Тема: Байкал

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1

Smile Байкал

Кто ездил на Байкал не так давно. Интересует как ездили(самостоятельно или тур. путевка). Если путевка, то в какой фирме брали, сколько денег? И вообще в какую сумму уложились? Есть желание съездить, хочется знать, примерно на какую сумму расчитывать.

2. Вверх #2
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    ой. Был в начале 90-х. Будишь ехать через Москву. Покупаешь там билеты на транссибирский поезд. Ехать до Иркутска дней 6. То есть туда-обратно 12 дней (2 недели рассчитывай так). Советую деньги снимать с помощью карточки, с собой много не брать. Гостиницу найдёшь, это не проблема. Для того чтобы объездить озеро и насладиться им минимум неделя понадобиться.
    Так вот рассчитывай на 3 недели с копейками.
    Советую так же съездить в Бурятию.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от MASS_N
    ой. Был в начале 90-х. Будишь ехать через Москву. Покупаешь там билеты на транссибирский поезд. Ехать до Иркутска дней 6. То есть туда-обратно 12 дней (2 недели рассчитывай так). Советую деньги снимать с помощью карточки, с собой много не брать. Гостиницу найдёшь, это не проблема. Для того чтобы объездить озеро и насладиться им минимум неделя понадобиться.
    Так вот рассчитывай на 3 недели с копейками.
    Советую так же съездить в Бурятию.
    Спасибо за ответ! Мы хотим туда на поезде, а обратно самолетом.
    Может еще кто подскажет, на какую сумму хоть расчитывать надо.

4. Вверх #4
    Вы уже так расчитывайте в рублях =)

В Иркутске будете жить в гостинице или снимать комнату?

5. Вверх #5
    Понятия не имею Если будет хватать денег, то едем на Байкал, если нет, то в Крым. Очень на Байкал хотца! Муж там был в 5 лет, а мне теперь завидно

6. Вверх #6
    Я был в 6 лет, проездом ))

Хммм.. Так..
    1. Вот смотрите эти поезда Вам надо Иркутск Пассажирский

2. Вот расписание поездов с наличием билетов на февраль

Мой совет: звоните завтра на ЖД Москвы, узнавайте точное расписание, оно может поменяться.

7. Вверх #7
    Спасибо!
    Завтра наверное рано? Мы собираемся ориентировочно в июле-августе.

8. Вверх #8
    А.. ребята.. так ещё куча времени.. но всё же позвоните, узнайте периодичность поездов, остановки.
    Советую набраться терпения.

9. Вверх #9
    Ну да, времени много. Хотим все узнать заранее, если не потянем, то всегда в запасе есть Крым

10. Вверх #10
    Крым это не то, не те ощющения.
    Это Сибирь, АЛТАЙ!! это совсем всё другое!!!!

11. Вверх #11
    Ну это конечно, природа совсем другая. Ох... так хочется. Крым конечно приелся уже, а за границу не съездишь (муж военный, не выездной)

12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    ДЕНЬ БАЙКАЛА

Озеро Байкал называют "жемчужиной Сибири". Это огромное, глубочайшее в мире озеро с максимальной глубинной отметкой 1637 метров. Около половины всей прибрежной зоны занимают различные особо охраняемые территории, в том числе 3 заповедника, 2 национальных парка, несколько заказников, образующих вокруг озера своего рода "заповедное ожерелье". День Байкала отмечается ежегодно с 1999 года в четвертое воскресенье августа по инициативе общественной организации "Байкальская экологическая волна". В 2007 году праздник отмечается 26 августа.
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Если все-таки соберетесь, напишите как все прошло. Интересно очень. Сама мечтаю там побывать

14. Вверх #14
    увы в этом году не судьба не получилось

15. Вверх #15
    Много где бывал, но Байкал самое яркое пятно наверное всей жизни.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    И это все что вы можете рассказать. Хочу все знать!

17. Вверх #17
    Отчет о поездке по просьбе Vaitы.Летал к друзьям в Улан-Уде.Москва -У.-Уде порядка 300 уе.Полета 5 часов.Город ничем не интересен.(Музей Буддийских рукописей,старинная деревянная усадьба.Впечатлила ширина улиц,во нам бы такие.)Рестораны-продукты вроде так себе,а алкоголь нужно брать свой.Везде палево. Машиной 200км до Байкала.По дороге природа бесподобна.Горы,лес,(смешанный)все дикое,нетронутое человеком.Паромный переезд через реку СЕленгу.

18. Вверх #18
    Ну и собственно Байкал.Впечатлил мощью и величием и...тишиной.Жили в деревянных котеджах,запах свежего дерева преследовал по всюду.Питание в ресторации.Готовили вкусно.Одно но-соусы на любителя сладкие (типа Китай, Малазия).Осетр байкальский-фуфло,несравним с нашим дунайским.Авот омуль это нечто! По вкусу напоминает кефаль.Очень вкусен запеченный на костре. О воде разговор особый.Мало того ,что чистая,вкусная, сжигается в организме(за ночь выпивал 2литра)-напрочь убивает в организме алкоголь.ЧЕСТНО!!Ну и русская баня.Класс.Дружбаны из бани в Байкал из Байкала в баню.На баркасе бороздили по озеру.Стоит посмотреть на закат.Видон потрясный(найду фотки выложу)Я мог часами сидеть на берегу.Кажется там остановилось время и мгновение длится целую вечность.Если погода хорошая виден противоположный иркутский берег.Но там отдыхать практически негде.Везде скалы и глубины.Все было супер! Из моих многих приключений Байкал самое яркое.Будут вопросы-будут ответы.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Мечтаю с детства, но пока малая не подрастёт врядли попаду...Ели можно, фотографии - пооблизываться

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Цитата Сообщение от Серега71 Посмотреть сообщение
    Ну и собственно Байкал.Впечатлил мощью и величием и...тишиной.Жили в деревянных котеджах,запах свежего дерева преследовал по всюду.Питание в ресторации.Готовили вкусно.Одно но-соусы на любителя сладкие (типа Китай, Малазия).Осетр байкальский-фуфло,несравним с нашим дунайским.Авот омуль это нечто! По вкусу напоминает кефаль.Очень вкусен запеченный на костре. О воде разговор особый.Мало того ,что чистая,вкусная, сжигается в организме(за ночь выпивал 2литра)-напрочь убивает в организме алкоголь.ЧЕСТНО!!Ну и русская баня.Класс.Дружбаны из бани в Байкал из Байкала в баню.На баркасе бороздили по озеру.Стоит посмотреть на закат.Видон потрясный(найду фотки выложу)Я мог часами сидеть на берегу.Кажется там остановилось время и мгновение длится целую вечность.Если погода хорошая виден противоположный иркутский берег.Но там отдыхать практически негде.Везде скалы и глубины.Все было супер! Из моих многих приключений Байкал самое яркое.Будут вопросы-будут ответы.
    а вот,на ваш взгляд,какое наилучшее время для путешествия?весна/лето/осень?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права