Тема: Детки с ВИЧ в обычных садиках

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 349
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316

    По умолчанию Детки с ВИЧ в обычных садиках

    Работник детского садика сообщила мне, что у них было педагогическое собрание и на нем сказали о том что в обычные детские садики могут поступать детки с ВИЧ. Ни родителей, ни воспитателей об этом в известность ставить не будут, т.к. это врачебная тайна. Но как же защитить здоровых деток?! Ведь могут и укусить друг друга, и ранки разные и т.д.
    Кто что об этом слышал? Давайте делиться информацией.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    У знакомых кум работает в прокуратуре и имеет доступ к такого рода информации. Так вот, 2 года назад ВИЧ-инфицированные детки в садах были. И не 1-2 случая. В результате тот работник прокуратуры своих дочек в сад не отдал вообще, а наши знакомые только сейчас (когда забылось-притёрлось).

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Я конечно не ситаю таких детей изгоями, но все же дети есть дети, могут нечаянно поранить друг друга! Так зачем же подвергать ТАКОЙ опасности здоровых деток???!!! Я была в таком ШОКЕ от услышенного, что теперь и не знаю как отдавать ребенка в сад.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    по-моему у вас слабое представление о ВИЧ/СПИДЕ....
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для potata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    по-моему у вас слабое представление о ВИЧ/СПИДЕ....
    А мне кажется, у Вас лично просто нет своих детей.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Кто что об этом слышал? Давайте делиться информацией.
    - слышали звон...ВИЧ-инфицированные дети есть и в садиках, и в школах, и в вузах, и по улицам они ходят, и в кино, и в театр, и так далее. Кроме ВИЧ, есть еще куча разных гепатитов, и прочих болезней.
    Как страшно жить (с). От этого умирают, вы не в курсе?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - слышали звон...ВИЧ-инфицированные дети есть и в садиках, и в школах, и в вузах, и по улицам они ходят, и в кино, и в театр, и так далее. Кроме ВИЧ, есть еще куча разных гепатитов, и прочих болезней.
    Как страшно жить (с). От этого умирают, вы не в курсе?
    Насчет слышали звон, так видимо вы не внимательно читаеты посты и не заметили что информация шла от работника детсада, прчем данному человеку я доверяю на все 100%. Но это ваше дело, обращать на это внимание или нет. Мне бы абсолютно не хотелось чтобы мой ребенок, по крайней мере пока он маленький общался без моего присмотра с такими детками. Потому что потом маме со всем этим боротся прийдется, а не тому дядичке который придумал такую фишку.
    Когда ребенок заболевает банальной простудой или гриппом, его не допускают в сад дабы не заразить остальных детей. А тут пожалуйста, приходи, и никто об этом знать не будет. Кроме того, если ребенок болен гепатитом или другой вирусной инфекцией, то мне точно также хотелось бы оградить своего малыша от этой проблемы. И не вижу в этом ничего зазорного.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Существует только три пути передачи ВИЧ-инфекции: половой, через кровь и от ВИЧ-положительной матери к ребёнку.

    1) Половой путь передачи инфекции возможен при сексуальном контакте без использования презерватива - содержащая ВИЧ сперма или вагинальные выделения попадают в кровь сквозь слизистую оболочку.

    2) Вирус может передаваться через кровь в следующих случаях:
    - при совместном использовании игл, шприцев и другого инъекционного оборудования;
    - при использовании нестерильного инструментария для татуировок и пирсинга;
    - при переливании крови, содержащей вирус.

    3) Вирус может передаваться от матери к ребенку:
    - во время беременности (через плаценту);
    - при родах (через контакт с кровью матери);
    - в процессе грудного вскармливания (через материнское молоко).

    источник http://www.medmax.ru/article8O33O110.htm


    Ваши дети в садах будут делать татуировки? Или может жить половой жизнью?
    Не создавайте проблем на пустом месте.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Ваши дети в садах будут делать татуировки? Или может жить половой жизнью?
    Не создавайте проблем на пустом месте.
    - вот именно. В старших классах школы и институте - вот там да, такие проблемы могут возникнуть.
    Мне бы абсолютно не хотелось чтобы мой ребенок, по крайней мере пока он маленький общался без моего присмотра с такими детками.
    - а что вы предлагаете? Изгнать как прокаженных? Нереально.
    Ну не водите своего ребенка в сад, школу, институт, и т.д.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Какая-то мамочка (на этом форуме) возмущалась, что в их садике для обработки ранок всем детям использовалось несколько фломастеров с зелёнкой. Которые априори должны быть индивидуальными. Посчитайте сколько детей в группе и таких групп в саду?
    После этого я бы посмотрела на ваше олимпийское спокойствие...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Объясните мне почему, например, почему т.н. туберкулёзные сады или сады для детей с ДЦП с этической точки зрения вполне приемлемы, а садики для ВИЧ-инфицированных детей фактом самим фактом своего существования кого-то бы оскорбили и унизили.
    И другой аспект. Насколько я знаю, существуют специализированные детские дома для ВИЧ-инфицированных детей и детей со СПИДом. Мои кумовья являются меценатами такого детского дома под Черновцами. Для таких детей нужен особый уход. Более тщательный, если хотите. Можете меня, конечно, закидать помидорами, но в обычных переполненных садах таких детям не место в их же интересах.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    [

    2) Вирус может передаваться через кровь в следующих случаях:
    - при совместном использовании игл, шприцев и другого инъекционного оборудования;
    - при использовании нестерильного инструментария для татуировок и пирсинга;
    - при переливании крови, содержащей вирус.


    Ваши дети в садах будут делать татуировки? Или может жить половой жизнью?
    Не создавайте проблем на пустом месте.
    Ну это ведь касательно взрослых людей... а дети... разбили колено, порезали палец и т.д. одним платочком вытерли разбитую коленку, как уже писали одним фломастером с зеленкой и т.п....
    Вы знаете, у нас между знакомыми как-то всплывала подобная тема пару лет назад и я тогда, будучи девушкой без детей, тож е говорила, что не должны быть такие детки изгоями, должны находиться в коллективе со здоровыми детками и ничего страшного, но... сейчас, имея двоих маленьких детей, могу сказать, что мое мнение изменилось... нет, конечно, детки ни в чем не виноваты и не должны быть изгоями (на самом деле мне очень жалко таких деток), но по крайней мере садики для таких деток должны быть отдельные и в обычные садики не должны брать ВИЧинфицированных...

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для anitka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    [QUOTE=МамаЯ;7166788]Объясните мне почему, например, почему т.н. туберкулёзные сады или сады для детей с ДЦП с этической точки зрения вполне приемлемы, а садики для ВИЧ-инфицированных детей фактом самим фактом своего существования кого-то бы оскорбили и унизили.
    QUOTE]
    Туберкулез передается воздушно-капельным путем, поэтому есть целесообразность отделения в другие садики. ДЦП- нарушения психо- МОТОРНЫХ функций, что еще объяснять.
    Если детям с ВИЧ-инфекциями сделать отдельные сады, тогда нужно делать отдельные сады с Гепатитами С, D, и т.д. Очень много опасных инфекционных заболеваний с путем передачи через кровь, и для всех этих инфекций не сделаешь отдельные сады.
    А вообще вы серьезную тему подняли, на который ответ вряд ли найдете.
    Ищи себя, пока не найдешь…

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Суть темы не в том что такие детки попадают в коллектив, а в том что руководству ЗАПРЕТИЛИ уведомлять об этом остальных родителей и воспитателей. Кого эта проблема не пугает, тот оставит своих детей в данном саду, школе. Кто же считает по другому, сможет перевести своего ребенка в дргое учебное заведение. Вот и все о чем идет речь. А не о том что тут все такие бяки обижают несчатных детишек.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Кто же считает по другому, сможет перевести своего ребенка в дргое учебное заведение. Вот и все о чем идет речь.
    - в какое? Вич настолько распростанен среди разных слоев населения, что носителя ВИЧ инфекции можно встретить и в сельской школе, и в частном детсаду, и в элитном вузе. Запретили, чтоб не началось :"Ату их, ату..." Ну вот например в садике на группу из 20 человек окажется 1 с ВИЧ. И что, вся группа развернется и уйдет в другой сад? Ага, щаз... Проще затравить одного.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    а дети... разбили колено, порезали палец и т.д. одним платочком вытерли разбитую коленку, как уже писали одним фломастером с зеленкой и т.п....
    ..
    вероятность передачи ВИЧ в таком случае ничтожно мала... может для мама/воспитателей сначала обучающие тренинги провести....готова стать волонтером...пишите номера садиков
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    6303
    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    Будучи без детей, тоже говорила, что не должны быть такие детки изгоями, должны находиться в коллективе со здоровыми детками и ничего страшного, но... сейчас, имея двоих маленьких детей, могу сказать, что мое мнение изменилось...
    Я с вами согласно, что пока не каснется кого-то лично и это не прочувствуестя на собственной шкуре, то трудно понять ситуацию. У нас в садике не всплывала пока подобная тема, но в группе у младшего дети очень любят кусаться - ну период у них такой. Даже эта элементарная, глупая ранка может стать фатальной как для одной, так и для другой стороны. (Я возможно утрирую, но...)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    вероятность передачи ВИЧ в таком случае ничтожно мала...
    Вот это и настораживает.Я не против ходить с такими детками на одну площадку,в детскую школу,где каждый родитель контролирует ситуацию.Но я против, что от нас скрывают факт присутствия таких деток в садике,они не изгои,но и наши дети должны иметь право выбора.
    Ведь есть мамы, которые уверенны в невозможности заразиться и непротив их нахождения рядом, а я мнительная,особенно в садике,где я не рядом и не смогу сконтролировать ситуацию,тем более, что сейчас в ясельках у них период всеобщего кусания.
    P.s.Я категорически не против таких деток,я против безконтрольного контакта здоровых детей,пока их невозможно научить безопасному общению.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    никто не назовет вам имена этих детей, а если вам достаточно лишь информации о том есть они в вашем саду, или нет - вперед к заведующей)
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Существует только три пути передачи ВИЧ-инфекции: половой, через кровь и от ВИЧ-положительной матери к ребёнку.

    1) Половой путь передачи инфекции возможен при сексуальном контакте без использования презерватива - содержащая ВИЧ сперма или вагинальные выделения попадают в кровь сквозь слизистую оболочку.

    2) Вирус может передаваться через кровь в следующих случаях:
    - при совместном использовании игл, шприцев и другого инъекционного оборудования;
    - при использовании нестерильного инструментария для татуировок и пирсинга;
    - при переливании крови, содержащей вирус.

    3) Вирус может передаваться от матери к ребенку:
    - во время беременности (через плаценту);
    - при родах (через контакт с кровью матери);
    - в процессе грудного вскармливания (через материнское молоко).

    источник http://www.medmax.ru/article8O33O110.htm


    Ваши дети в садах будут делать татуировки? Или может жить половой жизнью?
    Не создавайте проблем на пустом месте.
    Это теория. Практика (жизнь) отличается от теории. Статистика не охватывает и 70% случаев заражений. Болезнь сравнительно молодая и явно не до конца изучена. Если даже нет официально ни одного подтвержденного случая, что ВИЧ передается как-то иначе, это еще не значит, что так не бывает. По-крайней мере не хотелось бы проверять теоретические данные на своих детях


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения