Тема: Caller ID

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283

    По умолчанию Caller ID

    Попрошу владельцев телефонов DECT и активированной услугой определения номера отписаться тут. Интересуют такие вопросы:
    1. Какой телефон.
    2. Все ли номера определяются
    3. Телефонная компания.

    Купил телефон сименс Е450, активировал услугу на фарлепе, однако ничего не работает. Целью этого топика является выяснение возможных причин. спасибо


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Попрошу владельцев телефонов DECT и активированной услугой определения номера отписаться тут. Интересуют такие вопросы:
    1. Какой телефон.
    2. Все ли номера определяются
    3. Телефонная компания.

    Купил телефон сименс Е450, активировал услугу на фарлепе, однако ничего не работает. Целью этого топика является выяснение возможных причин. спасибо
    Меня кажется в Фарлепе мредупреждали что с сименсом какие-то траблы могут быть, может это был не сименс но про кого-то они говорили. У меня не DECT, а просто проводной какой-то noname. Все определяется.

  3. Вверх #3
    Caller ID это определение номера средствами телефонной станции. От модели телефона процент определившихся номеров ни как не зависит. Caller ID либо работает с данным телефоном либо нет. На старом форуме матрицы была тема о проблемах реализации Caller ID от Фарплеп и совместимостью с телефонами Siemens. Не знаю в каком состоянии эта проблема сейчас, но там гарантировалась работа с телефонами Panasonic, а вот Siemens могли и не работать. У меня Panasonic. Бывает, что станция не определяет номер, но количественной статистики у меня нету. Например звонил с мобильного на домашний, тестировал. Один раз определилось, а в другой раз хотел продемонстрировать родителям не определилось. От чего зависит - неизвестно. Единственный недостаток моей модели телефона - отсутсвие времени звонка, хотя вроде Caller ID позволяет получать и такую информацию. Интересует, бывают ли модели телефонов с фиксацией не только номера но и времени входящих звонков.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от paha
    Интересует, бывают ли модели телефонов с фиксацией не только номера но и времени входящих звонков.
    Да, бывает, но я сечас не скажу какие именно, но как мне кажется все современные модели это делать позволяют.

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    какая разница между АОНом и Caller ID?

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    какая разница между АОНом и Caller ID?
    Да в принципе с точки зрения абонента одно и тоже, и то и другое дает возможность узнать кто тебе звонит. Вот только абривеатура АОН осталась от нашей терминологии и использовалась изначально для сигнализации между станциями, а Caller ID пришла из-за бугра и изначально рассчитан для передачи номера звонящего абоненту. А смысл следующий:
    Наш АОН изначально использовался для передачи номера звонящего между станциями. Однако как выяснилось, если абонент которому звонят выдаст при снятии трубки сигнал запроса номера звонящего абонента, то ему его выдадут (но могут и не выдать, это очень сильно зависит от типа АТС, т.к некоторые этот формат передачи номера не поддерживали, а некоторые эти запросы просто игнорировали), на этом принципе основана работа АОНов, так популярных в 90х, сейчас при переходе на цифровые АТС эти АОНы перестают работать из-за изменения межстанционной сигнализации.
    При Caller ID, АТС вызываемого абонента получает информацию о номере звонящего (в настоящее время получает практически всегда) по межстанционной сигнализации, и если у абонента эта услуга заказана, то между первым и вторым звонком эта информация передается в линию. Вероятность определения номера в этом случае примерно такая же как и на мобильном.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Хочу подключить к Укртелекому, посмотрю как там будет. В поддржкек Фарлепа, морозятся говорят, мы включили, ничего не знаем, разбирайтесь сами.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Хочу подключить к Укртелекому, посмотрю как там будет. В поддржкек Фарлепа, морозятся говорят, мы включили, ничего не знаем, разбирайтесь сами.
    Ну если сильно хочешь - могу тебе дать свой телефон для проверки - включили или не включили.

  9. Вверх #9
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    а разве не так ?

    АОН - Анти Определитель Номера
    Caller ID - определитель номера
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от jayd
    а разве не так ?

    АОН - Анти Определитель Номера
    Автоматический Определитель Номера
    Homo homini lupus est.

  11. Вверх #11
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    просто в Киевстаре услуга называется АОН , и расшифровывается как Анти
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Да, бывает, но я сечас не скажу какие именно, но как мне кажется все современные модели это делать позволяют.
    Они это делают средствами телефона.
    Но по стандарту при определении номера станция может передавать и время звонка. Года 2 назад, когда я ради интереса анализировал что передает Фарлеп, если мне память не изменяет, в посылках передаваемых Фарлепом времени звонка не было.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Возможно. Тогда встречный вопрос - какими средствами ты это анализировал?

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Возможно. Тогда встречный вопрос - какими средствами ты это анализировал?
    Записал вавку, там всего 2 частоты, в куллэдите они элементарно различаются. Стандарт в руки и дешифруешь.
    Исходный файл прикреплен.
    Вложения
    • Тип файла: zip 1.zip (116.2 Кб, Просмотров: 13)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Есть еще разница между АОН и CallerID - АОН определяет номер только после снятия трубки, а CID передается даже без снятия.
    Последний раз редактировалось anray; 05.02.2007 в 12:17.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Camel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Подключен Caller ID на ЦСС , определяет 98% номеров.
    Ещё сеть большой плюс , при звонке с мобильного на АОН при дозвоне сразу снимаються деньги с счёта , а на Caller ID только после того как абонент поднял трубку.

  17. Вверх #17
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    ЦСС, Панасоник 500й серии. Определяется 99% номеров в том числе межгород и международка. Народ откровенно фигеет когда отвечаешь в трубку "привет, Федя" (к примеру) до того как абонент успел что либо сказать
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    вот класс. а меня как раз интерсовал вопрос ЦССа. потому как у мамы эта линия и тоже из последних Панасоник. Вот, теперь точно подключу эту услугу. А вот у моей Оптимы нет этой услуги даже за деньги

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    у меня радиотелефон Panasonic (распространенная модель) и на Укртелекоме заказал определитель номера. Не работает он

  20. Вверх #20
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    а саму трубу ты настроил? вытсавил там Caller ID?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения