Тема: Азербайджанская кухня.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    70
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Вы правы, азербайджанский плов готовится без мяса, к нему (плову) мясо подают как гарнир отдельно.Если хотите, вот немного "переделанный" азербайджанский плов:берете баранину,желательно седельную и реберную части.Рубите на небольшие 4-5 см куски.Обжариваете на сковороде без масла до небольшой корочки и перекладываете в кастрюлю.Наливаете воду,солите,1-2 ч.ложки сахарн. песку, перец душистый и обычный,лавровый лист.Варите 1,5 часа.Мясо вынимаете и на гриль,до корочки.Мясо(гарнир) готово.Теперь сам плов.Разогреваете казан, опускаете в него бараний жир(порезаный),вынимаете отходы после стапливания.Опускаете в жир немного лука,когда почернеет -вынимаете и опускаете 3ч. ложки зиры, затем много лука и через небольшое время -много моркови( все порезано вручную,морковь довольно крупными брусочками).Должно ужариться до 2\3 обьема, после в это "жаркое" опускается рис и обжаривается в жиру и овощах мин. пять(рис короткий,непропаренный,непромытый).После в казан заливается бульон от мяса ,добавляется барбарис(предварительно вымоченный),опять зира,3ч.ложки сушеных помидор,можно изюм(вымоченный),1-2 нечищенных головок чеснока,перемешать,накрыть крышкой и до готовности 30-40 мин.Перед подачей на плов выкладывается мясо,мелко резаный зел, лук,кинза,накрывается крышкой и настаивается на слабом огне 3-5мин.Готово.
    это и близко не азербайджанский плов...азербайджанских пловов более ста разновидностей. и есть пловы с барбарисом(например. плов с сушеной рыбой. запеченной впергаменте на углях делается с барбарисом). есть пловы с изюмом(но он подается отдельно в смеси с каштанами и фруктами)...и даже с помидорами плов есть - но их не в рис добавляют. начинка покрывается слоем тушеных или печеных помидоров...а то. что здесь.видимо. для дискредитации выложено. какая-то дикая смесь


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от SEVAY Посмотреть сообщение
    это и близко не азербайджанский плов...азербайджанских пловов более ста разновидностей. и есть пловы с барбарисом(например. плов с сушеной рыбой. запеченной впергаменте на углях делается с барбарисом). есть пловы с изюмом(но он подается отдельно в смеси с каштанами и фруктами)...и даже с помидорами плов есть - но их не в рис добавляют. начинка покрывается слоем тушеных или печеных помидоров...а то. что здесь.видимо. для дискредитации выложено. какая-то дикая смесь
    Развенчайте дискредитатора - своими словами традиционный плов с мясом , один из ста рецептов...

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для рамиля
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от artur_105 Посмотреть сообщение
    Это узбекский, а не азербайджанский плов
    Я тоже так думаю!!! Азербайджанский плов с фруктами - ну в семье моего мужа ( он азер) его готовят с курагой и изюмом вроде бы!

  4. Вверх #24
    Мне трудно судить узбекский или азербайджанский это плов, но я хочу сказать пару слов про азербайджанский стол. Стол всегда ломится от еды и гостю всегда рады! Такое чувство, что ты самый желанный человек в доме. И скажу честно, это очень приятно! Так, что азербайджанцам большое спасибо за их гостеприимство!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от рамиля Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю!!! Азербайджанский плов с фруктами - ну в семье моего мужа ( он азер) его готовят с курагой и изюмом вроде бы!
    В нашей семье мы тоже сладкий плов готовили и до сих пор мама готовит с курагой, изюмом и черносливом. Мясо готовится отдельно от риса без каких либо подлив или соусов, но получается очень мягкое. Рис готовится очень долго по моим меркам, в несколько этапов, с замачиванием, провариванием до полуготовности, затем высушиванием и да с большим количеством масла, на конечном этапе заготавливается корочка из сметаны, масла и муки чтобы рис не подгорал и сама корочка получается очень вкусная. Я сама никогла не готовила плов потому что этот процесс достаточно долгоиграющий, а у мамы до сих пор это коронное блюдо. Если интересно могу уточнить рецепт. Бывая в семьях азербайджанцев пробовала и другие варианта плова в зависимости от сезона и праздника. На новруз байрам, например, они готовят с нутом или другими бобовыми. Все варианты пловов которые я пробовала, прожив 17 лет в Баку, очень вкусные и отличаются от узбекских.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Ела бычьи яйца , видела как их готовят , это точно аз. блюдо : яйца моются и варятся в подсоленной воде минут 30-40 ( от момента закипания ) , затем , когда они чуть остынут , с них снимается шкурка и яйца режутся кубиками . Когда вы на рынке покупаете бычьи яйца , вам сразу надо купить у продавца баранины кусок бараньего жира - нутряка . Затем этот жир режется на сковородку , чуть подтапливается на маленьком огне и туда добавляются отваренные и нарезанные кубиками яйца , обжариваются , солятся , перчатся , можно потом добавить ещё и лук репчатый и обжарить и его , можно и без лука . Всё .

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от VICA Посмотреть сообщение
    Девочки попробуйте приготовить Каурму. просто ням-ням.

    Берём 1 кг. мяса (баранина или говядина) можно мякоть можно мякоть вперемешку с мясом на косточках. Режим средними кусками. Ложем в разогретый казанок и на медленном огне тушим периодически помешивая, когда весь сок выпариться с мяса добавляем туда (если мясо пустило мало жира то добавляем ложку бараний или говяжий жир) соль, паприку (или ложку томатной пасты), можно стручок острого болгарского перца (для тех кто любит по горче чтоб было), лавровый лист. После минут через 2-3 добавляем в казанок водичку кипячёную так чтоб только мясо прикрыло и на медленном огне тушим часика полтора (пока мясо не будет выпадать с костей). Каурму подают как в горячем виде так и охлаждённую.
    Я ела такое блюдо. Болгары его тоже делают, только у них оно Каварма называется

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от artur_105 Посмотреть сообщение
    Это узбекский, а не азербайджанский плов
    Не умею готовить не тот, не тот. Поэтому рада любому рецепту. Спасибо)

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Ела бычьи яйца , видела как их готовят , это точно аз. блюдо : яйца моются и варятся в подсоленной воде минут 30-40 ( от момента закипания ) , затем , когда они чуть остынут , с них снимается шкурка и яйца режутся кубиками . Когда вы на рынке покупаете бычьи яйца , вам сразу надо купить у продавца баранины кусок бараньего жира - нутряка . Затем этот жир режется на сковородку , чуть подтапливается на маленьком огне и туда добавляются отваренные и нарезанные кубиками яйца , обжариваются , солятся , перчатся , можно потом добавить ещё и лук репчатый и обжарить и его , можно и без лука . Всё .
    И как Вам? понравились?

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Torry_ Посмотреть сообщение
    И как Вам? понравились?
    Понравилось , но больше понравилось , когда их обжаривают на постном масле , я их ела неоднократно , вариант с бараньим нутряком азербайджанский , а на постном масле - наш адаптированный . В принципе , они по вкусу никакие - типа нашей рябы , просто знаешь , что ешь экзотику , в-общем , еда как еда - съедобно ))).

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Понравилось , но больше понравилось , когда их обжаривают на постном масле , я их ела неоднократно , вариант с бараньим нутряком азербайджанский , а на постном масле - наш адаптированный . В принципе , они по вкусу никакие - типа нашей рябы , просто знаешь , что ешь экзотику , в-общем , еда как еда - съедобно ))).
    Круто! Я вряд ли решилась бы попробовать)))


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения