Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 395 из 600 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,900 из 11984
  1. Вверх #7881
    Частый гость Аватар для Brandi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    939
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от mmtrll Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста можно ли пить цетрилев длительно. У меня аллергия третий сезон, раньше без таблеток обходилась, а в этом году решила попробовать пить. До врача ещё руки не дошли, поэтому прошу совета. Можно ли антигистаминные принимать весь период цветения амброзии?
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Конечно можно, если помогает . Гораздо хуже жить в таком состоянии, как при аллергии в худшем её проявлении. Просто пробуйте с половинки начать. Возможно по началу будет достаточно.


    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!помогите советом.Ребенку 11 лет.аллергия на амброзию.Очень мучается.пил алерзин(не помогает)перешли на хитакса(пьет третий день) ,в нос авамис и даю ентеросгель.Ребенка очень беспокоят глаза.чем можно закапать?наш доктор в отпуске.Еще мне посоветовали никсар.по инструкции с 12 лет.не знаю что делать.или нам нужно подобрать хорошие таблетки или искать капли для глаз.как помочь ребенку?И как на вас действует авамис?У сына сразу после использования чешется сильно нос,потом зуд проходит...но хватает не на долго.иногда промываем нос физраствором .Голова кругом уже,ребенка жалко...Когда были на приеме у доктора как-то не подумала про капли для глаз.
    Глаза капать- Лекролин. Можно детям.
    Авамис пшикаю третий год. Мне хорошо помогает. Сушит. Иногда бывают кровотечения (Но это уже ближе к концу сезона аллергии)
    Спреи нужно пробовать /менять. Очень индивидуально они всем подходят. Может быть доктор посоветует спрей с другим действующим веществом и ребёнку лучше подойдёт.
    Последний раз редактировалось Brandi; 13.08.2018 в 00:07.


  2. Вверх #7882
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Люлёкау Посмотреть сообщение
    так я не злорадствую, просто в темке всегда кто-то начинает и всегда кто-то делает на этом акцент, я в том году вроде вторая была, но я радикально решила вопрос-дипроспан в нос колола....(по назначению лора)
    всем дышащих носиков)
    я очень хорошо Вас понимаю. Фармакология она такая фармакология

  3. Вверх #7883
    Посетитель Аватар для mmtrll
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    79
    [QUOTE=Brandi;70823622]Конечно можно, если помогает . Гораздо хуже жить в таком состоянии, как при аллергии в худшем её проявлении. Просто пробуйте с половинки начать. Возможно по началу будет достаточно.



    Спасибо за совет!!! Правда уже с целой начала. Может попробую на половинку перейти.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Вверх #7884
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4333
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!помогите советом.Ребенку 11 лет.аллергия на амброзию.Очень мучается.пил алерзин(не помогает)перешли на хитакса(пьет третий день) ,в нос авамис и даю ентеросгель.Ребенка очень беспокоят глаза.чем можно закапать?наш доктор в отпуске.Еще мне посоветовали никсар.по инструкции с 12 лет.не знаю что делать.или нам нужно подобрать хорошие таблетки или искать капли для глаз.как помочь ребенку?И как на вас действует авамис?У сына сразу после использования чешется сильно нос,потом зуд проходит...но хватает не на долго.иногда промываем нос физраствором .Голова кругом уже,ребенка жалко...Когда были на приеме у доктора как-то не подумала про капли для глаз.
    Можно Лекролин, что выше советовали, можно Кромофарм (стоит в р-не 60 грн) -то же действующее вещество.
    Я в нос брызгаю Гленспрей с азеластином, сыну- Назонекс синус (у них и одинаковое действующее вещество, но гленсперей после попадания в горло оставляет сладковатый привкус, сыну это не нравится).Оба сидим в этом году на Фенкароле с разной дозировкой и стала ему давать еще Энтеросгель в капсулах.И Кромофарм приобрела.
    В прошлые годы было у меня очень плохо с глазами, Кромофарм не помогал, спасалась Тобрексом или Тобрадексом .
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  5. Вверх #7885
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    Люди подскажите если я в прошлом году пшикала спрей авамис - в этом году можно его же купить или поменять на другой? Страдаю аллергией всего лишь несколько лет, раньше были слабее симптомы и спасалась таблетками, а теперь этого мало
    аллергия несколько лет уже...я в прошлом году спасалась Авамис (флакон 120доз), остался на этот год. Пшикала каждый день...август-сентябрь.
    В этом году с начала июля принимаю капсулы Now Foods, Силимарин двойной силы, 300 мг, 200 капсул (Экстракт расторопши, Корень одуванчика и Артишок) (допиваю уже и буду снова заказывать) для чистки печени. 10 августа началось сильное чихание и все сопутствующие симптомы. Пришлось брызгать Авамис. По 2 пшика в каждую ноздрю, 2 раза запшикала в течение дня....и все...с того времени не пшикала...наблюдаю....симптомов аллергии нет, иногда слегка чешутся глаза...все... Если кому надо, капсулы с айхёрб заказываю тут на форуме у девочки.
    Не курю, алкоголь - редко, ем всё (из провокаторов в т.ч.): шоколад, творог, йогурты, кофе с молоком, мед, помидоры...ничего не исключаю...
    Последний раз редактировалось НатаНата; 13.08.2018 в 17:40.
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  6. Вверх #7886
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    аллергия несколько лет уже...я в прошлом году спасалась Авамис (флакон 120доз), остался на этот год. Пшикала каждый день...август-сентябрь.
    В этом году с начала июля принимаю капсулы Now Foods, Силимарин двойной силы, 300 мг, 200 капсул (Экстракт расторопши, Корень одуванчика и Артишок) (допиваю уже и буду снова заказывать) для чистки печени. В четверг началось сильное чихание и все сопутствующие симптомы. Пришлось брызгать Авамис. По 2 пшика в каждую ноздрю, 2 раза запшикала в течение дня....и все...с того времени не пшикала...наблюдаю....симптомов аллергии нет, иногда слегка чешутся глаза...все... Если кому надо, капсулы с айхёрб заказываю тут на форуме у девочки.
    Не курю, алкоголь - редко, ем всё (из провокаторов в т.ч.): кофе, мед, помидоры...ничего не исключаю...
    Я в этом году еще не пшикалась и не закапывала глаза - пока еще слабые симптомы, но уже приготовилась купила авамис и лекролин и так же из еды ничего не исключаю...ем всё)
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  7. Вверх #7887
    Посетитель Аватар для Бурчалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    106
    Спасибо всем за помошь!
    В инструкции Авамис написано -3 роки. Після першого відкриття – 2 місяці

  8. Вверх #7888
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Alyosik Посмотреть сообщение
    Сразу, когда у меня только появилась аллергия на амброзию, а это случилось в 2012 году, я и таблетки пила, и нос, и глаза капала, и печень чистила, но все без толку.
    Каюсь, зимой никакого лечения, все никак не хватает времени.
    Потом через пару лет, уже точно и помню, потому что и не каждый год подряд, а как-то периодически, колю дипроспан и мне и вправду легче.
    Я для себя решила, лучше уколю этот вредный укол 1 раз в году, получается в середине августа, чем буду скупать и на себе ставить эксперименты с разными таблетками, спреями, каплями и все равно мучиться.
    Я так же рассуждала. Мой стаж аллергии лет 20. Начинается она в начале апреля и до конца мая. Проявляется как ОРВИ и бронхит с кашлем. Перепробовала множество таблеток. Помогали только таблетки от орви наподобие колдакта, антигриппа и проч. Ни кларитин, ни эдем,ни прочие от аллергии вообще никакого действия положительного не оказывали, как ни странно.
    Когда я узнала о дипроспане, то даже не раздумывала. В тот год я использовала два укола. Все последующие годы я свой сезон начинаю таблетками, цетрином. Пока концентрация пыльцы минимальна. Когда же действие аллергии усиливается и в горле начинает усиленно скрести - это обычно конец апреля, начала мая - делаю инъекцию дипроспана. И всё. Об аллергии забываю. Хватает одного укола. Иногда, в зависимости от года, в конце мая вновь недолго принимаю цетрин.

    Кстати, несколько страниц назад давали ссылку на интересную статью. Хочу напомнить её, кто не читал http://cc-t1.ru/medicine/tabletki_ot_allergii.html Один, два укола в год не вредят здоровью. Наоборот. Лично у меня был велик риск заработать астму бронхиальную, потому что все 1.5 месяца в груди аж клокотало.

    К тому же дипроспан заодно снимает на месяц и боли в пояснице из-за остеохондроза и разных грыж )

    Нет у меня привыкания и с течением времени ни малейшего намека на необходимость увеличения дозы.

  9. Вверх #7889
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    Я в этом году еще не пшикалась и не закапывала глаза - пока еще слабые симптомы, но уже приготовилась купила авамис и лекролин и так же из еды ничего не исключаю...ем всё)
    да, действительно...я не обратила на это внимание....2 месяца после впрыскивания - в листке-инструкции написано...возможно, на это есть основания...хотя, если учесть современный маркетинг...может это для увеличения продаж этого средства...не знаю...
    но тут об этом нет... и тут на форуме в сообщении 29, пишут, что гормоны не выветриваются...
    я делаю косметику, и понимаю, если в баночку с кремом лезть пальцами, то можно заселить колонии разных микроорганизмов...поэтому средства заливаю в бутылочки или тюбики...чтоб уменьшить контакт с внешней средой...
    наверное, нужно провести химический анализ средства, чтоб понимать, что там происходит после вскрытия Авамиса...
    я пользуюсь прошлогодним флаконом...и он работает...при том, что я не каждый день пшикаю, в отличие от прошлого года...
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  10. Вверх #7890
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    День добрый. Кто то пробовал препараты с эктоином? оно помогает или это очередной способ заработать на болеющих? жалко тратить деньги на простой физраствор с чем то

  11. Вверх #7891
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    аллергия несколько лет уже...я в прошлом году спасалась Авамис (флакон 120доз), остался на этот год. Пшикала каждый день...август-сентябрь.
    В этом году с начала июля принимаю капсулы Now Foods, Силимарин двойной силы, 300 мг, 200 капсул (Экстракт расторопши, Корень одуванчика и Артишок) (допиваю уже и буду снова заказывать) для чистки печени. 10 августа началось сильное чихание и все сопутствующие симптомы. Пришлось брызгать Авамис. По 2 пшика в каждую ноздрю, 2 раза запшикала в течение дня....и все...с того времени не пшикала...наблюдаю....симптомов аллергии нет, иногда слегка чешутся глаза...все... Если кому надо, капсулы с айхёрб заказываю тут на форуме у девочки.
    Не курю, алкоголь - редко, ем всё (из провокаторов в т.ч.): шоколад, творог, йогурты, кофе с молоком, мед, помидоры...ничего не исключаю...
    Вот вопрос - вы пили капсулы, на которые возлагали надежды, но они не сработали. Я верно понимаю?
    И снова закажете?
    И что конкретно в печени вы планировали чистить?

    Как это помогает с пыльцовой аллергией?

    *я на северо-востоке сейчас. Амброзии по близости кроме совсем юных кустов не наблюдаю. и их очень мало. Чувствую себя хорошо.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #7892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Кромофарм капала сыну в 10 лет

  13. Вверх #7893
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Вот вопрос - вы пили капсулы, на которые возлагали надежды, но они не сработали. Я верно понимаю?
    И снова закажете?
    И что конкретно в печени вы планировали чистить?

    Как это помогает с пыльцовой аллергией?

    *я на северо-востоке сейчас. Амброзии по близости кроме совсем юных кустов не наблюдаю. и их очень мало. Чувствую себя хорошо.
    Я делюсь своим опытом, а не навязываю лечение...

    имела в виду, что симптомы аллергии у меня в этом году намного слабее по сравнению с прошлыми годами...предполагаю, что благодаря чистке печени....мне известно, что аллергия связана с печенью...поэтому я капсулы снова закажу, т.к. в моем случае требуется дальнейшая чистка...+я пью по 2 литра воды каждый день сейчас, чтобы ускорить выведение токсинов и пр.

    Связь печени и аллергии подтверждают и восточная медицина, и наша.

    Из разговора с человеком, который занимается китайской медициной много лет: "Про аллергию, китайцы говорят "плачет печень". Она должна быть не только чистая, но и крепкая, сильная. Объяснять, почему при ослабленной печени организм реагирует не на все раздражители, а на некоторые - это лекция. Длинная. Есть принцип - при здоровой печени таких реакцйи нет. Увы, она здорова у 20 процентов людей."
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  14. Вверх #7894
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,607
    Репутация
    19327
    Воду и так полезно пить и без аллергии, тем более летом. А насчет чистки печени, мне кажется это миф. Печень сама прекрасно справляется и самоочищается и восстанавливается. Если конечно нет сопутствующих заболеваний печени. Все эти экстракты расторопши и прочее- это бады, добавки к пищевому рациону, можно употреблять, а можно и не есть.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #7895
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Воду и так полезно пить и без аллергии, тем более летом. А насчет чистки печени, мне кажется это миф. Печень сама прекрасно справляется и самоочищается и восстанавливается. Если конечно нет сопутствующих заболеваний печени. Все эти экстракты расторопши и прочее- это бады, добавки к пищевому рациону, можно употреблять, а можно и не есть.
    Про воду все знают, а кто делает? И покажите мне здоровую печень в наших условиях жизни и с продуктами в магазине....думаю, она вряд ли справляется...помогать или нет - личное дело каждого... как и принимать БАДы, мой жизненный опыт подтверждает их работу...но БАДы БАДам рознь...но тема не об этом...
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  16. Вверх #7896
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!помогите советом.Ребенку 11 лет.аллергия на амброзию.Очень мучается.пил алерзин(не помогает)перешли на хитакса(пьет третий день) ,в нос авамис и даю ентеросгель.Ребенка очень беспокоят глаза.чем можно закапать?наш доктор в отпуске.Еще мне посоветовали никсар.по инструкции с 12 лет.не знаю что делать.или нам нужно подобрать хорошие таблетки или искать капли для глаз.как помочь ребенку?И как на вас действует авамис?У сына сразу после использования чешется сильно нос,потом зуд проходит...но хватает не на долго.иногда промываем нос физраствором .Голова кругом уже,ребенка жалко...Когда были на приеме у доктора как-то не подумала про капли для глаз.
    Начала себе капать кромофарм. Помогло с первой капли. На авамис таких симптомов, как Вы описали, не было. Отлично подошёл
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  17. Вверх #7897
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от НатаНата Посмотреть сообщение
    Я делюсь своим опытом, а не навязываю лечение...

    имела в виду, что симптомы аллергии у меня в этом году намного слабее по сравнению с прошлыми годами...предполагаю, что благодаря чистке печени....мне известно, что аллергия связана с печенью...поэтому я капсулы снова закажу, т.к. в моем случае требуется дальнейшая чистка...+я пью по 2 литра воды каждый день сейчас, чтобы ускорить выведение токсинов и пр.

    Связь печени и аллергии подтверждают и восточная медицина, и наша.

    Из разговора с человеком, который занимается китайской медициной много лет: "Про аллергию, китайцы говорят "плачет печень". Она должна быть не только чистая, но и крепкая, сильная. Объяснять, почему при ослабленной печени организм реагирует не на все раздражители, а на некоторые - это лекция. Длинная. Есть принцип - при здоровой печени таких реакцйи нет. Увы, она здорова у 20 процентов людей."
    Добрый день! В этом году и у меня аллергия проходит легче, ничего не предпринимала, ничего не чистила. Насколько знаю, запустили проект по борьбе с амброзией, ее активно истребляют, думаю причина в этом. В прошлом году был оттек носоглотки, кололи Дипроспан, в этом году пока пью только Диазолин. Надеюсь на лучшее)))
    Всем здоровья

  18. Вверх #7898
    Посетитель Аватар для НатаНата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    244
    Veronichka!, а какие у Вас симптомы сейчас?
    Не суди ничье прошлое, не зная свое будущее...

  19. Вверх #7899
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!помогите советом.Ребенку 11 лет.аллергия на амброзию.Очень мучается.пил алерзин(не помогает)перешли на хитакса(пьет третий день) ,в нос авамис и даю ентеросгель.Ребенка очень беспокоят глаза.чем можно закапать?наш доктор в отпуске.Еще мне посоветовали никсар.по инструкции с 12 лет.не знаю что делать.или нам нужно подобрать хорошие таблетки или искать капли для глаз.как помочь ребенку?И как на вас действует авамис?У сына сразу после использования чешется сильно нос,потом зуд проходит...но хватает не на долго.иногда промываем нос физраствором .Голова кругом уже,ребенка жалко...Когда были на приеме у доктора как-то не подумала про капли для глаз.
    Мне авамис помог только первый раз когда я его купила а в потом что брызгала что нет эффект одинаковый был, перешла на беконазе. В этом году пока на таблетках и на ночь сосудосуживающее, иногда чешутся глаза но терпимо.

  20. Вверх #7900
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Пшикала ребенку авамис , ничего не зудело справлялось отлично.
    Только сегодня водила ребенка к аллергологу. В этом году таблетки справляются


Ответить в теме
Страница 395 из 600 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 495 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения