Тема: Вязальные машины

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 355
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    37

    Smile Вязальные машины

    Подарили автомат вяз.машинку Тайота. говорят - просто класс! Рукамиумею, а вот на ней - вааааще ничего не пойму! Кто умеет- научите! Обязуюсь что-то и вам связать!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Лупик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    963
    Интересуют вязальные машины. Хотелось бы приобрести. Но понятия не имею как ими пользоваться. Хотелось бы услышать отзывы. Стоит или нет . Вяжу руками и только для себя.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1336
    Девочки, присоседюсь к Вам, если Вы не против

    Есть такая вязальная машинка, судя по всему советская.

    Помогите, пожалуйста, с опознанием незнакомки и инструкцией по применению.
    Последний раз редактировалось Navigator_ODS; 18.05.2010 в 11:49.
    Самолёты без неба умрут (с).

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Сама пытаюсь научиться...
    Можно посмотреть видеоролики на youtubе и смотри.соm.Больше информации на английском,чем на русском.
    Еще на Осинке есть подфорум "Машинное вязание",где можно массу интересного найти!Удачи нам всем!!!
    Последний раз редактировалось Эллика; 02.11.2009 в 10:44.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    http://www.youtube.com/watch?v=nE8Mb8N2g-I&feature=related не знаю поможет ли вам эта ссылка, но посмотрите
    веселюсь на чем есть

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    Девочки, присоседюсь к Вам, если Вы не против

    Есть такая вязальная машинка, судя по всему советская.

    Помогите, пожалуйста, с опознанием незнакомки и инструкцией по применению.

    Эвто что-то очень древнее, что конкретно не скажу, по внимательному рассмотрению и не увидев каретки я думаю, что это вязальный аппарат. Устройство, на котром вяжут палкой. У меня есть по таким литература, и даже один такой сам есть, но я его освоить не берусь, хотя представляю, как работает машина.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 19.05.2010 в 17:49.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Лупик Посмотреть сообщение
    Интересуют вязальные машины. Хотелось бы приобрести. Но понятия не имею как ими пользоваться. Хотелось бы услышать отзывы. Стоит или нет . Вяжу руками и только для себя.
    Я закончила курсы машинного вязания, я ходила год, мне нравилось. Думала, что буду активно вязать, купила две машины, в так сказать, полном фарше. В итоге я связала сыну комплект: шапку и шарфик, на этом остановилась, катастрофически нет времени. Нужно или работать или заниматься машинным вязанием, очень сильно мешают маленькие дети. К сожалению или к счастью, это такой процесс, которым нельзя заниматься время от времени. Его нельзя начать, часик повязать и отложить, как спицы или крючок. Вязать надо всю деталь сразу, т.е. 2-3-4 часа не вставать из-за машины. Я бы не сказала, что у меня плохо с соображением или пространственным мышлением, но однозначно самой освоить этот процесс нормально нельзя, Осинка, Ютьюб и т.п. не помогают. На Осинке на вопросы отвечают прекрасные мастерицы, с некоторыми из них я была знакома по переписке, но никакой ответ не сравнится с мастер-классом. Этому нужно учиться, иначе человек всю жизнь будет вязать на машине прямое полотно и кроить из него детали. Это хобби очень недешевое, причиндалы для машины стоят как запчасти от самолета, и найти их непросто. Для души это никогда не окупится, работой на заказ ты убиваешь машину. Машина в процессе вязания сильно шумит, под телек ты не повяжешь, и семья не будет в восторге. Она занимает много места, справа и слева нужно оставлять по метру для свободного движения каретки. Под машину нужен специальный стол, иначе сидеть за ней жутко неудобно. Она стационарно выбирает примерно 2-3 кв. м пространства. И еще, машина налагает ряд ограничений на вязание, руками вязать гораздо проще. Например, машинное полотно максимально шириной где-то 55 см, так что многое сшивается по спинке. Косы вязать машиной можно только 3 на 3 - это предел. Прибавлять и убавлять петли внутри полотна сложно, для этого нужна специфическая штука, которая стоит недешево. Короче, вязание руками - это расслабление и удовольствие, машинное - тяжелая работа, постоянное напряжение головы (в смысле мозга и очень тонкие движения пальцами.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 02.11.2009 в 09:19.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Лупик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    963
    Спасибо большое за такой подробный ответ. Свободного времени для вязания хватает. Насчет кос не согласна с Вами, на осинке нашла темку, где подробно описано с фото как делать косы на 5-7 петель.
    я пока рассматриваю вариант приобретения простой недорогой вязальной машины, чтобы понять надо ли мне вообще это.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Лупик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такой подробный ответ. Свободного времени для вязания хватает. Насчет кос не согласна с Вами, на осинке нашла темку, где подробно описано с фото как делать косы на 5-7 петель.
    я пока рассматриваю вариант приобретения простой недорогой вязальной машины, чтобы понять надо ли мне вообще это.
    А вы сами попробуйте хотя бы разик и потом скажете, как это легко Косу на 5-7 петель можно попробовать сделать с роспуском двух петель посредине (чтоб найти свободную нить для перекреста) или методом частичного вязания. Но любителей делать это крайне мало, вам хватит простого перекреста двумя трехигольными деккерами, когда очень хочется, чтоб у тебя выросла парочка лишних рук Я люблю ручные операции на машине, можно сказать, даже имею нездоровую тягу к этому, например, сделать всем известные медвежьи лапки на машине действительно несложно, и для этого достаточно простейшей однофонтурной машины, внимания и набора многоигольных деккеров. Но косы - это высший пилотаж для особых ценителей. Результат не стоит затраченных усилий.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Лупик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    963
    я вообще не люблю всякие ажуры и переплетения, поэтому не собираюсь вязать косы, терпеть их не могу. Уважаю обычную лицевую гладь, а т.к. руками ее вязать очень нудно, а тонкими нитками еще и долго, поэтому и хотелось бы попробовать освоить машину. Понимаю, что для этого достаточно однофонтурной машины, но со временем хотелось бы научиться вязать жаккарды многоцветные, а для этого уже нужен агрегат посерьезнее

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Лупик Посмотреть сообщение
    я вообще не люблю всякие ажуры и переплетения, поэтому не собираюсь вязать косы, терпеть их не могу. Уважаю обычную лицевую гладь, а т.к. руками ее вязать очень нудно, а тонкими нитками еще и долго, поэтому и хотелось бы попробовать освоить машину. Понимаю, что для этого достаточно однофонтурной машины, но со временем хотелось бы научиться вязать жаккарды многоцветные, а для этого уже нужен агрегат посерьезнее
    Желательно компьютерный Я вот как раз совершенно равнодушна к жаккардам. Кстати, двухфонтурное полотно получается еще Уже, чем однофонтурное, там прямая зависимость: на жаккард нужна пряжа где-то 600-800 м на 100 г, и то, он будет довольно толстым и узким.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для klarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    67
    Всем приветик
    Вот решила присоединиться к форуму, а то самой рукодельничать скучно.
    Я с вязальной машиной, как таковой, знакома с детства. У мамы была еще "Нева 2", потом она ее сменила на "Тойоту" на ней я и училась работать - методом проб и ошибок (не обошлось и без сломанных игл, конечно) Ну а сейчас пользуюсь "Сильвер рид" двухфонтурной. Конечно это удовольствие требует очень много времени и внимания, а его сейчас отнимает еще и швейно-вышивальная машинка, да и порисовать тоже иногда охота... не знаю как это все делать одновременно
    В двухфонтурке мне очень нравится возможность вязания настоящей резинки не нужно спускать и поднимать петли или делать подгинку... Вот только с рассчетами иногда беда...
    Но все равно не смотря на большое количество техники не могу отказать себе иногда в удовольствии посидеть за спицами.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Репутация
    67
    я счастливая владелица машины Тойота
    по работе с ней есть вопрос
    сама пока не поняла как изловчиться:

    вязание по-кругу на двух фонтурах
    а я хочу не по кругу,а как бы с одной стороны чтоб был разрыв - край (это увеличит ширину полотна)
    должно получиться как разомкнутый круг ну заработка конечно по кругу

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Рыжаяя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Если кому-то не надо - подарите, подскажите где взять или продайте мене вязальную машину!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Рыжаяя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    Девочки, присоседюсь к Вам, если Вы не против

    Есть такая вязальная машинка, судя по всему советская.

    Помогите, пожалуйста, с опознанием незнакомки и инструкцией по применению.

    Приветики! очень интересна штука! я на такой в децтве вязала!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для TET111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    65
    Сообщение от Navigator_ODS
    Девочки, присоседюсь к Вам, если Вы не против
    Есть такая вязальная машинка, судя по всему советская.
    Помогите, пожалуйста, с опознанием незнакомки и инструкцией по применению.

    Здесь есть инструкция, кажется для вашей машинки
    http://club.osinka.ru/topic-27524?highlight=
    http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0609ca85b880e389jpg
    Изображения
    Последний раз редактировалось TET111; 05.03.2010 в 00:43.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Ищу мастера по вязальным машинам.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Девчёнки пожалуйста подскажите, где в Одессе можно купить ремень для перфокарточной машины Бротер 868. Может у кого-то есть лишний . Я куплю.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ремень поставлен на место . Но наверное что-то разладилось в механизме перфокарты, не выставляет иглы при загрузке перфокарты. Помогите пожалуйста

  20. Вверх #20
    а может установили неправильно? вы по инструкции устанавливали? я где-то встречала в инете схему установки
    и даже себе сохраняла картинку


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения