Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 495 из 600 ПерваяПервая ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 545 595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 11986
  1. Вверх #9881
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Подскажите как проверить есть ли аллергия на медикаменты,пока ни один аллерголог внятный ответ не дал
    Мы делали в Киеве в лаборатории Редгера. Там отправляются анализы в Германию и ответ приходит оттуда.
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Странно, что вам аллерголог не ответил. Все очень просто. Делаются аллергопробы на медпрепараты, которые Вас интересуют и все. Мне так делали, если назначали новый антибиотик.
    Не все так просто(((
    Взрослым делают такой анализ, детям - нет. Я у нас обзвонила все, что имеет отношение к аллергии, везде отрицательный ответ.
    Но мы в Киев часто ездим, поэтому делали там.
    Кстати, сейчас нужно уточнять у них, делают ли, потому что они меняли панель анализов и многое то, что делали раньше, сейчас не делают (((
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #9882
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от МУСТАНГ Посмотреть сообщение
    Принимаю имунотек, надо делать по два пшика один раз в день. В этот сезон амброзии только один раз было обострение, но не такое сильное как в прошлые годы(по ощущениям раза в три слабее) в результате врач рекомендовал неделю пропить Алерзин. В целом результатом доволен. Буду продолжать терапию.
    тоже по два пшика- под язык
    после первого курса приема стало намного лучше-
    буду продолжать

  3. Вверх #9883
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Не поняла вашей иронии.. Я пришла на прием с анализами, с не маленьким анамнезом, с выпиской из больницы.. А мне назначили продолжить мое старое лечение, нагрузили на Асит) только естественно в Кирхе и рассказали несколько жизненных историй, вообще не касающихся моей проблемы.. При этом не ответив ни на один мой вопрос вразумительно.
    Врач должен был сказать, что АСИТ бывает испанский, а бывает винницкий. На разные возможности пациента. Объяснить разницу между ними.
    По поводу того, что только в Кирхе лечиться и покупать вакцины - это некорректно. Испанские можно купить не только у них, а и через представителя иммунотека в Украине - выйдет дешевле немного.
    Все это врач должен проговоривать, и пациенты уже решать.
    Я за АСИТ и за анализ Алекс - я Вам уже говорила раньше в личке. Верю в это на своем опыте и опыте своего ребенка. Но не обязательно в Кирхе лечиться. Можно и дешевле.

  4. Вверх #9884
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    Врач должен был сказать, что АСИТ бывает испанский, а бывает винницкий. На разные возможности пациента. Объяснить разницу между ними.
    По поводу того, что только в Кирхе лечиться и покупать вакцины - это некорректно. Испанские можно купить не только у них, а и через представителя иммунотека в Украине - выйдет дешевле немного.
    Все это врач должен проговоривать, и пациенты уже решать.
    Я за АСИТ и за анализ Алекс - я Вам уже говорила раньше в личке. Верю в это на своем опыте и опыте своего ребенка. Но не обязательно в Кирхе лечиться. Можно и дешевле.
    В моем случае асит вообще не выход решения проблемы, выбирать какой у меня аллерген главнее... И потом получить реакцию на другие...не вижу смысла не верить в этом Крайней Ж. В и ставить на себе опыты.
    У меня кума аллергик на все с детства, астма м т. д. Капается когда уже совсем худо.. Раз в лет 5...рожала, удаляла желчный, курит как паровоз и не держит диет.. И ничего... Как то тау.. Про Асит ни одие врач не говорил за 25 ее аллергии
    Последний раз редактировалось mclarenna; 16.10.2019 в 20:32.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  5. Вверх #9885
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Аллергия вообще лечится? Или всю жизнь антигистаминные пить?
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  6. Вверх #9886
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    В моем случае асит вообще не выход решения проблемы, выбирать какой у меня аллерген главнее... И потом получить реакцию на другие...не вижу смысла не верить в этом Крайней Ж. В и ставить на себе опыты.
    У меня кума аллергик на все с детства, астма м т. д. Капается когда уже совсем худо.. Раз в лет 5...рожала, удаляла желчный, курит как паровоз и не держит диет.. И ничего... Как то тау.. Про Асит ни одие врач не говорил за 25 ее аллергии
    В Европе вроде лечат на насколько аллергенов. И Алекс может показать, что было по каким-то причинам ложноположительным в других анализах. Врачи говорят, что так бывает.
    Это хорошо, что Вы доверяете своему доктору! У меня так не получилось до конца, поэтому я консультировалась с разными и от каждого брала какое-то знание. Будьте здоровы! Пусть у Вас все будет так, как Вы задумали!

  7. Вверх #9887
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Аллергия вообще лечится? Или всю жизнь антигистаминные пить?
    Почему же всю жизнь? Наука идет вперед, аллергология особенно.
    Пищевая аллергия - тут нужна полная элиминация аллергена. У детей за 1-2 года такой диеты может и полностью уйти.
    Респираторная аллергия очень эффективно лечится методом АСИТ.

    А антигистаминные - это не лечение, а только снятие симптомов.

  8. Вверх #9888
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    А антигистаминные - это не лечение, а только снятие симптомов.
    Эт понятно. На пыль домашнюю, а она всегда есть и будет... Перо подушки ещё. Попугая пришлось отдать.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  9. Вверх #9889
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Эт понятно. На пыль домашнюю, а она всегда есть и будет... Перо подушки ещё. Попугая пришлось отдать.
    купите мойку воздуха в квартиру, ну с пером как по мне то проблем особо и нет, его сейчас мало в чем используют

  10. Вверх #9890
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Yo-Yolka Посмотреть сообщение
    купите мойку воздуха в квартиру, ну с пером как по мне то проблем особо и нет, его сейчас мало в чем используют
    С мойкой воздуха надо быть очень аккуратными. За ней надо очень тщательно смотреть иначе "здравствуй плесень". Можно просто купить очиститель воздуха с функцией увлажнения (можно использовать, а можно нет).
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  11. Вверх #9891
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Можно просто купить очиститель воздуха с функцией увлажнения (можно использовать, а можно нет).
    Ага, с нашим климатом ещё увлажнять). Думаю про АСИТ, но у меня с щитовидкой проблемы, гипотериоз. Говорят нельзя вроде с таким диагнозом.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  12. Вверх #9892
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Странно, что вам аллерголог не ответил. Все очень просто. Делаются аллергопробы на медпрепараты, которые Вас интересуют и все. Мне так делали, если назначали новый антибиотик.
    Меня интересует не АБ ,а допустим самые распространенные лекарства от простуды или от кашля. Возможно что то там даёт аллергию,устала ,как на кролике эксперименты ставить

  13. Вверх #9893
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Бедные люди,ужас ужасный эта аллергия. Жили не тужили и приплыли. Хуже,когда аллергия на постоянной(круглогодичной основе) ,легче,когда сезонная. Но я уже на выдохе с этими клещами пыли. Все ж стерильным не сделаешь,по анализам идём на улучшение,а ребенок кашляет. Значит есть ещё что то ,но вот что!?

  14. Вверх #9894
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Ага, с нашим климатом ещё увлажнять). Думаю про АСИТ, но у меня с щитовидкой проблемы, гипотериоз. Говорят нельзя вроде с таким диагнозом.
    У нас очиститель воздуха Панасоник. Там можно долить воды и будет функция увлажнения. Можно не доливать и увлажнения не будет ) Но увлажнение реально помогает когда включают отопление. Воздух очень сухой и для аллергиков с аллергией на пыль - это плохо. Дочка сразу кашлять начинает. Весь отопительный сезон включаем ей очиститель с увлажнением на ночь.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  15. Вверх #9895
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Мы делали в Киеве в лаборатории Редгера. Там отправляются анализы в Германию и ответ приходит оттуда.

    Не все так просто(((
    Взрослым делают такой анализ, детям - нет. Я у нас обзвонила все, что имеет отношение к аллергии, везде отрицательный ответ.
    Но мы в Киев часто ездим, поэтому делали там.
    Кстати, сейчас нужно уточнять у них, делают ли, потому что они меняли панель анализов и многое то, что делали раньше, сейчас не делают (((
    Вы серьёзно? Этот анализ делают всем, особенно детям. Анализ на выявление аллергенов делают всем!

  16. Вверх #9896
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Меня интересует не АБ ,а допустим самые распространенные лекарства от простуды или от кашля. Возможно что то там даёт аллергию,устала ,как на кролике эксперименты ставить
    Если бы у ребёнка была реакция на лекарства, то вы бы это поняли без всяких анализов. Вы знаете что такое анафилактический шок? Это и есть аллергическая реакция на лекарство.

  17. Вверх #9897
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,581
    Репутация
    16969
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? Этот анализ делают всем, особенно детям. Анализ на выявление аллергенов делают всем!
    имелось в виду, что на каждое лекарство нет возможности сделать анализ, тем более, на каждое вещество из состава лекарства.

    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Вы знаете что такое анафилактический шок? Это и есть аллергическая реакция на лекарство.
    анафилактический шок - это реакция на повторное попадание аллергена в организм. У большинства людей и даже аллергиков аллергия не носит такой характер, анафилактический шок вызывается небольшим количеством аллергенов, например, если есть аллергия на како-то продукт или травку, то чаще всего она прояаляется крапивницей или, как в случае с амброзией, насморком и другими респираторными проявлениями, редко, когда это массивные угрожающие жизни отёки дыхательных органов или астматический приступ.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #9898
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    имелось в виду, что на каждое лекарство нет возможности сделать анализ, тем более, на каждое вещество из состава лекарства.

    анафилактический шок - это реакция на повторное попадание аллергена в организм. У большинства людей и даже аллергиков аллергия не носит такой характер, анафилактический шок вызывается небольшим количеством аллергенов, например, если есть аллергия на како-то продукт или травку, то чаще всего она прояаляется крапивницей или, как в случае с амброзией, насморком и другими респираторными проявлениями, редко, когда это массивные угрожающие жизни отёки дыхательных органов или астматический приступ.
    Вы это мне все расписали? Аллергику с 33-х летним стажем? Плюс ещё и уже человеку с астмой.
    Вы конечно меня извините, но Вы занимаетесь ерундой! Не нужно сдавать аллергопробы, если реакций на лекарства не отмечалось. С чего вы решили, что у ребёнка аллергия на лекарства? Вы вообще знаете механизм возникновения аллергии? По всей видимости нет.

  19. Вверх #9899
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,581
    Репутация
    16969
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Вы это мне все расписали? Аллергику с 33-х летним стажем? Плюс ещё и уже человеку с астмой.
    Вы конечно меня извините, но Вы занимаетесь ерундой! Не нужно сдавать аллергопробы, если реакций на лекарства не отмечалось. С чего вы решили, что у ребёнка аллергия на лекарства? Вы вообще знаете механизм возникновения аллергии? По всей видимости нет.
    у вас что-то с восприятием и интерпретацией информации, извините.
    Вы не настолько известная в мире личность, чтобы знать о вашем стаже аллергии да и нет необходимости в этом.
    По делу - здесь написала мама ребёнка аллергика свой реальный опыт, что невозможно слать анализ на любое лекарство, потому что не производят реагенты на каждый компонент, поэтому и не делают. Но это не значит, что не нужно сдавать аллергопробы, их нужно сдавать, если есть возможность, техническая у лабораторий и материальная у родителей.
    Ещё раз повторюсь - хроническая аллергическая реакция, такая как астма, и анафилактический шок - разные вещи.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 20.10.2019 в 09:38.

  20. Вверх #9900
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? Этот анализ делают всем, особенно детям. Анализ на выявление аллергенов делают всем!
    Да. Я - серьезно.
    Вот уже год я ищу, где можно сделать анализ IgE к сульфасалазину.
    А в идеале еще бы к унитиолу и некоторым антибиотикам.
    Никто!!! ни в одной из клиник и лабораторий в Украине - а я обзвонила Киев, Харьков, Днепр и не только - не могут сделать нам эти анализы.
    А без них -нам не могут расписать схемы лечения по основному заболеванию.
    В Редгера раньше его делали. Сейчас - нет.
    Но вы же лучше знаете, конечно.

    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Вы это мне все расписали? Аллергику с 33-х летним стажем? Плюс ещё и уже человеку с астмой.
    Вы конечно меня извините, но Вы занимаетесь ерундой! Не нужно сдавать аллергопробы, если реакций на лекарства не отмечалось. С чего вы решили, что у ребёнка аллергия на лекарства? Вы вообще знаете механизм возникновения аллергии? По всей видимости нет.
    Помимо астмы есть другие проявления аллергии.
    Механизм возникновения аллергии не до конца изучен даже специалистами, что уж говорить о нас, пересичных.
    Или, может быть, вы мне расскажете механизм возникновения аллергии у ребенка с аутоимунным заболеванием?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 495 из 600 ПерваяПервая ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 545 595 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения