Тема: куда лучше всего уехать из Украины от войны?

Ответить в теме
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 930
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для margowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,191
    Репутация
    1932
    Цитата Сообщение от -V- Посмотреть сообщение
    придется подвинуться))Только из наших знакомых 2 семьи выехали в ваши теплые края
    вэлкам)))бум рады нашим)ато одни неблагодарные русы
    вот утром вышла в магазин,не супермаркет а маханький магазинчик в доме....в общем поа выбираю подходят муж с женой лет под 60 плюс минус....заходит дамочка и с московским акцентом говорит дайте мандарин(без пожалуйста и приветствия)
    продавец выходит здоровается и переспрашивает что вам.....та опять два килограмма мандарин....продавец на сербском переспрашивает на что эта тетка ей
    вы что русский не понимаете?
    я была в шоке


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от margowa Посмотреть сообщение
    вэлкам)))бум рады нашим)ато одни неблагодарные русы
    вот утром вышла в магазин,не супермаркет а маханький магазинчик в доме....в общем поа выбираю подходят муж с женой лет под 60 плюс минус....заходит дамочка и с московским акцентом говорит дайте мандарин(без пожалуйста и приветствия)
    продавец выходит здоровается и переспрашивает что вам.....та опять два килограмма мандарин....продавец на сербском переспрашивает на что эта тетка ей
    вы что русский не понимаете?
    я была в шоке

    И после этого дядька в интернете напишет о сербах: "Блин, чето они какие-то стремные. Терпят нас только."


    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    правильно, давайте убъём всех, кто не верит в рай на ЗУ!))))) смотрю, у тебя не хватает даже собственного лексикона, с миру по нитке побираешься)) модные слова про вату прочла?)) иногда пушинка в глазу у постороннего виднее ватника на себе родимой))

    ...там живут разные люди, я написал о тех, кто мне попался

    если ты не умеешь общаться и видеть разные грани жизни, кроме розовой - могла бы хоть не выставлять это так по-детски)


    а боты - они извиняться не умеют, я забыл)) главное, не подавись своей злобой, девочка. Мне-то всё равно, а тебе ещё с ней жить))или ты мальчик? девочки так не злобятся) точно, я понял, ты - мальчик))

    До войны у меня были знакомые, которые жаловались, что к ним плохо относятся заграницей, на западной Украине и т.д. Когда я посмотрела как они себя ведут, я поняла почему именно к ним относятся плохо, а ко мне - хорошо. Потому что бычье никто не любит ни в какой стране. К вежливыми людям будут хорошо относиться и все у них будет замечательно.
    Поэтому тебе везде будет плохо и везде к тебе будут относиться, как к бычью. Нече на зеркало пенять, коли рожа крива.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    До войны у меня были знакомые, которые жаловались, что к ним плохо относятся заграницей, на западной Украине и т.д. Когда я посмотрела как они себя ведут, я поняла почему именно к ним относятся плохо, а ко мне - хорошо. Потому что бычье никто не любит ни в какой стране. К вежливыми людям будут хорошо относиться и все у них будет замечательно.
    Поэтому тебе везде будет плохо и везде к тебе будут относиться, как к бычью. Нече на зеркало пенять, коли рожа крива.

    хм, мне как раз везде хорошо)) но я вижу все стороны жизни, а не только розовую, потому и не страдаю, как некоторые из лесу))
    веду я себя предельно корректно, и вежливее меня трудно найти человека) проблем с людьми у меня не возникает, кроме тупых мудаков, которых я обычно просто избегаю, тк известно, что от тупости у них перебор настойчивости во впаривании своего видения, невзирая ни на что.

    у тебя плохо с пониманием, не у меня. я потому и знаю то, что знаю - легко схожусь с людьми и они со мной беседуют как с человеком, а не как с лохом-туристом. так что свои фантазии разгребай сам, некогда мне тебя манерам учить

    но, чтобы тебя не разочаровать - короче, пошёл на хер, мальчик (с)

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от margowa Посмотреть сообщение
    а разве где то и когда то не давая пмж это как то объясняли?это ж как виза не дали и гуляй
    вот в Черногории дали буквально парочке людей и все)остальных на ветер так и делают каждый год продление
    не надо выдумывать
    у европейских бюрократов все процедуры четко регламентированы
    в том числе и причины для отказа и аннулирования ВНЖ

    http://migrant.info.pl/razreshenie-n...hestva-es.html


    Разрешение на пребывание долгосрочного резидента Европейского Содружества (ЕС) может получить иностранец, который

    пребывал в Польше непосредственно перед подачей заявления легально и непрерывно в течении как минимум 5 лет;
    имеет стабильный и регулярный источник дохода;
    имеет медицинскую страховку в Польше.

    примечание - стабильный источник дохода означает что вы имели доход и платили налоги все эти 5 лет
    если несколько месяцев не работал - могут быть вопросы, и это может послужить основанием для отказа



    Oтказ в предоставлении разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС

    Иностранец не получит разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС, если:

    он не отвечает вышеуказанным требованиям;
    этого требуют соображения безопасности, общественного порядка или интересы Польши.

    Аннулирование разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС

    Разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС может быть аннулировано в следующих случаях:

    его получение наступило неправомерно;
    иностранец предоставляет действительную и серьёзную угрозу безопасности и общественному порядку. В этом случае выносится постановление о выдворении иностранца из Польши;
    иностранец покинул территорию Польши на срок более 6 лет;
    иностранец покинул территорию ЕС на срок последующих 12 месяцев;
    иностранец получил на территории другого государства ЕС разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС.
    Последний раз редактировалось victor_im; 30.11.2014 в 20:10.
    если в башне дребедень....

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1137
    согласно исследований английских учёных, перспективной территорией для заселения в ближайшем будующем, будет территория Монголии. В частности Улан-Батор!
    Не кантовать!

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    когда говорят про английских ученых хочется сразу послатьнахер или в Улан-Батор, что, в принципе, одно и тоже

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    не надо выдумывать
    у европейских бюрократов все процедуры четко регламентированы
    в том числе и причины для отказа и аннулирования ВНЖ
    и вас тоже с вашими ссылками, для чехов например достаточно формулировки - у нас есть подозрение, что вы не вернетесь назад в Украину. И все, никаких обоснований. Я знаю что кто-то пытался подавать аппеляции, но безуспешно. Формальную причину выдумать нетрудно, бизнес визы там уже давно просто не дают. А если и дают, то единицам, причем независимо от количества денег у кандидата, и вообще непонятно чем они руководствуются.
    Последний раз редактировалось Marengo; 01.12.2014 в 12:25.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Marengo Посмотреть сообщение
    и вас тоже с вашими ссылками, для чехов например достаточно формулировки - у нас есть подозрение, что вы не вернетесь назад в Украину. И все, никаких обоснований. Я знаю что кто-то пытался подавать аппеляции, но безуспешно. Формальную причину выдумать нетрудно, бизнес визы там уже давно просто не дают. А если и дают, то единицам, причем независимо от количества денег у кандидата, и вообще непонятно чем они руководствуются.
    вы суть то хоть прочитали, или лишь бы что-нибудь сказать?

    я говорю про выдачу постоянного вида на жительство
    причем тут "у нас есть подозрение, что вы не вернетесь назад в Украину"?
    постоянный вид на жительство или любой тип ИММИГРАЦИОННОЙ визы (не путать с гостевыми/бизнес) предполагает что человек собирается жить в стране, куда он подает заявление на иммиграцию.
    как ему могут отказать по причине, противоречащей самой сути заявления?
    Последний раз редактировалось victor_im; 01.12.2014 в 13:51.
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    вот ведь неумный то, я мы тут про предоставление внж, а внж и по бизнесу дают и не только, говорили до тебя, а ты вообще о чем? так именно, они говорят о том, что вы делаете эту визу не для бизнеса, а для того, чтобы жить в Чехии. или ты думаешь, что достаточно открыть контору там, собрать пакет документов , купить очередь для подачи в посольство и все? они будут тебе обязаны предоставить внж если ты предоставил все документы? у них свои резоны и предпочтения. Чаще директивы. Это тебе лишь бы вякнуть на ровном месте. вот это твое высказывание -

    постоянный вид на жительство или любой тип ИММИГРАЦИОННОЙ визы (не путать с гостевыми/бизнес) предполагает что человек собирается жить в стране, куда он подает заявление на иммиграцию.


    показывает, что ты не имеешь никакого представления о предмете. Перед ПМЖ сначала надо получить ВНЖ, чтобы иметь основания подаваться на постоянное жительство, надо определенное количество лет прожить в стране не нарушая правила пребывания на основании временного разрешения на жительство.
    Последний раз редактировалось Marengo; 01.12.2014 в 18:48.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Marengo Посмотреть сообщение
    показывает, что ты не имеешь никакого представления о предмете. Перед ПМЖ сначала надо получить ВНЖ, чтобы иметь основания подаваться на постоянное жительство, надо определенное количество лет прожить в стране не нарушая правила пребывания на основании временного разрешения на жительство.
    я то свой ПМЖ получу
    потому что знаю как
    флудите дальше
    если в башне дребедень....

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    очень содержательный пост в Улан-Баторе разве что пмж тебе дадут сразу прямо
    Последний раз редактировалось Marengo; 02.12.2014 в 07:15.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для CreatMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    175
    Я вот например, можно сказать, фрилансер. Мне все равно где жить - работа не привязана к конкретному месту.
    И я бы, пожалуй, с удовольствием куда-то уехал бы, но проблема в том, что везде нужно устраиваться на работу или открывать бизнес и т.д.
    Нельзя просто так взять и приехать жить в другую страну))

    Засада блин - и работа всегда с тобой, и хрен куда-то уедешь.))
    Усложнять — просто, упрощать — сложно.

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от CreatMaster Посмотреть сообщение
    Я вот например, можно сказать, фрилансер. Мне все равно где жить - работа не привязана к конкретному месту.
    И я бы, пожалуй, с удовольствием куда-то уехал бы, но проблема в том, что везде нужно устраиваться на работу или открывать бизнес и т.д.
    Нельзя просто так взять и приехать жить в другую страну))

    Засада блин - и работа всегда с тобой, и хрен куда-то уедешь.))
    Почему не уедешь? Получайте турвизы и айда. Зима - Индия пару месяцев, Таиланд еще пару - уже и нету той зимы
    Весной неплохо в южной Европе, летом Австрия, например. Исчерпали 90 пребывания? Не вопрос - пару месяцев в UK.
    Удастся получить американскую визу- ещё занятие на пару месяцев.
    Главное чтоб тот фриланс действительно денег приносил...

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для CreatMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Почему не уедешь? Получайте турвизы и айда. Зима - Индия пару месяцев, Таиланд еще пару - уже и нету той зимы
    Весной неплохо в южной Европе, летом Австрия, например. Исчерпали 90 пребывания? Не вопрос - пару месяцев в UK.
    Удастся получить американскую визу- ещё занятие на пару месяцев.
    Главное чтоб тот фриланс действительно денег приносил...
    Это понятно. Я имел ввиду на ПМЖ. В ту же Черногорию например или еще куда. Везде нужна работа, бизнес и т.д.
    Усложнять — просто, упрощать — сложно.

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для margowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,191
    Репутация
    1932
    Цитата Сообщение от CreatMaster Посмотреть сообщение
    Это понятно. Я имел ввиду на ПМЖ. В ту же Черногорию например или еще куда. Везде нужна работа, бизнес и т.д.
    устраиваетесь в Черногории к кому то из русских или местных на фирму,платите за себя налог около 70 евро и живите)

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1137
    Цитата Сообщение от CreatMaster Посмотреть сообщение
    Это понятно. Я имел ввиду на ПМЖ. В ту же Черногорию например или еще куда. Везде нужна работа, бизнес и т.д.
    могу скинуть в личку контакты Монгольского посольства, звони/пиши, они не откажут
    Не кантовать!

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    804
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от CreatMaster Посмотреть сообщение
    Я вот например, можно сказать, фрилансер. Мне все равно где жить - работа не привязана к конкретному месту.
    И я бы, пожалуй, с удовольствием куда-то уехал бы, но проблема в том, что везде нужно устраиваться на работу или открывать бизнес и т.д.
    Нельзя просто так взять и приехать жить в другую страну))

    Засада блин - и работа всегда с тобой, и хрен куда-то уедешь.))
    почему..езжай в сербию...хорошие и недорогие продукты...безвизово...те понравится

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Alpen Посмотреть сообщение
    почему..езжай в сербию...хорошие и недорогие продукты...безвизово...те понравится
    А вы в Сербии?Если да,плз,что еще хорошего,кроме продуктов?

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для котег Кела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    1,291
    Репутация
    1137
    кто вкурсе, какой сейчас курс монгольских тугриков к доллару?
    Не кантовать!

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от котег Кела Посмотреть сообщение
    кто вкурсе, какой сейчас курс монгольских тугриков к доллару?
    вы все-таки решились на Монголию?


Ответить в теме
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения