Тема: Вязальные машины

Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 355
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение
    Пряжа в бобинах "Новогоднее настроение"
    Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Любви, здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и вдохновения!
    тоже вариант!!! Всех с наступающим!!!!


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для Малиночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    59
    Здравствуйте, девочки!
    Очень захотелось купить вязальную машинку, а мама присоветовала сначала попробовать на ней повязать, чтоб посмотреть понравится-не понравится, мое-не мое.
    Может кто-то из вас, или ваших знакомых, согласится помочь - показать, рассказать.
    Не знаю, на сколько это реально)

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439
    Ой, девченки, у меня есть друг, Валера. Он вяжет и руками и на машинах уже лет двадцать - двадцать пять. Вот он бы вам все рассказал и объяснил. Он уникальный, в смысле, что редко мужчины ВЯЗАНИЕМ занимаются, а тем более любит делиться профессиональными секретами. Вчера он обещал на форуме зарегистрироваться. Но он человек увлеченный, наверное еще не успел. Завтра я ему позвоню, если хотите.

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу купить вязальную машинку б/у о Тойоте говорят,капризная,нужны
    высшего качества нитки иначе рвет из полотна
    ...глупости говорят,имею две "Тойоты",одной уже больше20 лет,работают ,как часики,особенно старшенькая коренная японка,в происхождении второй последнее время начала сомневаться...

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    23
    девушки, кто-нибудь видел моталку для пряжи?

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для VizEll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    540
    Репутация
    1903
    На Южном рынке в магазине, где продают швейные-вязальные машины.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    А можно в личку тел Виталика который занимается машинками

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    164
    В ЛС
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 29.01.2011 в 18:16.

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте все кто увлекается вязанием на машинке. Мне хочется научиться вязать на машине, но не знаю где у нас в городе есть доступные курсы и какую машину лучше купить и где .

  10. Вверх #90
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Девочки нашла вяз.машинки Нева-11,есть ли смысл брать?Она двухконтурная и что это такое(какие возможности)?Потому что ещё есть Тойота,но не потяну по деньгам,для меня дорого.И ещё есть ли смысл брать моталку для ниток?Или есть в продаже на бабинах?
    Последний раз редактировалось enigma75; 16.02.2011 в 19:01.

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Девочки нашла вяз.машинки Нева-11,есть ли смысл брать?Она двухконтурная и что это такое(какие возможности)?Потому что ещё есть Тойота,но не потяну по деньгам,для меня дорого.И ещё есть ли смысл брать моталку для ниток?Или есть в продаже на бабинах?
    "Неву-11" не советую -это самый неудачный вариант из всего семейства машин "Нева"! Моталка нужна обязательно для правильной подачи нитки, а пряжу на бобинах можно покупать в интернет-магазинах.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
    "Неву-11" не советую -это самый неудачный вариант из всего семейства машин "Нева"! Моталка нужна обязательно для правильной подачи нитки, а пряжу на бобинах можно покупать в интернет-магазинах.
    Спасибо что сказали!Вот вляпалась бы!
    А ещё мне она предлагала Украинку серии не знаю(в пластмассовом футляре) и Неву-2.что лучше?

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    У Невы-2 ручная прокладка нити, если Вам предлагают Украинку -2, то из этих двух лучше Украинка-2. Но прежде всего надо смотреть на износ машин: как много на ней работали... И ещё один немаловажный фактор: у нас легче найти запчасти к импортным машинам, чем к отечественным. Вернее сказать: запчастей к Неве, Украинке, Северянке и т.д. найти практически невозможно! Попробуйте все-таки поискать б.у. импортную машину...

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    enigma75 Я незнаю какой суммой вы располагаете, но не спешите постарайтесь найти импортную японскую машину бывают встречаются очень выгодные предложения надо просто лучше искать. И тогда процесс вязания на машинке у вас будет в удовольствие а не каждодневные трудовые подвиги. Удачи вам

  15. Вверх #95
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    lota007, Kosana,девочки спасибо за советы!Буду искать только новую вязальную машину.

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    enigma75 Не обязательно новую можно и б/у японский Бразер, Тойота, встречается французкий Сингер тоже очень хорошая машина

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    партизанский отряд
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1870
    Рукодельницы у меня к вам вопрос. Сижу вся в поту - брать не брать. Кто-нибудь когда-нибудь пользовался ручными аппаратами для вязания??? Что они могут? И могут ли хоть что-то? Получается ли на них более ровненькое полотно (я новичек, у меня пока все не ровно и могу позволить себе вязать руками только детские вещи)?
    Спасибо всем откликнувшимся.

  18. Вверх #98
    Новичок Аватар для "БУСИНКА"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    А ещё мне она предлагала Украинку серии не знаю(в пластмассовом футляре) и Неву-2.что лучше?
    Я не знаю, как кому, а мне Нева-2 нравится. Если можно ее купить за небольшие деньги, то для новичка лучше и не надо. Запчасти для нее не проблема, почти все необходимое можно приобрести, если у кого есть нужда, то на Осинке ищите Алексея, высылает все запчасти и в Украину тоже. Только покупать Неву-2 надо выпущенную только до девяностых годов. Те, которые выпущены позже настроить невозможно. Там сплошной брак. А вот Украина-2 двухфонтурная, мне не очень нравится, есть у нее свои недочеты. Импортную можно будет приобрести уже потом, когда поймете ваше это или нет.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 10.03.2011 в 16:51.

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Хочу высказаться по поводу Нева-2, именно потому что там ручная прокладка нити у меня получаются кое-где слишком затянутые ряды, а это очень портит настроение, т.к. невозможно исправить.Говорят, что все приходит с опытом, но не хочется время тратить на приобретение этого опыта путем порчи ниток и вещи. Поэтому я себе уже присматриваю Тойоту

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    партизанский отряд
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1870
    Девочки, я решила совершить подвиг Чувствую надо мне пройти эту школу. Решила таки приобрести себе вязальный аппарат дабы натереть мозоли и хорошенько понапрягать мозг . Я могу тут в темке спросить такое, может у кого лежит эта СССРовская "нано-технология" и вы готовы с ней расстаться?

    И еще вопрос, нашла в продаже по объявлениям аппараты Рута-85, Нева-4, Нева-5, новые, что скажете, с чего начать так чтоб не бросить?
    И еще, есть ли у нас место по типу магазина где можно зайти и увидеть что бывает и какое?
    Признательна за любой отклик
    Последний раз редактировалось Jullik; 04.04.2011 в 00:07.


Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения