Тема: куда лучше всего уехать из Украины от войны?

Ответить в теме
Страница 29 из 47 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 930
  1. Вверх #561
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    боровак мы делаем до 2 мес. У вас кто-то болезненный в семье? я честно не знаю про страховку, надо поинтересоваться. мы тут вообще не болеем, тьфу, тьфу. Старшая вот горлом мается, но это у нее от безмозглости, голову помыла и пошла на улицу. Кстати, хотите поселю вас в квартиру, хозяйка которой главная медсестра дома здравля в ХН?. Мы у нее сначала жили, и много много там просто по знакомству делалось. И врачи относились соответственно. Они кажется еще не сдали квартиру.


  2. Вверх #562
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от ReVisioner Посмотреть сообщение
    Внж Болгарии по каким основаниям стоит 250 евро в год?


    Да, именно.
    Предыдущий ответ объясняет Ваш вопрос? Если не все понятно, спрашивайте.

  3. Вверх #563
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Уважаемая, во-первых я никогда не лгу и не юлю. Ня я начал писать неправду о платном образовании и 10 болгарах в фирме и преподносить это как обязательное условие для жизни в Болгарии. Во-вторых, есть тема про Болгарию, в которой даны ответы на все вопросы. В третих, у меня до Греции 20 км и до Македонии 30, до Солоников 150 и до Черногории 500 и что?
    Теперь про ВНЖ. Если Вы не понимаете, что это такое, зачем показываете свою неосведомленность. За любой ВНЖ, по любому основанию государственная такса, которая платится в миграционную службу составляет 500 лева в год. Все основания описаны в законе об иностранцах http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296 статья 24. Повторюсь еще раз - открытие фирмы и принятие на работу 10 болгар, это всего лишь одно из оснований, которым практически никто не пользуется.
    Про налоги... если у меня не открыта фирма, то зачем мне платить какие-то налоги? Если открыта, тогда да, я работаю и плачу налоги. Так понятно? Для того, чтобы переехать в Болгарию фирму открыват не обязательно.
    Про перспективы... у страны с населением в 600 тысяч и таким количеством русских перспективы... ну может и есть)))). Получить "крымнаш".
    У Болгарии перспективы - вступление в шенген, надеюсь в этом году хотя бы самолетный и морской введут, а в следующем может и сухопутный.
    да идите к черту со своими пошлыми вопросами. У нас такса за оформление внж - дада, не смейтесь, образованный вы наш, всего 15 евро, которые вы платите в МУПЕ. Какой крымнаш? тут украинцев уже очень много, да и вообще, прекращайте бредить со своими болгарами, вам задали элементарный вопрос - какой внж вы имеет ввиду? разжевываю и кладу в рот для особо сообразительных - какое основание для внж? да и про это не я вас спрашивала, а другой форумчанин, но вы так и не сподобились ответить, а отсылаете в тему о Болгарии. Сами бы шли туда что ли, видимо совсем скучно там, раз вы тут пасетесь в надежде попиариться.

  4. Вверх #564
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Marengo Посмотреть сообщение
    да идите к черту со своими пошлыми вопросами. У нас такса за оформление внж - дада, не смейтесь, образованный вы наш, всего 15 евро, которые вы платите в МУПЕ. Какой крымнаш? тут украинцев уже очень много, да и вообще, прекращайте бредить со своими болгарами, вам задали элементарный вопрос - какой внж вы имеет ввиду? разжевываю и кладу в рот для особо сообразительных - какое основание для внж? да и про это не я вас спрашивала, а другой форумчанин, но вы так и не сподобились ответить, а отсылаете в тему о Болгарии. Сами бы шли туда что ли, видимо совсем скучно там, раз вы тут пасетесь в надежде попиариться.
    Я могу Вас послать и подальше, не сомневайтесь.
    Вы не блондинка? Я ссылку на закон дал. Оснований несколько. А ВНЖ он "вид на жительство"... он не может быть какой.
    Да, у Вас стоит ВНЖ 15 евро, но для этого Вам надо содержать фирму пустышку и ежемесячно платить. Кстати, Вы так и не ответили, сколько Вы платите ежемесячно?
    А пасутся овцы, вроде некоторых...

  5. Вверх #565
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    да вы не уйметесь, вот буйный попался. Мне как-то плевать на ваши способности, я если надо то посылаю, а не предупреждаю об этом. вам уже пять раз задали вопрос, а вы тут занимаетесь тем, что отсылаете читать весь закон или тему какую-то пересматривать про Болгарию и тупите тут, опустились уже до завуалированных оскорблений. На тему блондинки - так нет, у меня два высших имеется.

  6. Вверх #566
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Marengo Посмотреть сообщение
    да вы не уйметесь, вот буйный попался. Мне как-то плевать на ваши способности, я если надо то посылаю, а не предупреждаю об этом. вам уже пять раз задали вопрос, а вы тут занимаетесь тем, что отсылаете читать весь закон или тему какую-то пересматривать про Болгарию и тупите тут, опустились уже до завуалированных оскорблений. На тему блондинки - так нет, у меня два высших имеется.
    Хорошо... последний раз... был задан вопрос - "Внж Болгарии по каким основаниям стоит 250 евро в год?" был дан ответ "по любым" Вы за мыслью следите?...
    На что Вы ответили, что я юлю. Так кто тут опускается до оскорблений? Мне предложили куда-то пойти, другому взять с собой мешок орехов... молодца.
    И еще, высшие образования мозгов не добавляют и не мешают оставаться блондинкой.
    И когда Вы ответите, сколько Вы платите в месяц за содержании фирмы пустышки? Бескомпромиссная Вы наша.
    Последний раз редактировалось cruise67; 20.02.2015 в 11:33.

  7. Вверх #567
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Хорошо... последний раз... был задан вопрос - "Внж Болгарии по каким основаниям стоит 250 евро в год?" был дан ответ "по любым" Вы за мыслью следите?...
    На что Вы ответили, что я юлю. Так кто тут опускается до оскорблений? Мне предложили куда-то пойти, другому взять с собой мешок орехов... молодца.
    И еще, высшие образования мозгов не добавляют и не мешают оставаться блондинкой.
    И когда Вы ответите, сколько Вы платите в месяц за содержании фирмы пустышки? Бескомпромиссная Вы наша.
    ужас, это же надо такой беспредметный флуд нести избегая ответов на конкретные вопросы.

    Модераторам надо бы темку почистить, 80% мусора, хотя тема актуальна для многих.

    а cruise67 отправляется в игнор как пустотреп.

  8. Вверх #568
    Живёт на форуме Аватар для margowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,191
    Репутация
    1932
    Цитата Сообщение от Marengo Посмотреть сообщение
    д

    а куда летишь?
    Ну дык в Чг)правда отменили рейс (

  9. Вверх #569
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от ReVisioner Посмотреть сообщение
    ужас, это же надо такой беспредметный флуд нести избегая ответов на конкретные вопросы.

    Модераторам надо бы темку почистить, 80% мусора, хотя тема актуальна для многих.

    а cruise67 отправляется в игнор как пустотреп.
    Еще один умник. На какой Ваш вопрос Вы не получили ответ? На какие вопросы я избегаю дать ответ. И вообще - базар фильтровать надо.

  10. Вверх #570
    Живёт на форуме Аватар для margowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,191
    Репутация
    1932
    Что касается цен так они во всех городах разные....мы в Баре и на рынок ходим и в универсамы, смотря что надо

  11. Вверх #571
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Хорошо... последний раз... был задан вопрос - "Внж Болгарии по каким основаниям стоит 250 евро в год?" был дан ответ "по любым" Вы за мыслью следите?...
    На что Вы ответили, что я юлю. Так кто тут опускается до оскорблений? Мне предложили куда-то пойти, другому взять с собой мешок орехов... молодца.
    И еще, высшие образования мозгов не добавляют и не мешают оставаться блондинкой.
    И когда Вы ответите, сколько Вы платите в месяц за содержании фирмы пустышки? Бескомпромиссная Вы наша.

    по любым основаниям то понятно, вот только очень хотелось людям капельку конкретики, что у болгар популярно нынче? какие еще основания для открытия внж не подразумевают прием 10 болгар на работу ? Надеюсь теперь уж вам понятна суть вопроса, я не знаю как еще вас пытать можно?
    а что, разве сказать, что кто-то юлит, это оскорбить? ну вы совсем обидчивый, ладно отвечу, так и быть, а то у окружающих уже и попкорн кончился.
    бухгалтер мой стоит 70, для других у него 80, а есть по 50 берут фирмы. а налоги 35 евро в мес. с недавних пор можно на четверть ставки оформлять. И все. я об этом уже писала где-то, ну так и быть повторюсь еще. Фирму можно не содержать, можно быть просто трудоустроенным, но вы должны доверять тогда людям, что они ваши траты на налоги в карман не кладут, а по документам проводят. Просто со своей фирмой спокойнее.

  12. Вверх #572
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Тут меня в чем только не обвинили. Так вот, чтобы было понятно. Я уже писал, чтобы уехать быстро, то Черногория совсем неплохой вариант для этого. А если человек собирается переехать, то я говорил - Болгария, на мой... сугубо личный взгляд, выглядит привлекательнее. Объясню почему.
    1. Черногорию позиционируют как страну, где ВНЖ (то есть возможность жить) копеечное, то есть, открыл например фирму, плати каждый месяц бухгалтеру и налоги и живи. Возьмем в среднем расходы на содержание фирмы 100 евро в месяц, за год получается 1200 евро. Ну и стоимость продления ВНЖ 15 евро в год можно не считать.
    2. Черногория кандидат в члены ЕС, а значит законодательство ее будет подгоняться под стандарты ЕС, то есть ужесточаться. Так было и в Болгарии. Было такое основание для ВНЖ, как малые инвесторы, то есть - купил халупу за 5 тыс. евро... типа инвестировал. Потом это основание отменили и многим пришлось уехать или менять основание.
    3. В Черногории, в основном, все дороже. Валюта страны евро.
    4. Болгария член ЕС, ее законодательство соответствет стандартам ЕС и шенгенского пространства, так как она кандидат на вступление в шенген. После принятия Болгарии в шенген, вся Европа перед вами открыта. Когда это произойдет (принятие) непонятно, но обещают к концу года. Хотя еврокомиссия, с периодичностью, примерно, раз в полгода, заявляет, что Болгария к шенгену готова.
    Теперь, как можно попасть в Болгарию жить...
    Все начинается с подбора основания для получение "разрешения на пребывание" - так называется в стране ВНЖ. Пребывание иностранцев в стране регламентирует закон об иностранцах. Не буду перичислять все основания, расскажу о самых популярных.
    - обеспеченный пенсионер. Тут не важен размер пенсии и не важен ваш возраст. Лишь бы пенсия была назначена... хоть по инвалидности.
    - регистрация фирмы, ведение бизнеса и принятие на работу 10 граждан Болгарии. Этим основанием не пользуется практически никто - очень дорого.
    - регистрация представительства иностранной фирмы в Болгарии. Например украинской фирмы. Это самое популярное и относительно недорогое основание. Регистрация представительства стоит 700 евро. Это платится один раз. Сдача и публикация отчетов за представительство происходит раз в год и стоит примерно 30 евро.
    - покупка недвижимости на сумму не менее 600 тыс лева, примерно 300 тыс. евро. Этим основанием пользуется очень мало человек.
    - акрредитация корреспондента иностранных СМИ. Немного геморройное основание, тоже не очень многие им пользуются.
    Это основные, перечисленные в законе основания для проживания в Болгарии.
    Разрешение на проживание дается сроком на год, а потом продляется в миграционной службе. И так 5 лет до получения ПМЖ. На ПМЖ живешь постоянно и пользуешься всеми правами гражданина, кроме права голосовать и занимать государственные должности.
    Итак, во сколько обходится человеку проживание в Болгарии? Возьмем представительство - 700 евро регистрация, эти затраты присходят один раз.
    За продление ВНЖ по ЛЮБОМУ основанию платятся государственные таксы - 500 лева (250 евро) в год. Обязательная мед. страховка - 85 евро в год. Личная карта - 45 лева в год. сдача отчета за представительство - 30 евро в год. Итого - 765 лева в год или примерно 390 евро. Это к вопросу о дешевизне ВНЖ Черногории. (мы посчитали, не так ли).
    Валюта - лев. Курс к евро - 1.95 лева за один евро. Курс привязан жестко и никогда не меняется.
    Цены
    хлеб - 1 лев за буханку в 900 грамм.
    мясо - 6 - 10 лева за кг.
    картошка - 50 - 60 стотинок за кг
    Пиво 2.5 лева за 2.5 литра в среднем, конечно.
    Помидоры... от сезона. В сезон 0.5 лева, зимой 2.5 лева за кг.
    Киви 1.4 лева за кг.
    Вкусная варенная колбаса 6 лева за кг. Есть и по 2, а есть и по 15 лева.
    Это так, что на ум пришло.
    Машины б\у дешевые до безобразия. Бензин - 1 евро литр.
    Климат.
    От умеренно континентального, до средиземноморского. На черном море примерно как в Ялте. Там где живу я - средиземноморский. 120 км от Эгейского моря в Греции. Снега не бывает, практически.
    Надеюсь после этой простыни стало понятно. Хотя бы, что такое ВНЖ.
    Последний раз редактировалось cruise67; 20.02.2015 в 13:27.

  13. Вверх #573
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    ну наконец-то, вменяемый ответ из вас извлекли. Люди изучат, сравнят, проверят. Но с чем не поспоришь, так это то, что в ЧГ климат лучше, гораздо мягче, зима зеленая, красоты окружающие опять же. Мороз может быть 3 дня в зиму. Вот в эту что-то холодно было, несколько раз опускалась температура ниже нуля на 2-3 дня. На отопление меньше тратить, если с умом подойти к вопросу теплоизоляции и на зимнюю одежду. Страна также четко нацелена на евроинтеграцию, со временем так и будет, я надеюсь.
    вы считаете, конечно, в свою пользу
    но никто не заставляет платить бухгалтеру, можно изучив язык самому заняться сдачей отчетности, или опять же оформиться на какую-нибудь фирму. А ведь еще немаловажный факт, что платя эти 35 евро налогов в мес. вы все-таки зарабатываете себе какую-никакую пенсию в далеком или недалеком будущем, и это дает вам право пользоваться бесплатной медициной в рамках, какие предписаны для остальных граждан.
    Последний раз редактировалось Marengo; 20.02.2015 в 15:19.

  14. Вверх #574
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от ReVisioner Посмотреть сообщение
    ужас, это же надо такой беспредметный флуд нести избегая ответов на конкретные вопросы.

    Модераторам надо бы темку почистить, 80% мусора, хотя тема актуальна для многих.

    а cruise67 отправляется в игнор как пустотреп.
    помилуйте его, он исправился!

  15. Вверх #575
    Cтарый дракон

    Аватар для Доктранс
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,752
    Репутация
    24329
    В Россию уезжать не рекомендую.
    Ищите что-то другое.
    Познавшие Космос, на Землю не возвращаются.

  16. Вверх #576
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Marengo Посмотреть сообщение
    помилуйте его, он исправился!
    согласен

  17. Вверх #577
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Доктранс Посмотреть сообщение
    В Россию уезжать не рекомендую.
    Ищите что-то другое.
    Чегой-то?! Там прекрасные подробные переселенческие программы на выбор - север Хабаровского края,Магаданская обл., Бурятский АО и т.д. Перелет туда бесплатный.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #578
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    804
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Уважаемая, во-первых я никогда не лгу и не юлю. Ня я начал писать неправду о платном образовании и 10 болгарах в фирме и преподносить это как обязательное условие для жизни в Болгарии. Во-вторых, есть тема про Болгарию, в которой даны ответы на все вопросы. В третих, у меня до Греции 20 км и до Македонии 30, до Солоников 150 и до Черногории 500 и что?
    Теперь про ВНЖ. Если Вы не понимаете, что это такое, зачем показываете свою неосведомленность. За любой ВНЖ, по любому основанию государственная такса, которая платится в миграционную службу составляет 500 лева в год. Все основания описаны в законе об иностранцах http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296 статья 24. Повторюсь еще раз - открытие фирмы и принятие на работу 10 болгар, это всего лишь одно из оснований, которым практически никто не пользуется.
    Про налоги... если у меня не открыта фирма, то зачем мне платить какие-то налоги? Если открыта, тогда да, я работаю и плачу налоги. Так понятно? Для того, чтобы переехать в Болгарию фирму открыват не обязательно.
    Про перспективы... у страны с населением в 600 тысяч и таким количеством русских перспективы... ну может и есть)))). Получить "крымнаш".
    У Болгарии перспективы - вступление в шенген, надеюсь в этом году хотя бы самолетный и морской введут, а в следующем может и сухопутный.
    грамотно и доходчиво - спасибо !

  19. Вверх #579
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Доктранс Посмотреть сообщение
    В Россию уезжать не рекомендую.
    Ищите что-то другое.
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Чегой-то?! Там прекрасные подробные переселенческие программы на выбор - север Хабаровского края,Магаданская обл., Бурятский АО и т.д. Перелет туда бесплатный.
    Таки неплохие рекомендации. Один пишет как будто сейчас там находиться, другая как будто только что вернулась....
    Бездоказательный треп друже, здесь всех уже достал. Хотите высказаться постите конкретно.
    Правосудие есть основа государства.

  20. Вверх #580
    Cтарый дракон

    Аватар для Доктранс
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,752
    Репутация
    24329
    Цитата Сообщение от Дрон-РУ Посмотреть сообщение
    Таки неплохие рекомендации. Один пишет как будто сейчас там находиться, другая как будто только что вернулась....
    Бездоказательный треп друже, здесь всех уже достал. Хотите высказаться постите конкретно.
    Хочешь доказать, что стоит туда ехать - докажи(конкретно).
    Была высказана рекомендация. Тебя она достала - тебе и доказывать.
    И ты мне не друже(чтоб другие не подумали).
    Познавшие Космос, на Землю не возвращаются.


Ответить в теме
Страница 29 из 47 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения