Тема: Фальшивые сборщики помощи?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854

    По умолчанию Фальшивые сборщики помощи?

    Сегодня случайно столкнулась с "волонтерами" из т.н. фонда "Люди в действии", зарегистрированном в г.Киеве. Насторожили такие моменты:
    1. Нет № договора с конкретным волонтером на сбор денег для ребенка
    2. Хоть в договоре и указано, что должен быть точный адрес сбора денег, у волонтеров в договоре не указано, где конкретно они должны собирать деньги. ( Каждая скрынька идет под адрес),
    3. Срок действия договора с мамой ребенка, который якобы нуждается в денежной помощи истек, а в нем нет реквизитов матери, не указана необходимая сумма на лечение, НО договор продлен до марта 2014 года, при чем не указано причину продления сбора денег.
    4. Юридического адреса - представителя дочерной фирмы от фонда в Одессе не указано, т.е волонтеры видимо ездили в Киев, чтоб подписать данный документ?
    5. На их сайте можно увидеть http://www.lyudivdii.com/%D1%84%D0%B...87%D0%B5%D1%82 перечисленную сумму от 30 декабря, а теперь обратите внимание, какая сумма собрана для этого ребенка в текущей строкеhttp://www.lyudivdii.com/1684-2
    6. Мы негде не увидим в отчетах фирмы чеков на закупку лекарств или оплату мед. услуг
    7. Волонтер, с которым я столкнулась сегодня несовершеннолетний житель Кривого озера, котрый тут проживает на съемной квартире с девушкой и не имеет право подписывать никакие договора с финансоотчетными фирмами.
    Я вызвала милицию, пока ехал патруль ( приехали за 5 минут) ребята все время звонили, а вокруг меня крутился молодой цыган и не спускал с поля зрения, но как только увидел милицейскую машину тут же исчез. я написала заявление в Суворовский РО, на котор. у меня ушло около 2, 5 часов. Приехали якобы представители организации и пытались узнать мои данные, потом сказали, что возьмут их с моего заявления. Стали угрожать мне встречным заявлением, что я якобы угрожала несовершеннолетнему волонтеру электрошокером???? только я так и не поняла в каких целях я это делала. Закончилось все угрозами в мой адрес, вместо того чтоб поблагодарить за бдительность.
    8. В списке благотворительных организаций Украины Благотворительный фонд "Люди в действии" не значится.
    9. Обратите внимание на раздел "фонда" "Спасибо" и выставленные отчеты http://www.lyudivdii.com/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE
    Убедительная просьба, перед тем как передать деньги в скриньку на ребенка, задайтесь вопросом, а куда пойдут ваши деньги???
    Вот видео о работе т.н. фонда http://ngo.lviv.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16171:-q-q&catid=1&Itemid=3
    Последний раз редактировалось зоря; 11.02.2014 в 20:37.
    Продам дрова. Недавно наломала!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    Это те, которые на Фрунзе/Моисеенко, несколько дней как появились?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    не знаю на счет Фрунзе, "мои" стояли на Героев Сталинграда
    Продам дрова. Недавно наломала!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ирочка83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    702
    http://www.lyudivdii.com/sample-page

    вот нашла статью про этот фонд!!!!!!!!!!!!!!!

    Наш волонтер має увесь пакет необхідних документів, обов’язкова наявність яких передбачена діючим законодавством України. Це:
    договір між Фондом «Люди в дії» та волонтером. Один примірник договору зберігається у Фонді, інший – має при собі волонтер. Договір скріплений «мокрою» печаткою Фонду та містить дані про волонтера і про Фонд;
    копія договору між Фондом та адресатом збору коштів (бенефіціаром). Ця копія договору дозволить кожному бажаючому побачити на власні очі дані людини, на користь якої волонтер збирає кошти, термін збору коштів. Копія договору також завірена «мокрою» печаткою Фонду;
    копія нотаріальної довіреності, яка обов’язково містить ПІБ волонтера, що збирає кошти, дані про бенефіціара, термін збору коштів та місце збору коштів.
    Без наявності хоча б одного з цих трьох документів збір коштів вулицями міста є незаконним.



    Скорее всего Вы попали на мошенника и он не является волонтером этого фонда, а тупо аферюгой.
    У волонтеров которые стоят с ящиками для пожертвований, всегда с собой договор либо копии документов с номером договора и печатью.
    Последний раз редактировалось Ирочка83; 11.02.2014 в 19:31.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Это и есть фонд в действии. Ни один фонд не стоит на улице со скриньками, это запрещено нашим законодавством. У этих волонтеров есть все вышеобозначенные " метки", но сам фонд очень странный. Я не верю, что волонтеры ездили подписывать контракт с фондом в Киев, а в Одессе они так и не назвали юридический адрес. Телефон фонда не отвечает.
    Последний раз редактировалось зоря; 11.02.2014 в 19:41.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ирочка83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    702
    Вы ошибаетесь, стоят.
    Только стоят с документами и разрешением.

    Я несколько лет помогаю своими финансами и не только, деткам и взрослым. Осенью вызвалась помочь БФ, мы стояли на Дерибасовской, у нас на столе были выложены все необходимые документы. Любой желающий имел право подойти и посмотреть что там написано. В теме "Помогите помогать" (Дневник волонтера), на этом форуме, были все отчеты о сборе денег.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    та уже все "волонтеры " это цыганские попрашайки!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Temporary
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Репутация
    125
    Это не они мошенники, это Вы сердобольные лохи.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ирочка83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Temporary Посмотреть сообщение
    Это не они мошенники, это Вы сердобольные лохи.

    это Вы кому????

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для alexfox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    8
    А те которые на светофорах бегают с ящиками это кто?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ирочка83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    702
    без понятия

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Temporary Посмотреть сообщение
    Это не они мошенники, это Вы сердобольные лохи.
    Это не мошенники, это мошейники

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от trickbz Посмотреть сообщение
    Это не мошенники, это мошейники
    И их надо накОзать
    Да пребудет с нами сила!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Votum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    506
    Репутация
    394
    Сейчас таких много раз велось. Автор темы умничка, что не прошла мимо и сообщила в милицию.
    Мой мальчик 27.06.2014

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ingrid
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    552
    Та на выходных их полный центр был, собирают на операцию для 3-х летней девочки (имя не вспомню). Когда спросила за документы, сказали у "главного", а он где-то в районе Дерибасовской. И побежали дальше за следующим прохожим.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Temporary
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Та на выходных их полный центр был, собирают на операцию для 3-х летней девочки (имя не вспомню). Когда спросила за документы, сказали у "главного", а он где-то в районе Дерибасовской. И побежали дальше за следующим прохожим.
    За следующим сердобольным лохом.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Это фиолетовые мантии? Они заполонили, лезут в авто, кидаются под колеса, вид у них какой–то подорванный, не вызывают доверия

    Хотя, недавно я ехала в такси, и один такой кадр совал лицо в окно водителю, и тот дал ему денег, и пояснил мне – я знаю, шо это аферисты, но мне неважно, куда пойдут эти деньги, главное, что у меня денежные потоки движутся, а дальше меня не колышет
    ....... Так что не все сердобольные, кто–то денежные потоки свои просто смещает...о_О

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,912
    Репутация
    12217
    Вчера по "ГРАДу" был сюжет о таких псевдо волонтёрах.Зачем бросать деньги в сундук,ведь бросающий не знает куда и на что они будут потрачены!Хотите помочь - отдайте деньги реально нуждающимся,их рядом с нами полно,очень часто это наши соседи!Всем здоровья и благополучия.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ирочка83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    702
    валл, согласна с Вами полностью! Каждому пробегающему с ящиком аферисту бросать деньги не нужно, увы, в городе развелось много попрошаек. Самое печальное то, что наше правительство только поощряет такую деятельность.
    Конечно , есть люди которые на самом деле помогают, я знаю многих волонтеров которые посвящают все свободное время деткам-инвалидам и тд. За таких людей очень обидно и больно читать гадости в их сторону(((((


    PS Temporary, лохи бывают не только сердобольными, есть лохи которые в свои взрослые годы сидят овощем за компом , отращивают свою женю и ничего не делают.
    Последний раз редактировалось Ирочка83; 12.02.2014 в 08:29.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    О, как раз мы с мужем на выходных видели молодых людей, которые с ящиками ходили вдоль машин по улице Ришельевской, в районе мечети. Они были в сиреневых накидках. Муж еще сказал, что видел таких же на поскоте. В руках держали фото ребенка. Это шарлатаны?
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения