Тема: куда лучше всего уехать из Украины от войны?

Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 930
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Индийские поезда ... это песТня ))

    Как известно индусы вегетарианцы, поэтому много потребляют фасоли. Следствие чего они и много пукают. А если добавить острые запахи карри, вонючих носков - получается термоядерная смесь
    Вот зачем эти фотографии? Я вас что заставляю туда ехать? Вбейте в поисковике google "Goa India" и посмотрите какая там красота. Не нравится, езжайте в Грузию, или куда вам там хочется. Я вам ничего не навязываю. В каждой стране, в пассажирских поездах, есть первый класс. Включая и Индию.




    Последний раз редактировалось Dobrodetel; 16.09.2014 в 18:37.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Очень странно.Я с ними работал.Все четверо были аджарцами,трое из них-мусульманами.В любом случае,все поняли,что имеется ввиду)
    Грузины были православными еще тогда, когда славяне по деревьям бананы искали.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Грузины были православными еще тогда, когда славяне по деревьям бананы искали.
    судя по всему,Вы плохо понимаете,что такое-Батуми.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    судя по всему,Вы плохо понимаете,что такое-Батуми.
    нет, почему-же, я знаю, там живут очень черные и курчавые аджарцы, насколько я понимаю, их считают самыми дикими и неотесанными.
    Тем не менее, Грузия или первая или вторая страна, официально ставшая христианской. И в том-же Батуми за выбрасывание мусора мимо урны могут влепить недетский штраф.
    Индия-страна индуизма, а отсюда и грязь, и кастовость, и болезн

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    кто что может сказать на счёт Европы и стран ближнего зарубежья???
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Тоже думала на сей счет, Идия как раз и тепло и дешево)))
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Тоже думала на сей счет, Идия как раз и тепло и дешево)))
    и грязно

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Смотря на какой период хотите уехать...Если на 2-4 месяца, то можно выбрать любую страну с безвизовым режимом и дешевыми ценами, главная чтоб она была по душе...Из своего опыта могу порекомендовать следующие города:
    1. Ташкент - очень красивый, большой, удобный (есть метрополитен), как по мне, то город ничем не хуже Киева, а в чем-то и лучше...Основное достоинство - это цены (можно вполне достойно жить на те же 300 уе в месяц), вкусная еда (восточная кухня) и большое количество русских. Да и сам город русскоязычный. 1.2. Для тех, кому не так важно присутствие русскоязычного населения, то можно пожить в г. Фергана, или в г. Андижон, там еще дешевле все. Для справки - мы с другом когда-то в г.Андижон целую неделю тусили, ездили по клубам и ресторанам (лучшим в городе),девочки и все такое, и внимание, потратили всего 50 баксов)). Как добраться: авиаперелет Киев - Ташкент, поездом, но пересадками (как вариант через Москву).
    2. Бишкек - тоже большой город, но метро нет. Цены чуть дороже, чем в Ташкенте. Русскоязычных тоже много. Но, есть одно большое достоинство - это наличие одного из крупнейших в мире вещевых рынков - Дордой. Там можно найти очень качественные вещи по оочень дешевым ценам. Можно затариться вещами на целый год. И неподалеку озеро Иссык-Куль (это отдельная история, погуглите, место очень красивое) 2.2. Для экстремалов - г. Ош. Там дешевле, чем в Бишкеке, но рядом горы. Есть знакомые одесситы, которые туда каждый год катаются, чтоб полазить по горам, а также покататься. Горы очень крутые. Там даже в центре города гора. Ну и конечно же кухня, как говорят - там самая вкусная кухня в Ср. Азии. Добраться авиаперелетом, но через Москву (Москва-Бишкек, Москва-Ош), ну и поездом так же.

    P.S. Еще один нюанс. Я там был до всех этих украинских событий. Сейчас же там понятно, что местные узнав что вы с Украины будут интересоваться что да как...Так вот лучше о своих полит. пристрастиях местным не открываться...Друг недавно поведал, что там недавно очень сильно побили зап. украинцев, которые хвастались что они...(понятно всем)...А так если не влезать в полит дебри, то народ там гостеприимнейший...
    Последний раз редактировалось RED_BLUE BULL; 24.09.2014 в 17:35.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    куда лучше всего уехать из Украины от войны? никто не узнавал?
    есть один вариант но он не очерь удобный: заехал на допустимый срок в Сербию, потом в Боснию и Герцеговину, потом в Черногорию, далее в Албанию и Македонию -- и так по кругу можно ездить сколько хочеш. Но денег на это все много надо и добраться еще (морем, сушей или по воздуху). https://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_Украины Это безвизовый въезд.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Макс_1-й
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    331
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от anderson99 Посмотреть сообщение
    есть один вариант но он не очерь удобный: заехал на допустимый срок в Сербию, потом в Боснию и Герцеговину, потом в Черногорию, далее в Албанию и Македонию -- и так по кругу можно ездить сколько хочеш. Но денег на это все много надо и добраться еще (морем, сушей или по воздуху). https://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_Украины Это безвизовый въезд.
    Это тоже страны, со своими "пороховыми бочками"... по гуглите (с фото), что там было...(( ни дай Бог... там даже местные люди по сей день не улыбаются...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Макс_1-й Посмотреть сообщение
    Это тоже страны, со своими "пороховыми бочками"... по гуглите (с фото), что там было...(( ни дай Бог... там даже местные люди по сей день не улыбаются...
    откуда знаете?бывали там?или в википедии написано,что не улыбаются?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    зачем уезжать? Ведь война где-то там - далеко, на востоке страны? В Одессе ведь все спокойно!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    зачем уезжать? Ведь война где-то там - далеко, на востоке страны? В Одессе ведь все спокойно!
    ну,так надо подготовиться...))..сидеть и ждать грома как-то очень по-русски..

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    ну,так надо подготовиться...))..сидеть и ждать грома как-то очень по-русски..
    Правильно, таки у правильного хлопца, в схроне всегда должен быть план Б! А лучше если не один....

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,438
    Репутация
    23777
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    и грязно
    Я не знаю как там люди живут месяцами, в этом ГОА, я побывала,больше не хочу,такое отвращение к этим канавам сточным на улицах, к этой грязи,эти жуткие дома покрытые плесенью от сырости,как после пожара черные.Заплеванные тротуары в Панаджи,это столица Гоа.Противно к чему то дотронуться.Ужас.Куча народу,просто толпы и на пляже в выходные особенно.Нет я туда не ногой больше.Мне на Филиппинах гораздо больше понравилось, к стати там дешевле чем в Индии и намного чище,Манила красивый современный город,правда тоже есть еще старые грязные трущебы,но и х сносят постепенно,они на деньги,полученные за американские базы,неплохо развиваются.И пляжи красивее,на Барокае просто рай,пальмы прямо на песке,кронами спускаются к морю,как на картинках,белый песок,настоящее Баунти.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Репутация
    19
    на Гоа раньше было хорошо.сейчас очень плохаякриминильная обстановка.почитайте форум про гоа какой-нибудь.там последние годы понаехали банды всех национальностей.все виды преступлений кроме убийств.чего не скажешь об остальной индии.но ехать в рассадник малярии и тифа...
    Непал неплохая страна-полностью безобидная,нормальный визовый режим,люди хорошие,5000 монастырей,еда дешевая только там тоже местные деньги обвалили и цены выросли ощутимо.наверное теперь как в одессе.но в любом случае туда едут болтаться на полгода много людей.мне понравилось.климат хороший.есть форум большой по непалу.читайте

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    803
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Смотря на какой период хотите уехать...Если на 2-4 месяца, то можно выбрать любую страну с безвизовым режимом и дешевыми ценами, главная чтоб она была по душе...Из своего опыта могу порекомендовать следующие города:
    1. Ташкент - очень красивый, большой, удобный (есть метрополитен), как по мне, то город ничем не хуже Киева, а в чем-то и лучше...Основное достоинство - это цены (можно вполне достойно жить на те же 300 уе в месяц), вкусная еда (восточная кухня) и большое количество русских. Да и сам город русскоязычный. 1.2. Для тех, кому не так важно присутствие русскоязычного населения, то можно пожить в г. Фергана, или в г. Андижон, там еще дешевле все. Для справки - мы с другом когда-то в г.Андижон целую неделю тусили, ездили по клубам и ресторанам (лучшим в городе),девочки и все такое, и внимание, потратили всего 50 баксов)). Как добраться: авиаперелет Киев - Ташкент, поездом, но пересадками (как вариант через Москву).
    2. Бишкек - тоже большой город, но метро нет. Цены чуть дороже, чем в Ташкенте. Русскоязычных тоже много. Но, есть одно большое достоинство - это наличие одного из крупнейших в мире вещевых рынков - Дордой. Там можно найти очень качественные вещи по оочень дешевым ценам. Можно затариться вещами на целый год. И неподалеку озеро Иссык-Куль (это отдельная история, погуглите, место очень красивое) 2.2. Для экстремалов - г. Ош. Там дешевле, чем в Бишкеке, но рядом горы. Есть знакомые одесситы, которые туда каждый год катаются, чтоб полазить по горам, а также покататься. Горы очень крутые. Там даже в центре города гора. Ну и конечно же кухня, как говорят - там самая вкусная кухня в Ср. Азии. Добраться авиаперелетом, но через Москву (Москва-Бишкек, Москва-Ош), ну и поездом так же.

    P.S. Еще один нюанс. Я там был до всех этих украинских событий. Сейчас же там понятно, что местные узнав что вы с Украины будут интересоваться что да как...Так вот лучше о своих полит. пристрастиях местным не открываться...Друг недавно поведал, что там недавно очень сильно побили зап. украинцев, которые хвастались что они...(понятно всем)...А так если не влезать в полит дебри, то народ там гостеприимнейший...
    во заинтересовали...АндижАном и Дордой...надо сьездить...
    но разницу думаю сьест дорога )))

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    803
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от anderson99 Посмотреть сообщение
    есть один вариант но он не очерь удобный: заехал на допустимый срок в Сербию, потом в Боснию и Герцеговину, потом в Черногорию, далее в Албанию и Македонию -- и так по кругу можно ездить сколько хочеш. Но денег на это все много надо и добраться еще (морем, сушей или по воздуху). https://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_Украины Это безвизовый въезд.
    и правда Сербия замечательная страна...недорого и душевно..

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Надо остаться в Украине и прекращать войну.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Коченка Посмотреть сообщение
    Надо остаться в Украине и прекращать войну.


Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения