Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Результаты опроса: телевизор в саду: нужен или нет?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

17 12.50%
  • нет

112 82.35%
  • затрудняюсь ответить

7 5.15%

Тема: Телевизор в детском саду:да или нет?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Записей в дневнике
    105

Exclamation Телевизор в детском саду:да или нет?

Мамочки форума, помогите разобраться в ситуации:
    Воспитательница в д/саду сказала, что в группу необходим телевизор с DVD. Решено это было с одной мамочкой из родительского комитета, причем ранее эти деньги должны были быть потрачены на приобретение кварцевой лампы и обогревателя в группу, т. к. уж очень у нас холодно бывает. Мое мнение, что телевизору в саду не место, во-первых я и дома малую ограничиваю, и мультики она смотрит далеко не все, поэтому очень волнует, что они в саду смотреть будут...Воспитательница говорит, что научные фильмы по 30 мин детям не повредят..., но есть сомнения, во-первых, что это будет 30 мин, во-вторых, что это будет в ущерб прогулке, а в-третьих, весь прошлый год родители покупали разные ролевые игры именно для того, чтобы детям было с чем играть...В общих чертах вот такая ситуация, интересует Ваше мнение по этому поводу, может я чего-то просто не понимаю? и действительно, в наше время детям в саду необходим этот треклятый телевизор?

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Aliska8
    Н-да, я однозначно была бы против телевизора в группе и его просмотра, тем более по 30мин

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Boker Tov
    Присоединяюсь! Зачем телевизор в саду? А тем более на деньги, собранные на обогреватели! Если так очень нужно что-то купить- лучше музыкальный центр: и аудиосказки, и песни- очень хорошо для развития детей

4. Вверх #4
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    У нас в группе стоит телевизор и ДВД. Мне это не нравится. Зимой, или когда погода плохая, дети сидят и смотрят мультики. Причем, некоторые смотрят, а некоторые продолжают играть, причем часто в непосредственной близости от экрана. Мультики тоже очень сомнительные бывают. Во всяком случае, я такие своему малому не покупаю. Ничего хорошего в этом нет. Мультфильмы можно и дома посмотреть, а вот в саду надо общаться и играть с коллективом.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для leya_odessa
    мне тоже кажется, что музыкальный центр лучше для развития в детском саду, чем телевизор. но прежде всего- эти деньги собирались на лампу и обогреватели.
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

6. Вверх #6
    Новичок
    Телевизору не место в детском саду.
    Интересно как же мы росли без телевизора в саду и школе?
    Ни чего, выросли. Тем более что наши детки достаточно дома смотрят телевизор. А в саду они должны играть и заниматься! У моей дочки в яслях было такое развлечение, детки поднимались на второй этаж (до сих пор не знаю именно куда) и смотрели мультики 30 минут. Но что бы покупать телик, такого не было. А вот магнитофон с музыкой,супер. Малая моя приходит и поет вечермо песенки...деткие и которые по ради играли.. Так что мамочки, настаивайте на своем, собирайте подписи которые против телевизора и Ваши детки будут здоровы!!!
    Последний раз редактировалось Almond; 25.12.2009 в 12:26.

7. Вверх #7
    Магнитафон вещь не плохая по моему мнению. Удобно делать зарядку, потанцевать, можно рассладляющую, успокаивающую музыку включить, может это выход? А глазки портить разве стоит? Лучше ещё игрушек купить.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Olygusha
    Записей в дневнике
    13
    Я против телевизора в саду. Когда-то спорила с кумой по этому поводу. Они ходили в садик, воспитательницей, была их родственница . И там в группе стоял телевизор и DVD, дети целыми днями, вместо того чтобы, заниматься чем-то полезным, проводили время у телевизора. Я двумя руками против!

9. Вверх #9
    Мы вот неделю ходим в садик, и малая жалуется, что в садике нет телика. И она туда ходить не будет, потому что там нет мультиков)))
    Надеюсь, что в нашем саду не будут покупать телевизор. Телевизора ей и дома хватает.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленца
    У нас в выпускной группе был телевизор и ДВД.Но у нас другая ситуация-это было подарено лично нашей воспитательнице благодарными родителями,и она захотела его оставить в садике.Детки смотрели мультики по пол часа в день,когда была плохая погода.Никаких развивающих программ не было.Не могу сказать -я "за" или "против".Моему малому эти мультики были не интересны,он в это время играл

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Boker Tov
    Автор, ну и как ситуацию разрулили? Что купили?

12. Вверх #12
    У нас тоже возник вопрос по поводу телевизора в садике!Аргументы воспитателя:когда болеет няня ей тяжело справиться с большим количеством детей,а смотря мультики дети не будут шкодничать.Вторая причина у неё утром будет возможность успокоить плачущих детей,когда другие детки смотрят телик.Как бы появление телевизора должно облегчить жизнь всем!Моему ребёнку это может хоть немного прибавить желание идти в детский сад!Но я против!

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    105
    значит так... купили телевизор, DVD и подставку для ТВ, все это приобрели в воскресенье и в понедельник просто поставили перед фактом...поспрашивала других мам - реально против еще 2-3 чел, остальным либо все равно, либо очень довольны, теперь каждый вечер в ненавязчивой форме интересуюсь у ребенка более детально, чем раньше, что они делали в саду, гуляли/не гуляли и т. д. каждое утро напоминаю, что перед ТВ близко не сидеть, не играть и дурацкие мультики не смотреть... в общем утро начинается со сплошных "не"... воспитатели довольны покупками и теперь каждый раз говорят о том, что телевизор будет включаться ТОЛЬКО в плохую погоду...честно, мне верится с трудом, т к утром идешь-многие группы делают зарядку на улице, а вечером, после ужина сразу тоже идут гулять...наши же сидят в группе и выходят в 17-17,30- и это было еще без телика...в общем ситуация такая-никакая: ругаться, пока не хочу: малая в сад ходит с удовольствием, да и боюсь, что отношение к ней изменится в таком случае...решили пока подождать месяц, а там как раз будет род собрание и уже будем действовать в зависимости от ситуации

14. Вверх #14
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    А чего уже кулаками после драки махать? Телик же уже купили.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А чего уже кулаками после драки махать? Телик же уже купили.
    а никто и не будет махать кулаками...просто, по словам наших воспитателей, им именно телевизора с DVD не хватало для полного счастья...хорошо, купили они его, ладно...просто в течение месяца мы, мамочки, возражающие будем наблюдать, насколько ТВ действительно нужен/мешает/помогает в обучении...Если они действительно будут смотреть его не более 30 мин, то ладно, как-то переживу я это, но если более, и во вред остальным занятиям, то вопрос будем решать с медсестрой/заведующей, а если не поможет, то и дальше пойдем, и тогда действительно не будет у них ни телевизоа, ни DVD, а сплошные проблемы...

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для элля
    Записей в дневнике
    1
    Наши в саду смотрят развлекательно-познавательные мультики Даша, Диего, тетушка Сова,и так сказать научно- популярные мини фильмы о Вселенной, о планетах, о природе, о животных. Моей очень понравился фильм о Вселенной. По ее словам она наконец-то поняла где мы вообще живем Кроме этого дети приносят диски из дома Щелкунчик, принцессы, губка Боб. Хотя лично я против телека

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Наши в саду смотрят развлекательно-познавательные мультики Даша, Диего, тетушка Сова,и так сказать научно- популярные мини фильмы о Вселенной, о планетах, о природе, о животных. Моей очень понравился фильм о Вселенной. По ее словам она наконец-то поняла где мы вообще живем Кроме этого дети приносят диски из дома Щелкунчик, принцессы, губка Боб. Хотя лично я против телека
    Если так используется, то я-согласна!!!

18. Вверх #18
    Это пол дня надо просидеть. Даша, Диего и все остальные занимет все время пребывания в д с. А занятия, прогулки когда? Дети приходят в 8.30 завтрак, с 9.00 до 10. 00 - два занятия, затем сборы на прогулку, прогулка до 11.30, затем в 12.00 обед. Когда телек смотреть?

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TomasTvinTT
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Особенно хорош "Губка Боб". Мы долго с мужем голову ломали, отчего это вдруг ребёнок стал употреблять слова "придурок", "идиот" и ... Потом "Боба" сами посмотрели и всё стало понятно...

20. Вверх #20
    Шашка
    у нас в саду есть телек. Как только закончится этот дурацкий карантин, буду идти к заведующей и требовать, чтобы запретили включать тв каждый день.
    Как ни приду - дети смотрят телевизор. у меня ребенок дома без даши жизни не представляет, а теперь еще и просит включить шрека, спонжбоба, и т.д. - я такое не включаю, и считаю, что 3 года - это не тот возраст, в котором можно смотреть такие мультики.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права