Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 576 из 600 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,501 по 11,520 из 11987
  1. Вверх #11501
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Укусы мои проходят, спасибо всем большое за советы. Я мазала псило бальзамом, могу сказать, что справился.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #11502
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37583
    Меня 2 дня опять накрыло-чихаю и чихаю. Назонекс и цетрин почти не помогают. Надо менять((

  3. Вверх #11503
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Подскажите. чем ещё спасаетесь кроме Авамиса, какие аналоги? Накрывает после нахождения в "очаге" амброзии, сильный насморк и чихание неуёмное(( Потом попускает...
    А Вы из таблеток от аллергии что-то принимаете? Если нет, томожете попробовать принимать.

  4. Вверх #11504
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Подскажите. чем ещё спасаетесь кроме Авамиса, какие аналоги? Накрывает после нахождения в "очаге" амброзии, сильный насморк и чихание неуёмное(( Потом попускает...
    Есть еще беконазе, момиксон. Я сейчас на момиксоне.

  5. Вверх #11505
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    А меня сегодня очень хорошо попустило)) Я сегодни ни разу(!) не воспользовалась ингалятором! Кашель ушел почти полностью! Кромофармом в глаза пользуюсь только один раз вечером. А это чудо со мной совершил аллергозан (дезлоратодин)! Я его вчера решила купить и буквально после первой таблетки мне так полегчало. Так что это оказывается тигофаст перестал мне помогать. А на завтра у меня запись к семейному врачу, вот теперь думаб ее отменять, т.к. реально полегчало.

  6. Вверх #11506
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, новичкам. Первый раз вылезло в этом году, глаза красные, постоянное чихание, заложенный нос, уже пару недель не проходит. Накрывает в Одессе, уезжает на дачу на Тилигул, проходит. Похоже на аллергию. Но дома еще есть кошка, давно. Хотелось бы понять на что.Чтоб попасть к аллергологу, нужно ли направление семейного? На поселке где есть вообще нормальный аллерголог, чтоб не сразу гормоны? В областной? Можно контакты в личку. Нужно вначале сдать алерготесты (где?) и потом к врачу или идти к врачу без ничего? Спасибо.
    В принципе Вам уже основную инфу написали, добавлю только, что на Поселке с аллергологами туго, Гонта прекрасный специалист, но она пульмонолог- аллерголог и работает в пульмонологическом отделении областной. Загрузка по основной ее работе колоссальная, я в начале своей аллергоэпопеи, когда искала к кому обратиться пыталась попасть к ней на прием, просидела больше двух часов, очередь к ней на консу осталась в том же составе, т .к. она была занята в пульмонологии. Спросила у девочки, ее пациентки, она сказала, что и по 3 часа иногда ждать приходиться, и больше. И это было в ноябре, не в разгар сезона. Правда уже 5 лет прошло, может быть что-то изменилось,.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  7. Вверх #11507
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    А Вы из таблеток от аллергии что-то принимаете? Если нет, томожете попробовать принимать.
    Пока не принимаю, так как аллергия проявляется наплывами, беспокоит сильное чихание и с носа течёт в основном после того, как побываю в близи этой.. амброзии
    А так, нос не забит, глаза тоже не беспокоят.
    Поэтому задумалась над спреем назальным, чтоб облегчить периодические проявления.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  8. Вверх #11508
    Посетитель Аватар для @risha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    В этом году какой-то АД с аллергией. Таблетки не берут ( Никсар, Хитакса, Зилола, Фенкарол - ничерта не помогают( Даёт сильно на глаза и дыхание ( Осталось попробовать только Гленцет Эдванс и Назонекс сменить на что-то. Кто чем спасается ?

  9. Вверх #11509
    Посетитель Аватар для @risha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, новичкам. Первый раз вылезло в этом году, глаза красные, постоянное чихание, заложенный нос, уже пару недель не проходит. Накрывает в Одессе, уезжает на дачу на Тилигул, проходит. Похоже на аллергию. Но дома еще есть кошка, давно. Хотелось бы понять на что.Чтоб попасть к аллергологу, нужно ли направление семейного? На поселке где есть вообще нормальный аллерголог, чтоб не сразу гормоны? В областной? Можно контакты в личку. Нужно вначале сдать алерготесты (где?) и потом к врачу или идти к врачу без ничего? Спасибо.
    Это Гонта. Я к ней ходила с дочкой в Клинику на Поселке - Риномед ( ул.Сахарова) Никакие пробы не сдавайте. Их сдают в период ремиссии - зимой. Просто идите к врачу с жалобами ,а на месте она все вам расскажет .

  10. Вверх #11510
    Новичок Аватар для olg_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от @risha Посмотреть сообщение
    В этом году какой-то АД с аллергией. Таблетки не берут ( Никсар, Хитакса, Зилола, Фенкарол - ничерта не помогают( Даёт сильно на глаза и дыхание ( Осталось попробовать только Гленцет Эдванс и Назонекс сменить на что-то. Кто чем спасается ?
    ГИСТАФЕН

  11. Вверх #11511
    Посетитель Аватар для Настя и Дима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    109
    В этом году все как-то не так. Началось рано, ещё до середины июля, но я дотянула на цетрине и фликсе до 1 августа и уколола дипроспан. Ровно на три недели полностью забыла про аллергию. Потом опять началось и я снова выживала на цетрине и фликсе. А сегодня меня накрыло. С 4 утра без остановки - чихаю, соплю, кашляю, плачу и нестерпимый зуд. Везде! Нос, рот, глаза и даже уши...
    Свобода - это своеобразное одиночество...

  12. Вверх #11512
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Пока не принимаю, так как аллергия проявляется наплывами, беспокоит сильное чихание и с носа течёт в основном после того, как побываю в близи этой.. амброзии
    А так, нос не забит, глаза тоже не беспокоят.
    Поэтому задумалась над спреем назальным, чтоб облегчить периодические проявления.
    Я бы тогда принимала таблетки, т.к. они могут убрать все Ваши симптомы, а спрей в нос для глаз не сработает. Таблетки действуют системно в отличие от спреев и глазных капель. Также современные противоаллергические таблетки безопасные и без побочных эффектов, как правило. Аллерзин, к примеру, назначают совсем маленьким деткам.
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 02.09.2021 в 11:55.

  13. Вверх #11513
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Настя и Дима Посмотреть сообщение
    В этом году все как-то не так. Началось рано, ещё до середины июля, но я дотянула на цетрине и фликсе до 1 августа и уколола дипроспан. Ровно на три недели полностью забыла про аллергию. Потом опять началось и я снова выживала на цетрине и фликсе. А сегодня меня накрыло. С 4 утра без остановки - чихаю, соплю, кашляю, плачу и нестерпимый зуд. Везде! Нос, рот, глаза и даже уши...
    Сегодня ветер поднялся, я сама с утра в подбитом состоянии. Утро началось с глаз, но слава богу Кромофарм помог. Потом все же пришлось принять таблетку, спрей только вечером по времени.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #11514
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Настя и Дима Посмотреть сообщение
    В этом году все как-то не так. Началось рано, ещё до середины июля, но я дотянула на цетрине и фликсе до 1 августа и уколола дипроспан. Ровно на три недели полностью забыла про аллергию. Потом опять началось и я снова выживала на цетрине и фликсе. А сегодня меня накрыло. С 4 утра без остановки - чихаю, соплю, кашляю, плачу и нестерпимый зуд. Везде! Нос, рот, глаза и даже уши...
    Как я Вам сочувствую! Это конечно, просто жесть! Попробуйте вместо цетрина аллерзин (аллегра) и в спрей с другим действующим веществом, например авамис, беконазе.

  15. Вверх #11515
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Спасибо большое всем, розяснили!

  16. Вверх #11516
    Посетитель Аватар для @risha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от olg_@ Посмотреть сообщение
    ГИСТАФЕН
    Спасибо ,почитаю о нем.

  17. Вверх #11517
    Посетитель Аватар для @risha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Настя и Дима Посмотреть сообщение
    В этом году все как-то не так. Началось рано, ещё до середины июля, но я дотянула на цетрине и фликсе до 1 августа и уколола дипроспан. Ровно на три недели полностью забыла про аллергию. Потом опять началось и я снова выживала на цетрине и фликсе. А сегодня меня накрыло. С 4 утра без остановки - чихаю, соплю, кашляю, плачу и нестерпимый зуд. Везде! Нос, рот, глаза и даже уши...
    Аналогично. С поднятием ветра все только усугубилось. Столкнулась тоже с зудом в ушах - такого никогда не было ( Единственное спасение на ночь - закрытые окна в квартире , кондиционер и очиститель воздуха

  18. Вверх #11518
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Я бы тогда принимала таблетки, т.к. они могут убрать все Ваши симптомы, а спрей в нос для глаз не сработает. Таблетки действуют системно в отличие от спреев и глазных капель. Также современные противоаллергические таблетки безопасные и без побочных эффектов, как правило. Аллерзин, к примеру, назначают совсем маленьким деткам.
    Ну я бы не сказала, что протиаллергические таблетки безопасные, все-таки при беременности в первом триместре против аллергии вообще ничего нельзя принимать, во втором не знаю, а в третьем только при соотношении риск для ребенка /польза матери. Другое дело, что при обострении, сильных проявлениях уже пробуешь всякое.
    Я держусь, пока могу, только при сильных симптомах принимаю. Этот сезон тяжелее прошлого года, но легче предыдущих. Думаю, что состояние кишечника и желчного напрямую влияет на течение аллергии.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  19. Вверх #11519
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Сегодня день жуткий. Глаза чешутся жутко, пекут. Нос 2 раза пшыкала. Кашляла пока не закрыла все окна

  20. Вверх #11520
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Кстати о кашле, я тоже начала кашлять, раньше не было такого симптома. Похоже на трахеит, сложно откашливать.... Я уже думаю, может это не аллергия, а вирус какой-то. Кашель появился после того как сняла отек с носглотки фликсом.
    Как у вас выражается кашель?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени


Ответить в теме
Страница 576 из 600 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения