Тема: Беспредел ВАНДАЛИЗМ на Северном кладбище

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 187
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для marusya_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Людмила К Посмотреть сообщение
    Прочла Ваши комментарии и вот о чем подумала. Воровство на кладбище таких масштабов началось наверное в июне. Могилу отца посещаю очень часто. 15 июня и его могила и соседние были в полном порядке. Говорить мало, ругаться с руководством кладбища как бы тоже эффекта не принесет. Необходимо просто нашу доблестную милицию забросать заявлениями о краже на Северном. Я звонила по 102 и не скрою на повышенных тонах вызывала сотрудников милиции. Напомнив о том, что 14 июля два раза звонила на 102 ( когда обнаружила пропажу половины ограды с могилы моего отца ) с промежутком в час, милиция так и не приехала.В этот раз я тоже долго ждала их . Первый мой звонок был в 11:15, в 12:23 мне позвонили с райотдела узнать где я нахожусь, чтоб меня не искать.Но после этого еще прождав минут 40 наконец то они соизволили приехать и зафиксировать кражу и принять мое заявление.Если у них будет не 1 а хотя бы штук 15-20 заявлений, может тогда они начнут действительно работать вместе с руководством кладбища. Вокруг кладбища не более 4-5 пунктов приема металла - я об этом кстати говорила милиции.Устроить с утречка рейд сразу на все пункты и я думаю, что очень много оград найдутся, а вот устанавливать все на свои места... Это уж пусть руководство кладбища делает- Раз не может обеспечить порядок на кладбище. Не знаю понравится ли Вам моя точка зрения.
    Есть еще одна идея,может поможет. Если есть у кого выход на наше одесское телевиденье, чтоб они сняли репортаж о Северном показали разграбленные и сожженные могилы, интервью с руководством кладбища. Центральный вход на кладбище один, так сказать просветов в заборе позволяющие попасть на кладбище я думаю, что не больше 3-4. Разбивать бетонный цоколь в котором установлены ограды тоже тихо не получится.Чугунные ограды на себе не утащишь ( разве, что до забора ) а дальше- сто процентов на машине. Выводы напрашиваются сами собой ( не получает ли руководство Северного долю с металла ).
    Может слишком жестко написала, но сил нет терпеть этот ВАНДАЛИЗМ.
    Нет не жестко, а по делу. Все правильно написали, вот только до этого "дела" нет никому дела...
    Все разводят руками, говоря: "А что Вы хотите?! Посмотрите, что вокруг в стране делается. То ли еще будет!!!" (причем сказана фраза была как на кладбище сотрудниками, так и доблестной милицией...)
    Я тоже обнаружила пропажу части чугунной оградки еще в июле, числа 26. А уже 9 августа - из ограды осталось лишь две поломанные секции и груда цементных осколков по всей могиле. Охранники, к которым обратилась, сказали, что стерегут лишь административное здание и здания изготовителей памятников у ворот Северного кладбища, а за сохранность памятников, крестов и оград ответственности не несут. Обратилась на ТВ в передачу "Защита одесситов" тел. 709-10-10, где мне вежливо рекомендовали обратиться в милицию и в программу "1-й отдел", рассказала телефону-автоответчику этой передачи коротко суть вопроса, но эта тема никого не заинтересовала, на сколько я понимаю. Милиция обещала приехать на место происшествия, но... Написала заявление - и снова "но"... То ли еще будет???


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от marusya_sv Посмотреть сообщение
    Нет не жестко, а по делу. Все правильно написали, вот только до этого "дела" нет никому дела...
    Все разводят руками, говоря: "А что Вы хотите?! Посмотрите, что вокруг в стране делается. То ли еще будет!!!" (причем сказана фраза была как на кладбище сотрудниками, так и доблестной милицией...)
    Я тоже обнаружила пропажу части чугунной оградки еще в июле, числа 26. А уже 9 августа - из ограды осталось лишь две поломанные секции и груда цементных осколков по всей могиле. Охранники, к которым обратилась, сказали, что стерегут лишь административное здание и здания изготовителей памятников у ворот Северного кладбища, а за сохранность памятников, крестов и оград ответственности не несут. Обратилась на ТВ в передачу "Защита одесситов" тел. 709-10-10, где мне вежливо рекомендовали обратиться в милицию и в программу "1-й отдел", рассказала телефону-автоответчику этой передачи коротко суть вопроса, но эта тема никого не заинтересовала, на сколько я понимаю. Милиция обещала приехать на место происшествия, но... Написала заявление - и снова "но"... То ли еще будет???

    скажем так.... если готовы тянуть данную тему и дальше:
    -попробуйте обратиться в прокуратуру, написать заявление о бездействии сотрудников милиции.
    -обратиться на центральные телеканалы в профильные передачи.
    -насколько я понимаю, у руководства Северного кладбища есть свое руководство, попытайтесь обратиться к ним...
    -депутаты, профильные организации, комитеты, собрать неравнодушных к этой теме людей и тд и тп

    можно много перечислять инстанций, но это если есть желание довести начатое до своего логического завершения... но предупреждаю сразу - времени и сил уйдет очень много... найти правду? не уверен.... если есть желание, хочу пожелать Вам удачи в нелегком деле
    если желания продолжать начатое нет, то закрывайте для себя раз и навсегда этот вопрос и не возвращайтесь к нему никогда...


    зы. тема кладбищ, могилок, оград, цветочков стара как мир - руководство кладбища, бомжи, которые постоянно труться по кладбищу, работники и тд и тп... все это называется кладбищенская мафия. только ленивый не наживается на .... на "клиентах кладбища".

    ззы. последнее время приходится чаще сталкиваться с нашими доблестными органами правопорядка. общее впечатление - все чаще встречаюсь с теми, кому все пофигу.... нашел- нашел, не нашел... ну и ладно. для того чтобы заставить шевелиться СМ нужно прилагать все больше и больше сил и энергии... простые угрозы - типа пойду в Прокуратуру, позвоню на гарячую линию и тд и тп уже не действуют. деньги... даже за деньги 10 раз подумают, стоит или нет...
    то что говорят - то ли еще будет... скорее всего правда - нет у них уверенности в будущем... не может никто сказать, что будет завтра...
    некоторые СМ обозлены, некоторые обижены... но в целом.... в целом хорошего мало.... хотя еще и остались относительно порядочные менты, но их очень и очень мало.... пора их уже в красную книгу заносить....

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Fremoyl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    96
    Репутация
    61
    С памятника дедушки сперли подставки. Бабушка убивалась, переживала. Пошла заказывать новые в конторе снова. А в той конторе к стенке прислонены именно эти подставки, еще и от земли не очищены. Продают одно и то же по несколько раз. Написала заявление в милицию.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для marusya_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    скажем так.... если готовы тянуть данную тему и дальше:
    -попробуйте обратиться в прокуратуру, написать заявление о бездействии сотрудников милиции.
    -обратиться на центральные телеканалы в профильные передачи.
    -насколько я понимаю, у руководства Северного кладбища есть свое руководство, попытайтесь обратиться к ним...
    -депутаты, профильные организации, комитеты, собрать неравнодушных к этой теме людей и тд и тп

    можно много перечислять инстанций, но это если есть желание довести начатое до своего логического завершения... но предупреждаю сразу - времени и сил уйдет очень много... найти правду? не уверен.... если есть желание, хочу пожелать Вам удачи в нелегком деле
    если желания продолжать начатое нет, то закрывайте для себя раз и навсегда этот вопрос и не возвращайтесь к нему никогда...


    зы. тема кладбищ, могилок, оград, цветочков стара как мир - руководство кладбища, бомжи, которые постоянно труться по кладбищу, работники и тд и тп... все это называется кладбищенская мафия. только ленивый не наживается на .... на "клиентах кладбища".

    ззы. последнее время приходится чаще сталкиваться с нашими доблестными органами правопорядка. общее впечатление - все чаще встречаюсь с теми, кому все пофигу.... нашел- нашел, не нашел... ну и ладно. для того чтобы заставить шевелиться СМ нужно прилагать все больше и больше сил и энергии... простые угрозы - типа пойду в Прокуратуру, позвоню на гарячую линию и тд и тп уже не действуют. деньги... даже за деньги 10 раз подумают, стоит или нет...
    то что говорят - то ли еще будет... скорее всего правда - нет у них уверенности в будущем... не может никто сказать, что будет завтра...
    некоторые СМ обозлены, некоторые обижены... но в целом.... в целом хорошего мало.... хотя еще и остались относительно порядочные менты, но их очень и очень мало.... пора их уже в красную книгу заносить....

    Экземпляры Красной книги, увы, не герои этой истории. В любом случае спасибо Вам за сочувствие и совет.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для marusya_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    20
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1633.jpg
Просмотров: 58
Размер:	197.0 Кб
ID:	8723780Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1634.jpg
Просмотров: 59
Размер:	181.1 Кб
ID:	8723779Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1646.jpg
Просмотров: 64
Размер:	247.4 Кб
ID:	8723778Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1645.jpg
Просмотров: 47
Размер:	300.6 Кб
ID:	8723776Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1641.jpg
Просмотров: 60
Размер:	244.1 Кб
ID:	8723782

    Может, данные фото заинтересуют милицию, прокуратуру, а также тех журналистов, кто будет освещать эту тему в СМИ.

    P.S. Появилась заметка "Северное кладбище Одессы страдает от нашествия охотников за металлом (фоторепортаж)
    19 сентября, 16:50" - http://dumskaya.net/news/kladbische-severnoe-039199/.

    Изменится ли сложившаяся ситуация в лучшую сторону пока не известно.
    Изображения
    Последний раз редактировалось marusya_sv; 19.09.2014 в 20:18.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    979
    ну и зачем на кладбище заборы строить?

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Fremoyl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    96
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    ну и зачем на кладбище заборы строить?
    Как вариант. Надо делать кладбище без оградок, как в Европе.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от marusya_sv Посмотреть сообщение
    Вложение 8723780Вложение 8723779Вложение 8723778Вложение 8723776Вложение 8723782

    Может, данные фото заинтересуют милицию, прокуратуру, а также тех журналистов, кто будет освещать эту тему в СМИ.

    P.S. Появилась заметка "Северное кладбище Одессы страдает от нашествия охотников за металлом (фоторепортаж)
    19 сентября, 16:50" - http://dumskaya.net/news/kladbische-severnoe-039199/.

    Изменится ли сложившаяся ситуация в лучшую сторону пока не известно.
    Вы сделали то,что я планировала. Сфотографировали разрушения ( кстати на 3 -ем фото ) могила моего отца.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для marusya_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Людмила К Посмотреть сообщение
    Вы сделали то,что я планировала. Сфотографировали разрушения ( кстати на 3 -ем фото ) могила моего отца.

    Я понимаю, у правоохранительных органов Суворовского района на сегодняшний день и без вандалов полно нерешенных трагических и сложных вопросов.
    Однако очень хочется, чтобы как ворам, приемщикам краденного металла, нерадивым работникам кладбища - всем разрушителям и подонкам хорошенько дать по рукам, чтобы впредь неповадно было заниматься такими делами.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    457
    Вот увидела, читаю это все и страшно . На этом кладбище бабушка и дедушка. Только вот неделю назад заказали бабушке памятник, ограду... Теперь страшно что с этим всем будет.
    Надо ехать, смотреть, но боюсь что если не дай Бог что, мамино сердце не выдержит
    А этим уродам жизни спокойной за такие вещи не ,будет. Все в жизни наккзуемо

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Chicago
    Сообщений
    225
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Fremoyl Посмотреть сообщение
    С памятника дедушки сперли подставки. Бабушка убивалась, переживала. Пошла заказывать новые в конторе снова. А в той конторе к стенке прислонены именно эти подставки, еще и от земли не очищены. Продают одно и то же по несколько раз. Написала заявление в милицию.
    Что-то подобное и можно было предположить!( Это как в лихие 90-е били машины которые были во дворах и после этого машины ставили на ближние стоянки, так сказать клиента "добровольно" вынуждали поставить на нужное и уже охраняемое место. Так что удивляться нечему-циничный бизнес и ничего личного(.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    А как бороться? Пока будут существовать такие барыжные пункты приема металла, такое будет долго. Район там еще тот, цыгане, бомжота, наркоманы. Работать никто не хочет, проще украсть, сдать на цветмет и на бутылку хватит.
    На проводы ездили и уже рядом с бабушкиной и дедушкиной могилкой была разрушенная ограда, воруют чугун преимущественно. Смотрят, где на могилку никто не ходит, где не убрано, крест покосился, например, травой все поросло.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А как бороться? Пока будут существовать такие барыжные пункты приема металла, такое будет долго. Район там еще тот, цыгане, бомжота, наркоманы. Работать никто не хочет, проще украсть, сдать на цветмет и на бутылку хватит.
    На проводы ездили и уже рядом с бабушкиной и дедушкиной могилкой была разрушенная ограда, воруют чугун преимущественно. Смотрят, где на могилку никто не ходит, где не убрано, крест покосился, например, травой все поросло.
    это будет существовать пока христанутые будут строить свои мавзолеи посреди кладбища,на зависть своим дохлым соседям

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    это будет существовать пока христанутые будут строить свои мавзолеи посреди кладбища,на зависть своим дохлым соседям
    Не богохульствуйте! Личное дело каждого что там настраивать, хоть склеп. Зависть- саморазрушающее чувство. Если в обществе приняты такие традиции, то не надо ломать, то что уже существует.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Не богохульствуйте! Личное дело каждого что там настраивать, хоть склеп. Зависть- саморазрушающее чувство. Если в обществе приняты такие традиции, то не надо ломать, то что уже существует.
    У нс все-таки вековые традиции и не стоит это сбрасывать со счетов Никогда наши кладбища не будут "европейскими" с их безликими крестиками в 50 см. А как-же посидеть, а поговорить). У нас другое отношение к усопшим. А те, кого возмущают "мавзолеи" и прочие скамейки-оградки...ну так не ставьте... безликий крестик в 50 см, никто-же не против.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от луиз Посмотреть сообщение
    У нс все-таки вековые традиции и не стоит это сбрасывать со счетов Никогда наши кладбища не будут "европейскими" с их безликими крестиками в 50 см. А как-же посидеть, а поговорить). У нас другое отношение к усопшим. А те, кого возмущают "мавзолеи" и прочие скамейки-оградки...ну так не ставьте... безликий крестик в 50 см, никто-же не против.
    Традиции не многовековые а совковые
    всегда ненавидел эти посиделки - сборище старых дристунов,а еще этот рис сладкий и полная антисанитария
    Единственный более менее нормальный памятник видел на кладбище 2 столба - с нарисованой элетрогитарой

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    Традиции не многовековые а совковые
    всегда ненавидел эти посиделки - сборище старых дристунов,а еще этот рис сладкий и полная антисанитария
    Единственный более менее нормальный памятник видел на кладбище 2 столба - с нарисованой элетрогитарой
    Ничего не совковые). На могилах всегда сидели, поминали, говорили, еще при Петре 1. Я так понимаю, что старые дристуны тебя насильно пытались усадить на скамейку и разговоры разговаривали))).

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от луиз Посмотреть сообщение
    Ничего не совковые). На могилах всегда сидели, поминали, говорили, еще при Петре 1. Я так понимаю, что старые дристуны тебя насильно пытались усадить на скамейку и разговоры разговаривали))).
    В детсве да))

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    Традиции не многовековые а совковые
    всегда ненавидел эти посиделки - сборище старых дристунов,а еще этот рис сладкий и полная антисанитария
    Единственный более менее нормальный памятник видел на кладбище 2 столба - с нарисованой элетрогитарой
    Так вот откуда комплексы растут) а что такое сладкий рис, пардоньте?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Так вот откуда комплексы растут) а что такое сладкий рис, пардоньте?


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения