Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: Поставить авто на учет без прописки

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Поставить авто на учет без прописки

Купил машину. Прописки нету. Как быть?
    Живу в доме уже третий год, а он не сдается. Получается я живу в нежилом фонде. В ГАИ врядли поймут мою проблемму.

Можно ли поставить на учет машину без прописки и сколько это стоит?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Да ни как. Оформляй на близких родственников, имеющих прописку и вписывай себя в техпаспорт. Это ж такое дело, прописку вроде как и отменили, а все равно везде требуют.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

3. Вверх #3
    Прописка при постановке авта на учет нужна для розыскных дейсвий,для того,чтобы в случае ДТП найти виновника,если он скрылся с места аварии,если её в паспорте нет,не будут же менты вносить в базу в сведения о владельце "ул Фонарная,1"? Думаю,на это никто не решится из милициянтов МРЭО.

4. Вверх #4
    User banned
    Десять лет живу без прописки.. менял работу, ездил за границу, покупал и продавал машину, купил квартиру, бывал соучредителем при открытии компании...

просто все это я делал в Киеве. В Одессе все намного сложнее?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Да в Киеве проще. Там у них есть какое-то "интересное" МРЕО-13, сидят специалисты по "нерешаемым" вопросам. Но об подобном у нас никогда ничего не слышал. Знакомый, бывший коллега по работе, живет в Одессе, сам из Днепропетровска. Покупал новую машину тут. Потом ехал на красных номерах в Днепропетровск, чтобы поставить ее на учет.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да в Киеве проще. Там у них есть какое-то "интересное" МРЕО-13, сидят специалисты по "нерешаемым" вопросам. Но об подобном у нас никогда ничего не слышал. Знакомый, бывший коллега по работе, живет в Одессе, сам из Днепропетровска. Покупал новую машину тут. Потом ехал на красных номерах в Днепропетровск, чтобы поставить ее на учет.

У меня другой вариант. На мне квартира и я живу в ней уже третий год, но прописаться в доме нереально, потому как дом гостинничного типа

7. Вверх #7
    а сколько стоит поставить на учет авто?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права