Тема: Лимфоузлы на шее

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    89
    Репутация
    39

    По умолчанию Лимфоузлы на шее

    Подскажите, пожалуйста. У моего ребенка с раннего возраста( 1 год) появились лимфоузлы на шее ( шарики). Педиатр назначал Лимфомиазот. мы принимали, но ничего не помогло. Вот ему уже пять лет, а шарики так и остались. Они не беспокоят, но и не пропадают. Кто-то сталкивался с этим?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ула
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    58
    У моего малыша тоже самое, только с 2-х лет, были у имунолога, сдали анализы и у нас нашли вирус Эпштейн-Бара перенесенный от этого и лимфоузлы на шее. Кстати иммунолог назначила курс лечения, но в размерах не уменьшились, нам сейчас 6 лет.Постоянно делаем общий анализ крови.У многих моих знакомых та же история и деткам уже по 10 лет...Пойдите к иммунологу на консультацию выясните причину.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Девушки, добрый вечер!
    У нас тоже месяцев с 7 появилась на шее одна горошинка. Так она и есть - сейчас нам 1,6 года.
    На сайте уважаемого мною доктора Комаровского нашла ответ на наш вопрос:
    Существует довольно большое количество так называемых лимфотропных вирусных инфекций. К общеизвестным лимфотропным вирусам относятся аденовирус, вирус герпеса, цитомегаловирус, вирус инфекционного мононуклеоза. Вне всякого сомнения, если обследоваться в хорошей вирусологической лаборатории, так что-нибудь из вышеуказанного обнаружится обязательно. Другой же вопрос состоит в том, что сам факт обнаружения вовсе не требует какого-либо лекарственного вмешательства, да оно (вмешательство), как правило, и не нужно. У детей процесс формирования иммунитета более активен, чем у взрослых, реакция шейных лимфоузлов - очень распространенное явление. Со временем это с максимально возможной вероятностью пройдет бесследно. Обычный клинический анализ крови (а в нем лейкоцитарная формула) - более чем достаточный метод контроля. Чаще чем 2 раза в год потребность в таком контроле отсутствует. Если вышеописанные лимфоузлы беспокоят именно маму, а не ребенка - искренне посоветую оставить дитя в покое.
    Думаю очень исчерпывающе, так что я на этом успокоилась, чего и вам желаю

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ула
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    58
    Спасибо Yagodka! Было интересно узнать мнение Комаровского по этому вопросу. Мы как раз и обнаружили вирус, и т.к. болезнь была еще в активной фазе мы ее и пролечили.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Не за что. Ага, у вас прямо такая ситуация, как он описывает. Я, пока не покопалась на эту тему, - ночи не спала, жуть всякая в голову лезла. Все-таки знание - сила!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    У меня с детства была эта проблема.Помнится мама со смной тоже кучу докторов тогда обошла и ничего толкового так и не сказали.Какой то один из докторов прописал морской воздух,песок и солнце,а так как мы жили в Донбассе понятное дело ни каких морей там нет.Каждое лето мама возила меня на Азов и куда то ещё не помню уже.К годам 14-ти лимфоузлы прошли.Связано это с морем или с возрастом так и не знаем до сих пор.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    У меня с детства была эта проблема.Помнится мама со смной тоже кучу докторов тогда обошла и ничего толкового так и не сказали.Какой то один из докторов прописал морской воздух,песок и солнце,а так как мы жили в Донбассе понятное дело ни каких морей там нет.Каждое лето мама возила меня на Азов и куда то ещё не помню уже.К годам 14-ти лимфоузлы прошли.Связано это с морем или с возрастом так и не знаем до сих пор.
    Думаю в вашем случае именно с возрастом и связано. Вот же Комаровский пишет:
    У детей процесс формирования иммунитета более активен, чем у взрослых, реакция шейных лимфоузлов - очень распространенное явление. Со временем это с максимально возможной вероятностью пройдет бесследно.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    слышала от одного врача, что белокожие дети (так же и взрослые) более склонны к явно-выраженным лимфам....интересно- это правда7

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Rada Linskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    У меня всю сознательную жизнь была проблема с лимфоузлами, теперь замечаю что у ребенка таже проблема, может это у нас наследственное. Лимфомиозот пили,- помогает, становятся меньше, но до конца не проходят.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    И у нас лимфоузлы с одной строны немного увеличены, пилпи Лимфомиазот, толку - ноль, врач сказал что возможно прерастет!

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    У моей дочери (годик) тоже сейчас увеличены лимфоузлы на шее с двух сторон, ей они видимого дискомфорта не доставляют. Начали пить лимфомиазот. А я только молю бога что бы прошло. Т.к. мне самой в детстве пришлось лимфоузел вырезать (не знаю почему не смогли вылечить, но увеличился он до размеров грецкого ореха)
    Вот я на своем опыте себе мультики и накручиваю

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Южная Пальмира, не стоит думать о плохом. Почитайте предыдущие посты - не все так плохо, зачастую детки перерастают такие проблемы и никакого вмешательства они не требуют. Главное - сам ребенок чувствует себя хорошо.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    Спасибо на добром слове!!!!
    А то еще врач напугала, хорошо хоть анализ крови нормальный оказался.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    746
    А у моего сына(7 лет) помимо шейных еще сильно увеличены и подчелюстные лимфоузлы,поставили диагноз- Эпштейн-Барра.Переживаю страшно.Кто-то может подсказать грамотного иммунолога, к которому можно обратиться с данной проблемой?2 раза прошли лечение в Обл больнице у Мирзаянц Г.Х.,результата нет.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Vikysa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    70
    У нас тоже обнаружили вирус Эпштейн-Барра, но нам педиатр сказала он не лечится, нужно только профилактически принимать противовирусные препараты и лимфомиазот. Ребенку 3,5 года увеличены шейные лимфоузлы с одной стороны.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Zarynya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    320
    у моего сына увеличился подчелюстной лимфоузел, была темп 38,3...прочитала в интернете, что нужно пить эхинацею, вит.С, делать йодную сетку.....
    а кто к какому иммунологу обращался...и так, чтоб помогло?
    визажист-стилист

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Zarynya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Vikysa Посмотреть сообщение
    У нас тоже обнаружили вирус Эпштейн-Барра, но нам педиатр сказала он не лечится, нужно только профилактически принимать противовирусные препараты и лимфомиазот. Ребенку 3,5 года увеличены шейные лимфоузлы с одной стороны.
    а какие противовирусные препараты Вам назначали?
    у нас тоже обнаружили этот вирус...но в незначительной степени....
    визажист-стилист

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для user73604
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    369
    Репутация
    3393
    сегодня поставили диагноз лимфоденит .что это такое?были за границей,заболели там ,около двух недель назад.была температура,насморк,красное горло,лечимся до сих пор ,лимфоузлы как были так и остались.сейчас пьем по назначению врача сумамед,лимфомиазот.
    девочки ,подскажите к кому обратиться?у кого то было это заболевание?как лечились?
    16.11.1998 сын
    10.09.2007 сын
    27.10.2008 дочь
    02.12.2015 дочь

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Прощупала сегодня случайно у сынишки,2 горошинки в паху с обеих сторон,вроде как воспалены лимфоузлы,но температуры нет,сильно переживаю,может у кого было такое,Впереди праздники к врачу получиться пойти только в среду!!Тут просто в теме только просто лимфоузлы на шее,про пах никто не писал!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    На шее узлы у дочи с годика, сейчас почти 6.... Никогда не заморачивалась, а в паху, у девочек, всегда есть горошинки...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения