Тема: Контракт и Карма Человека

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65

    По умолчанию Контракт и Карма Человека

    Топик рассчитан на тех, кто складывает для себя картину мира и кто не отрицает знаний Новой Эры (ака New Age).

    Сначала немного о самом мире, далее, собственно, разверну вопросы "контракта" и "кармы".
    Есть Бог.
    Есть Высшие Сущности - клетки, из которых состоит Бог.
    Высшие Сущности делятся на 2 группы:
    1. Те, кто проходят уроки на Земле.
    2. Те, кто так или иначе служит проходящим уроки на Земле.
    Высшие Сущности, которые проходят уроки на Земле - это все Мы.
    Перед воплощением на Землю, Высшая Сущность подписывает "контракт".
    "Контракт" содержит в себе перечень "уроков", которые Человеку предстоит "пройти".
    "Контракт" подписывается между 2 и более Высшими Сущностями, как правило, входящими в единую кармическую группу.
    Роль других Высших Сущностей, воплощенных и воплощаемых на Землю в Вашем контракте заключается в том, что они учавствуют в создании условий для прохождения урока.
    Цитата Сообщение от Пример
    Согласно контракту, вы беретесь пройти урок на принятие алкоголизма. В создании условий для прохождения урока принимает участие другая Высшая Сущность, которая воплощается в вашего супруга/супругу и, в какой-то момент жизни, начинает пить. Как только Вы окончательно принимаете Человека и его право гробить свою жизнь удобным для него способом, как только перестаете испытывать какие-либо негативные эмоции в его адрес, "урок" считается пройденным, а Ваш супруг/супруга перестают пить.

    Согласие другой Высшей Сущности поучавствовать в создании условий для прохождения Вами урока - величайший Дар.
    Если Вы не проходите "урок" в этом воплощении, задача пройти его переносится на следующее воплощение. Если Вы успешно прошли урок, Вам никогда более не придется его проходить в будущих воплощениях, и, более того, Вы обретете опыт, которым будете пользоваться в будущих воплощениях при встрече с ситуациями, подобными ситуациям пройденных уроков. Вы не будете осознавать, что этот опыт - из прошлых воплощений. Механизм управления полученным и не полученным опытом, пройденными и не пройденными уроками, называется кармой.

    Другие важные нюансы.
    Высшая Сущность (ВС) знает все о том, что было, что есть и знает обо всех окнах возможностей, которые могут возникнуть в ближайшем будущем.
    Когда Высшая Сущность воплощается в человеческое тело, большая ее часть все же остается Там, условно говоря "на небесах". Меньшая же часть образует Душу Человека, его Подсознание. Подсознание неразрывно связано с той частью, которая находится "на небесах". Именно за счет этой связи работают интуиция, предсказания, экстрасенсорное умение находить предметы и людей (Вы помните, что Высшая Сущность знает все обо всем).
    Та часть ВС, которая воплощается в тело Человека, попадает под действие специальных механизмов тела (импринт и импланты), задача которых - полностью скрыть от Человека его истинную Сущность и саму Реальность. Механизмы разработаны прекрасно, поэтому Мы свою истинную Сущность увидеть не способны. Также Мы не способны и воспринять Реальность. По сути, Подсознание воспринимает Реальность полностью. Но "выдает" Сознанию лишь те крохи информации о Реальности, которые Сознание способно усвоить. Т.е. в любом случае то, что у нас в голове - это лишь модель Реальности.

    Научившись работать с Подсознанием, Мы получаем уникальные, по своей мощности, инструменты.

    Зачем, с какой целью ВС воплощаются на Землю.
    Проходя уроки на Земле, мы повышаем свои вибрации и, тем самым, вибрации планеты. Для Вселенной очень важно, чтобы повышались и наши вибрации, и вибрации планеты.

    Бог
    Поскольку ВС - частица Бога, а Душа каждого Человека - это частица ВС, в душе каждого Человека живет частица Бога. Хотите выразить Любовь к Богу? Направьте ее в процессе выражения внутрь Себя.
    ------------------------------------------------------------------
    Есть еще большое количество вопросов, связанных с этой темой. Ответственность, слушает ли нас Бог и как, и многие, многие другие. Им - свое время и свои темы.

    В этой теме предполагается обсуждение только вопросов Кармы Человека и Контракта Человека.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    "Умирая" гражданин видя свою прожитую в глупостях жизнь немедленно рвётся назад, чтоб всё сделать как надо. Но " рождается" дитём у родителей, которые обычно сами с "прибобахом"... И всё по новой. До определённого момента.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Согласно контракту, вы беретесь пройти урок на принятие алкоголизма. В создании условий для прохождения урока принимает участие другая Высшая Сущность, которая воплощается в вашего супруга/супругу и, в какой-то момент жизни, начинает пить. Как только Вы окончательно принимаете Человека и его право гробить свою жизнь удобным для него способом, как только перестаете испытывать какие-либо негативные эмоции в его адрес, "урок" считается пройденным, а Ваш супруг/супруга перестают пить.
    Как определить что: "Согласно контракту, вы беретесь пройти урок на принятие алкоголизма" ?
    А в друг там, я подписался на урок по борьбе с алкоголизмом, а здесь
    мне показалось что на принятие алкоголизма

    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    В этой теме предполагается обсуждение только вопросов Кармы Человека и Контракта Человека.
    Как определить что "карма" действительно существует, а не является субъективным ощущением отдельных граждан ?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Как определить что: "Согласно контракту, вы беретесь пройти урок на принятие алкоголизма" ?
    А вдруг там, я подписался на урок по борьбе с алкоголизмом, а здесь
    мне показалось что на принятие алкоголизма
    Нормально подколол
    Если серьезно, то сегодня каждый Человек, преимущественно, проходит уроки на принятие чего-либо. Более того, тенденция показывает, что чем далее, тем более сложные уроки на принятие приходится проходить человеку.
    Каких-то 2-3 века назад открытая лодыжка у женщины считалась вопиющей фривольностью, о брюках не могло быть и речи. Сегодня же брюки - норма, мини-юбки - норма, коротенькие шортики - норма. И подобные тенденции мы встречаем во всех сферах, где возможно неприятие чего-либо. Человечество интенсивно отрабатывает кармические уроки принятия.

    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Как определить что "карма" действительно существует, а не является субъективным ощущением отдельных граждан ?
    Вопрос методов проверки данной картины мира (как и любой другой) очень непрост и очень интересен. И этот вопрос - объект исследования, результаты которого я выложу отдельной темой через пару дней.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    1.
    Есть ли для меня лично какой то практический смысл отрабатывать контракт Высшей Сущности ? Не имея доступа к её памяти я по сути
    являюсь совершенно другой личность, так сказать оловянным солдатиком в руках ВС. С какой стати мне париться об это самой ВС если она меня за игрушку держит ?

    2.
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Человечество интенсивно отрабатывает кармические уроки принятия.
    А вот это уже очень опасно.
    Хорошо что сейчас не 1941.
    А то-бы пришли немцы всех в газовые камеры сажать, а современное общество типа духовно продвинутое как начнет кармичесие уроки принятия отрабатывать

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Есть ли для меня лично какой то практический смысл отрабатывать контракт Высшей Сущности ? Не имея доступа к её памяти я по сути
    являюсь совершенно другой личность, так сказать оловянным солдатиком в руках ВС. С какой стати мне париться об это самой ВС если она меня за игрушку держит?
    Есть. Инструменты, которые Человек получает в процессе духовного развития - как минимум удивительны. Более того, доступ к памяти, ко всему, что знает ВС - можно. Через духовное развитие, естественно. На самом деле, техника-то, применяемая для связи, работает и без него. Но, одно но: ВС может и отказать в общении - в случае "нечистых" помыслов.

    ВС не держит Вас за игрушку Вы и ВС - одна личность. Актер в жизни и Актер на сцене - один и тот же Человек. Земля - это наша сцена. И наш спектакль - длиною в жизнь. Однажды он закончится.

    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    А вот это уже очень опасно.
    Хорошо что сейчас не 1941.
    А то-бы пришли немцы всех в газовые камеры сажать, а современное общество типа духовно продвинутое как начнет кармичесие уроки принятия отрабатывать
    Ну я же сказал "Сегодня". И Вы же его прочитали? Вот во второй мировой войне Человечество отрабатывало последний глобальный урок по защите себя и своей жизненной территории. Прошли Мы тот урок успешно - защитили себя. Все. Пройденный урок никогда глобально не повторится. Мелкие локальные конфликты - это уроки для новых ВС, воплощающихся на Землю относительно недавно. Т.е. есть ВС (ну или Души), которые прошли на Земле более нескольких десятков воплощений. А есть такие, которые пришли совсем недавно, имеют за плечами 1-2-3 воплощения. Или пропустили урок, поскольку находились в тех кармических группах, члены которых по каким-либо причинам были избавлены от прохождения урока Защиты.
    Последний раз редактировалось Solnc; 26.09.2009 в 00:50.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Более того, доступ к памяти, ко всему, что знает ВС - можно. Через духовное развитие, естественно. На самом деле, техника-то, применяемая для связи, работает и без него. Но, одно но: ВС может и отказать в общении - в случае "нечистых" помыслов.
    Что есть нечистые помыслы ?
    Если я например хочу лично убедиться что карма и переселение душ реально существует, и мною движет чисто академическое любопытство,
    это чистые помыслы ?
    Я могу вспомнить свои прошлые воплощения без занятий йогой в течении 50-ти лет ???
    ... или, в отличии от, скажем, телевизора которым могут пользоваться все, доступ к памяти ВС - удел исключительно избранных ?

    Я уже говорил на форуме. Повторю еще раз.
    Если я сомневаюсь в электричестве - мне достаточно включить свет.
    И любой человек таким способом может убедиться в существовании
    электричества.
    А рассказы о том что какая то индийская девочка вспомнила,
    свою прошлую жизнь и её родители туда поехали
    и сами во всем убедились - АБСОЛЮТНО НЕ ПРОВЕРЯЕМЫ.
    И, соответственно никаким доказательством не являются.

    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    ВС не держит Вас за игрушку Вы и ВС - одна личность. Актер в жизни и Актер на сцене - один и тот же Человек. Земля - это наша сцена. И наш спектакль - длиною в жизнь. Однажды он закончится.
    Нет. Актер на сцене отлично помнит кто он.
    Просто ведет себя согласно роли.
    Человек ничего не помнит, что было до рождения.


    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Ну я же сказал "Сегодня". И Вы же его прочитали? Вот во второй мировой войне Человечество отрабатывало последний глобальный урок по защите себя и своей жизненной территории. Прошли Мы тот урок успешно - защитили себя. Все. Пройденный урок никогда глобально не повторится.
    И опять - НЕТ !!!
    На земле было много воин, эпидемий, голода и т.д. и про каждый раз можно было сказать, что такое больше не повториться. Но все беды повторялись по новой и, к сожалению, в больших масштабах.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Ну я же сказал "Сегодня". И Вы же его прочитали? Вот во второй мировой войне Человечество отрабатывало последний глобальный урок по защите себя и своей жизненной территории. Прошли Мы тот урок успешно - защитили себя. Все. Пройденный урок никогда глобально не повторится. Мелкие локальные конфликты - это уроки для новых ВС, воплощающихся на Землю относительно недавно. Т.е. есть ВС (ну или Души), которые прошли на Земле более нескольких десятков воплощений. А есть такие, которые пришли совсем недавно, имеют за плечами 1-2-3 воплощения. Или пропустили урок, поскольку находились в тех кармических группах, члены которых по каким-либо причинам были избавлены от прохождения урока Защиты.
    Это Вы загнули по моему. Откуда такая уверенность? Не согласна по поводу войн. У кого сколько предыдущих воплощений было, я тоже думаю, Вы не можете знать.
    По первому Вашему посту. В общем, все верно пишете, только думается мне, что все намного сложнее, чем Вы тут описали. Подписал контракт...надеюсь - это так, образно... А что конкретно Вы хотите обсуждать в этой теме, если Вы уже точно для себя описали Вашу картину мира?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    Solnc, вы это сами открыли, или какое откровение было?
    Все так хорошо по полочкам разложили, все причины, на все у вас есть пояснение. Отлично!!! Главное жизненно, много объективной реальности...
    Хороший роман издать можно...
    Обещайте, мне первой вручить книжечку, очень уж люблю все такое умненькое...

    Сама вот мысли всякие излагаю. По-моему, нами микробы и вирусы разные управляют. Мы ведь ничего не знаем о них...
    Как думаете?

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Когда Высшая Сущность воплощается в человеческое тело, большая ее часть все же остается Там, условно говоря "на небесах". Меньшая же часть образует Душу Человека, его Подсознание. Подсознание неразрывно связано с той частью, которая находится "на небесах". Именно за счет этой связи работают интуиция, предсказания, экстрасенсорное умение находить предметы и людей (Вы помните, что Высшая Сущность знает все обо всем).
    Та часть ВС, которая воплощается в тело Человека, попадает под действие специальных механизмов тела (импринт и импланты), задача которых - полностью скрыть от Человека его истинную Сущность и саму Реальность. Механизмы разработаны прекрасно, поэтому Мы свою истинную Сущность увидеть не способны. Также Мы не способны и воспринять Реальность. По сути, Подсознание воспринимает Реальность полностью. Но "выдает" Сознанию лишь те крохи информации о Реальности, которые Сознание способно усвоить. Т.е. в любом случае то, что у нас в голове - это лишь модель Реальности.

    Научившись работать с Подсознанием, Мы получаем уникальные, по своей мощности, инструменты.
    Получается, что научившись работать с подсознанием, мы противоречим схеме, которая для нас предусмотрена. Не чревато ли лезть в запретную зону?

    Моё мнение, что опасность состоит лишь в том, что недоступно пониманию и может повредить сознанию.
    Образно говоря, если программа для процессора будет слишком сложной или не будет иметь нужных утилит для её решения.

    Если сознание принимает то, что есть такие понятия, как высшая сущность, что материальный мир не реален, то процессор имеет шансы не пострадать от новой информации
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Утюг, Ауру, друзья, то, о чем пишете и спрашиваете Вы - это вопросы для отдельной темы. Если не успею создать ее сегодня, то создам завтра либо утром, либо вечером. Там же предметно отвечу и на Ваши посты. В этом топике предполагается обсуждение других вопросов.

    lalalyla, koxakosta, вопросы - Предметно отвечу ночером. Надеюсь, хоть на это меня хватит =)))
    Последний раз редактировалось Solnc; 26.09.2009 в 23:22.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Это Вы загнули по моему. Откуда такая уверенность? Не согласна по поводу войн. У кого сколько предыдущих воплощений было, я тоже думаю, Вы не можете знать.
    Если Вы внимательно посмотрите на то, каковы "причины конфликтов" (между отдельными людьми) в разные 20-летия, хотя бы - в течение 20-го века, Вы увидите - они меняются и развиваются. Усложняются. Да, при этом надо понимать, что любой стабильный, сильный, да еще и типовой конфликт между двумя и более людьми означает урок. В принципе, нетиповой конфликт - тоже урок, просто специфичный для данной личности.
    Эту тему, тему усложнения уроков, можно легко развить, поскольку есть достаточно живого, точного материала (воспоминания родственников, например), позволяющего делать достаточно точные выводы.

    Да, Я Здесь и Сейчас не могу знать, у кого сколько воплощений было Только потому, что мне надо некоторое время, прежде чем я возьмусь за освоение инструментов, позволяющих это узнать. Но Я знаю, что есть люди с очень большим количеством воплощений, более 20ти, и есть люди, которые вообще впервые воплотились. И еще я могу предполагать те или иные причины тех или иных военных конфликтов. В том числе - и групповой кармический урок.

    Кстати, вот да - вполне возможно, что современные локальные войны дают урок по защите себя достаточно небольшому количеству людей, менее 20 % от числа страдающих в них. Но это лишь означает, что остальные 80 % в то же время проходят какие-то другие уроки.

    Хотя Я стремлюсь к системности собственного мышления, это не спасает меня от некоторых ошибок в мыслях, выводах и форме их изложения.

    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    По первому Вашему посту. В общем, все верно пишете, только думается мне, что все намного сложнее, чем Вы тут описали. Подписал контракт...надеюсь - это так, образно... А что конкретно Вы хотите обсуждать в этой теме, если Вы уже точно для себя описали Вашу картину мира?
    Я дал очень, очень общую картину Конечно все на порядки сложнее. Насчет "подписал контракт" - совсем не образно. Мы подписываем контракт с другими ВС на прохождение некоторых уроков. И они нам создают и будут создавать условия для отработки уроков до тех пор, пока мы не отработаем эти уроки до конца.

    Что хочу обсуждать? Нюансы хочу обсуждать. Вот видите, Вы задали ряд вопросов и высказали ряд мнений. Побудили продумать эти плоскости. lalalyla задала шикарный вопрос и дала интересную точку зрения. Я думаю, постепенно начнет формироваться адекватная дискуссия между теми, кому эта плоскость знаний действительно интересна.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Получается, что научившись работать с подсознанием, мы противоречим схеме, которая для нас предусмотрена. Не чревато ли лезть в запретную зону?
    Бог не судит. Бог не наказывает. Только любит. Поэтому единственные ограничения, которые реально существуют для нас - это системные ограничения. Т.е. видим мы определенные волны в определенном диапазоне, то же самое касается слуха. Вот это системные ограничения. Единственная схема, которая нам дана - это право на свободу выбора. Согласно ченнелинговой информации, Земля - это единственная и первая во Вселенной планета свободного выбора. Мы доказали, что способны значительно поднять уровень духовного развития, обладая свободой выбора - и это значит, что со временем во Вселенной появятся и другие подобные планеты.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что опасность состоит лишь в том, что недоступно пониманию и может повредить сознанию.
    Конечно, если подсознание сольет Человеку сразу хотя бы 20 % того, что воспринимает вместо традиционных 1-5 %, он с ума сойдет. Почувствует ноту "фа" на ощупь, услышит вкус красного цвета и перегорит. Но - как этого добиться? И зачем вообще влезать в эту область знаний?
    Понятно, что человек, работающий над собой, расширяет диапазон восприятия. 6 %, 7 %, 8 %. До скольки можно раскачать способность сознания к восприятию Я не знаю. Можно попробовать прикинуть. Но, вновь таки, Я в этом смысла не вижу, не вижу практического применения. Предпочитаю то, что может быть применимо.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если сознание принимает то, что есть такие понятия, как высшая сущность, что материальный мир не реален, то процессор имеет шансы не пострадать от новой информации
    Меня "выбивает" пример с процессором =) Но Я понял, что имелось ввиду. Если говорить системно, то на способность воспринимать больше информации от подсознания влияет в первую очередь гибкость сознания и личности. Чем более Вы текучи, тем лучше Вы видите мир, тем больше деталей Вы видите. Тех деталей, которые ускользают от "внимания" других - просто потому, что подсознание этих других людей не поставляет информацию об этих деталях их сознанию. Эксперимент Эдисона с вишневым деревцем очень показателен.

    Гибкость сознания можно увеличивать. Относительно легко и относительно просто.

    ЗЫ что-то я спать хочу дико %)
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    ЗЫ что-то я спать хочу дико %)
    Согласен.
    P.S. спасибо за колыбельную.

    P.P.S. Отпишитесь те, кто дочитал до конца. И киньте ссылки на ваши фото. Хочу посмотреть на тех, кому это интересно.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Karandash Q
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    237
    Репутация
    30
    мне близко ваше понимание кармы. интересно, может ли человек отклонится от контракта?

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Karandash Q Посмотреть сообщение
    мне близко ваше понимание кармы. интересно, может ли человек отклонится от контракта?
    А то! Там маленькими буквами прописан пунктик "форс-мажерные обстоятельства".

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Бог не судит. Бог не наказывает. Только любит. Поэтому единственные ограничения, которые реально существуют для нас - это системные ограничения. Т.е. видим мы определенные волны в определенном диапазоне, то же самое касается слуха. Вот это системные ограничения. Единственная схема, которая нам дана - это право на свободу выбора. Согласно ченнелинговой информации, Земля - это единственная и первая во Вселенной планета свободного выбора. Мы доказали, что способны значительно поднять уровень духовного развития, обладая свободой выбора - и это значит, что со временем во Вселенной появятся и другие подобные планеты.
    Так эти "системные ограничения" и есть препятствие для полного и, возможно, немедленного осознания.


    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Конечно, если подсознание сольет Человеку сразу хотя бы 20 % того, что воспринимает вместо традиционных 1-5 %, он с ума сойдет. Почувствует ноту "фа" на ощупь, услышит вкус красного цвета и перегорит. Но - как этого добиться? И зачем вообще влезать в эту область знаний?
    Понятно, что человек, работающий над собой, расширяет диапазон восприятия. 6 %, 7 %, 8 %. До скольки можно раскачать способность сознания к восприятию Я не знаю. Можно попробовать прикинуть. Но, вновь таки, Я в этом смысла не вижу, не вижу практического применения. Предпочитаю то, что может быть применимо.
    Я же оговорилась, что повредить сознанию может информация при условии недоступности пониманию. То сеть, если в нашей системе координат нет аналогов, чтобы воспринять картину такой, какой она является на самом деле. Если принять систему восприятия без использования этой системы аналогов материального мира, возможно, количество информации не будет иметь значения и не вызовет сбоя.

    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Меня "выбивает" пример с процессором =) Но Я понял, что имелось ввиду. Если говорить системно, то на способность воспринимать больше информации от подсознания влияет в первую очередь гибкость сознания и личности. Чем более Вы текучи, тем лучше Вы видите мир, тем больше деталей Вы видите. Тех деталей, которые ускользают от "внимания" других - просто потому, что подсознание этих других людей не поставляет информацию об этих деталях их сознанию. Эксперимент Эдисона с вишневым деревцем очень показателен.

    Гибкость сознания можно увеличивать. Относительно легко и относительно просто.
    Сравнение с процессором я использовала чтобы подчеркнуть механичность работы мозга.
    Предположим, что подсознательную информацию можно воспринимать без ограничений. Если не пытаться её трансформировать в форму, доступную сознанию, а воспринимать всё как есть, просто видеть и понимать, думаю никакого конфликта не будет.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Karandash Q
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    237
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А то! Там маленькими буквами прописан пунктик "форс-мажерные обстоятельства".
    я свой контракт, к сожалению, не читал.

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Karandash Q Посмотреть сообщение
    я свой контракт, к сожалению, не читал.
    Разве? Если нет - ещё всё впереди, было бы желание.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Karandash Q
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    237
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Разве? Если нет - ещё всё впереди, было бы желание.
    желание есть! в каком переди?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения