Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 456 из 600 ПерваяПервая ... 356 406 446 454 455 456 457 458 466 506 556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 11986
  1. Вверх #9101
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Мне тут по-братски подогнали какой то Назофан (посмотрел цену, сам я его в жизни себе бы не купил), решил вот только что запшикаться уже, посмотрим что это такое, а вдруг.
    да уж, пошла мониторить цены - ужас (, это при том, что газ подешевел, доллар подупал, а цена растет каждый год ((. НО, я предусмотрительно покупала его месяц назад и в близлежащих аптеках он был по 170-180 грн. за флакон 120 доз, а в Полимеде на 5-й Фонтана вообще - 98 грн., муж сверил упаковку, посмотрел документы, срок годности - еще два года, провизор сказала, что такая цена закупки была в той партии… я пшикнула - по консистенции и запаху ничем не отличается от тех, что раньше пользовалась. Посмотрим, когда жесть начнется, если что есть аптеки, где он по 222 грн. Я только им и спасаюсь. Ну или буду аналоги пробовать.

    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Есть какие-то растения, свекровь их называет "веник". Может это оно было?
    Начала искать в интернете, нашла "кохия". На расстоянии можно перепутать
    Точно )
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #9102
    Частый гость Аватар для Brandi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    939
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да уж, пошла мониторить цены - ужас (, это при том, что газ подешевел, доллар подупал, а цена растет каждый год ((. НО, я предусмотрительно покупала его месяц назад и в близлежащих аптеках он был по 170-180 грн. за флакон 120 доз, а в Полимеде на 5-й Фонтана вообще - 98 грн., муж сверил упаковку, посмотрел документы, срок годности - еще два года, провизор сказала, что такая цена закупки была в той партии… я пшикнула - по консистенции и запаху ничем не отличается от тех, что раньше пользовалась. Посмотрим, когда жесть начнется, если что есть аптеки, где он по 222 грн. Я только им и спасаюсь. Ну или буду аналоги пробовать.

    Точно )
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    В этом году таки раньше, второй день как поднакрыло, чихаю, ручьи, немного даже кашель появился(((
    Мне тут по-братски подогнали какой то Назофан (посмотрел цену, сам я его в жизни себе бы не купил), решил вот только что запшикаться уже, посмотрим что это такое, а вдруг.
    Улыбает реклама по ТВ, про эпидемию амброзии и что Эдем от этого спасает, ага, ага...
    Если что, то Авамис - то же действующее вещество, что и Назофан (немного формула отличается) и цена на порядок дешевле.

  3. Вверх #9103
    Частый гость Аватар для Надююша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Brandi Посмотреть сообщение
    Если что, то Авамис - то же действующее вещество, что и Назофан (немного формула отличается) и цена на порядок дешевле.
    Мне сейчас Фликс помогает.
    раньше ,тоже,Авамис пользовалась

  4. Вверх #9104
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    А как думаете, у этих спреев есть привыкание организма к ним?будет ли с каждым годом эффект слабее?
    В прошлых годах тоже сыну авамис покупала, в этом пока думаю ��

  5. Вверх #9105
    Частый гость Аватар для Надююша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    А как думаете, у этих спреев есть привыкание организма к ним?будет ли с каждым годом эффект слабее?
    В прошлых годах тоже сыну авамис покупала, в этом пока думаю ��
    я три года пользовалась Авамис,мне хорошо помогал,потом перестал помогать,Лор посоветовала Фликс
    сейчас на Фликсе
    цена почти одинаковая

  6. Вверх #9106
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Надююша Посмотреть сообщение
    я три года пользовалась Авамис,мне хорошо помогал,потом перестал помогать,Лор посоветовала Фликс
    сейчас на Фликсе
    цена почти одинаковая
    Та вот мне лор сразу писала или авамис или фликс

  7. Вверх #9107
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Пришла на базар сегодня, стала над столом с зеленью, а в носу как зачесалось)) Пока не ушла с базара не перестало. Первый раз такое.

  8. Вверх #9108
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Пришла на базар сегодня, стала над столом с зеленью, а в носу как зачесалось)) Пока не ушла с базара не перестало. Первый раз такое.
    Может это перекрестная на какие то травы? А может и на что то новое
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #9109
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Может это перекрестная на какие то травы? А может и на что то новое
    И главное,что всегда там покупаю, никогда такого не было. Сегодня там появился молодой сельдерей и спаржа. Может спаржа? Я ее и набрала.

    Исправляю стручковая фасоль, а не спаржа, перепутала.
    Последний раз редактировалось budur; 03.08.2019 в 11:41.

  10. Вверх #9110
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    И главное,что всегда там покупаю, никогда такого не было. Сегодня там появился молодой сельдерей и спаржа. Может спаржа? Я ее и набрала.
    это только самой пробовать и понимать на что. Потому что пишут в интернете перечень примерный продуктов, но может не на все из этого списка организм реагировать. У меня точно на арахис, халву, подсолнечник, растительное масло перекрестная начинается в период цветения амброзии.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #9111
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Я арахис и семечки не могу есть уже второй год, в любое время начинается сыпь по рукам

  12. Вверх #9112
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Brandi Посмотреть сообщение
    Если что, то Авамис - то же действующее вещество, что и Назофан (немного формула отличается) и цена на порядок дешевле.
    спасибо, посмотрела состав - почти идентичный. На назофане сижу из-за того, что это эмульсия, она мягкая для слизистой носа, от назонекса слизистая очень страдала, выслушивалась и переходило даже на уши ((. Смотрю ещё, что фликс - тоже эмульсия.

    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Пришла на базар сегодня, стала над столом с зеленью, а в носу как зачесалось)) Пока не ушла с базара не перестало. Первый раз такое.
    у меня на базаре так тоже последние годы, просто пыльца на продуктах прямо с полей, свеженькая ), а ещё в кондиционированных помещениях - когда заходят люди с улицы, сразу начинаю чихать, пока пыльца с них на всю площадь не распространится...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #9113
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    И главное,что всегда там покупаю, никогда такого не было. Сегодня там появился молодой сельдерей и спаржа..
    У полыни с сельдереем перекрестная..
    Последний раз редактировалось Танитриэль; 03.08.2019 в 13:23.
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  14. Вверх #9114
    Частый гость Аватар для Brandi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    939
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Надююша Посмотреть сообщение
    Мне сейчас Фликс помогает.
    раньше ,тоже,Авамис пользовалась
    Видите, всё оч индивидуально ! Мне Фликс до ж... вообще не помогает.
    Просто Назофан и Авамис это одно действующее вещество, Фликс - иное. И иногда есть смысл как раз сменить действующее вещество.
    Для себя лично в период особо острых состояний пользуюсь : Цетрин 1т в сутки, Авамис в нос и если подключаются глаза , то Лекролин. По утрам и придя с длительного посещения улицы ещё нос промываю .
    --------------------------------------
    Ща, после дождичка, напитается красотка, и распустит свои ядовитые бутончики
    Последний раз редактировалось Brandi; 03.08.2019 в 14:31.

  15. Вверх #9115
    Посетитель Аватар для Makowka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    180
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Может это перекрестная на какие то травы? А может и на что то новое
    Что значит "перекрестная"? Аллергия на сочетание нескольких продуктов?

  16. Вверх #9116
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Makowka Посмотреть сообщение
    Что значит "перекрестная"? Аллергия на сочетание нескольких продуктов?
    Сегодня многие исследователи отмечают эффект перекрестной реактивности между различными аллергенами. Среди них наиболее часто встречаются перекрестные реакции между пыльцевыми и пищевыми аллергенами. Так, при аллергии на пыльцу березы может возникать аллергическая реакция на яблоко и другие косточковые фрукты. Такое явление получило название «аллергическая кросс-реактивность». Она объясняется тем, что главный аллерген березы белок Bet v 1 гомологичен (подобен) аллергенам яблока, сельдерея, моркови, арахиса, фундука, сои, груши, клубники (подробнее см. табл.). Ничего удивительного, что, поев яблоко в период цветения березы, ребенок с поллинозом будет испытывать неприятные симптомы, в том числе зуд во рту, отек, воспаление слизистой оболочки.

    Главный аллерген южных регионов – пыльца амброзии полыннолистной. Люди с аллергией на это растение часто реагируют на продукты семейства тыквенных: (арбуз, дыня, кабачок, огурец), а также бананы и пыльцу подорожника. При аллергии на полынь лучше избегать моркови, сельдерея, петрушки, а заодно чеснока, лука, горчицы, цветной капусты и брокколи (см. табл.).
    https://allergotop.com/allergoefir/perekrestki-allergii

  17. Вверх #9117
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Brandi Посмотреть сообщение
    Ща, после дождичка, напитается красотка, и распустит свои ядовитые бутончики
    после дождика она хорошо выдергивается. призываю всех на "субботник"!
    я за несколько лет во дворе нашего дома и вокруг него всю амброзию уничтожила. вот если бы люди боролись с причиной, а не следствием, было бы всем лучше.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  18. Вверх #9118
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Цитата Сообщение от Yo-Yolka Посмотреть сообщение
    Сегодня многие исследователи отмечают эффект перекрестной реактивности между различными аллергенами. Среди них наиболее часто встречаются перекрестные реакции между пыльцевыми и пищевыми аллергенами. Так, при аллергии на пыльцу березы может возникать аллергическая реакция на яблоко и другие косточковые фрукты. Такое явление получило название «аллергическая кросс-реактивность». Она объясняется тем, что главный аллерген березы белок Bet v 1 гомологичен (подобен) аллергенам яблока, сельдерея, моркови, арахиса, фундука, сои, груши, клубники (подробнее см. табл.). Ничего удивительного, что, поев яблоко в период цветения березы, ребенок с поллинозом будет испытывать неприятные симптомы, в том числе зуд во рту, отек, воспаление слизистой оболочки.

    Главный аллерген южных регионов – пыльца амброзии полыннолистной. Люди с аллергией на это растение часто реагируют на продукты семейства тыквенных: (арбуз, дыня, кабачок, огурец), а также бананы и пыльцу подорожника. При аллергии на полынь лучше избегать моркови, сельдерея, петрушки, а заодно чеснока, лука, горчицы, цветной капусты и брокколи (см. табл.).
    https://allergotop.com/allergoefir/perekrestki-allergii
    кошмар..что же кушать в период аллергии
    для себя уже чувствую и писала выше, что тяжко после персиков, меда, также не ем арбузы и дины...после дождика легче...уже 3 дня не пью ничего....вчера была за городом на 7 км...приехала нос отек...запшикала форинекс, пока держусь.....

  19. Вверх #9119
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7629
    Цитата Сообщение от Сатера Посмотреть сообщение
    кошмар..что же кушать в период аллергии
    для себя уже чувствую и писала выше, что тяжко после персиков, меда, также не ем арбузы и дины...после дождика легче...уже 3 дня не пью ничего....вчера была за городом на 7 км...приехала нос отек...запшикала форинекс, пока держусь.....
    Сижу и жду реакцию на виноград...После всего , что я начиталась и здесь и в инете в целом - уже ничего не покупаю...Боюсь.

  20. Вверх #9120
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Сижу и жду реакцию на виноград...После всего , что я начиталась и здесь и в инете в целом - уже ничего не покупаю...Боюсь.
    я виноград пока обхожу стороной...мама сказала наморозит мне..буду кушать в ноябре и декабре)))


Ответить в теме
Страница 456 из 600 ПерваяПервая ... 356 406 446 454 455 456 457 458 466 506 556 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения