Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 528 из 600 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 538 578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,541 по 10,560 из 11986
  1. Вверх #10541
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Боюсь сглазить. Я уже лет 18 мучаюсь... обычно с конца июля -начала августа. Просто ничего.... ни чиха, ни слез... я не знаю, может сезон сдвинулся??? Я все равно пью л-цет, раз в день авамис... неужели это работает?) раньшн не было такого эффекта
    Мне тоже легче в этот году, пью Никсар и пшикаю Фликс по разу и не ощущаю вообще симптомов.


  2. Вверх #10542
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Зашла глянуть как дела с аллергией, началась ли уже у людей. А тут все такие измученные ей уже.

    Как не печально осознавать, но аллергия - это часто системная внутренняя проблема, а не просто глючащие гистаминовые рецепторы. Я конечно больше в теме с щитовидной здесь на форуме пишу, но у меня третий сезон амброзии без таблеток. Так что я наверное на стороне "нетрадиционной" медицины.
    Мне просто весной 2017 года поставили диагноз АИТ с исходом в гипотиреоз, до этого я уже больше 10 лет жила с аллергией на амброзию, до гормонов не дошла только до антигистаминных горстями и сна отрывками в сидящем положении в августе. Эндокринолог мне посоветовала уйти на безглютеновую диету. Вот я с весны 2017 года на нее ушла. Через год я дополнительно исключила молочное - да это не доказательно, да я не проверяла анализами хотя бы те же антитела к трансглютаминазе. Но с 2018 года у меня очень слабые симптомы аллергии, да я чихаю, да я могу пару раз в день высморкаться. Только вот я спокойно сплю с открытым окном, я спокойно брожу где угодно, я не выдраиваю полы и все поверхности каждый день.
    Да это не доказательно, да иногда сложно и нужно продумывать питание, да в кафе не любое сходишь поесть, а про тортики и подобное пришлось забыть совсем. Хотя теперь у меня в разы более разнообразное питание, что бы не утверждали доказательные исследования.
    И да я ем БАДы, и не поверите мне их даже врачи назначают. Потому что банальный витамин Д нашими аптечными препаратами еще и фиг подымешь, и это не учитывая завышенную цену.
    Я не ожидала такого дополнительного бонуса от смены питания, его никто предсказать не могу. Не у всех причина в этом, кому поможет заранее не известно.

    Только вот сидеть и ничего не делать, и даже не пробовать мне было бы обидно.

  3. Вверх #10543
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Боюсь сглазить. Я уже лет 18 мучаюсь... обычно с конца июля -начала августа. Просто ничего.... ни чиха, ни слез... я не знаю, может сезон сдвинулся??? Я все равно пью л-цет, раз в день авамис... неужели это работает?) раньшн не было такого эффекта
    Маша,а ты сколько л цет пьешь? пару месяцев?
    В этом году вообще как то загадочно всё даже авамисом по пару недель могу не пшикаться
    Сейчас вот уже недели 2 вообще без него,только на л цет и монтеле.

    Всё таки начала я кушать и арбуз,и виноград..и абсолютно ничего..видимо перекрестные реакции не про меня..
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  4. Вверх #10544
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Есть кто то в теме,кто длительно на монтеле или сингуляре?мне прописали с апреля длительно,на месяцев 5..вот в раздумий..в прошлом году пила с весны по ноябрь..перерыв на зиму..с этим карантином,не понятно когда попаду к врачу..вот в раздумье..
    Дочка пьет практически без перерыва. Сейчас уже пару недель добавили Цетрин. Ест и арбузы, и виноград, и персики. Хуже не становится. Тоже стараемся свести к минимуму пищу с глютеном.
    Последний раз редактировалось print2004; 25.08.2020 в 09:13.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #10545
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Боюсь сглазить. Я уже лет 18 мучаюсь... обычно с конца июля -начала августа. Просто ничего.... ни чиха, ни слез... я не знаю, может сезон сдвинулся??? Я все равно пью л-цет, раз в день авамис... неужели это работает?) раньшн не было такого эффекта
    у меня муж с 8 лет реагировал на амброзию, последние годы проявлений было минимум, в этом году ещё ни одной таблетки не выпил, последние дни может чихнуть пару раз.
    Я, как обычно, пользуюсь только спреем и на каком-то этапе подключаю капли в глаза. Мне кажется, что ещё не пик, обычно хуже всего в первых числах сентября, потом постепенно спад. Я на выходных два дня провела на природе, пригласили на пейнтбол на Краян - мама дорогая!, там всё в амброзии, но она только начала цвести, по верхушкам, самые крупные бутончики ещё не выстрелиллли, и ездили в Кировоградскую область - п ттрассе временами чувствовалось, что пыльцы много в воздухе, чесались глаза, но не усугубилось. Использую минимальную дозу - утром и вечером по одному впрыску момиксона, вообще никаких побочных эффективнее, к счастью. И из сезонных фруктов-овощей ем абсолютно всё, спим всегда летом с открытыми окнами, даже не представляю себе, как можно спать без чистого воздуха.

    С диетами, печёнками у нас в семье все нормально, никто не болеет хроническими болячками, не курим, жирное никогда не любили и не готовим, выпить можем на праздник по бокалу вина, пиво тоже не пьём, чтобы прямо какую-то связь тут заметить, не курим, при этом знаю людей с лишним весом и даже с вырезанным жёлчным - аллергии нет и не было никогда...
    Последний раз редактировалось Nautilus; 25.08.2020 в 09:31.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #10546
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Ой не знаю. У меня уже как раз самый пик, просто очень сильно все. Спрей бедняга не справляется. Еще обычными каплЯми жокапываю

  7. Вверх #10547
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Маша,а ты сколько л цет пьешь? пару месяцев?
    В этом году вообще как то загадочно всё даже авамисом по пару недель могу не пшикаться
    Сейчас вот уже недели 2 вообще без него,только на л цет и монтеле.

    Всё таки начала я кушать и арбуз,и виноград..и абсолютно ничего..видимо перекрестные реакции не про меня..
    Та не. Недели 2 пью периодически, не каждый день. Как вспомню. Авамис тоже только неделю назад подключила, но 1 раз в день наверное брызгаю. Потому что сииптомов нет, поэтому и забываю))) по еде я никогда не соблюдала и даже не вникаю. Всегда ем и арбуз, и дыню, мёд и т.д.
    Хорошая

  8. Вверх #10548
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Я тоже не знаю, что в этом году такое, всего несколько раз накрывало в этом сезоне, обычно я в это время уже не могла совершенно дышать носом и в бронхах начинало свистеть. Может сдвинулся сезон из-за этой странной погоды для июля-августа нет сильной жары и ночи прохладные. Хоть бы так и было всегда. Даже арбуз и персики в этом году успела поесть.
    Последний раз редактировалось Эллинор; 25.08.2020 в 12:20.

  9. Вверх #10549
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    впервые за последние лет 10 не принимаю вообще ничего и нос не закапываю. за последние 2 недели только раз 10 чихнула. обычно: дышать не могу, нос опухший, глаза в слезах. в этом году природа смилостивилась?)) или коронавирус амброзию заразил и она пыльцой не бросается?)

  10. Вверх #10550
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Вопрос на засыпку! Если мы сделали 2 пшика в нос, а через 2-3 минуты хорошенько чихнули с сопельками))), какая часть реально могла выйти наружу? И надо ли делать какой то допшик?

    Вчера меня с утра и до конца дня поднакрыло неплохо так, но позавчера вечером очень хорошо перенервничал, а вчера под вечер ещё и 2 разных винограда поел. Сегодня вроде норм себя чувствую, как ни странно, бо засыпал не очень хорошо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #10551
    Посетитель Аватар для mmtrll
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от time2be Посмотреть сообщение
    Мне тоже легче в этот году, пью Никсар и пшикаю Фликс по разу и не ощущаю вообще симптомов.
    Скажите как вам на Никсаре? Я пропила никсар 30 таблеток. Примерно после 20 таблетки уши заложило до невыносимой боли. Дней 10 заложеность держалась, пока не Прекратила никсар и начала пшикать авамис и вот только после отмены никсара с ушами полегчало.
    Но подключились ещё глаза)))) Кромофарм не помогает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. Вверх #10552
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от mmtrll Посмотреть сообщение
    Скажите как вам на Никсаре? Я пропила никсар 30 таблеток. Примерно после 20 таблетки уши заложило до невыносимой боли. Дней 10 заложеность держалась, пока не Прекратила никсар и начала пшикать авамис и вот только после отмены никсара с ушами полегчало.
    Но подключились ещё глаза)))) Кромофарм не помогает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я 6-й день пью его и сегодня заложило уши, но я не связала это с Никсаром, подумала из-за того, что спала плохо прошлой ночью. В прошлом году пила и не помню, чтобы уши закладывало. Вернусь к Л-цету тогда, спасибо, что подсказали.

  13. Вверх #10553
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от time2be Посмотреть сообщение
    Я 6-й день пью его и сегодня заложило уши, но я не связала это с Никсаром, подумала из-за того, что спала плохо прошлой ночью. В прошлом году пила и не помню, чтобы уши закладывало. Вернусь к Л-цету тогда, спасибо, что подсказали.
    Девочки может уши закладывает от того что не капаете а нос, отек, нет?
    Не знаю тут так много счастливчиков у которых аллергии нет, у меня эта ночка была просто жуткая, дышать вообще не могу

  14. Вверх #10554
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    У меня бывает закладывает уши, но я не пью никсар. Сейчас гленцет купила вместо цетрина.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #10555
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    И у нас в этом году легче. Обычно в это время уже была вешалка, с капельницами и уколами. Тьфу-тьфу!

  16. Вверх #10556
    Посетитель Аватар для mmtrll
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    У меня бывает закладывает уши, но я не пью никсар. Сейчас гленцет купила вместо цетрина.
    Я раньше использовала цитрин, цетрилев и Телфаст , тоже не идеально помогали но таких ощущений в ушах с ними не было. Вот поэтому и подозреваю такое действие именно этого препарата.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. Вверх #10557
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Я пью Л-цет и пшикаю на ночь Фликс,начала спать нормально ночами,а то без спрея нос закладывало и не спала(((Полет нормальный,надеюсь,все в таком лайтовом режиме и закончится..
    Взаимна до невозможности.

  18. Вверх #10558
    Посетитель Аватар для TOTORRO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    160
    А меня накрыло капитально, до этого момента хватало Авамиса и Лекролина. Тихо надеялась, что этот год пройдет легче(((
    Выпила сегодня впервые Никсар, (купила в начале сезона), посмотрю как уши будут реагировать...

  19. Вверх #10559
    Посетитель Аватар для mmtrll
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от TOTORRO Посмотреть сообщение
    А меня накрыло капитально, до этого момента хватало Авамиса и Лекролина. Тихо надеялась, что этот год пройдет легче(((
    Выпила сегодня впервые Никсар, (купила в начале сезона), посмотрю как уши будут реагировать...
    Я так понимаю что никсар с авамисом нормально будут работать. У меня сильно заболели уши только на никсаре, без авамиса.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. Вверх #10560
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от mmtrll Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что никсар с авамисом нормально будут работать. У меня сильно заболели уши только на никсаре, без авамиса.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Уши у вас заболели бы на любых таблетках если вы не капаете. Там же сумашедший отек в носу, поэтому на уши и давит. Капайте обязательно. Даже лучше дозу увеличить вначале.


Ответить в теме
Страница 528 из 600 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 538 578 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения