Тема: Александр

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35

    По умолчанию Александр

    Собсно сабж. Как вам фильм?? Мне оч понравилься, такого суперного филма давненько не видел. Советую пойти. :wink:


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Rabblerouser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    191
    Репутация
    20
    Фильм, как это принято сегодня говорить, снят очень добротно.
    Батальных сцен мало, но они на своем месте, хотя и не отвечают исторической правде :no-no:
    "Голубая" тема раздражает многих. А что делать, если тогда это было в порядке вещей? Если было нормально, когда у мальчика был наставник (желательно из философов), который учил его уму-разуму и т.д. )
    Не понравились женские роли. Они все очень проходные. Не совсем понятно, что в этом фильме делает Джоли. Не ее это роль (по моему мнению) А может это - находка режиссера?
    Может еще чего вспомню - напишу.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    На счет женских ролей это ты угадал. ТАм такой чес был, короче, когда Александру было 8 лет-а джойли его мать, так она была такая молодая, красивая, как полагается... потом сыну стало 18 лет... она все также молодая красивая, сексуальная, потом мальчику стало 24, она все так же красою сияет, вот токо когда ему стало около 30, то ей нарисовали пару морщинок. Смешно было )

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Rabblerouser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    191
    Репутация
    20
    Дело не в морщинах. Актрисе, на мой взгляд просто не подходит эта роль.
    Кстати, получилось так, что мне пришлось идти на этот фильм второй раз. Когда смотришь второй раз - за сюжетом уже не следишь, а обращаешь больше внимания на картинку, игру актеров, сценарные ходы и т.д.
    Картинка -что бы не говорили, а снято хорошо, в особенности батальные сцены (тут я не соглашусь с Экслером, который в своем обзоре называл их "снятыми обкуренным оператором с дрожащей камерой в руках")
    Игра актеров - к ней обычно придираются, поэтому последуем за мейнстримом и скажем, что могла быть и лучше.
    Сценарий - Исключая некоторые исторические ошибки, которые видны даже школьнику с книгой по истории Древнего мира в руках - все нормально. Но почему так много психоанализа, фрейдизма, и детских комплексов? Наверное Стоуну (подобно Л.Н.Толстому) хотелось показать как слабости и сильные стороны одной личности влияют на историю? А как Вы считаете?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Rabblerouser, а мне, наоборот, показалось, что Джоли очень даже на эту роль подходит. Меня класса с третьего притягивала личность Александра, я тогда прочитала очень просто и ясно написанную книгу о его детстве и юности ("Сын Зевса", автора не помню), естественно, образы остались навсегда. Так вот Олимпиада - единственная, кого я себе примерно так и представляла. Хотя с возрастом, конечно, намудрили. А с другой стороны - она же ведьма. Наверное, знала секрет вечной молодости.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Меня больше всего потрясла схватка за Вавилон... это ваче.. улет был. Такое мясо

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Rabblerouser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    191
    Репутация
    20
    Никита,
    Мне понравилась битва в Индии - резня в джунглях в стиле " кучка зеленых беретов vs полчища вьетконговцев[". И стробоскопический эффект (когда разноцветные фильтры меняют перед камерой) ничуть не портит этой сцены.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    OdessA
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Фильм не отстой но и не шедевр(что-то средненькое).Батальные сцены похуже чем в Трое...
    P.S.Смотрел в Родине-3 ряд,крайние места.С поднятой головой 3 часа просидеть просто ужас!
    Heaven's got a Hitman...

  9. Вверх #9
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    смотрел в москве на последних местах)
    фильм хороший просто потому-что он реальный, в нем нету ничего выдуманного, это жизненный фильм...
    The world is mine!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от KilleR
    Фильм не отстой но и не шедевр(что-то средненькое).Батальные сцены похуже чем в Трое...
    P.S.Смотрел в Родине-3 ряд,крайние места.С поднятой головой 3 часа просидеть просто ужас!
    Ба тальные сцены?? Разве?? Массовка почти в два раза больше чем в Трое. Так что... :wink:

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    А мне понравился отзыв Экслера - "педерастическая трагедия" .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Весьма обоснованый призыв

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387041
    Красивый и дорогой фильм, историю мы изменить не в силах, но как всё-таки жаль, что даже великие люди не всегда умеют вовремя остановиться. Батальные сцены великолепны. Вот только слегка раздражают бездонные глаза и силиконовые губки Джоли, немного она (как актриса) там не к месту. Обилие змей на экране придаёт всему мистический ореол. Роль отца Александра Филиппа, сыграна безупречно. Бедный-бедный Александр!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Но почему так много психоанализа, фрейдизма, и детских комплексов? Наверное Стоуну (подобно Л.Н.Толстому) хотелось показать как слабости и сильные стороны одной личности влияют на историю? А как Вы считаете?
    Рекомендую посмотреть фильм "взвод". или "прирождённые убийцы"... Пододбный способ ведения фильма - фирменный конёк Стоуна.
    Стоун всегда показывает брожения личности в данных остоятельствах и попытки этой личности на них повлиять.

    А фильм стоит, приблизительно, миллион долларов в минуту...
    Круто =)Обидно только , что гомофобия критиков поставила крест на дальнейшей подбобной самореализации одного из интереснейших режиссёров современности.
    ...ДикОоБразЕн


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения