Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 88 из 600 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 11986
  1. Вверх #1741
    Новичок Аватар для КрокоКошка
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А на поселке Котовского можно где-нибудь сдать аллергопробы?


  2. Вверх #1742
    Новичок Аватар для КрокоКошка
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А куда вы обращались чтобы пройти этот комплекс.? Его же наверно нужно под наблюдением врача проходить? Опять же, желательно знать какое там внутри население живет?

  3. Вверх #1743
    Новичок Аватар для КрокоКошка
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Есть такая книжица "4 группы крови - 4 способа здоровья", где очень хорошо описывается что будет , если сьесть запрещенный продукт. У меня с детства аллергия. Болеют все родственники по материнской линии. Так вот как только начала придерживаться таблицы по группам крови - забыла о крапивнице. А то постоянная слабость была. И если всю ночь бессонница, то я уже знала - какой на утро красавицей встану. Советую попробовать.
    Кстати , у кого 3 группа крови - кукурузу нельзя даже пробовать. От неё слипаются кровяные тельца. Вот вам и слабость и повышенная потливость и еще черте-чё...

  4. Вверх #1744
    Частый гость Аватар для Ver4_ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОФ)))
    Сообщений
    831
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от КрокоКошка Посмотреть сообщение
    А на поселке Котовского можно где-нибудь сдать аллергопробы?
    Можно в областной на Бочарова у доктора Пухлика...но она Вам надо?
    Не падай духом где попало!

  5. Вверх #1745
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Девочки, подскажите что такое аллергопробы (для чайника)??? Мне врач сказала, что нужно на каждый продукт отдельно сдавать анализ и он отдельные деньги стоит (у ребенка пищевая аллергия). Веду дневничок питания, но пока выявить аллерген не удалось. А подруга говорит, что делали ей аллегропробы и они не показали на какие продукты у нее аллергия, а наоборот, те, на что она реагирует оказались в списке неаллергенов.

  6. Вверх #1746
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите что такое аллергопробы (для чайника)??? .
    Вы приходите,например,в Резника,или в Синево (или ещё куда-то,где делают аллергопробы),вам дают список продуктов(можно и не только продуктов,и других возможных аллергенов,напр. пыль,бытовая химия,),вы выбираете то,что вам нужно,оплачиваете и приходите с ребёнком с утра натощак сдавать кровь из вены. Через неделю будет готов результат.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  7. Вверх #1747
    Постоялец форума Аватар для Dizastra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Вы приходите,например,в Резника,или в Синево (или ещё куда-то,где делают аллергопробы),вам дают список продуктов(можно и не только продуктов,и других возможных аллергенов,напр. пыль,бытовая химия,),вы выбираете то,что вам нужно,оплачиваете и приходите с ребёнком с утра натощак сдавать кровь из вены. Через неделю будет готов результат.
    А если это не ребенку, его (ребенка) все равно натощак приводить?
    Косметология - это постоянно развивающаяся область медицины...

  8. Вверх #1748
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Dizastra - а кровь всегда, тем более внутривенную, сдают натощак.
    Прежде, чем принимать любой противоаллергенный препарат или мазь, прочтите аннотацию: у всех написано "кроме индивидуальной непереносимости".
    Иными словами - помогает оно вам или нет, а может, этот препарат вообще пустышка - неизвестно. Никто нигде ничего не проверяет. Когда-то нам сказал аллерголог в 508 каб. в обл.поликлинике, что даже манту в школе не имеют права аллергикам напрямую делать, должны на взтой у ребёнка крови смотреть реакцию на манту; да только кто этого придерживается?

  9. Вверх #1749
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    [ Когда-то нам сказал аллерголог в 508 каб. в обл.поликлинике, что даже манту в школе не имеют права аллергикам напрямую делать, должны на взятой у ребёнка крови смотреть реакцию на манту; да только кто этого придерживается?
    А прививки можно аллергикам делать?а днях смотрела всем известного Комаровского.Мать 6л.ребенка-аллергика спрашивала можно ли делать прививки.Ответ был утвердительным.Кого слушать?

  10. Вверх #1750
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    А прививки можно аллергикам делать?а днях смотрела всем известного Комаровского.Мать 6л.ребенка-аллергика спрашивала можно ли делать прививки.Ответ был утвердительным.Кого слушать?
    Есть тема про прививки,там это подробно освещается. Вообще врачи рекомндуют делать прививки в периоды длительной и стойкой ремиссии,под прикрытием антигистаминов. Я - мама ребёнка-аллергика,прививки не делаю.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  11. Вверх #1751
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Могу сказать только одно: нашему сыну "манту" сделали в 1-м классе, след оставался до 16 мм, тут же в туб.диспансер отправили на консультацию, а те - в обл.детский, оттуда - к профессору Степуле на консультацию. Все в один голос говорили, что аллергия - аллергией, а раз папула 16мм - у ребёнка - туберкулёз. А то, что ни похудения, ни температуры у него нет, ни рентген отклонений не показывает, ни анализ крови на ПЦР туберкулез не показывает - типа роли не играет. Они, видите ли, не считают, что аллергия - это диагноз. Вот след от манту - да, диагноз.
    Короче, вернувшаяся из отпуска участковый фтизиатр (у Пересып.моста) покрутила все эти выписки, покрутила и сказала нам под любым предлогом в дальнейшем от манту отказываться. Никакого туберкулёза у ребёнка нет и не было (тьфу,тьфу!), и ребёнок - давно взрослый парень.
    Остаётся вопрос: а если бы мы стали лечить несуществующий туберкулёз 7-ми летнему ребёнку??? Как же - профессор!

  12. Вверх #1752
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Справится с аллергией мне помогли на поселке Котовского в аптеке Эконом 24. Там и врача хорошего посоветовали и нашел драже микст-аллергена бытового из домашней пыли, которые не мог найти во всей украине. Об аллергии забыл Аптеку случайно нашел в интернете- dimaks-yug.uaprom.net

  13. Вверх #1753
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    подскажите у кого крапивница была или есть ( а не становится ли хуже если пть желчегонные таблетки или травы, не сыпит ли еще больше) я просто склонна к оттекам квинке((((мучаюсь крапивницей уже 7 месяцев острая форма практически не проходит, по ходу больная печень (много ела) боюсь принимать желчегоные чтоб еще хуже не стало с аллергией и еще такой вопрос у кого тяжелая форма крапивницы как лечится например от гриппа (если даже от картошки и капусты сыпит сильно и оттеки) то что будет от жаропонижающих или антибиотиков, как сбивать температуру
    Последний раз редактировалось nana82; 23.11.2011 в 00:02.

  14. Вверх #1754
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    подскажите что это может быть-сыну 5 лет, аллергии особенной никогда не наблюдала, ну щёчки иногда красноватые-как-то само проходит, могу лоратадинчик дать.. вчера смотрю щёчки горят и вдруг обнаружила -ножки (наверху и по бокам стопы) все обсыпаны мелкой сыпью розовой, чуть на коленках ..чешется немножко. дала кларитин намазала защитным бюбхеном..утром смотрю вроде бы уже не розовая сыпь но ощутима если провести по бокам стоп и видно - бледненькая, но всё-таки есть. может ли это быть крапивница? или аллергия просто? сыпь не пятнами а именно мелкие мелкие прыщички. почему именно на стопах...не пойму?

  15. Вверх #1755
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    подскажите у кого крапивница была или есть ( а не становится ли хуже если пть желчегонные таблетки или травы, не сыпит ли еще больше) я просто склонна к оттекам квинке((((мучаюсь крапивницей уже 7 месяцев острая форма практически не проходит, по ходу больная печень (много ела) боюсь принимать желчегоные чтоб еще хуже не стало с аллергией и еще такой вопрос у кого тяжелая форма крапивницы как лечится например от гриппа (если даже от картошки и капусты сыпит сильно и оттеки) то что будет от жаропонижающих или антибиотиков, как сбивать температуру
    Обычно при аллергических состояниях как раз и обращают на проблемы в ЖКТ, печень, желчный, поджелудочная, кишечник, работа ферментов.
    Обязательная консультация гастроэнтеролога и принимать адекватное лечение в этой области. Бывают обострения процессов, но зачастую это связано с назначением желчегонных препаратов, а в анамнезе имеется например перегиб желчного, или камень.

  16. Вверх #1756
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    навряд ли сейчас найдется хоть 1 чел без этих проблем. Сейчас уже детки в 5 лет с 35% хронических заболеваний. А взрослый - 75-90. Выходит, что все обречены страдать от долбанной аллергии, потому что от хроники ЖКТ практически не избавиться... Сама страдаю 20 лет вазомоторным ринитом, после рождения дочери. Сейчас почти каждый день приходится глотать противоаллергич.табл и жить с нафтизином с обнимку. И что делать и к кому еще идти не знаю. Гомеопатия не помогает. Может кто чего посоветует?
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  17. Вверх #1757
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    навряд ли сейчас найдется хоть 1 чел без этих проблем. Сейчас уже детки в 5 лет с 35% хронических заболеваний. А взрослый - 75-90. Выходит, что все обречены страдать от долбанной аллергии, потому что от хроники ЖКТ практически не избавиться... Сама страдаю 20 лет вазомоторным ринитом, после рождения дочери. Сейчас почти каждый день приходится глотать противоаллергич.табл и жить с нафтизином с обнимку. И что делать и к кому еще идти не знаю. Гомеопатия не помогает. Может кто чего посоветует?
    Знакомый врач мамы(очень хороший аллерголог-пульмонолог) говорила,что одна из причин аллергии - в плохом качестве воды. Она себе поставила систему очистки воды Цептеровскую. У меня малый аллергик,хотим тоже себе хорошую систему поставить(не Цептер,она очень дорогая),с обратным осмосом. Естественно,проблему аллергии это полностью не решит,но возможно,облегчит немного.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  18. Вверх #1758
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Знакомый врач мамы(очень хороший аллерголог-пульмонолог) говорила,что одна из причин аллергии - в плохом качестве воды. Она себе поставила систему очистки воды Цептеровскую. У меня малый аллергик,хотим тоже себе хорошую систему поставить(не Цептер,она очень дорогая),с обратным осмосом. Естественно,проблему аллергии это полностью не решит,но возможно,облегчит немного.
    Я тоже на это надеялась, когда год назад установила себе систему. У меня норвежская, дорогущая, с минерализатором и озонатором. К тому же воду всегда использую только чистую (с крана не пользуюсь уже летт 5), но воз и ныне там . Ничуть не лучше, а даже наоборот. Видимо, не в воде проблема.
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  19. Вверх #1759
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Есть тема про прививки,там это подробно освещается. Вообще врачи рекомндуют делать прививки в периоды длительной и стойкой ремиссии,под прикрытием антигистаминов. Я - мама ребёнка-аллергика,прививки не делаю.
    Тему" Прививки", модераторы удалили после того,как я там разместил ссылку, о том, какой вред они наносят. А то что не делаете ребёнку прививки, это правильно - здоровее будет. Иммунитет нужно укреплять. А на счёт аллергии, тут в большей степени, нужно заняться своей печенью и потравить паразитов, которые живут в нас, как у себя дома.

  20. Вверх #1760
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от ВалерийМихайлович Посмотреть сообщение
    Тему" Прививки", модераторы удалили после того,как я там разместил ссылку, о том, какой вред они наносят. А то что не делаете ребёнку прививки, это правильно - здоровее будет. Иммунитет нужно укреплять. А на счёт аллергии, тут в большей степени, нужно заняться своей печенью и потравить паразитов, которые живут в нас, как у себя дома.
    Не могли тему "Прививки" удалить. Может,закрыли временно,т.к. там постоянный холивар ведётся)))
    Мама и Минздрав предупреждали...


Ответить в теме
Страница 88 из 600 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения