Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 572 из 600 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 11987
  1. Вверх #11421
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    "Поговорить" - это про походы к психологу, либо ватные бессмысленные беседы. Я считаю, что на форуме с такой тематикой надо либо задавать вопросы, либо делиться полезным опытом (что помогло и тд). Бессмысленное обмусоливание симптомов и нытье из страницы в страницу (ой, я 3 раза чихнула, у меня чешутся глаза) уже откровенно раздражает. Какое-то домохозяечное движение. Меня конкретно интересует вопрос с фильтрами. Кто пробовал, кому помогло? Также по поводу АСИТ хотелось бы видеть больше отзывов от тех, кто действительно прошел терапию.
    c 6 сообщениями самое оно прийти в тему со своим самоваром)) а простите, драгоценным :я щитаю))

    учитесь пользоваться поиском по форуму, а не хамить здесь всем
    The truth is out there


  2. Вверх #11422
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    У дочки астма,спустя пол года оралтека мы смогли отменить базисную гормональную терапию и она начала дышать носом по ночам, тьфу-тьфу тьфу,дочке почти 8лет
    Не сдавайтесь , у вас все будет ОК. Я уверенна.

  3. Вверх #11423
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    У дочки в этом году появился симптом выкручивания ног и я никак не связывала это с аллергией..прочитала здесь что такое вполне возможно и благодарна этому человеку что написал здесь об этом симптоме а так бы пропустила...
    У меня болели колени после второго сезона со схемой дипроспан+дексаметазон+супрастин (что и сколько назначал аллерголог один раз, второй сезон сама повторила), больше ее не применяла и боли не повторялись.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  4. Вверх #11424
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , вот вы заставили меня задуматься . Нашла старые свои записи , но все равно не уверена . Это или второй или третий сезон ( после курса АСИТ). Кажется все таки третий, кому не лень - перечитайте мои сообщения в теме .Чувствую себя норм . Аллергия полностью не ушла , да и никто не обещал мне этого. В сезон цветения амброзии все равно принимаю или гленцет адванс или алергинол плюс , промываю нос назомер или аква марис , потом или авамис или фликс. Перед выходом на улицу назафорт ( фильтр порошок в нос). Те года еще звонила своему лечащему врачу( начинало течь с носа в первых числах августа ) в этом году не звоню. Но в этом году меня не сильно кроет( начало во второй половине августа) .
    Вот как-то так. Да , и еще у меня была астма , как результат сезонной аллергии. Астмы нет уже давно , спасибо врачу , которая меня привела в нормальное состояние. Мне понадобилось три года асит терапии и лечения астмы .
    очень воодушевляюще
    я лечилась у шанторы-уколы 2 года, больно, сыпь и температура от уколов, эффекта ноль
    потом гончарук - спрей диатер 1 сезон, диатера больше нет(
    прошлый год и до мая оралтек у Коцаренко,сдала миллион анализов, аллергопроб и алекс тест в т.ч. и сейчас мне не хорошо, хотя лечусь АСИТ 4 года как минимум...может препараты разные,но надеюсь мне полегшает, потому что состояние ужасное, сегодня купила новые таблетки Центло плюс,эффекта нет, может будет накопительный
    а кто Ваш доктор?
    Любовь придает жизни смысл

  5. Вверх #11425
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Всем привет! Давно на форум в тему не заглядывала, сейчас почитала, оказывается локальный трындец с глазами не локальный, у многих такая реакция, а я грешила на свой первый сезон без АСИТ. В ноябре, после окончания курса, с доктором приняли решение сделать перерыв и посмотреть, что будет в сезон. Пока настоящее не радует . Лцет действовать перестал, кроме боли в поджелудочной, о которой вспоминаю только в сезон приема таблеток антигистаминных, эффекта нет. Глаза-печаль, всегда были первыми по реакции, а этот сезон просто пестня:мало конъюнктивита, так еще и опухают теперь. Лекролин уже не помогает совсем, Кромофарм лучше(и для носа тоже), но уже готова к дексаметазону. Ну сопли, слезы, чихание по 20 раз подряд, зуд в горле и носоглотке-это классика, но сейчас уже в ушах щелчки пошли и кашель временами. И вся эта прэлесть за 20 дней последних ,т.к. получилось у меня уехать в более-менее безамброзийные края в 20 числах июля, когда симптомы были еще легкими и вернутся аж в начале августа. Через день уже вовсю чесалось небо, глаза, а потом понеслось...Вот честно скажу, сравнив свои состояния, уже всерьез задумываюсь о том, чтобы не колоться весь год, постоянно живя с легкими, но все же симптомами аллергии во время этого процесса, а обустроить свою жизнь так, чтобы с конца июля до середины сентября хотя бы, просто уезжать из любимого города туда, где нет этой дряни и жить нормальной жизнью!
    Делай, что должно, и будь, что будет

  6. Вверх #11426
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    У меня весь курс был диатер . Врач из облбольницы на Заболотного . И все уколы только под присмотром врача. Не хочу писать очередной раз фамилию на форуме.
    For example --- А вы что сами себе препарат новый решили купить ? Или все таки вам его назначили ?
    Последний раз редактировалось Mira77; 25.08.2021 в 21:23.

  7. Вверх #11427
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    dearr - можете написать что кололи и сколько времени ? В сезон цветения тоже кололи ?

  8. Вверх #11428
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    У меня болели колени после второго сезона со схемой дипроспан+дексаметазон+супрастин (что и сколько назначал аллерголог один раз, второй сезон сама повторила), больше ее не применяла и боли не повторялись.
    Я описывала ситуацию наоборот) началась аллергия, присоединились ноющие боли в ногах, после алерзина боль ушла через час. Пока ноги не болят, но я постоянно пью антигистаминные. Предположила, что аллергия действует на лимфатическую систему, так как до приема таблеток закладывало уши и горло болело. Сейчас этих симптомов нет.
    Тоже уезжала на неделю, и была без таблеток, вернулась, началась аллергия....

    По поводу сообщений недовольной форумчанки- в корне не согласна с ней. Что значит, мы здесь переливаемиз пустое в порожнее? мы делимся опытом и наблюдением за самочувствием своим. На то и форум, все сообщения по теме. Есть специализированные форумы, если не интересно читать наши стенания здесь, есть научные статьи, там черпайте нужную информацию, а здесь и нытье прийдется читать, никуда не денетесь.. блин, аж зло берет, в любой ветке найдутся ханжи, все им не так.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  9. Вверх #11429
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , вот вы заставили меня задуматься . Нашла старые свои записи , но все равно не уверена . Это или второй или третий сезон ( после курса АСИТ). Кажется все таки третий, кому не лень - перечитайте мои сообщения в теме .Чувствую себя норм . Аллергия полностью не ушла , да и никто не обещал мне этого. В сезон цветения амброзии все равно принимаю или гленцет адванс или алергинол плюс , промываю нос назомер или аква марис , потом или авамис или фликс. Перед выходом на улицу назафорт ( фильтр порошок в нос). Те года еще звонила своему лечащему врачу( начинало течь с носа в первых числах августа ) в этом году не звоню. Но в этом году меня не сильно кроет( начало во второй половине августа) .
    Вот как-то так. Да , и еще у меня была астма , как результат сезонной аллергии. Астмы нет уже давно , спасибо врачу , которая меня привела в нормальное состояние. Мне понадобилось три года асит терапии и лечения астмы .
    А где именно вы проходили терапию? Препарат был иностранный или наш? У меня есть знакомый, у которого полностью поле АСИТ прошли симптомы. Уже 5 лет нет аллергии, была на 3-4 аллергена. Но, я так понимаю, подобное выздоровление - не частый случай...

  10. Вверх #11430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Gillian Посмотреть сообщение
    c 6 сообщениями самое оно прийти в тему со своим самоваром)) а простите, драгоценным :я щитаю))

    учитесь пользоваться поиском по форуму, а не хамить здесь всем
    Во-первых, я уже неоднократно писала на этом форуме, в том числе то, что помогает мне, с другого аккаунта. Этот создала совсем недавно. Во-вторых, я перечитала уже более 300 страниц, так как меня действительно интересует статистика по АСИТ. Содержательность оказалась очень низкой, много нытья и переливания из пустого в порожнее. Да, возможно я выразилась жестко, и кому-то это не понравится. Но это правда. Когда взрослые люди, вместо того, чтобы помогать друг другу быстрее решать проблемы, обмусоливают одно и то же по кругу, ну это детский сад какой-то.

  11. Вверх #11431
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    dearr - можете написать что кололи и сколько времени ? В сезон цветения тоже кололи ?
    Да, я писала уже в теме,если вкратце:с 2016 до июня 2019 года-винницкий АСИТ, колола после окончания сезона до июня, затем перерыв до ноября-декабря. Итог- в сезон состояние средней паршивости на пшикалках солевых и таблетках антигистаминных, но без астматического компонента, который нарисовался за 3 аллергических года без лечения, а только на антигистаминных и местных. Но пришла с аллергией на амброзию и циклохену, ушла с аллергией на амброзию, циклохену, полынь и подсолнух , что подтвердили прик-тесты.
    Потом 2 курса Диатера в уколах круглогодично, без перерыва, состояние в сезон примерно такое же. Препарат закончился, переходить на Оралтек пока не стали, наблюдаем.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  12. Вверх #11432
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    А где именно вы проходили терапию? Препарат был иностранный или наш? У меня есть знакомый, у которого полностью поле АСИТ прошли симптомы. Уже 5 лет нет аллергии, была на 3-4 аллергена. Но, я так понимаю, подобное выздоровление - не частый случай...
    Тут вроде писали, что АСИТ нет смысла проводить когда есть более одного аллергена. Так что у вашего знакомого чудо расчудесное исцеления.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #11433
    Новичок Аватар для haseal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    А где именно вы проходили терапию? Препарат был иностранный или наш? У меня есть знакомый, у которого полностью поле АСИТ прошли симптомы. Уже 5 лет нет аллергии, была на 3-4 аллергена. Но, я так понимаю, подобное выздоровление - не частый случай...
    Если такой чудесный результат у Вашего знакомого, тогда почему не обратиться туда же?
    Последний раз редактировалось haseal; 26.08.2021 в 08:43.

  14. Вверх #11434
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7048
    Симптомы у меня в этом году почему-то слабо выражены, спрей в нос суточную дозу, но с перерывами в пару дней и иногда какие-то таблетки антигистаминные, этого хватает. По факту симптомы или мало выражены или же ярко выражены, но не продолжительное время. Ни с чем это связать не могу, образ жизни не менял.
    Тут становится скучно

  15. Вверх #11435
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    у меня странное в этом сезоне.
    на АСИТ уже 4 год. Прошлый вообще по касательной прошел.
    Этот - серьезно стала ощущать симптомы примерно 2 недели назад (с начала августа была подготовка лекролин + кромофарм в нос).
    Уехала в Затоку - и смогла и спать, и выходить, а почти норм самочувствие. Вернулась в Одессу - и прям залило: дышать не могу, глаза тру.
    Снова вернулись в Затоку, другое место, амброзии вокруг хватает - норм.
    Ничего не меняла, никаких новых вводных. Что в городе не так?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #11436
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от haseal Посмотреть сообщение
    Если такой чудесный результат у Вашего знакомого, тогда почему не обратиться туда же?
    Потому что он лечился в другом городе, а его лечащий врач уже давным-давно уехал в Израиль

  17. Вверх #11437
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    у меня странное в этом сезоне.
    на АСИТ уже 4 год. Прошлый вообще по касательной прошел.
    Этот - серьезно стала ощущать симптомы примерно 2 недели назад (с начала августа была подготовка лекролин + кромофарм в нос).
    Уехала в Затоку - и смогла и спать, и выходить, а почти норм самочувствие. Вернулась в Одессу - и прям залило: дышать не могу, глаза тру.
    Снова вернулись в Затоку, другое место, амброзии вокруг хватает - норм.
    Ничего не меняла, никаких новых вводных. Что в городе не так?
    Под воздействием выхлопных газов аллерген становится более агрессивным..

  18. Вверх #11438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    у меня странное в этом сезоне.
    на АСИТ уже 4 год. Прошлый вообще по касательной прошел.
    Этот - серьезно стала ощущать симптомы примерно 2 недели назад (с начала августа была подготовка лекролин + кромофарм в нос).
    Уехала в Затоку - и смогла и спать, и выходить, а почти норм самочувствие. Вернулась в Одессу - и прям залило: дышать не могу, глаза тру.
    Снова вернулись в Затоку, другое место, амброзии вокруг хватает - норм.
    Ничего не меняла, никаких новых вводных. Что в городе не так?
    А можете подробнее рассказать, какой по факту результат от АСИТ?

  19. Вверх #11439
    Новичок Аватар для haseal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
    Потому что он лечился в другом городе, а его лечащий врач уже давным-давно уехал в Израиль
    А, жаль.. а я уже и сам размечтался туда сходить

  20. Вверх #11440
    Новичок Аватар для haseal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    74
    Тоже думал об АСИТ, но у меня аллергия на пыль, полынь и амброзию.. Здесь узнал, что в таком случае с АСИТ станет только хуже. Хотя аллергологи с Троицкой и Одрекс уже собирались назначать лечение АСИТ


Ответить в теме
Страница 572 из 600 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения