Тема: Одесситы в Москве

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858

    По умолчанию Одесситы в Москве

    Так получилось, что мне пришлось переехать жить в Москву.
    Незнакомый город, другая страна. Я тут ничего не знаю.
    Может быть, на форуме есть москвичи, которые могли бы дать совет в решении каких-нибудь вопросов.
    Например, нужен хороший салон красоты, подстричься и покраситься, и чтобы красиво )

    Ну и вообще, может, ещё кому-нибудь тема пригодится.
    а вам провода летать не мешают?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    427
    Репутация
    1669
    Больше будет смысла на московском форуме такие вопросы задавать, мне кажется..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Juliya_M Посмотреть сообщение
    Больше будет смысла на московском форуме такие вопросы задавать, мне кажется..
    Я тоже так думала. Но найти "живой" московский форум оказалось несколько проблематично. Создается впечатление, что половина рунета тусит на форумодюа, а вторая мечтает получить инвайт )
    а вам провода летать не мешают?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала. Но найти "живой" московский форум оказалось несколько проблематично. Создается впечатление, что половина рунета тусит на форумодюа, а вторая мечтает получить инвайт )
    Все просто, рунет сидит вконтакте в основном, ну или в других соц сетях (жж или твиттер). Я давно заметила, что форумы у них почти все мертвы.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для yeakristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Так получилось, что мне пришлось переехать жить в Москву.
    Незнакомый город, другая страна. Я тут ничего не знаю.
    Может быть, на форуме есть москвичи, которые могли бы дать совет в решении каких-нибудь вопросов.
    Например, нужен хороший салон красоты, подстричься и покраситься, и чтобы красиво )

    Ну и вообще, может, ещё кому-нибудь тема пригодится.
    Расскажите свою историю как уехали туда? Сколько стоит аренда жилья? Как устроится на работу? Зарплаты? И т.д
    [MOD]

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от yeakristina Посмотреть сообщение
    Расскажите свою историю как уехали туда? Сколько стоит аренда жилья? Как устроится на работу? Зарплаты? И т.д
    У меня история неинтересная)))

    Про аренду и работу могу рассказать тоже совсем немного. Аренда однокомнатной в Москве, внутри МКАДа, в среднем 30-35 тыс. рублей.

    Для работы мне пришлось оформлять разрешение. Мы делали все через фирму посредника, обошлось в 26 тыс. Точно могу сказать, что нужно проходить медкомиссию, чтобы получить медицинский сертификат (от отсутствии СПИДа, туберкулеза и т.д.) Я проходила в мед.центре HELP (в районе ст. метро Тургеневской), все заняло минут двадцать, через неделю сертификат был готов. Ещё нужно сдавать отпечатки пальцев. Вот эти две процедуры пришлось проходить лично, но с сопровождением курьера (он записывал меня в очередь, занимал её и звонил мне когда нужно было подойти) всем остальным занималась фирма. Важно: для того, чтобы получить разрешение на работу, уже должен быть работодатель, это указывается в документах, после чего и рассматривается вопрос в ФМС. Могут отказать, если есть административное нарушение на территории РФ (например, штраф) или если зарплата меньше 15 тыс.

    Зарплаты разные. Минимальная, кажется, от 12 тыс.

    Когда я прилетела сюда в первый раз, по дороге из аэропорта первое, что бросилось в глаза - огромные, гигантские березы и сосны вдоль трассы. И ещё здесь нет моря)
    Сам город, конечно, красивый. Здесь есть что посмотреть и чем заняться - музеи, театры, выставки.
    Последний раз редактировалось aleena; 10.11.2014 в 22:13.
    а вам провода летать не мешают?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для yeakristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    У меня история неинтересная)))

    Про аренду и работу могу рассказать тоже совсем немного. Аренда однокомнатной в Москве, внутри МКАДа, в среднем 30-35 тыс. рублей.

    Для работы мне пришлось оформлять разрешение. Мы делали все через фирму посредника, обошлось в 26 тыс. Точно могу сказать, что нужно проходить медкомиссию, чтобы получить медицинский сертификат (от отсутствии СПИДа, туберкулеза и т.д.) Я проходила в мед.центре HELP (в районе ст. метро Тургеневской), все заняло минут двадцать, через неделю сертификат был готов. Ещё нужно сдавать отпечатки пальцев. Вот эти две процедуры пришлось проходить лично, но с сопровождением курьера (он записывал меня в очередь, занимал её и звонил мне когда нужно было подойти) всем остальным занималась фирма. Важно: для того, чтобы получить разрешение на работу, уже должен быть работодатель, это указывается в документах, после чего и рассматривается вопрос в ФМС. Могут отказать, если есть административное нарушение на территории РФ (например, штраф) или если зарплата меньше 15 тыс.

    Зарплаты разные. Минимальная, кажется, от 12 тыс.

    Когда я прилетела сюда в первый раз, по дороге из аэропорта первое, что бросилось в глаза - огромные, гигантские березы и сосны вдоль трассы. И ещё здесь нет моря)
    Сам город, конечно, красивый. Здесь есть что посмотреть и чем заняться - музеи, театры, выставки.
    Ну Ваш уровень жизни выше, чем в Одессе, я так понимаю? Есть возможность работать, радоваться жизни и откладывать еще денюжку? Куда устроились на работу, если не секрет?
    [MOD]

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от yeakristina Посмотреть сообщение
    Ну Ваш уровень жизни выше, чем в Одессе, я так понимаю? Есть возможность работать, радоваться жизни и откладывать еще денюжку? Куда устроились на работу, если не секрет?
    Причины моего переезда не экономические и даже не политические, а личные. Про различие в уровнях жизни тоже не знаю что сказать, я и дома, в Одессе, не особенно огорчалась, просто сама жизнь вообще теперь у меня совершенно другая, во всем. И я очень скучаю по дому.
    а вам провода летать не мешают?

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    784
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Причины моего переезда не экономические и даже не политические, а личные. Про различие в уровнях жизни тоже не знаю что сказать, я и дома, в Одессе, не особенно огорчалась, просто сама жизнь вообще теперь у меня совершенно другая, во всем. И я очень скучаю по дому.
    ну да, гигантский муровейник и вы звено огромного механизма.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Алина, салон советую "Бьянка Люкс" м. Сухаревская, точный адрес в интернете. Если что-то ещё пишите в личку.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Зайдите на ветку россиян переехавших в Одессу(в разделе поиск людей)там есть бывшие москвичи
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #12
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Так получилось, что мне пришлось переехать жить в Москву.
    Незнакомый город, другая страна. Я тут ничего не знаю.
    Может быть, на форуме есть москвичи, которые могли бы дать совет в решении каких-нибудь вопросов.
    Например, нужен хороший салон красоты, подстричься и покраситься, и чтобы красиво )

    Ну и вообще, может, ещё кому-нибудь тема пригодится.
    Я могу вам посоветовать профиль в Instagram девушки Светланы tina_it. Она сама москвичка и у нее есть женский клуб. Девушки москвички разных мастей, возрастов, сословий. У нее в профиле очень много информации куда пойти в Москве по разным вопросам. В том числе и салоны. А что касаемо клуба, то в нем платное членство. Я не знаю по ценам. Можно пройти по тегу #tinaitclub и там есть инфо . Так вот суть клуба это организация женских мероприятий. Т.е. у вас будет компания женская и организованный досуг. Это и походы в театры, концерты, выставки, экскурсии по Москве, а так же бани, бассейны, салоны красоты, спа, рестораны и тд..

    Еще посмотрите профиль arinadesad. У нее тоже разного рода мероприятия бывают. Так и подруг найдете и общение и информацию.
    Humanity

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Нашли друзей в Москве?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Нашли друзей в Москве?
    нет. друзья не грибы ) их не находят, а растят - время и терпение, это долгий труд души.
    а вам провода летать не мешают?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    -35
    Скажите, случались ли у Вас встречи с правоохранительными органами? Проверяли регистрацию/прописку? Если да, то как часто?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    817
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    И я очень скучаю по дому.
    Завести друзей в Москве очень просто.
    У них есть такая фишка как посещение форумов, ресторанов, клубов - определённой группой лиц.
    То есть человек не бегает из темы в тему, из ресторана в ресторан, а стойко посещает одно и тоже место в течении многих лет в определённые дни и часы.
    Формируется своеобразная тусовка из тех, кто приходит туда точно в такое же время и день, знакомятся, общаются.
    Есть игровые форумы, откуда люди часто организуют сейшены в реале.
    Например: гамблер организует встречи по преферансу.
    караоке.ру по песням
    чат кроватка ходит на футбол всем составом
    взасос. ру организует пьянки для желающих

    Найди себе хобби. )
    Последний раз редактировалось 30cm; 29.03.2015 в 07:16.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от 30cm Посмотреть сообщение
    Завести друзей в Москве очень просто.
    У них есть такая фишка как посещение форумов, ресторанов, клубов - определённой группой лиц.
    То есть человек не бегает из темы в тему, из ресторана в ресторан, а стойко посещает одно и тоже место в течении многих лет в определённые дни и часы.
    Формируется своеобразная тусовка из тех, кто приходит туда точно в такое же время и день, знакомятся, общаются.
    Есть игровые форумы, откуда люди часто организуют сейшены в реале.
    Например: гамблер организует встречи по преферансу.
    караоке.ру по песням
    чат кроватка ходит на футбол всем составом
    взасос. ру организует пьянки для желающих

    Найди себе хобби. )
    Спасибо.
    Кстати, о ресторанах )

    "Одесса-мама" - не рекомендую. Мне не понравилось. Никакой Одессой там и не пахнет. Якобы одесские блюда в меню - ничего общего, разве что названия. Невкусно вообще. И неразумно дорого.
    Из плюсов: кормят плохо, но мало. Порции микроскопические.

    Понравилось в "Китайской грамоте". Вкусно, приятно. Но немного шумно.

    Хит сезона - "Тарас Бульба". Очень уютно, мило, вкусные блюда национальной кухни.
    а вам провода летать не мешают?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    А на работе друзей искать не получается?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    позвольте, как может жить человек среди стада зомби?
    Надо пойти на какой-то компромисс с совестью и убеждениями.
    Это-мое имхо.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Вы однобоко думаете. Там и нормальные люди есть, которые все прекрасно понимают.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения