Тема: Может кто-то имел дело с такой темой

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26

    По умолчанию Может кто-то имел дело с такой темой

    Нужна помощь!

    Мне нужно написать курсовик, с темой: Планирование новой продукции на предприятии (на примере какой-то продукции).

    Проблема в том что нужно взять любую из сущ-х фирм (Самунга, Эвон, Мэрседес, Нокиа…) и придумать им какой-то новый вид продукции (хотя бы устройство для чистки картошки). И расписать всё это по такому плану:


    Раздел I – Теоретический.

    1.1 Рассматриваем теорию, понятия, проблемы и пути решения.
    (пишется то что в разделе только др. словами)
    1.2 Анализ методов, при помощи которых можно оценить рыно-
    чную стоимость товара.
    (кто сможет покупать товар и оценить товар)

    Раздел II – Описание товара.

    2.1 Описание товара. (кока кола для кого? на скока способна удовлет ворить требования…)
    2.2 Общая характеристика товара или предприятия на рынке.
    ( указать возможных конкурентов )
    2.3Таблица сравнительной оценки товара по показателям.


    Раздел III – Формирование либо усовершенствование товарной
    политики.

    3.1 Способы усовершенствования ценовой политики товара.
    3.2 Способы управления ценовой политикой товара.
    3.3 Торговая марка. ( создание или укрепления) ( методов реализации)
    3.4 Усовершенствование упаковки или оформление.
    3.5 Товарный ассортимент. ( цвет, миллирование, вкус яблочный…)
    3.6 Усовершенствование методов привлечения клиентов.


    Кто чем может, помогите!!!! Может кто-то с этим уже сталкивался, может хотя бы ссылочку где скачать можно что-то подобное!!!!
    Заранее благодарен за помощь!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Если не сложно какой предмет и какой вид курсовой: чисто разлей вода с расчетами или необходимо подложить какие то документы...
    В принципе исходя из плана курсовика ничего сложного,....хотя могу и заблуждаться.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    www.google.ru и там просто куча ссылок на сайты с рефератами.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    Если не сложно какой предмет и какой вид курсовой: чисто разлей вода с расчетами или необходимо подложить какие то документы...
    В принципе исходя из плана курсовика ничего сложного,....хотя могу и заблуждаться.
    Предмет называется: Маркетинговая товарная политика.
    Нет, вроде никаких документов подлаживать не нада, всё только по тому плану.

  5. Вверх #5
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    http://ref.a.ua/index.php?s=%CF%EB%E...E8%FF%F2%E8%E8

    Поищи тут. У меня подруга все так сдирает, подставляешь свои значения и тематику - и все.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Не, нет там даже похожего.

  7. Вверх #7
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Так, хорошо, мне уже интересно. Я не в теме, но жизнь показывает, что нет темы с которой бы я не справилась, давай подробней, пожалуйста, бо если ты не можешь тупо содрать, значит есть какой- то определенный затык и необходимая конкретизация. Если дело в этом, давай описывай (если еще осталось время, конечно) - коллективный разум тебе поможет Если же ты просто хочешь по быстренькому и недумая содрать, продолжай искать в многообразии ссылок
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Время еще есть, я заранее взялся.
    Содрать не получается, т.к. не могу найти самое главное, а именно, тему где кто-то придумал какой-то новый товар. Ну может музыкальный центр с блутус устройством, или в в процессорный блок от компа, встроить сабвуфер, что место не занимал... Ну и любую из идей расписать по выше описанным пунктам. Конешно кое-какие соображениия у меня имеются, тлько найти бы похожую работу чтоб хоть знать как свою сделать,и подставить свои значения, как написала Natallya.

  9. Вверх #9
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Так, до сих пор не очень поняла, что конкретно тебе требуется, но вот что уже нашла - http://www.rucbr.ru/bank4/watch/27589/1.shtm
    http://lib.active.by/economics/activ..._from=&ucat=36&
    Напиши, пожалуйста, напоминает ли это хоть отдаленно то что нужно писать тебе (а вторая ссылка даже просто почитать интересная ) и поройся еще на тех сайтах где я их взяла, может там есть что-то подходящей, а я просто не туда макнулась . Завтра поищу еще, а то спать охота (очень много букав прочитала).
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Ну, есть там кое-что. При большем желании можно нарыть материал, но тлько для подразделов. Но вот главного нет.
    Natallya, ты так и не поняла что мне нада, я правильно понял?
    Если да, то мне нужна работа (реферат, курсовик...) где кто-то пишет о какой-то новой продукции, которую сначал теоретически описывает, патом, ну вот так дальше:

    1.2 Анализ методов, при помощи которых можно оценить рыно-
    чную стоимость этого товара.
    (кто сможет покупать этот товар и оценить товар)

    Раздел II – Описание товара.

    2.1 Описание товара. (для какой аудитории покупателей этот товар,на сколько он сможет удовлетворить требования покупателя )
    2.2 Общая характеристика товара на рынке.
    ( указать возможных конкурентов )

    Раздел III – Формирование либо усовершенствование товарной
    политики.

    3.1 Способы усовершенствования ценовой политики данного товара.
    3.2 Способы управления ценовой политикой данного товара.
    3.3 Торговая марка. ( создание или укрепления) ( методы реализации)
    3.4 Усовершенствование упаковки или оформление.
    3.5 Товарный ассортимент.
    3.6 Усовершенствование методов привлечения клиентов.

  11. Вверх #11
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от SHARP
    1.2 Анализ методов, при помощи которых можно оценить рыно-
    чную стоимость этого товара.
    (кто сможет покупать этот товар и оценить товар)

    Раздел II – Описание товара.

    2.1 Описание товара. (для какой аудитории покупателей этот товар,на сколько он сможет удовлетворить требования покупателя )
    2.2 Общая характеристика товара на рынке.
    ( указать возможных конкурентов )

    Раздел III – Формирование либо усовершенствование товарной
    политики.

    3.1 Способы усовершенствования ценовой политики данного товара.
    3.2 Способы управления ценовой политикой данного товара.
    3.3 Торговая марка. ( создание или укрепления) ( методы реализации)
    3.4 Усовершенствование упаковки или оформление.
    3.5 Товарный ассортимент.
    3.6 Усовершенствование методов привлечения клиентов.
    Исходя из вышеописанного, я правда не вижу ничего сложного, тебе главное правильно выбрать продукт, правильный выбор продвигаемого продукта может сильно упростить его продвижение и описание этого продвижения тоже. Зачем тебе точно такой конкретный реферат или курсовая. По большому счету, от тебя высокой точности расчетов не требуется, ты ж маркетолог, а не авиаконструктор, а спец терминов надрать можно где нибудь. Работа маркетолога, на мой взгляд, строится на исследовании рынка и предположениях сделанных на основании полученных выводов из этих исследований. Потому продукт, нацеленный на определенную не занятую нишу, будь он единственным таким во вселенной, или в своей ценовой категории, или в своей таре-упаковке, или ранее не производимый данной конкретной компанией, - автоматически окажется в выиграше. Возьми к примеру Мажетель - я балдею от этого продукта, нет я его не покупаю, у меня как-то и у самой хватает интеллекта сок с молоком смешивать, но какие молодцы! Бешенная популярность и бешенная цена при минимуме расходов . Причем, я даже сомневаюсь, что под него особо исследования проводились - очевидно что пойдет, главное теоретически обосновать и разработать грамотную рекламу Это я к тому веду, что на твоем месте выбирала бы продукт попроще и помассовей. Как страшно жаждет новинок рынок косметики, а еда - просто золотое дно! Если у тебя с самим продуктом затык, то что-то придумаем, но если у тебя технические всякие продукты в обязаловке, тут от меня помощи мало - не мое . Хотя можно, наверно создать тему с опросом, типа - каких технических новинок, усовершенствований и изобретений вам в жизни не хватает , думаю это даже очень было бы интересно, и получилось бы маркетинговое иследование в рамках форума.
    Короче ты думай. Если что, стучи в аську, она в профиле есть.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Да, нет вроде технические продукты не в обязаловке. "Затык ", у меня и с самим продуктом и как правильно его описать по всем этим пунктам, еще и на 25 и выше страниц.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения