Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 591 из 600 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,801 по 11,820 из 11987
  1. Вверх #11801
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    да, тоже заметила реакцию на персики в этом году


  2. Вверх #11802
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от k_e Посмотреть сообщение
    Спасибо! Эридез на основе дезларотодина. Лет 5 мне очень хорошо помогали любые препараты (от дешёвых до дорогих) с дезларотодином, но потом видимо произошло привыкание на него.((( Пришлось искать другие препараты.
    Из антигистаминов 3 го поколения, я знаю 3 действующих вещества (поправьте меня если я ошибаюсь) :

    1. Дезлоратадин
    2. Левоцетиризин
    3. Фексофенадин

    Я стараюсь каждый год использовать что-то другое
    Иногда когда сильно припечет и 1 таблетки не хватает на сутки, пью вторую таблетку с другим действующим веществом.
    Не знаю насколько это правильно.... лучше спросить у врача...

    Почему именно 3е поколение.... Не вызывает сонливость, меньше побочки...
    Но не факт что более эффективно...
    Так и переживаю от сезона к сезону....
    В мирные времена, на "пике" старался уехать в Турцию на месяц в самый дешевый отель...
    В этом году сижу дома под кондиционером...
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  3. Вверх #11803
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Я пью Цетрин, в глаза Кромофарм.
    Днём - 40 капель Аллергила.
    В прошлом сезоне капала Лекролин, в этом году он стал прилично дорогим.
    Никсар мне тоже прописывали, но я как-то про него забыла и поэтому купила упаковку Цетрина.
    Не сказать, чтобы все симптомы бы убирал, но если не провоцировать - то все более-менее. Вчера расслабилась, поела винограда и попила шампанского, и глаза весь день не капала и аллергил не пила, к вечеру был капут - чихала, довело носоглотку, глаза просто жесть…
    Виноград и его производные очень катализируют симптомы ((
    Мой алконабор на период аллергии - сухой сидр или вискарик.
    :)

  4. Вверх #11804
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Размазало меня сегодня от Цетрина знатно,просто сижу и отьезжаю,в глазах туман,вот зашла спросить о аналогах без побочек,а тут уже и написали)

  5. Вверх #11805
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Размазало меня сегодня от Цетрина знатно, просто сижу и отьезжаю, в глазах туман, вот зашла спросить о аналогах без побочек, а тут уже и написали)
    ох, я вчера тоже нагулялась вдоль моря, вечером глаза уже совсем были в плачевном состоянии - выпила Цетрин, сегодня полдня просто помирала. При этом глазам не легче (, Лекролин тоже помогает сиюминутно ((. Одно радует - Момиксон полностью снимает респираторные симптомы.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 21.08.2022 в 19:14.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #11806
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ох, я вчера тоже нагулялась вдоль моря, вечером глаза уже совсем были в плачевном состоянии - выпила Цетрин, сегодня полдня просто помирала. При этом глазам не легче (, Лекролин тоже помогает сиюминутно ((. Одно радует - Момиксон полностью снимает респираторные симптомы.
    Попробуйте Дексаметазон глазные капли,помогает.

  7. Вверх #11807
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Кстати, вспомнила, что кроме Лекролина врач прописывала ещё в течение дня капать в глаза «искусственную слезу». Я так и не попробовала, но хочу вот, ибо глаза все равно чешутся прилично с Кромофармом((
    :)

  8. Вверх #11808
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Попробуйте Дексаметазон глазные капли, помогает.
    спасибо, завтра побегу

    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнила, что кроме Лекролина врач прописывала ещё в течение дня капать в глаза «искусственную слезу». Я так и не попробовала, но хочу вот, ибо глаза все равно чешутся прилично с Кромофармом ((
    мне первые два года очень помогал простой Визин, а потом вообще перестал действовать, так что очень возможно, что облегчит состояние
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #11809
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Попробуйте Дексаметазон глазные капли,помогает.
    Дексаметазон не плохое средство, но как мне сказал мой окулист, его нужно использовать с осторожностью. Одним из его побочных действий является истончение роговицы глаза.
    Особенно это касается людей в возрасте и с плохим зрением.
    Поэтому я его использую как "аварийное" средство, когда уже нет сил....
    Стараюсь капать по одной капле в каждый глаз и не чаще 1-2 раз в неделю
    Капать регулярно, по нескольку раз в день, в течении месяца и более КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется.

    Обратите внимание на побочные эффекты со стороны органов зрения:

    -- кератит, конъюнктивит, кератоконъюнктивит Сикка, птоз век, окраска роговицы, фотофобия, затуманивание зрения, мидриаз, боль в глазах, раздражение глаз, ощущение инородного тела в глазах, необычные ощущения в глазах, образование чешуек по краям век;
    -- кальцификация роговицы (из-за использования глазных капель, содержащих фосфаты, у некоторых пациентов с сильно поврежденными роговицами);
    -- при длительном применении – повышение внутриглазного давления с последующим повреждением зрительного нерва, снижение остроты зрения, нарушение полей зрения, формирование задней субкапсулярной катаракты, глаукома, эрозия роговицы, при наличии заболеваний, приводящих к истончению роговицы или склеры – повышение риска их перфорации

  10. Вверх #11810
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    мне первые два года очень помогал простой Визин, а потом вообще перестал действовать, так что очень возможно, что облегчит состояние
    Визин - это не совсем простой препарат
    Он не рекомендуется для длительного применения.
    Применять его в течение более 72 часов можно только под наблюдением врача.

    Лично для меня это все сильно осложняет жизнь....

    Кромофарм и его аналоги чуть ли не единственные АНТИГИСТАМИННЫЕ капли которые можно длительно применять.
    НО они мне ОЧЕНЬ сильно пекут глаза, не долго но очень не приятно....
    Дозы на сутки не хватает....
    Часто использовать Дексаметазон или Визин страшно . В мои 50+ лет с очками на носу боюсь совсем потерять зрение....

    Несколько лет назад удалось купить (дорого) капли "Ай-Ти Эктоин Про".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_74.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26.3 Кб
ID:	13564053

    Очень хорошо помогали, но сейчас их в продаже нет и аналогов не знаю.
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  11. Вверх #11811
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Всем привет. В этом году я начала принимать все заранее и плюс еще уехала в Германию. Здесь я амброзии еще нигде не видела, но свои препараты пить не бросаю, т.к. один раз так сделала и у меня началась астма. В этом году я пью дезлоратадин, монтелукаст, в нос беконазе. Ну и от астмы будесонид. Пока полет нормальный
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 22.08.2022 в 08:29.

  12. Вверх #11812
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    спасибо, завтра побегу

    мне первые два года очень помогал простой Визин, а потом вообще перестал действовать, так что очень возможно, что облегчит состояние
    Благодарю! ��
    :)

  13. Вверх #11813
    Посетитель Аватар для k_e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    76
    Плюсану капли Дексаметазон. Использую четвертый год. Помогают отлично. Капаю не регулярно, а только по надобности. Когда чувствую, что начинают чесаться глаза. Помогает быстро и на длительное время. Могу капать раз в 2-3 дня. Но это картикостероид, гормон.
    Из минусов чувствую глазное давление в первые часы после приёма.
    До Дексаметазона было перепробовано много глазных капель. Все справлялись плохо. Немного снимали симптомы, но все равно мучилась с коньюктивитом.
    Не пытайтесь жить вечно, у вас ничего не выйдет...

  14. Вверх #11814
    Новичок Аватар для Сама Винность
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    30
    Меня в этом году порвало как-то сильнее прежнего. Из колес пью Никсар, он не сонливый и хорошо работает. Но в этом сезоне даже через него пробивает. Иногда заливаюсь холодным душем, неплохо прибивает приступ чихания.
    Конфликтные люди размножаются спорами.

  15. Вверх #11815
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Сама Винность Посмотреть сообщение
    Из колес пью Никсар
    Тоже Никсар употребляю, хоть не сплю. Эффект нормальный.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  16. Вверх #11816
    Новичок Аватар для Сама Винность
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    30
    Да. А еще заметила, что в некоторых районах города лучше не появляться, желательно до октября))
    Каждый раз когда попадаю на поселок или иду к морю через трассу здоровья, сопливый эффект обеспечен на полдня. Объяснила себе тем, что там много неухожанных зеленых зон. На поселке вообще амброзия вдоль дороги растет
    Конфликтные люди размножаются спорами.

  17. Вверх #11817
    Новичок Аватар для Vita+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    93
    У кого то было такое? После пшика назонекса становиться намного хуже . Две недели по два пшика утром и вечером , потом неделю по одному пшику утро-вечер. Вроде как теперь надо один раз в день ,но становиться хуже даже от одного утреннего, заметила вчера . Надо менять препарат? Или вообще отказаться от спрея ?сидеть только на таблетках? Утром алерзин вечером монтел. Есть те кто только на таблетках? В прошлом году , только на назонексе , редко алерзин в начале .

  18. Вверх #11818
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Меня пару дней назад накрыло, пил только Диазолин и кальций. Нашёл дома Дексаметазон, выпил пару таблеток, со вчера вообще почти без симптомов.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #11819
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Меня пару дней назад накрыло, пил только Диазолин и кальций. Нашёл дома Дексаметазон, выпил пару таблеток, со вчера вообще почти без симптомов.
    У вас немного крайности: от самого-самого слабого антигистаминного до глюкокортикостероида.
    Лучше все же попробовать хотя бы второго поколения лекарства, логичнее при аллергии.
    :)

  20. Вверх #11820
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Gooru Посмотреть сообщение
    Дексаметазон не плохое средство, но как мне сказал мой окулист, его нужно использовать с осторожностью. Одним из его побочных действий является истончение роговицы глаза.
    Особенно это касается людей в возрасте и с плохим зрением.
    Поэтому я его использую как "аварийное" средство, когда уже нет сил....
    Стараюсь капать по одной капле в каждый глаз и не чаще 1-2 раз в неделю
    Капать регулярно, по нескольку раз в день, в течении месяца и более КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется.

    Обратите внимание на побочные эффекты со стороны органов зрения:

    -- кератит, конъюнктивит, кератоконъюнктивит Сикка, птоз век, окраска роговицы, фотофобия, затуманивание зрения, мидриаз, боль в глазах, раздражение глаз, ощущение инородного тела в глазах, необычные ощущения в глазах, образование чешуек по краям век;
    -- кальцификация роговицы (из-за использования глазных капель, содержащих фосфаты, у некоторых пациентов с сильно поврежденными роговицами);
    -- при длительном применении – повышение внутриглазного давления с последующим повреждением зрительного нерва, снижение остроты зрения, нарушение полей зрения, формирование задней субкапсулярной катаракты, глаукома, эрозия роговицы, при наличии заболеваний, приводящих к истончению роговицы или склеры – повышение риска их перфорации
    да, я читала, но уже было такое состояние ужасное, что сил нет, может, мне не понадобится часто, буду пробовать. Сегодня удивительно легче.

    Цитата Сообщение от Gooru Посмотреть сообщение
    Визин - это не совсем простой препарат
    Он не рекомендуется для длительного применения.
    Применять его в течение более 72 часов можно только под наблюдением врача.

    Лично для меня это все сильно осложняет жизнь....

    Кромофарм и его аналоги чуть ли не единственные АНТИГИСТАМИННЫЕ капли которые можно длительно применять.
    НО они мне ОЧЕНЬ сильно пекут глаза, не долго но очень не приятно....
    Дозы на сутки не хватает....
    Часто использовать Дексаметазон или Визин страшно. В мои 50+ лет с очками на носу боюсь совсем потерять зрение...
    у меня глаза от Кромофарма или Лекролина пекут, только если очень воспалены и расчёсаны.
    Визин использовала лет 6 назад, вроде хуже не было. Подруга с линзами его использовала постоянно раньше, как сейчас - не знаю, поколения линз и растворов для них уже сменились не раз, надо спросить.

    Цитата Сообщение от k_e Посмотреть сообщение
    Плюсану капли Дексаметазон. Использую четвертый год. Помогают отлично. Капаю не регулярно, а только по надобности. Когда чувствую, что начинают чесаться глаза. Помогает быстро и на длительное время. Могу капать раз в 2-3 дня. Но это картикостероид, гормон.
    Из минусов чувствую глазное давление в первые часы после приёма.
    До Дексаметазона было перепробовано много глазных капель. Все справлялись плохо. Немного снимали симптомы, но все равно мучилась с коньюктивитом.
    Вот прочла в инструкции: Для попередження можливої системної адсорбції після закапування лікарського засобу слід утримувати пальцем слізні канали протягом 2–3 хвилини.

    Цитата Сообщение от Vita+ Посмотреть сообщение
    У кого то было такое? После пшика назонекса становиться намного хуже . Две недели по два пшика утром и вечером , потом неделю по одному пшику утро-вечер. Вроде как теперь надо один раз в день ,но становиться хуже даже от одного утреннего, заметила вчера . Надо менять препарат? Или вообще отказаться от спрея?
    У меня были другие побочные реакции - очень иссушилась и отекла слизистая носа и слуховых ходов, звук слышала, как через вату. Перешла с Назонекса на другие препараты - Назофан, Авамис, Момиксон и больше никогда эти симптомы не повторялись.
    Хотя все они по действенности немного разные для меня, но это вообще индивидуально.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 591 из 600 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения