Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Какой у демократии цвет?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Какой у демократии цвет?

Соотечественники!
    К превеликому сожалению, но мои мысли, о заранее подготовленном оранжевом перевороте, все большее количество людей подтверждает. Из этого напрашивается грустное заключение. Не за демократию наш, горе-патриот, ратует. Ющенко, как и любому политику, нужна ТОЛЬКО власть, к захвату которой он давно готовился.
    Хочу здесь уточнить, я не сторонник Януковича. Я противник Ющенко.
    Почему я против Ющенко. Он постоянно лжет. Он и его команда, постоянно лгут. Отсюда нет и веры в то, что он выполнит свои предвыборные обещания. И кроме того, эта ложь, скрывает правду о действительных мотивах этого самозванца.
    Его лживые заявления, что народ сам по себе и им никто не управляет, не выдерживают никакой критики. Оранжевые продумали все нюансы организации толпы. Каждую мелочь. У них нет ни одного сбоя. Такую дисциплину нельзя было продумать в ночь с 21 на 22 ноября. Ее отлаживали гораздо раньше.
    Его команда заявляет, что народ сам пришел и сам делает то что хочет. Но мы являемся свидетелями, что его четко направляют, а точнее используют. За круглым столом Ющенко пообещал (устно), что снимет блокирование зданий, но оставит пикетирование. А что на деле? Служащим по-прежнему не дают возможности выполнять свои обязанности. При этом сами демонстранты заявляют, что снимут блокаду только тогда, когда им даст указание сам Ющенко или кто ни будь из его команды.
    Моей супруге, гражданке России, на еМайл ящик пришло сообщение - СПАМ-агитка. В ней рассказывается о "правде" творящейся на Украине. Почему слово "правда" взята в кавычки, потому что эта "правда" предвзята и поэтому не может быть объективна. Но не о содержании письма я хочу вести разговор. А о заблаговременной подготовке переворота. Электронные адреса Российских граждан, равно как и ICQ идентификаторы украинцев, были подготовлены и собраны заблаговременно для проведения широкомасштабных акций рассылки СПАМ-агиток.
    Разумеется я привел всего лишь пару явлений, наводящих меня на мысль о заранее подготовленной провокации по силовому захвату власти. Их конечно больше. Но вывод напрашивается только один. Ющенко был готов к любому развитию избирательного процесса. Его устраивала как победа на выборах, так и ПОРАЖЕНИЕ. Сценарий силового захвата власти был подготовлен им заблаговременно именно на этот случай.
    Отсюда я и делаю свой грустный вывод – плевать Ющенко на народ и демократию, не его волеизъявление. То есть, даже (предположим) если бы не было фальсификаций, и выборы прошли честно, но не в пользу Ющенко, он все равно бы затеял переворот. Плевать ему на народ. Он народ попросту юзает.

Соотечественники!
    Не дадим собой никому манипулировать! Мы хотим демократии, мира и процветания нашей Отчизне! Давайте будем настаивать на прекращении бело-оранжево-голубой вакханалии. Давайте откажемся от поддержки обоих кандидатов, как недостойных на этот пост. Давайте будем требовать от депутатов проведения политической реформы. Давайте объединятся!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Fman
    ЦВет американской демократии - цвет гавна ), а какие сочетани ргб я не вкурсе

добавлена ссылка на откуда у них такой цвет:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?r...20%F4%EE%F2%EE
    или http://jw.kiev.ua/ploskorez/aktofit.html

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для German1!
    плыз! дайте ссылку шоб послать их в самую демократию!

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ReDCaT
    Фман, вот от кого а от тебя я такого не ожидал
    Вот это сила, мужик ++

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Ооооо однозначно сила.... РЕСПЕКТ ТЕБЕ, вот это да! Это просто гениальный ход, ты молодец, я тебя как-то сразу зауважал..., проникся чтоли. Может теперь даже за Януковича проголосую, или даже в партию вступлю. Тут ведь такие аргументы, как устоять!
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Никак не пойму, почему заблаговременная подготовка революции вызывает у некоторых такую бурю эмоций ? По-моему вполне нормальный ход, такие вещи надо планировать заранее.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для iFog
    да, вот такие заявления в стиле "они всё заранее подготовили" у меня тоже улыбку вызывают -)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    У демократии нет ни вкуса ни цвета. Но мою знакомую в Лондоне (когда узнали, что она украинка) все начали поздравлять с тем, что у нас наконец люди высловили своё недовольство существующим положением вещей, и наконец у нас будет демократия.

З.Ы. По-моему демократии у нас никогда не будет

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    По-моему демократии у нас никогда не будет
    Сейчас вся на надежда на Ю, что он разгонит от власти бывших парт-секретарей и семейные кланы. Что он запретит местным властям распоряжаться мелким и средним бизнесом и воровать государственную землю и предприятия. Что будут выбирать губернаторов областей. По крайней мере есть хоть какая-то надежда хоть на что-то. Потому что в случае с Я надежды нет никакой.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для iMo
    Цитата Сообщение от Kirax
    По-моему демократии у нас никогда не будет
    Сейчас вся на надежда на Ю, что он разгонит от власти бывших парт-секретарей и семейные кланы. Что он запретит местным властям распоряжаться мелким и средним бизнесом и воровать государственную землю и предприятия. Что будут выбирать губернаторов областей. По крайней мере есть хоть какая-то надежда хоть на что-то. Потому что в случае с Я надежды нет никакой.
    для того чтобы это осуществить, понадобится как минимум Туркменбаши (как максимум Сталин). Сильно сомневаюсь что у него это получицца

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    iMo,
    Такой большой, а веришь в сказки про доброго царя...
    Чтобы это осуществить нужно всего лишь соответствующие законы и обеспечить их выполение. Вот и всё, ничего сложного.
    А вот как раз Туркменбаши и Сталин и есть те самые "кланы" против которых мы боремся.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для iMo
    нужно всего лишь соответствующие законы и обеспечить их выполение
    Ачто, законофф таких нет? или ловить некому.
    Есть выход: посадить Ю. на трон и посмотреть
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Именно что законов нет. Местная власть делает что хочет. Боделан например продает одессу по дешевке своим родственникам и приближенным (по цене в 100 раз дешевле чем оно стоит).
    Фишка Ю. именно в том что есть надежда что это будет наконец-то не "трон", а президентское кресло.

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Кстати, к сведению любителей обсирать "американскую демократию". Буш - не демократ, он республиканец.

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для ReDCaT
    А чё абсирать американскую дерьмократию ? Они сами себя своими выборами фальшивыми абасрали, только там революции никто несмог проводить
    А тот кто думает что Ющь прийдет и уберет кланны, то это наивные люди, просто старые кланны уберутся, будет временный развал и борьба новых кланнов поддерживающих Ющенко за ресурсы, вот и всё что будет Откуда выводы? Так посмотрите на окружение! Все старые люди, кланны откинутые от гос. кормушки!
    оделан например продает одессу по дешевке своим родственникам и приближенным (по цене в 100 раз дешевле чем оно стоит).
    Гурвиц продавал всё своим родственникам и чёрным, разница большая?

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    тот кто думает что Ющь прийдет и уберет кланны, то это наивные люди
    А те кто думает что Ю оградит кого-то там колючей проволокой и продаст америке это значит не наивные люди ? ))

Откуда выводы?
    Из предлагаемой Ю. реформы местной админ. власти.

Так посмотрите на окружение! Все старые люди, кланны откинутые от гос. кормушки!
    Расхожая точка зрения, но это не так. У Ю. все люди из разных движений. Мороз, Кинах, Тимошенко представляют совершенно разные политические силы. А вот у Я. - один единственный донецкий клан.
    К тому же обрати внимение - Ю. предлагает чтобы губернатора назначал не президент, а выбирал народ, это уже противодействует "клановости".

Гурвиц продавал всё своим родственникам и чёрным, разница большая?
    Не знаю при чем тут Гурвиц, но всё же, что он продал? Что-то я не помню при нем ни приватизации приморской зоны, ни коммунальных предприятий, это всё при Боделане было.
    Но речь сейчас не об этом, не о Гурвице и Боделане, а о том что кто бы ни пришел к власти - он не имеет права решать такие вещи, для этого нужна реформа.

17. Вверх #17
    А какие родственники Гурвица чем у нас владеют, кстати? Просто любопытно - про Боделана слышно многое (ну, семейка там размера ого-го), а про Гурвица - первый раз (про родственников).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Записей в дневнике
    2
    Создается впечатление, что самая развитая демократия (США) исключила возможность проявления коррупции, создала условия препятствующее воровству, исключило дискриминацию по разным признакам, уничтожила клановость общества .................................................. ...
    И вот когда прийдет божек Ющенко, у нас все это и воцарится. Ню-ню.
    Цитата Сообщение от Kirax
    Никак не пойму, почему заблаговременная подготовка революции вызывает у некоторых такую бурю эмоций ?
    Потому что такая подготовка подразумевает попрание демократических прав и свобод граждан.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Fman
    ЦВет американской демократии - цвет гавна ), а какие сочетани ргб я не вкурсе

добавлена ссылка на откуда у них такой цвет:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?r...20%F4%EE%F2%EE
    или http://jw.kiev.ua/ploskorez/aktofit.html
    Оффтоп: посмотри на мой аватар . Разоблачили, демоны!
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Petrovich,
    Создается впечатление, что самая развитая демократия (США) исключила возможность проявления коррупции, создала условия препятствующее воровству, исключило дискриминацию по разным признакам, уничтожила клановость общества
    США - специфическая страна, это не самая развитая демократия. (зачем ты её ставишь в пример - непонятно) Но там нет клановости власти, потому что там нет никакой вертикали власти и тотального контроля государства над бизенсом. А уж в плане борьбы с дискриминацией всяческой у них точно можно поучиться.
    Да и в любом случае их экономика в 1000 раз сильнее нашей, да и уровень жизнь людей там куда повыше. Так что когда говорят о США в качестве плохого примера, это удивляет.

И вот когда прийдет божек Ющенко, у нас все это и воцарится. Ню-ню.
    Подобное отношение к выборам президента идет из-за того что у нас привыкли к нему относится как к царю или генсеку. То есть надеятся что он придет, и что-то там воцариться. Ничего само по себе не бывает, всё от нас зависит, а задача президента - создать правовые условия чтобы оно появилось.

Потому что такая подготовка подразумевает попрание демократических прав и свобод граждан.
    Интересно, каким это образом подготовка к отстаиванию своих прав, может подразумевать "попрание свобод"?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права