Тема: Дети -цветы жизни

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131
  1. Вверх #1

    По умолчанию Дети -цветы жизни

    Американцы (в своем большенстве) даже и слышать не хотят о первом ребенке до 30 лет,многие стороят карьеру,учатся.просто ходят направо и налево и наслаждаются жизнью.
    Многие южно-американские народы и в Средней Азии наоборот становятся родителями довольно рано.
    У нас с этим попроще,но я думаю,что украинские девушки с лет 24-25 начинают чуствовать острою потребность в первенце.
    Естественно многие разумные головы скажут,что решение--заводить или не заводить ребенка в нормальной семье будет основываться на ее социальном положении.поэтому поставим вопрос так...
    материальное положение стабильное,молодая пара 23-26,гулять в свое удовольствие или стать родителями???????


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    SOUL$, сам по себе вопрос не корректный... Хочется гулять - гуляйте... Хочется ребенка - прекращайте гулять и занимайтесь тем, чтобы спланировать его рождение и т.д.
    Never say never again

  3. Вверх #3
    Хм. По моему рождение ребенка не означает конец света. Жизнь на этом не заканчивается, а приобретает что-то новое.
    Финансовое положение, в данном случае, скорее стоит на 2 плане. В основном, как мне кажется, люди просто боятся неизвестности и неопределенности.
    Несомненно, рождение ребенка возлагает на родителей определенные обязанности, кому-то эти обязанности в радость, а кому-то наоборот. По моему, будущие родители должны созреть для такого ответственного шага.

  4. Вверх #4
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Inferno
    Хм. По моему рождение ребенка не означает конец света. Жизнь на этом не заканчивается, а приобретает что-то новое.
    Финансовое положение, в данном случае, скорее стоит на 2 плане. В основном, как мне кажется, люди просто боятся неизвестности и неопределенности.
    Несомненно, рождение ребенка возлагает на родителей определенные обязанности, кому-то эти обязанности в радость, а кому-то наоборот. По моему, будущие родители должны созреть для такого ответственного шага.
    Сколько у Вас детей?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Дети - смысл !
    у мну в семье 3 ребёнка я средний %)
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Alone Webgirl
    сам по себе вопрос не корректный... Хочется гулять - гуляйте... Хочется ребенка - прекращайте гулять и занимайтесь тем, чтобы спланировать его рождение и т.д.
    Ну зачем такая категоричность,я привел абстрактный пример и хотел бы узнать Ваше мнение,ваши чувства ,например ваши действия в данной ситуации

  7. Вверх #7
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    "Дети это цветы на могилах их родителей". Как бы ни банальна была фраза,
    но появление детей, замораживает направленную самореализацию родителей.
    И в эвристическом понимании это изречение так же допустимо. То есть, дети -
    это смысл жизни.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73

    По умолчанию Re: Дети -цветы жизни

    Цитата Сообщение от SOUL$
    материальное положение стабильное,молодая пара 23-26,гулять в свое удовольствие или стать родителями???????
    Гулять в своё удовольствие можно и после рождения ребёнка. Вообще что за странная логика? Просто рожать нужно когда психологически готов и когда действительно хочешь. А вообще чем выше уровень развития страны, тем позже женщины рожают.

  9. Вверх #9

    По умолчанию Re: Дети -цветы жизни

    Цитата Сообщение от Vanilla
    Гулять в своё удовольствие можно и после рождения ребёнка.
    А как же насчет бюджета,если у молодой пары умеренный достаток???? уже так не погуляешь..

    Цитата Сообщение от Vanilla
    А вообще чем выше уровень развития страны, тем позже женщины рожают.
    Согласен

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73

    По умолчанию Re: Дети -цветы жизни

    Цитата Сообщение от SOUL$
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Гулять в своё удовольствие можно и после рождения ребёнка.
    А как же насчет бюджета,если у молодой пары умеренный достаток???? уже так не погуляешь..
    Так Вы же вроде написали что материальное положение стабильное?!? :roll:
    Если бюджет умеренный, то решите лично для себя хотите ли вы этого ребёнка. Само собой разумеется при умеренном бюджете придётся себе в чём-то отказывать. Вижу по Вашим постам вы ещё серьёзно на это не настроины, так как думаете или погулять или родить. Так что лучше пока гуляйте. Когда почуствуете что ребёнка Вам действительно хочется, то всё быстро станет на свои места и Вы не будете мучаться выбором. :wink:

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от NeMo
    Цитата Сообщение от Inferno
    Хм. По моему рождение ребенка не означает конец света. Жизнь на этом не заканчивается, а приобретает что-то новое.
    Финансовое положение, в данном случае, скорее стоит на 2 плане. В основном, как мне кажется, люди просто боятся неизвестности и неопределенности.
    Несомненно, рождение ребенка возлагает на родителей определенные обязанности, кому-то эти обязанности в радость, а кому-то наоборот. По моему, будущие родители должны созреть для такого ответственного шага.
    Сколько у Вас детей?
    Девчушка у меня. Пока одна.

  12. Вверх #12

    По умолчанию Re: Дети -цветы жизни

    Цитата Сообщение от Vanilla
    Когда почуствуете что ребёнка Вам действительно хочется, то всё быстро с
    танет на свои места и Вы не будете мучаться выбором. :wink:
    Да я уже собственно определился с выбором и особенно не мучаюсь,просто интересно было узнать что сверстники думают,а они как обычно--перед тем как ответить,должны вопрос прожувать

  13. Вверх #13
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Inferno
    Цитата Сообщение от NeMo
    Цитата Сообщение от Inferno
    Хм. По моему рождение ребенка не означает конец света. Жизнь на этом не заканчивается, а приобретает что-то новое.
    Финансовое положение, в данном случае, скорее стоит на 2 плане. В основном, как мне кажется, люди просто боятся неизвестности и неопределенности.
    Несомненно, рождение ребенка возлагает на родителей определенные обязанности, кому-то эти обязанности в радость, а кому-то наоборот. По моему, будущие родители должны созреть для такого ответственного шага.
    Сколько у Вас детей?
    Девчушка у меня. Пока одна.
    Могу предположить, что финансовых затруднений у Вас нет вообще.
    С чем поздравляю.

  14. Вверх #14
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    сам ребёнок.
    мне на себя ответственности пока хватает.

    взрослые дети...
    заводить не заводить....
    одно я вам скажу
    жизнь скорее холодна чем тепла в розовых очках-
    если машину долго не заводить - могут быть проблемы с машиной.
    Аналогично - если заводить и как только можно - сразу газовать без прогрева.
    КОроче- всему своё время и место... а вот определить, увидеть этот момент - это искусство.
    Однако мы умеем сравнивать и анализировать и это наш плюс.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73

    По умолчанию Re: Дети -цветы жизни

    Цитата Сообщение от SOUL$
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Когда почуствуете что ребёнка Вам действительно хочется, то всё быстро с
    танет на свои места и Вы не будете мучаться выбором. :wink:
    Да я уже собственно определился с выбором и особенно не мучаюсь,просто интересно было узнать что сверстники думают,а они как обычно--перед тем как ответить,должны вопрос прожувать
    Хотелось бы увидеть где я Ваш вопрос прожУвала? :lol: Хотя ладно..жуйте сами. :wink: :lol:

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для lulochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    256
    Репутация
    35
    а я хочю братика родного)
    маленького и хорошенького......
    Есть только один тиран - это голос совести

  17. Вверх #17

    По умолчанию Re: Дети -цветы жизни

    Цитата Сообщение от SOUL$
    Американцы (в своем большенстве) даже и слышать не хотят о первом ребенке до 30 лет,многие стороят карьеру,учатся.просто ходят направо и налево и наслаждаются жизнью.
    Многие южно-американские народы и в Средней Азии наоборот становятся родителями довольно рано.
    У нас с этим попроще,но я думаю,что украинские девушки с лет 24-25 начинают чуствовать острою потребность в первенце.
    Естественно многие разумные головы скажут,что решение--заводить или не заводить ребенка в нормальной семье будет основываться на ее социальном положении.поэтому поставим вопрос так...
    материальное положение стабильное,молодая пара 23-26,гулять в свое удовольствие или стать родителями???????

    НУ я бы пожил еще пару годиков ....и притом ведь ...." Дети цветы жизни -собери букетики подари бабушке...." :wink:
    Изображения  
    :ne_chitai:

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для lulochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    256
    Репутация
    35
    Реньше молодым мама было легко,а щас в лет так 17-19 очень трудно выростить ребёнка,мне нравяться молодые мамы)))очень клёво когда ты ещё молода, а ребёнок твой уже взрослый.
    так было с моей мамкой)Вышла замуж в 17,а в 18 родила меня)а потом уже когда я подросла, так лет 7-8 ходили гуляли с ней и по дискатекам и барам и куда захочешь)Раньше хотела стать молодой мамой, а сейчас задумалась о учёбе,финансовой поддержки,лучше всего так в 23-24 рожать)
    Есть только один тиран - это голос совести

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от lulochka
    лучше всего так в 23-24 рожать)
    ..по-моему и 23 года молодой возраст чтобы рожать..

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Vanilla
    ..по-моему и 23 года молодой возраст чтобы рожать..
    вот!,ближе к делу,это я и хотел с самого начала выяснить,.почему Вы так считаете???


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения