Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 294 из 536 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 10702
  1. Вверх #5861
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Снежечка Посмотреть сообщение
    Тоже считаю это дрессурой. Смотря еще может какой музработник попался. Наша на детей так орет на репетициях, что я своему ребенку сказала, что если он не хочет, пусть не учавствует. Но он любит утренники, но не знаю точно почему: из-за того что все идут и он идет, или потому что мы ему в этот день праздник устраиваем - хвалим за выступление, вкусняшки идем кушать после утренника.
    У нас прекрасный музработник.
    Дети обожают её.

    Да всё по сути "дрессура".
    Научить писать-читать-считать - тоже надо "дрессировать"...
    Желание - это первый шаг к мечте =)


  2. Вверх #5862
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Девочки, очень срочно нужны малому кеды на каучуковой подошве. Где-то встречали что-то подобное? Специализированная спортивная обувь только взрослые размеры вижу

  3. Вверх #5863
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    Всем привет!!!!!
    Всех всех всех поздравляем с окончанием учебного года!!!
    Отдельное поздравдение всем кто окончил и попрощался с детским садом!!!!


    Мы тоже уже выпустились!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170523_130359.jpg
Просмотров: 31
Размер:	211.2 Кб
ID:	12081761Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170523_132121.jpg
Просмотров: 28
Размер:	172.1 Кб
ID:	12081751Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170523_125551-1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	126.2 Кб
ID:	12081747

    И как то аж грустно Вообще не вериться что уже в школу! Малый толком не осознаёт ещё, постоянно говорит, что надо что-то рассказать воспитателям или показать! Но в садик идти не хочет! Говорит - что уже попрощался с ним, и хочет только в гости в садик))) Ходили 2 дня подряд на прогулку в свою группу)))) Но с 1 числа наши воспитатели в отпуске, и с августа новая группа! Так что летом будем дома!
    Боже мой, как быстро пролетело 4 года...

    У меня прямо ностальгия! После выпускного до 4 утра заснуть не могла))) И плакала и смеялась)) Все утренники перед глазами, разные события и воспоминания про сад)))) Эх....
    На след неделе несём доки в школу....

    И будем оформлять индивидуальное обучение... Если кто сталкивался с оформлением и что-то знает про это, буду рада пообщаться на эту тему!
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  4. Вверх #5864
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    Давно не заходила и не читала.... то настроения не было, то времени... Поду почитаю немного...
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  5. Вверх #5865
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434

  6. Вверх #5866
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    ПЕЧАЛЬНЫЙ ДЯДЯ БОРЯ...

  7. Вверх #5867
    Постоялец форума Аватар для Машечка-Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я видел во сне, ах если б вы знали как дорог...
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    ПЕЧАЛЬНЫЙ ДЯДЯ БОРЯ...
    и 100 раз слово который в условии...
    моя кисюня-Василисюня 07.06.10
    моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16

  8. Вверх #5868
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
    И будем оформлять индивидуальное обучение... Если кто сталкивался с оформлением и что-то знает про это, буду рада пообщаться на эту тему!
    индивидуальное (когда учитель на дом приходит к ученику) вроде для детей которые не могут посещать школу

  9. Вверх #5869
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,521
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    ПЕЧАЛЬНЫЙ ДЯДЯ БОРЯ...
    спросила своего 6-летнего, нравится ли ему такое условие задачи - сказал, что нет, хотя любит другой раз дурносмех поймать.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #5870
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Машечка-Ромашечка Посмотреть сообщение
    и 100 раз слово который в условии...
    И тем не менее, она хотя бы не такая придурковатая, как вторая...
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    спросила своего 6-летнего, нравится ли ему такое условие задачи - сказал, что нет, хотя любит другой раз дурносмех поймать.
    Конечно, не понравилось. Разве такая глупость может понравиться? И безотрадная жизнь в задаче... Фу, какая чушь...
    Зато, наверное, современно.

  11. Вверх #5871
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    это реальное условие со школьного учебника?)))
    в наших школах?

    просто по интернету оно гуляет уже давненько))
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  12. Вверх #5872
    Посетитель Аватар для !Фея
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    361
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!!!
    Всех всех всех поздравляем с окончанием учебного года!!!
    Отдельное поздравдение всем кто окончил и попрощался с детским садом!!!!


    Мы тоже уже выпустились!
    Вложение 12081761Вложение 12081751Вложение 12081747

    И как то аж грустно Вообще не вериться что уже в школу! Малый толком не осознаёт ещё, постоянно говорит, что надо что-то рассказать воспитателям или показать! Но в садик идти не хочет! Говорит - что уже попрощался с ним, и хочет только в гости в садик))) Ходили 2 дня подряд на прогулку в свою группу)))) Но с 1 числа наши воспитатели в отпуске, и с августа новая группа! Так что летом будем дома!
    Боже мой, как быстро пролетело 4 года...

    У меня прямо ностальгия! После выпускного до 4 утра заснуть не могла))) И плакала и смеялась)) Все утренники перед глазами, разные события и воспоминания про сад)))) Эх....
    На след неделе несём доки в школу....

    И будем оформлять индивидуальное обучение... Если кто сталкивался с оформлением и что-то знает про это, буду рада пообщаться на эту тему!
    Мы в первом классе были на домашнем обучении, если какие то вопросы, то обращайтесь в ЛС, с удовольствием помогу чем могу.

  13. Вверх #5873
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Зачем? У нас в классе даже мальчика с ДЦП на коляске привозят,чтоб он в коллективе был...а тут здорового ребенка,который к тому же в садик ходил, так ограничивать! Моя не понимать (Простите,что не в свое дело лезу,мысли вслух)
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  14. Вверх #5874
    Постоялец форума Аватар для Пусенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,посёлок Котовского
    Сообщений
    2,391
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    индивидуальное (когда учитель на дом приходит к ученику) вроде для детей которые не могут посещать школу
    Нет, это домашняя форма обучения!
    Нам завуч сказала, что 2 раза в нед. минимум мы будем ходить на уроки вместе с классом, а остальные часы индивидуально тет-а-тет! Мы будем приходить в школу. Будет составлено расписание. И по заключению ПМПК, будет или общая программа или облегчённая.
    Наш учитель советует инд. обучение, т.к. у нас проблемы с речью и вниманием.... хромает грамматический строй речи((( не всегда может сам на какой то вопрос ответить. Иногда плохо понимает что у него спрашивают((( Не может работать самостоятельно в классе((( Часто надо ему отдельно повторять задания и ещё объяснять отдельно... Пока над ним стоишь, он ещё что то делает, а только она отходит.. он начинает отвлекаться! И это было на подготовке, где ничего особенного не делали. Иногда раскрашивал вообще не то что надо было. Не слушал задание, или не понимал. А иногда просто не хотел делать то что сказали. А один на один лучше на много. Только надо несколько раз объяснить и повторить что ему делать надо сейчас. И через каждые 2-3 минуты возвращать на землю. плохо с мышлением. Когда надо что то представить - это проблема. Только визуально видеть надо ему. Логика плохо..

    Ну и наша учительница говорит. Что как только она увидит что он может заниматься со всеми в классе, даже если пройдёт 3 мес или 5 или 6 и ещё будет справка (она на год учебный делается). То пойдёт в класс. На все экскурсии и прочее, выступления он будет вместе со всеми ходить.
    я весь года надеялась что он нормально пойдёт в школу, весь год работали над этим... но увы((( А уже в сентябре 7 лет и ростом мне по плечо когда ровно стоит) как по мне то лучше инд. обучение чем в школу в 8 лет и быть на голову всех выше, если не больше

    Вообще меня больше всего интересует вопрос, насколько "легко" оно оформляеться и по поводу мед. комисии. Это же опять надо проходить(((( В школу прошли в марте, в карточке все записи есть. А на ПМПК свой бланк... это ж наверное всё заново(((((( Можно купить?
    Последний раз редактировалось Пусенька; 29.05.2017 в 12:30.
    ♥♥♥Кирюшонок родился 26.09.2010г!♥♥♥

  15. Вверх #5875
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
    Нет, это домашняя форма обучения!
    Нам завуч сказала, что 2 раза в нед. минимум мы будем ходить на уроки вместе с классом, а остальные часы индивидуально тет-а-тет! Мы будем приходить в школу. Будет составлено расписание. И по заключению ПМПК, будет или общая программа или облегчённая.
    Наш учитель советует инд. обучение, т.к. у нас проблемы с речью и вниманием.... хромает грамматический строй речи((( не всегда может сам на какой то вопрос ответить. Иногда плохо понимает что у него спрашивают((( Не может работать самостоятельно в классе((( Часто надо ему отдельно повторять задания и ещё объяснять отдельно... Пока над ним стоишь, он ещё что то делает, а только она отходит.. он начинает отвлекаться! И это было на подготовке, где ничего особенного не делали. Иногда раскрашивал вообще не то что надо было. Не слушал задание, или не понимал. А иногда просто не хотел делать то что сказали. А один на один лучше на много. Только надо несколько раз объяснить и повторить что ему делать надо сейчас. И через каждые 2-3 минуты возвращать на землю. плохо с мышлением. Когда надо что то представить - это проблема. Только визуально видеть надо ему. Логика плохо..

    Ну и наша учительница говорит. Что как только она увидит что он может заниматься со всеми в классе, даже если пройдёт 3 мес или 5 или 6 и ещё будет справка (она на год учебный делается). То пойдёт в класс. На все экскурсии и прочее, выступления он будет вместе со всеми ходить.
    я весь года надеялась что он нормально пойдёт в школу, весь год работали над этим... но увы((( А уже в сентябре 7 лет и ростом мне по плечо когда ровно стоит) как по мне то лучше инд. обучение чем в школу в 8 лет и быть на голову всех выше, если не больше

    Вообще меня больше всего интересует вопрос, насколько "легко" оно оформляеться и по поводу мед. комисии. Это же опять надо проходить(((( В школу прошли в марте, в карточке все записи есть. А на ПМПК свой бланк... это ж наверное всё заново(((((( Можно купить?
    о пмпк

    http://forumodua.com/showthread.php?t=779474&page=638 пост #12748

  16. Вверх #5876
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Пусенька, это к педиатру наверное вашему надо подходить и с ним(ней) общаться. А может просто пусть себе с классом ходит, а с учителем договориться, чтоб на продленке с ним занималась? Не бесплатно разумеется

  17. Вверх #5877
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Пусенька, это к педиатру наверное вашему надо подходить и с ним(ней) общаться. А может просто пусть себе с классом ходит, а с учителем договориться, чтоб на продленке с ним занималась? Не бесплатно разумеется
    можно инклюзию оформить....с ассистентом..(тьютором)

  18. Вверх #5878
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    можно инклюзию оформить....с ассистентом..(тьютором)
    Наверное можно. Я не разбираюсь. Просто плохо догоняю, почему если всё плохо, невропатолог и логопед не рекомендуют такую форму обучения и не пишут в карте соответствующую запись. Это же по их части?
    P.S. А так вообще и в 8 не поздно в школу. Рост не показатель. Если на то есть медицинские показания

  19. Вверх #5879
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    мда....
    мне девочка знакомая рассказала недавно,что на дошкольную подготовку взяли ребёнка с ДЦП(на колеске).....насколько я поняла,ребёнок не отстаёт в умственном развитии,не мешал и не отвлекал детей,с ним ходила мама на занятия,полгода поводила она его,а потом их попросил директор уйтит.к родители других детей из группы,ходили к ней и написали жалобу о том,что они не хотят,чтобы их здоровые дети учились и видели этот ужас,мол примите меры или группа откажется приходить на занятия...и директор принял меры,маме с мальчиком пришлось уйти.
    что за люди?как они потом с этим живут...?

  20. Вверх #5880
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    мда....
    мне девочка знакомая рассказала недавно,что на дошкольную подготовку взяли ребёнка с ДЦП(на колеске).....насколько я поняла,ребёнок не отстаёт в умственном развитии,не мешал и не отвлекал детей,с ним ходила мама на занятия,полгода поводила она его,а потом их попросил директор уйтит.к родители других детей из группы,ходили к ней и написали жалобу о том,что они не хотят,чтобы их здоровые дети учились и видели этот ужас,мол примите меры или группа откажется приходить на занятия...и директор принял меры,маме с мальчиком пришлось уйти.
    что за люди?как они потом с этим живут...?
    Капец Но увы это действительность. Поэтому мамы многих деток с дцп против инклюзии и предпочитают спец. школы.


Ответить в теме
Страница 294 из 536 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения