Тема: TV-tuner

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1

    По умолчанию TV-tuner

    Расскажите, пожалуйста, что это такое и с чем его едят. В общих чертах если можно. И в частности меня интерисует, можно ли подключив его к телику записывать передачи на компьютер. :?:


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    554
    Репутация
    32
    подключаешь антену к компу и смотришь каналы а мониторе... при желании можно и на комп записывать, токо качество будет не очень

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Нормальное качество...
    Все зависит от тюнера и поставшика телеканалов.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  4. Вверх #4
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Bewza, хорошая подпись. Респект

  5. Вверх #5
    Smirk, TV-Tuner Aver TV-305, на мой взгляд отличный выбор, сам одно время пользовался, качество картинки отличное, никак не сравниться с K-World и Manli. Так же идёт в комплекте с пультом ДУ, но обязательно уточни перед покупкой.
    P.S.: Бытует слушок, о том что, есть некая софтина позоляющая при помощи ДУ выключать и ВКЛЮЧАТЬ ПК. Может кто распологает информацией?
    Слепая Ира не видит СЫРА, и Боря тоже поесть не сможет...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Включать - точно нет, выключать - возможно, я с помощью своего пульта винампом управляю.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    67
    Репутация
    15
    у меня например Aver TV Studio - кабельное на нем идет великолепно, записывает не очень хорошо, думаю это от проца зависит.

    Bewza,

    пультом от тв-тюнера? расскажи поподробней плиз!
    Свободная Одесса - великий Черноморец!!!

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Aver - фуфло. за функцию timeshift берут половину его реальной стоимости. софт - отстойный. Бери FlyVideo 3000 - стоит в два раза дешевле, а чип - 34 филипс, со возможность обработки звука в стерео

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    OdessA
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    А мне бы хотелось знать коечто про ФМ тюнер.Где можно взять хороший(на радио рынке есть хорошие?)?.Сколько стоит?И какой на моей материнке пойдет?(Albatron)
    Heaven's got a Hitman...

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    FlyVideo 3000 - со свтроенным FM-tuner-ом. Разница по деньгам - смехотворна

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    OdessA
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Да мне к телеку незачем подключать.......скока примерно стоит?на радиобазаре есть?
    Heaven's got a Hitman...

  12. Вверх #12
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Б/у только, новых фм-тюнеров в продаже не замечал, но может и есть...
    А из тв-тюнеров брать только на чипах филипса - картинка лучше. Тот же Авер 305 на филипсе уже, отказались от конексантов.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Broken Sword, Авер - фуфло???? из этого ценового диапазона - лучшие.
    dimonyck, есть специальная прога.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Авер - фуфло???? из этого ценового диапазона - лучшие.
    TV-Tuner Aver TV-305+FM - 417 грн., тогда как FlyVideo 3000 стоит порядка 250 грн. с более новым чипом. Почему Aver стоит дороже? я уже писал, из-за функции TimeShift, которая реализуется софтово на любом тюнере и др. "маркетинговых" наворотов

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Нуда, качество приема и софт не в счет. У меня 203 модель, хочу скоро заменить на 305.
    Когда выбирал, перерыл кучу тестов тюннеров.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Bewza, качество приема очень сильно зависит от качества передачи , т.е. если у тебя дециметровая антенна типа "чебурашка" на балконе то качество будет херовым на любом тюнере. У меня кабельное от черного моря, 69 каналов, из них больше 40 ловятся с идеальным качеством, остальные - чуть хуже. Теперь смотрим по ценам: моя TV-Tuner Fly PRIME 34FM+FM+Remove Control, PCI, Retail - 46,8$ и твоя (...мда, ее в прайсах уже нет), пусть будет такая же по чипсету TV tuner + FM Radio AverTV Studio Model 303P (пульт ДУ, multisystem, tuner Philips, SAA7134HL) - 74$. А теперь объясни чего ради переплачивать 27$ ?

    Насчет софта - Aver-овскому до программулины Fly 2000 TV (http://auzol.narod.ru/) вообще некуда макаться.

  17. Вверх #17
    imported_onics
    гость
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    Bewza, качество приема очень сильно зависит от качества передачи , т.е. если у тебя дециметровая антенна типа "чебурашка" на балконе то качество будет херовым на любом тюнере. У меня кабельное от черного моря, 69 каналов, из них больше 40 ловятся с идеальным качеством, остальные - чуть хуже. Теперь смотрим по ценам: моя TV-Tuner Fly PRIME 34FM+FM+Remove Control, PCI, Retail - 46,8$ и твоя (...мда, ее в прайсах уже нет), пусть будет такая же по чипсету TV tuner + FM Radio AverTV Studio Model 303P (пульт ДУ, multisystem, tuner Philips, SAA7134HL) - 74$. А теперь объясни чего ради переплачивать 27$ ?

    Насчет софта - Aver-овскому до программулины Fly 2000 TV (http://auzol.narod.ru/) вообще некуда макаться.
    Насчет антенны ты прав полностью, ну а на счет того что софт галимый у Авъера, тут ты браток обшибся, уже примерно 8 мес юзаю 305 и родной софт довольно таки удобный без глюков и зависаний. записывает нормально если сгнал хороший, брал еще тогда за 65 уе.

  18. Вверх #18
    Программы для управления компом с помощью ДУ

    Girder

    SlyControl

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Подскажите, где у нас можно купить такие тюнеры:
    GoTView PCI 7134
    GoTView PCI 7135
    LifeView FlyTVprime34FM

    В прайсах НБиса и в инет магазе ТИДа нет 8(
    здесь завуалированный мат

  20. Вверх #20
    LifeView FlyTVprime34FM до 50 можно взять, только смотри, чтоб он был со стерео звуком там цена не значительная 2,3 барика, но его брать не советую вот недавно взял корешу а он оказался бакопорным, вот жду пока прийдет другая партия и они меня чем то обрадуют


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TV tuner 3DeMON
    от imported_Андраник в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 07:37
  2. Tv tuner KSH-930L-Селектор.Радиолюбителям
    от masterpqi в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 18:18
  3. Tv-tuner через сеть
    от AlexL в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 10:01
  4. TV Tuner
    от Realner в разделе Железо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 10:42
  5. USB TV Tuner
    от Lray в разделе Железо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2004, 08:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения