Тема: Котенок Максик с панлейкопенией... Помогите спасти ему жизнь! +

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию Котенок Максик с панлейкопенией... Помогите спасти ему жизнь! +

    Добрый вечер всем!
    У меня есть подруга Виктория на поскоте, кот.нет на форуме, но кот. так же, как и все из этого раздела - неравнодушна к бездомным животным. Она каждый день кормит в своем районе кошек и собак, сама многих стерилизует и пристраивает, а я ей помогаю. Недавно привозила нашего замечательного фотографа Танюшу Норику и она сделала фото Викиных подопечных - практически одновременно во двор подбросили двух бывшедомашних мальчиков-подростков, а со стороны улицы - троих 1,5 месячных котяток... тоже бвшедомашних... слов нет нормальных о тех, кто это делает...
    В общем, покидали мы фото и объявки и стали ждать звоночков. И тут, в понедельник Вика мне звонит и говорит, что Максику (это один из мальчищек-подростков) что-то плохо - вялый, дрожит, лежит в коробочке и не всегда выходит на "кис-кис" покушать... Она сначала подумала, что котик либо съел что-то не свежее, либо это глистогонка дала такой эффект - Вика дважды выпаивала ему разведенный водой энтеросгель. Но я сразу глистогонку отмела, т.к. это был уже повтор, да и котенок уже подросший и вполне нормально выглядел, когда мы фотографировали.
    В общем, Вика понесла его в клинику на Сахарова, 38 - это ближайшая к ней. Ну, там сначала предположили отравление, поставили капельницу, укололи уколы и оставили наблюдать. В понедельник подтвердились мои худшие опасения - котенок ночью начал рвать, а в понед. стал поносить... понос зловонный.... Итог - чумка... Вкололи другой антибиотик и сыворотку...
    Максик лежит в клеточке и все время плачет... бедный мальчик...(((

    А во дворе остался его братик Персик - пока под наблюдением...


    1.Основной куратор - Виктория (нет на ОФ, тел. 067-291-78-12); сокуратор - Norysya
    2. ПРИВАТ 4731 1856 0398 4599 (оформлена на Селиванову Т.А.)
    3. подобран на улице с отказом от еды, рвотой и температурой
    4. панлейкопения (кошачья чумка)
    5. находится на платной передержке
    6. можно помочь: финансово на оплату передержки (350 грн/мес), кормом ("клуб 4 лапы" сухой, пакетики мягкого корма), наполнителем (опилки), средствам для обработки от блох и глистов
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.12.2016 в 12:49.

  2. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    30 грн вчера в 12.23. Держу кулачки,держись,Максик!


  3. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Alex Richardson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    390
    Репутация
    532
    Перекинули, сколько получилось)))
    Выздоравливай, котик.

  4. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для *Belolapka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    UAODS
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    3357
    из вк:

    Татьяна Васильевна
    05.09.14 в 21:29 - 50 грн.Скорейшего выздоровления. Это страшная болезнь но победить ее можно!
    Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир....

  5. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Добрый вечер всем! Извините за долгое молчание, но... у меня нет доступа к компу на выходных...
    Максику уже лучше. Со вчерашнего дня капельницы отменили и оставили только уколы? он уже начал кушать сам Контрольный осмотр врача во вторник.

    Новости, конечно, нас радуют, но...
    Вопрос теперь - куда его девать? он очень худенький, очлабленный - на улице не выживет никак... да и братик его еще там - может заразиться... с другой стороны дома - вообще маленькие котята... В общем, образовалась еще одна проблема и не маленькая... ломаем голову, что делать?
    приняли решение определить его на передержку до пристройства, но... где ее взять???????? у всех есть хвосты дома... а он еще месяц будет являться носителем этой гадости....

  6. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Все поступления денежные на карты пришли - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!!! Вика не перестает передавать всем-всем-всем свою личную огромную благодарность и низкий поклон!

    Долг на воскресенье 07.09.14 составил 385 грн, кот. Вика закроет из последних поступлений. Я вчера ей передала деньги. Спасибо Ане Хранитель_свеч за помощь с "транспортировкой ценного груза"!
    Прошу прощения - подробный отчет и все квитанции/чеки выложу завтра - сегодня уже не успеваю.........

  7. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию коррекция поступлений на карту

    06.09.14
    21:33 Зачисление перевода через Приват24, Плательщик CHechkov Maksim Vladimirovich 20.10 ГРН

    05.09.14
    21:28 Зачисление перевода через Приват24, Плательщик Ivanov Igor' Valer'evich 50.00 ГРН
    20:44 ПРИВАТ24: ПЕРЕВОД НА КАРТУ ПРИВАТБАНКА. (С КАРТЫ 5211 **** **** 6623) 50.00 ГРН
    14:16 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: ул.Успенская, Плательщик: Буряк К. О. 100.00 ГРН
    13:33 ПРИВАТ24: ПЕРЕВОД НА КАРТУ ПРИВАТБАНКА. (С КАРТЫ 5168 **** **** 8298) 20.00 ГРН
    12:24 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Жабка Лена 30.00 ГРН

    04.08.14
    13:12 ПРИВАТ24: ПЕРЕВОД НА КАРТУ ПРИВАТБАНКА. (С КАРТЫ 5168 **** **** 7856) 30.00 ГРН
    13:04 ПРИВАТ24: ПЕРЕВОД НА КАРТУ ПРИВАТБАНКА. (С КАРТЫ 4627 **** **** 8949) 10.00 ГРН
    08:45 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Харьков Плательщик: Недохлєбова О. І. 150.00 ГРН

    + 100 грн Даша (из вконтакте, занесла в клинику)
    + 100 грн моя соседка с подругой передали наличными
    + 100 $ Юлия (из вконгтакте, передала наличными)

    ИТОГО: 660 грн + 100 $

    СПАСИБО ВСЕМ, кто помогает и материально и морально!
    Последний раз редактировалось Norysya; 10.09.2014 в 12:24.

  8. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию расходы в клинике

    31.08.14 - 250 грн (день поступления, Вика оплатила сама)
    с 01.09 - по 03.09 - 700 грн
    с 04.09 - по 06.09 - 385 грн
    Итого: 1335 грн

    С переданными мною в воскресенье деньгами эти чеки оплачены полностью.

    Еще остались неоплаченными три дня: с 07.09 (воскресенье) по 09.09 (сегодня) - вчера у них закончились квитанции, обещали выдать завтра.

    Затраты на лекарства, купленные в аптеке составили 289, 64 грн - Вика покупала за свои личные деньги.
    Изображения

  9. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Максик чувствует себя не плохо, но... ооооооооочень худенький его сегодня разрешили выпустить немного из клеточки походить (он в отдельном помещении находится), так его прямо "заносило" - столько сил забрал этот вирус...
    Он уже сам просит кушать, но ему дают понемногу и часто и недели две можно кушать только Роял Канин Интестинал - Вике пришлось пару пакетиков купить, чтобы дешевле было.
    Будем благодарны, если кто-то может занести корм в клинику!

    Пока что просим администрацию клиники подержать Максика до нахождения передержки, т.к. в таком состоянии его выпускать на улицу однозначно нельзя! Верим, что нам пойдут на встречу.
    Вот такие у нас дела.

  10. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    эх...котя....котя... главное,чтобы шел на поправку!!! чего желаю от всего сердца!!!

  11. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img004.jpg
Просмотров: 5
Размер:	123.3 Кб
ID:	8683566

    Чек из клиники с 07.09 по 10.09
    (385 грн - это Вика оплатила предыдущий чек; 30 грн Кузнецова - это кто-то занес денежку прямо в клинику - спасибо!)

    Максик по-прежнему слабенький, но, как я поняла, угрозы для жизни уже нет, слава Богу!

    ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за помощь! Благодаря всем вам мы смогли помочь котенку преодолеть болезнь!

    СБОРУ ДЕНЕГ СТОП! Нам пока что хватает, а дальше надеемся справиться сами.

    Все еще в поиске домашней передержки...

  12. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    [QUOTE=Norysya;50610426]
    + 100 грн Даша (из вконтакте, занесла в клинику)

    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    30 грн Кузнецова - это кто-то занес денежку прямо в клинику - спасибо!)
    100+30 - Это один и тот же человек - Даша Кузнецова из вконтакте. Отдельное спасибо этой девушке за поддержку куратора по тел, за регулярное проведывание Максика в клинике и корм!
    Вика ежедневно (вместе с мужем, кстати передает огромную благодарность за помощь и поддержку ВСЕМ, кто откликнулся на призыв о помощи! Поскольку она раньше все делала сама и впервые обратилась за помощью на форум и соцсети, для нее ваша помощь и личная поддержка стали большим приятным открытием, что есть много неравнодушных людей, готовых помочь в трудную минуту и, особенно, в такое непростое время!


    Держите кулачки за Максика - мы все еще в поиске передержки... А пока сидим в клеточке...

  13. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Всем привет!
    у нас не очень хорошие новости... Максик все еще в клинике - передержку так пока и не нашли без других животных((( и плюс у него осложнения начались после чумки- мало того, что таз при ходьбе "заносит" и он падает (бегать из-за этого не может), так еще и голова начала трястись...((( Вика, если честно, просто в шоке от всего этого...((( в таком состоянии его на лицу уже не вернешь никак, но... а как пристраивать такого? ЭТО лечится??? врач говорит - понаблюдаем, проколем соответствующие препараты, такое бывает и... никаких прогнозов...
    ЧТО ДЕЛАТЬ? может, кто посоветует?
    Знаю, что Максику колят церебролизин и нейрорубин, кормят лечебным кормом Convalencense - будем благодарны, если кто-то поможет кормом!

    Вика проведывает его каждый день. Максика перевели в общий стационар, так он "в шоке" от количества животных там... боится выходить из клеточки... (котята мяукают, щенок тявкает -в общем, полный зоопарк...). раньше его хоть разрешали выпускать и он немного пытался бегать и играть, а сейчас... ходит очень осторожно, на мячик не реагирует... Теперь сложно понять, как у него с позвоночником, т.к. он боится и почти сразу возвращается назад в клеточку...

  14. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Бедный малыш(( Улучшения состояния могут быть, но незначительные(( Кроме того, действие вируса накладывает отпечаток и на поведение - моя Букашка более эмоциональная, беспокойная и мечущаяся. Кроме того, отличается повышенным аппетитом - наподобие людей с рассеянным склерозом, забывающих, что они только что поели(( В общем, такое себе дитя солнца.
    Пристраивать таких сложно (Букашку мне вернули через три месяца(( именно из-за её неспокойного поведения, вызванного последствиями вируса.

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Вот беда... Только все вздохнули с облегчением, что Максик пошел на поправку...
    На самом-то деле со всеми этими осложнениями можно жить (вон Ёж мой перенёс панлейкопению (правда, еще в утробе мамки своей), так у него тоже трясется голова, немного нарушена координация движений и, вообще, он, мягко говоря, странный). Только вот ручки найти, конечно, будет гораздо сложнее... Потому, когда я ознакомилась почти со всеми странностями Ежа, решено было, что он останется жить у нас.
    На счет лечения, Танюш, может проконсультироваться еще с каким-то врачом? Хотя бы без Максика.

  16. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Согласна с Тоней. Мне советовала Зверек обратиться в Куклину, у которого есть опыт в лечении животных с такими проблемами. Насколько я знаю, он работает на ветфаке на Краснова, 3а.

  17. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Девочки, спасибо большое вам, что откликнулись! Я так и дкмала показать его кому-то еще, но... это будет возможно только тогда, когда будем перевозить на передержку. А вот ее, увы... так и нет...(((

    У меня встречный вопрос - а стОит ли консультироваться "на словах"? мне кажется, что врач должен увидеть его, чтобы понять что и как и что-то сказать... или я ошибаюсь? Лена, а Вы обращались к Куклину?

  18. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Волею судеб попала я вчера на поскот и зашла вместе с Викой проведать Максика в клинике. Я впервые его увидела (после того, как его фотографировали) - зрелище, конечно, жалкое... бедный котик((... Но Вика сказала, что вчера (воскресенье) он выглядел уже гораздо лучше, чем раньше - и лучше передвигался и голова меньше тряслась. Максик играть не особо хотел, но очень живо интересовался маленьким щеночком в соседней клеточке - друга себе нашел))). Сегодня заканчивается 10-дневный курс церебролизина и нейрорубина, пока сказали, что хватит. Врач также сказала, что на мозговую деятельность это не влияет, т.к. соображает он нормально. Будем надеяться, что все остальное со временем пройдет.
    Но, конечно, ОЧЕНЬ нужен домашний уход!

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Спасибо Даше Кузнецовой из контакта - она снова проведывала Максика и оставила ему два пачки корма!
    Я вчера принесла еще три пачки (48 грн) и оставила 100 грн - это из 120 грн, поступивших на карту (еще тогда), они были у меня на руках.

  20. Вверх #39
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Таня, я не обращалась, но Лариса говорила, что он действительно помогает в таких случаях. У Букашки после НД начались улучшения в ходьбе, хотя я тоже иногда замечала (или мне казалось) лёгкую дрожь головы. Но в целом визуально Букашка не вызывает вопросов - на взгляд обывателя, далёкого от ветеринарии, она в норме. Просто её поведение несколько отличается от поведения обычных кошек (зато сейчас она у Иры первая в кастрюле с кашей)) Нам помог не Куклин, а частный дом))
    Думаю, что заочная консультация результата не принесёт - врач должен видеть пациента, прощупать его и проверить рефлексы.

  21. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Танюша-как дела у котика? Что-то с передержкой придумали?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения