Тема: Вязальные машины

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 355
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всё нормалноремень установлен. Так что если у кого-то будут проблемы с ремнём обращайтесь


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки, может кто-то сталкивался при вязании на двухфантурной бротер нижняя каретка может выпригнуть с верхней на средине полотна. Может кто-то знает как сделать правильно. Заранее благодарна

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    А может кто-то продает точно не скажу название - типа деккер с двух сторон с ушками, для переноса петель с одной фонтуры на другую?

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от miss.glazoksa Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то сталкивался при вязании на двухфантурной бротер нижняя каретка может выпригнуть с верхней на средине полотна. Может кто-то знает как сделать правильно. Заранее благодарна

    скорее всего надо переустановить машинку, такое бывает если плохо вошли в зацепление мостик и каретка

  5. Вверх #25
    Двухстороннего деккера нет, а вот ИГЛЫ к Сильверу и Тойоте есть, остались от предыдущей вязальной машины, продам.
    У меня раньше была машинка Сингер, там иглы на одной фонтуре были от Сильвера, а на другой, от Тойоты.
    Пишите в личку
    Последний раз редактировалось kron_27; 01.04.2010 в 09:44.

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от kron_27 Посмотреть сообщение
    Двухстороннего деккера нет, а вот ИГЛЫ к Сильверу и Тойоте есть, остались от предыдущей вязальной машины, продам.
    У меня раньше была машинка Сингер, там иглы на одной фонтуре были от Сильвера, а на другой, от Тойоты.
    Пишите в личку
    Вот такие иглы
    Изображения

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Девочки подскажите пожалуйста как связать на двухфантурной машине бразер кулирную гладь со вставками резинки 2\2 одновремённо

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для liram
    Пол
    Женский
    Адрес
    Seattle area, USA
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    2388
    Я правильно поняла - на глади в некоторых местах будут элементы в виде резинки?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Да причём резинка идет по бокам. И я не допонимаю когда нужно менять нитеводители. Обьясните пожалуйста поподробнее если сможете. Заранее Вам благодарна

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для liram
    Пол
    Женский
    Адрес
    Seattle area, USA
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    2388
    Дело в том, что у меня другая машина, про нитеводители я вам ничего сказать не могу У меня все порсто - каким бы ни был узор, все изнаночные петли выполняются на второй (ближней) фонтуре. При этом симметричные им иглы на первой фонтуре в нерабочем положении.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    ДОбрый день, жду когда пришлют машинку Пассап E6000. нужны уроки. Либо информация о курсах. Спасибо!

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373

    По умолчанию Cрочно ищу мастера по настройке вязальных машин.

    Очень нужно! Может есть здесь кто вяжет на Пассап Е600. Нужны консультации и любая помощь, уроки, настройка машины. Пишите в ЛС или звоните: 0661796728, 0970499454 Спасибо.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 03.07.2010 в 20:54.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Элвика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мельбурн
    Сообщений
    175
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я закончила курсы машинного вязания, я ходила год, мне нравилось. Думала, что буду активно вязать, купила две машины, в так сказать, полном фарше. В итоге я связала сыну комплект: шапку и шарфик, на этом остановилась, катастрофически нет времени. Нужно или работать или заниматься машинным вязанием, очень сильно мешают маленькие дети. К сожалению или к счастью, это такой процесс, которым нельзя заниматься время от времени. Его нельзя начать, часик повязать и отложить, как спицы или крючок. Вязать надо всю деталь сразу, т.е. 2-3-4 часа не вставать из-за машины. Я бы не сказала, что у меня плохо с соображением или пространственным мышлением, но однозначно самой освоить этот процесс нормально нельзя, Осинка, Ютьюб и т.п. не помогают. На Осинке на вопросы отвечают прекрасные мастерицы, с некоторыми из них я была знакома по переписке, но никакой ответ не сравнится с мастер-классом. Этому нужно учиться, иначе человек всю жизнь будет вязать на машине прямое полотно и кроить из него детали. Это хобби очень недешевое, причиндалы для машины стоят как запчасти от самолета, и найти их непросто. Для души это никогда не окупится, работой на заказ ты убиваешь машину. Машина в процессе вязания сильно шумит, под телек ты не повяжешь, и семья не будет в восторге. Она занимает много места, справа и слева нужно оставлять по метру для свободного движения каретки. Под машину нужен специальный стол, иначе сидеть за ней жутко неудобно. Она стационарно выбирает примерно 2-3 кв. м пространства. И еще, машина налагает ряд ограничений на вязание, руками вязать гораздо проще. Например, машинное полотно максимально шириной где-то 55 см, так что многое сшивается по спинке. Косы вязать машиной можно только 3 на 3 - это предел. Прибавлять и убавлять петли внутри полотна сложно, для этого нужна специфическая штука, которая стоит недешево. Короче, вязание руками - это расслабление и удовольствие, машинное - тяжелая работа, постоянное напряжение головы (в смысле мозга и очень тонкие движения пальцами.
    Позвольте с Вами не согласиться практически по всем пунктам. Не так давно и у меня были маленькие дети , и на работу я была вынуждена ходить - чтобы диплом не потерять после Вуза, не мешало, вязала , причем помногу, училась и доучивалась сама, даже курсов не имею, но вязанием на квартиру заработала ( не за год, конечно). Колоссальное удовольствие , окупается и для себя и на заказ, думала, что машину убъю, купила вторую про запас - теперь продаю вторую, не пригодилась. Разве что иголки меняла, ломались (за 20 лет - десятка 2, наверное, поменяла...) Вязала и платья-футляры, и колготы, и свитера, и пальто, и юбки, и костюмы - всего столько, что не упомнишь Изделия были разной формы , и с круглыми частями (рукава, клинья и т.д.) и с выточками. И причиндалов к машинам полно, и стоят на порядок дешевле, чем даже к запорожцу (с самолетами не сравнивала, не в теме...). Ширина полотна зависит от плотности вязания и от толщины нити, ну и от размера, конечно. Не нужно вязать полотно 1,5 - 2 м шириной, сделайте вставки или прочие какие-нибудь интересности придумайте - вещь от этого только выиграет. И никакой специальной штуки у меня для прибавки-убавки внутри полотна нет, Хотя, может, уже чего и придумали... В общем, кто хочет - ищет возможность что-то сделать, кто не хочет - причину отказаться... По крайней мере, с вязанием руками никакого сравнения. Себя считаю немножко специалистом, потому как вяжу руками (крючок, спицы, вилка ) и на машине (пережила Чернивчанку, Неву 3 и 4, Веритас 2хфонтурную и Тойоту с перфокартами) долго, а еще шью и бисером вышиваю
    Так что дамы, наметившие себе вязальную машину - покупайте смело!!! Суперская вещь! Вот только мозг придется из-под телека достать и включить его ненадолго...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    615
    Да, машинное вязание - это специфический вид творчества. Главное - желание, если оно есть, то обязательно получится!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    каховка
    Сообщений
    257
    Репутация
    97
    Тоже хочу поделиться мнением.
    У нас был трикотажный цех. тоже машинки Тойота и Сильверит. и еще одна громила-не помню, как называется-советская-вяжет односторонне полотно-как ткань получается. в 90-х-закрыли-небыло спроса-навезли тогда первой "Турции"
    мое мнение-это все-таки работа- а не хобби.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Отпишусь и я. Вяжу как ручками, так и на машинке - пока правда для своей семьи. Вязание руками - больше удовольствие, можно спокойно смотреть телевизор, или приглядывать за манюней, когда он еще маленький и спокойно копошится в кроватке, при чем я не говорю про обычную чулочную вязку, мне всегда интереснее вязать ажуры, или араны, а это обычно по большим схемам - т.е. не совсем монотонная вязка.
    Говоря о вязании на машинке - соглашусь с Indigomama, что если уж села вязать одну детальку - то ее надо довязать до конца - вернее желательно довязывать до конца и смотреть телек и быть в курсе того, что там идет и происходит - уже немного тяжелее, особенно когда вяжешь рисунок или идут расчеты определенные. Но есть и свои плюсы - это и вид магазинной вещи, и быстрота в вязании. Хотя, это уже зависит от умения, и опыта вязания. Например, сейчас, когда мой малыш уже маленько подрос- на вязание руками у меня времени не хватает, а за машинку бывает сажусь - укладываю сыночка спать и можно посвятить время вязанию.
    Те же детские вещи я вяжу почти все сама - ну майки разные и куртки я не имею в виду. Во-первых, эти вещи я вяжу из хорошей нитки, а во-вторых - вяжу то, что сама выбираю и с душой!
    Насчет того, машинное вязание - работа это или хобби, на данный момент, для меня - это хобби. мне интересно учиться - в основном, учусь благодаря некоторым сайтам посвященным машинному вязанию. Нравится пробовать и смотреть, что получается - угадала ли с выкройкой, получился ли рисунок, ну и т.д.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    Девочки счастливые обладательницы Тойоты подскажите пожалуйста где свои машинки обслуживаете, ремонтируете, доукомплектовуете...
    Буду признательная любой информации!!!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    И что касается пряжи в бобинах где берете? в каких магазинах? или заказываете?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение
    И что касается пряжи в бобинах где берете? в каких магазинах? или заказываете?
    в бобинах как-то брала через коллективные закупки с сайта Осинки. а так по городу- даже не знаю в каких магазинах продаются бобины.
    заказывать можно через инет-сайты.
    Счастье-это когда все свои дома!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для svitlanal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Эвто что-то очень древнее, что конкретно не скажу, по внимательному рассмотрению и не увидев каретки я думаю, что это вязальный аппарат. Устройство, на котром вяжут палкой. У меня есть по таким литература, и даже один такой сам есть, но я его освоить не берусь, хотя представляю, как работает машина.
    Добрый день всем! Цетата возможно не вовремя. Вязальный аппарат Чернивчанка - устройство на котором вяжут палкой. По литературе сложно освоить. Недавно достался в наследство, один раз показали, я уже пробовала вязать носки и шарфик, по сравнению с ручной вязкой действительно быстрее и ровнее, но удовольствие вязания в кресле спицами, не заменишь ничем конечно. Есть книга о вязании на Чернивчанке, долго искала - почти раритет, если кого интересует пишите в ЛС скину по эл. почте


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения