Тема: Странные звуки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78

    По умолчанию Странные звуки

    Не раз замечал довольно странные действа - находясь в своей квартире в относительной тишене совершенно неожиданно можно услышать как что-то иногда поскрипивает, иногда звук исходит от настенных часов, иногда от мебели, иногда вообще не возможно понять что это было, а при любых манипулях например теми же часами скрип услышать не получается.
    Очень запомнилось, как в детстве, ночуя у бабушки, слышал не раз скрип настенных икон, а "вручную" такого эффекта от них не удавалось получить.
    Бывали ли у кого такие случаи и как вы их обьясняете?


  2. Вверх #2
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    У меня такое бывало, когда я оставалась одна ночью в квартире и мне было ужасно страшно (так как я трусиха) Так вот, когда начинала прислушиваться к этим потусторонним звукам, то слышала их всё больше и больше. Наверное недаром говорят: "У страха глаза велики". А когда не к чему не прислушиваешься, да и вообще, есть дома дела поважнее, то как-то и не замечаешь подобное...
    Р.S. в полтергейстов не верю
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  3. Вверх #3
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    ...философским этот вопрос назвать сложновато...скрипы, наверное по бОльшей части игра разума и воображения, слуховые галюцинации, особенно часто возникают, когда человек начинает тщательно прислушиваться к тишине...а это уже настороженность и синдром ожидания...однако будем считать..невроз...
    валерьянку...два месяца по чайной ложке в день, и все звуки уйдут в небытие)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    ...тишина полна звуков, и валериана их не заглушит...
    всё правильно

  5. Вверх #5
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от atOM
    ...тишина полна звуков, и валериана их не заглушит...
    в этом мире тишина будет всегда полна тем, чем мы её наполним...и если вы хотите слышать звуки, которыми наполнена тишина, то ничто не сможет помешать вам их слышать..и тут вы правы...даже валериана...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    КаруSель

    Когда слушаешь тишину, то действительно, можно услышать то, ради чего её слушаешь, но я не о этом - я к примеру иногда слышу эти звуки даже тогда, когда моё сознание полностью отвлечено чем-то другим, но при этом ничто не мешает мне слышать - например программирую или же пишу пост на форуме, т.е. ожидание подобных звуков сводится к нулю.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    to Карусель:
    ...наполнить тишину...мы конечно можем...но это будут совершенно не те звуки,...которыми она и без нас наполнена...и...хотите,не хотите слышать,это не важно...звуки были всегда...и всегда будут...
    всё правильно

  8. Вверх #8
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от DesertLine
    КаруSель

    Когда слушаешь тишину, то действительно, можно услышать то, ради чего её слушаешь, но я не о этом - я к примеру иногда слышу эти звуки даже тогда, когда моё сознание полностью отвлечено чем-то другим, но при этом ничто не мешает мне слышать - например программирую или же пишу пост на форуме, т.е. ожидание подобных звуков сводится к нулю.
    неужели вы действительно хотите всерьёз, чтобы вас сейчас, ночью начали со всех сторон пугать и рассказывать вам такие страшилки от которых кровь ваша перестанет бежать по венам. а начнёт в ней ходить, ибо каждой капле станет страшно быть одной и они будут как менты группироваться по трое?))...действительно хотите быть напуганным?...но зачем?...может вам это нравится?))) это нормально..некоторые любят смотреть страшные фильмы......другие человечину...всё в порядке....
    звуки значитцца...заведите девушку или парня не знаю к сожалению ваших предпочтений, сделайте ей ему так как захотите......думаю стоны и крики заглушат звуки...) экспериментируйте...можете по ночам убивать котят, они тоже громко орут...ну дальше сами фантазируйте..)))
    Последний раз редактировалось КаруSель; 31.01.2007 в 02:51.

  9. Вверх #9
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от atOM
    to Карусель:
    ...наполнить тишину...мы конечно можем...но это будут совершенно не те звуки,...которыми она и без нас наполнена...и...хотите,не хотите слышать,это не важно...звуки были всегда...и всегда будут...
    ага...мир слышит...он одно сплошное ухо....
    вам не кажется, что в том, что вы говорите больше претензии чем фактов? ...Тишина к вашему сведению, на то и тишина, чтобы как-то отличаться от всего, что может содержать звуки...и если есть они, то это уже явно не тишина...
    а насчёт всегда будут......
    бабка гадалка рассказала ? кофейная гуща? вещий сон?...боженька пролил свет в явлении своём? ...откуда инфа, и кто подтвердит что так и будет?
    Последний раз редактировалось КаруSель; 31.01.2007 в 02:53.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    КаруSель
    Причём тут страх и прочие крайности? Или мои слова Вас пугают?
    Я написал о том, чему я не могу найти логического обьяснения.
    И бывали ли такие случаи ещё у кого-то и как они их обьясняют.

    А Вас бы я попросил не давать советов, когда их не просят, да и сарказма можно поменьше.

  11. Вверх #11
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от DesertLine
    КаруSель
    Причём тут страх и прочие крайности? Или мои слова Вас пугают?
    Я написал о том, чему я не могу найти логического обьяснения.
    И бывали ли такие случаи ещё у кого-то и как они их обьясняют.

    А Вас бы я попросил не давать советов, когда их не просят, да и сарказма можно поменьше.
    можно?..вы разрешаете?)
    Интересно каких вы ждёте логических объяснений с вопросом: а у вас такое бывает. Я вам объясняю единственный самый лучший вариант - это психическое расстройство и невроз, дальше идут доказуемые вещи: сквозняк, вор, дом.животные, мыши-крысы, большие мухи и проч.насекомые, плохая шумоизоляция помещения, устаревшие водопроводные трубы, старые перекрытия, кто-то шутит, физические законы, забывчивость, расстройства слухового аппарата, неисправность электроприборов, проводки, и мног ещё чего.
    вот вам логика...ради этого задавать тему в философском разделе как-то нелепо...вот что я имела ввиду.....

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от КаруSель
    ...Тишина к вашему сведению, на то и тишина, чтобы как-то отличаться от всего, что может содержать звуки...и если есть они, то это уже явно не тишина...

    ...думаю,что твоя глухота-это всего лишь слабенький щит...судя по репликам...закрылась уже от всего,что "мешает" рационально мыслить)))

    ...есть такой музыкальный значек...фермата называется...оч интересный, многие композиторы как раз используют для того чтобы слушать тишину...
    ...им бабка нашептала...)
    всё правильно

  13. Вверх #13
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Каждую ночь, через каминную трубу спускается в дом Оле Лукойе, и приносит детям сны. А если оставить на ночь камин зажженным, то можно услышать, как Оле Лукойе тихо сквернословит в дымоходе...
    i do direct

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от DesertLine
    например программирую или же пишу пост на форуме, т.е. ожидание подобных звуков сводится к нулю.
    Я замечал что когда упираешься в компьютер то слух трансформируется странным образом - из узконаправленного в широкополосный, сышишь все звуки и нужные и ненужные которые появляются в окресностях, разговоры окружающих, шумы, при этом они оознаются как бы "фоном". Если не концентрироваться на работе такого не происходит
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  15. Вверх #15
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Был забавный случай. Мы переехали в новую квартиру, и, так сложилось, что я осталась сама ночевать. Насчет звуков и шорохов, да, в каждом доме-свои)))
    Новая квартира насчет странных звуков была неизучена, поэтому напугалась я жутко. В детской как будто кто-то ломился в балконную дверь. А я еще с книжечкой соответствующей(о всякой нечести фантастика какая-то), и время около полуночи. Страшно стало, конечно. Думаю, надо идти в разведку, самой страшно, кота возьму. Коту тоже, видимо, страшно стало))) Поцарапал меня и удрал))) А кот всегда спокойный такой. В общем, я себя переборола, зашла всеж в "опасную зону"))) Оказалось, банальный сквозняк, а балконная дверь на один только замок закрыта))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Не раз замечал довольно странные действа - находясь в своей квартире в относительной тишене совершенно неожиданно можно услышать как что-то иногда поскрипивает, иногда звук исходит от настенных часов, иногда от мебели, иногда вообще не возможно понять что это было, а при любых манипулях например теми же часами скрип услышать не получается.
    Очень запомнилось, как в детстве, ночуя у бабушки, слышал не раз скрип настенных икон, а "вручную" такого эффекта от них не удавалось получить.
    Бывали ли у кого такие случаи и как вы их обьясняете?
    В моем доме такое бывает частенько, к этому уже, можно сказать привыкла...помимо звуков, бывают еще и движения какие-то жутко это на самом деле....среди ночи такое бывает что просыпаюсь от того что с меня будто кто-то стаскивает одеяло, медленно так...и это абсолютно не считаю полетом фантазии.....потусторонняя жизнь есть, как бы ты не хотел в это не верить....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Это не галлюцинации. Обычные вещи, и логическое объяснение простое. То что нас окружает кажется нам постоянным, на самом деле это не так. На все предметы действует большое количество сил, внешних и внутренних. Силы самые обычные, из курсов механики, термодинамики, итд. Пусть незаметно, но свою работу они совершают. К примеру рамка иконы может усыхать со временем и давать скрип. Если мы не замечаем этих звуков без тишины, это не значит что их нет.
    ____________

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ой, у меня старый дом и тишины в нем практически не бывает... что-то стучит (смахиваю на соседей и коммуникации - трубы и пр), хрустит (обьясняю себе как то, что дом сырой и на деревянные изделия это как-то влияет вот оно и хрустит), а в последнее время ваще какая-то фишка появилась (вот уже года полтора) .. короче как будто ты что-то капает... и каждый раз в разных местах, причем такая интересная периодичность - точно часы тикают - каждую секунду.
    У меня друзья прикалывались и всерьез не воспринимали мои рассказы.. пока и при них такое же не началось... главное когда ищешь источник звука он какбы и есть, но точно словить где невозможно - он как начало радуги, вроди бы уже дошел, а смотришь - все совсем в др месте :-/ так прикольно
    уже все перелазили, но источник этих "капель" так и не нашли. Если бы что-то текло (хотя труб в стенах нет так же как и на потолке) то давно уже было бы хотябы пятно... а так - ни фига... капает что-то там себе... просто иногда ночью заснуть мешает...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Tasya
    уже все перелазили, но источник этих "капель" так и не нашли. Если бы что-то текло (хотя труб в стенах нет так же как и на потолке) то давно уже было бы хотябы пятно... а так - ни фига... капает что-то там себе...
    Tasya, это - время капает))
    а вам провода летать не мешают?

  20. Вверх #20
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Все скептики и практики. Ну а я значит - псих неуравновешенный, потому что банально верю в домовых (не задумываясь даже что это и кто это ), но не боюсь. Было у меня несколько забавных случаев, фиг обьяснимых, только вот в злых домовых не верю потому и не боюсь. Если бы все можно было объяснить с научной и логической точки зрения, вот тогда бы мы жили точно в фантастическом мире.
    Последний раз редактировалось Natallya; 01.02.2007 в 03:18.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения