFon; 20.08.2018 в 15:25.

  10. Вверх #8470
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16955
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    А я принесу цветок в горшке на классный подоконник, и что-то из списка для раненых в госпитале. Я способна объяснить ребенку, для чего, а она способна понять. Без традиционной "срезки" наша учительница не останется, т.к. многие родители, как и постояльцы этой темы, с трудом могут отойти от классической схемы, даром что моложе меня )). Букеты мы носили в садик каждый понедельник, привозя цветы, собственноручно выращенные на даче. В школе собираемся продолжать эту традицию.
    так дело не в способности объяснить и понять. И надо ли с 6-ти лет показывать ребёнку, что у государства функции прописаны только на бумаге, что президент, Рада, полиция работают только в своих интересах, а мы выкручиваемся, кто как может. Надо ли выполнять за них их прямую работу?..
    А на счёт регулярных цветов учительнице - это счастье, когда учитель такой, которому хочется нести цветы всегда. Побольше таких учителей нашим детям.

    По вопросу - в прошлом году у нас в школе некоторые классы, наш в том числе, дарили один букет, дали каждому ребёнку по розе. И вообще нравится 1 сентября с цветами, фотографом, настроением ).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #8471
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    А мы как родители,решили,что в политику мы не вмешиваем ни себя,ни детей,и я считаю это правильным.И потому наше 1 сентября тоже всегда яркое,праздничное,цветочное)А носками пусть государство обеспечивает,хоть что то оно должно делать или как??
    Наш класс помогает периодически детям находящимся в более тяжёлом и трудном положении,детям-сиротам,а также онкобольным.

  12. Вверх #8472
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Девочки, нам учитель сказала, что цветы никто не запрещает. Рекомендовано не приносить, но если принесете, домой не отправят. Шарики однозначно нет. А насчет АТО, потом вроде как каждому классу дают список, что нужно "добровольно" принести. Ну как принести... Деньги собрать и купить

  13. Вверх #8473
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Это что как обязательство в гос.школах?отказаться нельзя?просто у нас в школе этого нет.

  14. Вверх #8474
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, нам учитель сказала, что цветы никто не запрещает. Рекомендовано не приносить, но если принесете, домой не отправят. Шарики однозначно нет. А насчет АТО, потом вроде как каждому классу дают список, что нужно "добровольно" принести. Ну как принести... Деньги собрать и купить
    Эта акция проводится четвертый год, каждая школа и класс решают для себя возможность участия в ней. Никто за это время не запрещал букеты цветов, но многие участвуют покупкой по списку волонтеров или сдачей денежных средств. Каждому учителю приятно получить в первый учебный день красивые букеты, но, поверьте личному опыту, не очень приятно выслушать от администрации о том, что не сумела организовать родителей для участия в акции.
    Обсудите этот вопрос с Вашим учителем в группе класса и вместе примите правильное решение. Мы в своем классе дарим учителю общий букет ее любимых цветов и сдаем деньги на эту акцию, избавляя ее этим от недовольства администрации.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  15. Вверх #8475
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16955
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Это что как обязательство в гос.школах?отказаться нельзя?просто у нас в школе этого нет.
    у нас учительница оба года говорила, но перед первым классом принесли единицы, а перед вторым вообще никто ничего не принёс, деньги не собирали. Она не жаловалась, но она такая была, что никогда не рассказывала о своих проблемах. Посмотрим, как сейчас будет с другой учительницей.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #8476
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    в акции участвуют все...деньги берут из фонда класса...хотите или не хотите
    1+1=4

  17. Вверх #8477
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А с шариками что не так?

  18. Вверх #8478
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Вообще бред, конечно. И очередной гвоздь в гроб и так запятнанной системы. Я понимаю, когда в первые годы страна была не готова к войне и действительно не было денег. Все мало-мальски патриотично настроенные и сознательные помогали деньгами или руками. Но заставлять!? Пророссийскую часть населения это ничему не научит, еще и остальных просто сейчас малообеспеченных родителей настроит негативно. И не факт, что по отношению к тем, кто на этом пиарится и разворовывает средства, выделяемые на армию, а не к стране в целом и армии в частности.
    Нам тоже предложили купить в одном месте розы по количеству детей , чтоб потом сложить их в один красивый букет.
    Последний раз редактировалось marita; 21.08.2018 в 10:14.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  19. Вверх #8479
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А с шариками что не так?
    Шарики, если выпускать их массово, засоряют окружающую среду. Эта резина не разлагается десятилетиями, ее едят птицы, забивая тем самым себе желудок. Шарики - это конечно красиво, но все же лучше цветы.

  20. Вверх #8480
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Шарики, если выпускать их массово, засоряют окружающую среду. Эта резина не разлагается десятилетиями, ее едят птицы, забивая тем самым себе желудок. Шарики - это конечно красиво, но все же лучше цветы.
    100% , у меня когда дома шарик такой запах стоит в детской от этой резины что жесть.... хотя комната немаленькая. малый любит шарики, но я не могу дышать из-за них


Ответить в теме
Страница 424 из 536 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения