Тема: Котенок Максик с панлейкопенией... Помогите спасти ему жизнь! +

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию Котенок Максик с панлейкопенией... Помогите спасти ему жизнь! +

    Добрый вечер всем!
    У меня есть подруга Виктория на поскоте, кот.нет на форуме, но кот. так же, как и все из этого раздела - неравнодушна к бездомным животным. Она каждый день кормит в своем районе кошек и собак, сама многих стерилизует и пристраивает, а я ей помогаю. Недавно привозила нашего замечательного фотографа Танюшу Норику и она сделала фото Викиных подопечных - практически одновременно во двор подбросили двух бывшедомашних мальчиков-подростков, а со стороны улицы - троих 1,5 месячных котяток... тоже бвшедомашних... слов нет нормальных о тех, кто это делает...
    В общем, покидали мы фото и объявки и стали ждать звоночков. И тут, в понедельник Вика мне звонит и говорит, что Максику (это один из мальчищек-подростков) что-то плохо - вялый, дрожит, лежит в коробочке и не всегда выходит на "кис-кис" покушать... Она сначала подумала, что котик либо съел что-то не свежее, либо это глистогонка дала такой эффект - Вика дважды выпаивала ему разведенный водой энтеросгель. Но я сразу глистогонку отмела, т.к. это был уже повтор, да и котенок уже подросший и вполне нормально выглядел, когда мы фотографировали.
    В общем, Вика понесла его в клинику на Сахарова, 38 - это ближайшая к ней. Ну, там сначала предположили отравление, поставили капельницу, укололи уколы и оставили наблюдать. В понедельник подтвердились мои худшие опасения - котенок ночью начал рвать, а в понед. стал поносить... понос зловонный.... Итог - чумка... Вкололи другой антибиотик и сыворотку...
    Максик лежит в клеточке и все время плачет... бедный мальчик...(((

    А во дворе остался его братик Персик - пока под наблюдением...


    1.Основной куратор - Виктория (нет на ОФ, тел. 067-291-78-12); сокуратор - Norysya
    2. ПРИВАТ 4731 1856 0398 4599 (оформлена на Селиванову Т.А.)
    3. подобран на улице с отказом от еды, рвотой и температурой
    4. панлейкопения (кошачья чумка)
    5. находится на платной передержке
    6. можно помочь: финансово на оплату передержки (350 грн/мес), кормом ("клуб 4 лапы" сухой, пакетики мягкого корма), наполнителем (опилки), средствам для обработки от блох и глистов
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.12.2016 в 12:49.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию вот это мраморное чудо



    Последний раз редактировалось Norysya; 03.09.2014 в 18:28.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Дорогие форумчане! мы знаем, что сейчас всем не легко и у всех море подопечных, но... мы вынуждены просить помощи в лечение этого славного малыша - так хочется, чтобы он выжил и обрел свой дом!!!
    Вика - очень добрый и чуткий человек, всегда всей душой и всем сердцем переживает за всех двориков. И всегда САМА все делала - стерилизовала, пристраивала, кормила - все за свой счет и никогда не просила финансовой помощи, даже у меня. Но сейчас жизненные обстоятельства изменились, и совсем не в лучшую сторону... и надо же было такому случиться, что котенок подхватил этой ужасный вирус именно сейчас.... Вика не смогла равнодушно смотреть на его мучения... и не смотря на то, что туго с финансами - понесла его в клинику.
    Вы все прекрасно знаете, сколько стОит лечение в клинике этой гадости... За воскресенье и понедельник Вика заплатила 250 и 230 грн, соответственно. Еще ей разрешили купить лекарства для капельниц и пеленки - она купила на два-три дня, потратив еще около 200 грн. Больше денег у нее нет...

    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, кто чем может! будем ОЧЕНЬ благодарны! Даже 10-20 грн - для нас это будет немалая помощь!
    Давайте вместе дадим котенку шанс на жизнь и свой дом!
    Еще под присмотром его братик Персик - пока все у него нормально, кушает, бегает. ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, что он не подхватил эту заразу!

    Котик находится в клинике на Сахарова, 38 (поскот), записан как Максик на фамилию Леонтьева.
    Карта Приват банка для перечисления помощи - 5168 7572 1003 5558, оформлена на Селиванову Татьяну (это я)
    Дело в том, что у Вики нет карты приватовской, поэтому я выставляю свою - сбор денег сейчас ни для кого я не веду, так что путаницы не будет. Вики нет на форуме, поэтому я буду отписываться о всех поступлениях. Я на постоянной телефонной связи с Викой.

    И еще просьба - раскидайте кто-нибудь инфу с просьбой о помощи в соцсетях - я полный "ноль" в этом...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию еще фото Максика




  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию а это он с братиком Персиком




  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    ПОМОГИТЕ мальчику и нам, пожалуйста! Одна надежда - на неравнодушных людей!
    Вике одной не справиться, да и вдвоем тоже - у меня сейчас тоже финансы "поют романсы"...(((
    Но я 100 грн от себя обязательно передам для котенка!

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Танечка-а в контакт закидывали? Может девочки помогут пост составить?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Танечка-а в контакт закидывали? Может девочки помогут пост составить?
    Алена 996699 обещала помочь - я не умею...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Танюша, завтра постараюсь немножко кинуть тебе на карту.
    Держись, Максик!!!! Такой славный котейка...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    красивый малыш, пусть выздоравливает!!!!!

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Постараюсь завтра кинуть грн 30. Отпишусь.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Перепостите пожалуйста для помощи Максику:
    https://vk.com/id157276181?w=wall157276181_980%2Fall
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Перевела 30 грн.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Добрый день всем! Разговаривала вчера и сегодня с Викой по телефону.
    Вчера у Максика начался понос с кровью...((( но сегодня уже получше, крови в кале меньше. Максик все еще на капельницах, пока не кушает... прогноз пока еще осторожный... Но я надеюсь, что у него крепкий организм и ему, все-таки, уже месяца 4 (что в данной ситуации тоже немаловажно) и он СПРАВИТСЯ. Надеемся только на лучшее!

    СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ за поддержку - и моральную и материальную и за размещение инфы вконтакте!
    Сейчас выложу отдельным сообщением поступления, фото из клиники и счет за три дня.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию Максик в клинике




  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию счет из клиники



    счет за три дня: с 01.09.14 по 03.09.14 - 700 грн
    Сумма, конечно, колоссальная... а ему еще сидеть там минимум до воскресенья...
    Вика принесла котика в клинику 31.08.14 - за этот день она рассчиталась сразу - 250 грн, поэтому в квитанции этот день не вписали.

    Еще Вика покупала лекарства за свои деньги - чеки выложу позже.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию поступления на карту

    04.08.2014
    13:12 ПЕРЕВОД СРЕДСТВ: Head Office Лена Котка 30.00 ГРН
    13:04 ПЕРЕВОД СРЕДСТВ: Head Office ??????????? 10.00 ГРН
    08:44 Недохлєбова О. І. (из Харькова! из вконтакте) 150.00 ГРН
    итого: 190 грн

    СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
    Очень приятно, что отзываются люди и из других городов!

    Завтра постараюсь пересечься с Викой и передать деженку.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    из не очень приятного....
    у Вики одна из домашних кошек (их у нее двое, одна из них - бывшая моя подобрашка, а вторую Вика год назад подобрала) третий день поносит...
    но, слава Богу, кушает и др.симптомов пока нет... Причины поноса тоже до конца не понятны... очень надеемся, что это реакция на корм, кот. она купила на базаре (а не в магазине, как обычно)...
    Вика просто в тихом ужасе от всей ситуации - огромные суммы, во дворе братик под наблюдением и дома своя тоже....

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Сегодня Вика ездила в город по работе и мы встретились. Я передала ей 190 грн, кот. вчера пришли мне на карту.
    Вчера я понакомилась с замечательной женщиной, кот. передала для Максика....... 100 $ !!! Мало того, у нее, оказывается, дома 8 котов и у мамы 3 собаки и плюс она опекает (кормит, стерилизует) в округе более 40 собак! В общем, НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
    Юлия, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!

    Сегодня на карту были еще поступления:
    05.09.14

    14:16 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, ул.Успенская, д.22, корп.А, Отделение банка. Зона 24/7. Плательщик: Буряк К. О. 100.00 ГРН
    13:33 ПЕРЕВОД СРЕДСТВ: Head Office (??????????) 20.00 ГРН
    12:23 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, бул.Итальянский, д.6, Отделение банка. Зона 24/7. Жабка Лена 30.00 ГРН
    Итого - 150 грн
    Их я передам Вике уже на выходных.

    ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО от Вики и от меня! Она первый раз обратилась за помощью и поначалу даже не верила, что кто-то поможет. А теперь просто в шоке от того, сколько, оказывается, вокруг неравнодушных и что мир, действительно, не без добрых людей!
    Так же звонила Вике девушка из вконтакте (имя, простите, не запомнила) и очень морально ее поддержала, за что ей тоже большое спасибо! Такая помощь тоже немаловажна!

    Максик немного получше, но прогнозы пока остаются осторожными... Вика утром звонила в клинику - у него еще что-то нашли... я не совсем поняла что и Вика тоже... В общем, она вечером после работы зайдет и уточнит, потом мне позвонит.
    Держите за Максика кулачки! не хватало нам еще какой-то болячки...
    Последний раз редактировалось Norysya; 08.09.2014 в 20:53.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    держим кулачки, не разжимаем!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения