Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 11 из 600 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 11984
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Та же картина... второй год как появилась аллергия, поправляюсь... гомеопат говорит - поджелудочная и печень дали сбой... после приема гомеопатии перестала пить таблетки антигистаминные... но.. шарахнул кризис, пришлось прервать лечение... скажем так - недолечилась. поэтому результат неясен.


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для ~'NaDiN'~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    tanusik@@@ мне казалось, 4то волосы изза гормонов выпадают. Алергия и гормоны - я как-то не рассматривала. Но из-за волос сделала проверку, с гормонами все нормально. Поэтому я ли4но по себе сужу, 4то это не при4ина. Темболее поправляться ты на4ала - может время такое? сколько тебе лет? дево4ки обы4но с 10-11 клас пампушки ходят, а в университете за пару лет ссыхают и все.. Если хо4ешь похудеть, то питание это одно, но мне помогли масажи.. мне зделали курс масажа всего тела (10раз) и 7 мануальную террапию (хрустела шея и спина) потом парня просила масажировать ноги, так как отекают по4ему-то, как будто поле перекопала. После массажа я скинула 3-4 кг... теперь ем нано4ь, ем 4то хо4у и не поправляюсь вообще.. вес на 1м уровне. Сказали 4то мне про4истили энергнети4еские каналы, да и разагнали застои в мышцах .. но коро4е масажируй себя сама когда смотришь телевизор и т.д.

    если все-таки хо4ешь гормоны проверить, то я делала проверку в 5 роддоме. делала на гормоны и ПЦР-диагностику - все вышло на 450 гр по-моему.


    как же нам нашу кропивницу ле4ить.. досихпор не могу понять к кому обратиться. Nyu_ta ты посоветовала вра4а, но я поняла он так и не помог тебе? ((

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    не пила, делала перерыв где-то неделю.
    Да и не очень поняла, что значит период небольшой? Аллергия у меня началась 1.5года назад...
    Понимаю,что мне пока снимают симптомы и что ищут причину.Вот только где ж её еще искать?!:со стороны ЖКТ - норма,гельминтов - нет, пробы тоже ничего практически не показали(картофель и зел.чай не в счёт).
    Небольшой период я сравнивала с собой 1,5 это конечно немало, но по сравнению с 15 ....
    Как мне объяснила мой врач, когда по моим результатам аллергопроб там оказалось почти половина продуктов, раз организм начал давать такую реакцию - т.е. аллергию, с каждым годом число аллергенов будет расти. Сейчас у вас только два, но если причина будет оставаться в организме, через пару лет число аллергенов может значительно увеличиться. Мы ведь не родились с этой проблемой, а она появилась со временем, значит причина приходящая и надо ее искать.
    А печеночные пробы делали? По анализу крови сахар в норме был?
    Насчет гельминтов - у меня тоже анализы ничего не показали, но это такое дело, анализы выявляют далеко не все их подвиды.
    Чтобы проверить, насколько связь с ЖКТ могу лишь посоветовать попробовать рисовую очистку организма. Надо на тощак сутра съедать определенным образом отваренный рис, потом 4 часа не есть не пить. Вреда от этого никакого, организм очищается, соли вымываются. Противопоказание только беременность и язва с гастритом в острой форме. Если при такой очистке аллергия уменьшится - делайте выводы об ее источниках сами

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от ~'NaDiN'~ Посмотреть сообщение
    как же нам нашу кропивницу ле4ить.. досихпор не могу понять к кому обратиться. Nyu_ta ты посоветовала вра4а, но я поняла он так и не помог тебе? ((
    Этот врач мне помог снять обострение и это был первый врач, который старался найти именно причину, а не снимать следствие, как например делали в аллергоцентре (может сейчас там что-то поменялось, я была лет 8 назад).
    Из того, что я понавычитывала касательно аллергии и ее причин, подход этого врача на мой субъективный взгляд был самый правильный.
    Но это традиционный врач, т.е. назначает обычные препараты. Я по причине некоторых проблем со здоровьем не могла проходить такое лечение далее, была вынуждена сделать перерыв на полгода и сейчас обратилась к гомеопатии.
    Все что могу сказать, пока проходила то лечение, у меня значительно снизилась реакция. Если раньше антигистамины снимали в основном зуд, а на покраснения почти не влияли, то тут у меня и покраснения практически не проявлялись.
    Хотелось бы победить эту беду полностью. Если будут значительные результаты, я всем отпишу.

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для ~'NaDiN'~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    мне сказали 4то все вра4и это все бред, нужно обратиться в алергоцентр.. я думала, тут мне скажут 4то и куда именно идти.. а в итоге там не помогут. На днях свяжусь с вра4ом, 4то ты написала. Странно, в 11 больнице мне антигистамин не прописали, зато 2 лекарствов от нервов сказали купить.. на4ала пить неуверенно Нейровитан и Никотиновую кислоту.. но не вижу смысла. волосы врядли из-за нервов выпадают если вся кожа 4ешица, в том 4исле и голова.. эх

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от ~'NaDiN'~ Посмотреть сообщение
    мне сказали 4то все вра4и это все бред, нужно обратиться в алергоцентр.. я думала, тут мне скажут 4то и куда именно идти.. а в итоге там не помогут. На днях свяжусь с вра4ом, 4то ты написала. Странно, в 11 больнице мне антигистамин не прописали, зато 2 лекарствов от нервов сказали купить..
    Мне в аллергоцентре на Троицкой не помогли, но это было лет 8 назад, может сейчас там что-то изменилось. На то время у них были для всех одинаковые анализы и стандартное "лечение" - очищающие капельницы, препарат для восстановления флоры, для нервишек препаратик ну и антигистамин посильнее. Кому-то такое "лечение" помогало, если случай был скажем разовый. Но у меня причину уж никак не устранило и лишь временно уменьшило симптомы, а потом все опять по новой)
    Насчет успокоительных скажем так, вывод который сделала я - когда мы нервничаем повышается выброс адреналина, который связан с действием тучных клеток, которые и вызывают те реакции, которые мы видим на коже. Пьете успокоительное, тучные клетки ведут себя тоже "спокойнее", симптомы аллергии уменьшаются, но это совсем не значит, что изначальная причина устранена.
    Я уже описала, как я выявила взаимосвязь своих покраснений и того, что я ем-пью, хотя раньше даже мысли не было, что у меня аллергия пищевая!

  7. Вверх #207
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    В областной больнице хороший алерголог. Валерий....если надо, сохранился его тел где-то. У меня вообще оч. редкая аллергия. Алелергия-крапивница, называется холодовая) Она проявляется при резкой смене температуры(градусов + - 5). И еще когда я сильно переживаю, не нервничаю, а переживаю.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    В областной больнице хороший алерголог. Валерий....если надо, сохранился его тел где-то. У меня вообще оч. редкая аллергия. Алелергия-крапивница, называется холодовая) Она проявляется при резкой смене температуры(градусов + - 5). И еще когда я сильно переживаю, не нервничаю, а переживаю.
    Левищенко? Я к нему тоже хожу. Не могу пока сказать хороший он или нет как специалист- мы еще не нашли причину моей крапивницы и не вылечили её... А пока суть да дело принимаем всё новые(для моего организма) антигистаминные препараты

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для ~'NaDiN'~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    sherry_07 не такая уж она у тебя и редкая ))) у меня тоже такая =)) в комнате 4уть прохладно, все на руке высыпает пятнышки и 4ешуться..
    заметила 4то в последнее время уже обострение, нагло краснеет вся кожа если вытираюсь после душа.. раньше такого не было... Про диету, нужно подумать (((

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    А печеночные пробы делали? По анализу крови сахар в норме был?
    Не делали, наверное надо попросить направить меня еще и на эти анализы.Мне ведь еще делали общего анализа крови и мочи, хотя, считаю, что это надо было сделать в первую очередь.Странно, что приходится самой об этом думать и просить направлять...

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    85
    А я с аллергией мучаюсь уже лет так 10-12 ...
    За это время было что угодно: и кропивница, и отеки Квинке, и вазаматорные(аллергические) рениты,и астматические бронхиты...
    Где только не лечилась.. и в центре Резника..и В Детской болльнице водников, последним пунктом был аллероцентр на Троицкой..
    Нигде ничего толком не говорили... по всем анализам и аллергопробам - ничего нет... а аллергия проявляется...
    сидела на диетах,пичкали меня таблетками всякими, вливали кучу хлористого и т.д.

    помогало на акое то время.. а потом все возвращается на круги своя...

    дошли до того,что советовали к всяким бабкам поехать .. но в это я не верю ..

    Так что.. так и мучаемся... единственное,что сейчас помогает - 1-2 кубика димедрола (только не давно узнала,что это оказывается самое сильное средство от аллергии)..

  12. Вверх #212
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от ~'NaDiN'~ Посмотреть сообщение
    sherry_07 не такая уж она у тебя и редкая ))) у меня тоже такая =)) в комнате 4уть прохладно, все на руке высыпает пятнышки и 4ешуться..
    заметила 4то в последнее время уже обострение, нагло краснеет вся кожа если вытираюсь после душа.. раньше такого не было... Про диету, нужно подумать (((
    Что самое интересснон не понятно откуда взелась и когда пройдет...

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356

    По умолчанию Очищение организма рисом

    Всем кому интересно, выкладываю как очищать организм рисом. У меня при этом аллергия значительно уменьшалась.
    Делала прошлым летом. Сейчас буду повторять.
    Учитывая, что все лекарства не приносят нашему организму пользы, попробуйте вот такую очистку - вреда не будет, а вот всякая бяка из организма выйдет.
    Только помните пару моментов. Во время беременности нельзя. При гастрите и язве тоже. И еще вместе с бякой вымываются и минералы, поэтому надо при этом пить витаминки или есть побольше пищи содержащей кальций, калий и др. полезные минералы.

    Итак. Есть два способа. Первый наиболее приближенный к оригиналу. второй попроще. Кто не хочет маяться с баночками - смотрите пункт №2

    1) Нужны 5 баночек. Их заполняют 2—3 ложками риса (лучше всего бурого, неочищенного), предварительно хорошо промытого. Выстраивают их одну за другой в ряд, пометив цифрами 1, 2, 3, 4, 5. Утром первого дня в банку № 1 засыпают 2—3 столовые ложки риса, заливают сырой холодной свежей водой. На второй день с банкой № 2 проделывают ту же самую процедуру и ставят рядом с банкой № 1. На третий день меняют воду в банках № 1 × 2, в банку № 3 кладут рис и заливают водой. Та же процедура со сменой воды и добавлением еще одной баночки с порцией риса происходит на четвертый и пятый день. Утром шестого дня рис из банки № 1 промывают, варят и съедают на завтрак. В банку насыпают свежий рис, заливают водой и ставят в конец «очереди», за банкой № 5. Каждый раз ставят новую порцию риса взамен съеденной. Важно, чтобы рис замачивался 5 дней. И храните баночки в холодильнике.
    Рис варят минут 7 в небольшом количестве воды (он не должен развариться). БЕЗ соли. За 20—30 минут до еды можно выпить стакан теплой воды. После риса 4 часа нельзя ни есть, ни пить.

    2) Упрощенный вариант. 2 столовые ложки риса вечером залить холодной водой. Утром рис промыть холодной водой и залить приблизительно 0,6 л кипятка, кипятить 2 минуты. Воду слить через край кастрюли; второй раз залить 0,6 л кипятка, кипятить 2 минуты. Воду слить и в третий раз залить 0,6 л кипятка, кипятить 2 минуты,слить воду. Съесть натощак, медленно прожевывая (ощущение очищения слизистой щек, десен), после этого 4 часа не пить (!), не принимать пищу (!).

    В идеале этот курс нужно проводить 45 дней. Потом повторить через полгода, потом через год.

    Желаю всем крепкого здоровья и поменьше повода обращаться к врачам!

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от *Fairy_Girl* Посмотреть сообщение
    А я с аллергией мучаюсь уже лет так 10-12
    помогало на акое то время.. а потом все возвращается на круги своя...

    дошли до того,что советовали к всяким бабкам поехать .. но в это я не верю ..

    Так что.. так и мучаемся... единственное,что сейчас помогает - 1-2 кубика димедрола (только не давно узнала,что это оказывается самое сильное средство от аллергии)..
    Ой, димедрол это не хорошо!!! А как же дальше?
    Очень советую заняться своим здоровьем. Я тоже пила 15 лет антигистамин. А мой дерматолог, видя реакцию моей кожи несколько месяцев советовала - сдай анализы, займись, будет обострение. Ну мы же такие - пока не припечет не делаем.
    И тут у меня пошло обострение - покрылась пятнами, которые не проходили часами ,а появлялись от малейшего прикосновения. В общем перепугалась я не на шутку - раньше эта аллергия меня не сильно беспокоила. Пила таблеточки и было сносно. А тут уже беда.
    Благо мне это быстро сняли. И печеночные пробы показали повышенный беларубин и еще много всякого нашли.
    Короче не запускайте. Если организм уже дает такую реакцию, значит там точно что-то не в порядке и само не пройдет...к сожалению

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Nyu_ta Посмотреть сообщение
    Ой, димедрол это не хорошо!!! А как же дальше?
    Очень советую заняться своим здоровьем. Я тоже пила 15 лет антигистамин. А мой дерматолог, видя реакцию моей кожи несколько месяцев советовала - сдай анализы, займись, будет обострение. Ну мы же такие - пока не припечет не делаем.
    И тут у меня пошло обострение - покрылась пятнами, которые не проходили часами ,а появлялись от малейшего прикосновения. В общем перепугалась я не на шутку - раньше эта аллергия меня не сильно беспокоила. Пила таблеточки и было сносно. А тут уже беда.
    Благо мне это быстро сняли. И печеночные пробы показали повышенный беларубин и еще много всякого нашли.
    Короче не запускайте. Если организм уже дает такую реакцию, значит там точно что-то не в порядке и само не пройдет...к сожалению

    Да я то все это понимаю..
    но проблема именно в том,что уже НЕОДНОКРАТНО проходила обследования/лечения...
    ситуация была примерно такая: сижу на строжайшей диете, ежедневно по пол дня в больнице под капельницами, параллельно горсти таблеток - а меня обсыпает и обсыпает.. при чем огромные пятно по всему телу...которые становятся больше с каждым часом. врачи смотрят - и пожимают плечами...
    печеночныее пробы в пределах нормы.. аллергопробы - вообще по нулям все...
    а имуноглобулин превышает в 2 раза, а сказать что то толковое/помочь/сделать никто не может ...

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для ~'NaDiN'~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Предлогаю создать новую нацию " крапиво4ки " )))))) я неожидала, 4есно говоря, 4то мои диагнозы люди поймут, а уж темболее, 4то такие как я на форуме только и есть... 45 дней кушать рис - это о4ень жестко.. 4 4аса без еды, на у4ебе сидишь токо и думаешь как пойти купить шоколадку какую-то.. Сока, 4ая...

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от ~'NaDiN'~ Посмотреть сообщение
    Предлогаю создать новую нацию " крапиво4ки " )))))) я неожидала, 4есно говоря, 4то мои диагнозы люди поймут, а уж темболее, 4то такие как я на форуме только и есть... 45 дней кушать рис - это о4ень жестко.. 4 4аса без еды, на у4ебе сидишь токо и думаешь как пойти купить шоколадку какую-то.. Сока, 4ая...
    было бы смешно,если б не было так обидно...

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для ~'NaDiN'~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Не нужно расстраиваться.. как-то выле4им. Если нужно искать при4ину - будем искать...А пока можно купить мешок пудры на 4етверых ))) и пудрить там где пятнышки))))))

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от ~'NaDiN'~ Посмотреть сообщение
    Не нужно расстраиваться.. как-то выле4им. Если нужно искать при4ину - будем искать...А пока можно купить мешок пудры на 4етверых ))) и пудрить там где пятнышки))))))
    Хорошо,что вам пудра помогает...
    а у меня крапивница - не просто пятнышки, а боооольшииееее вулдыри.. они опухают,краснеют и оч оч не красиво...
    а если на лице - то вообще *** .. могут отекать веки, так что глаз почти не видно и т.д...

    если начинается аллергия,я из дома вообще ни ногой.. родные уже привыкли.. ато раньше я еще и из комнаты не выходила...

    Да и за 10-12 лет ничего никто не смог найти.. так что..
    думаю что это мой крест..

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от *Fairy_Girl* Посмотреть сообщение
    Да и за 10-12 лет ничего никто не смог найти.. так что..
    думаю что это мой крест..
    Только не надо отчаиваться! Ведь эта проблема у нас не с рождения, значит причина откуда-то появилась. Надо искать - и обязательно результат будет.
    Девочки, я тоже очень испугалась, когда покрылась пятнами, которые часами не проходили. При моей "обычной" реакции вздутия проходят за пару минут...ну максимум 15 минут. А тут такая реакция . Но ее победили и я уверена и с основной разберусь. Надо пробовать, искать.
    Еще как правило в таких темах пишут те, у кого проблема есть, а если кто-то ее решил - такие редко отписываются.
    Давайте отписываться, у кого будут какие-то результаты.
    Не отчаивайтесь! Наше здоровье в наших руках!


Ответить в теме
Страница 11 из 600 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения