Результаты опроса: Какой вид отдыха в Крыму ты предпочитаешь?

Голосовавшие
635. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пляжный. Еду в Крым на море... расслабиться, позагорать, побродить по ялтинским (или другим) улочкам

    146 22.99%
  • Экскурсионный. Хочу объехать все красивые и знаменитые туристские объекты

    307 48.35%
  • Экотур. Поход в горный Крым (пешком или на велосипедах) с палаткой

    182 28.66%

Тема: Крым

Закрытая тема
Страница 3 из 274 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5476
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    15

    По умолчанию Крым

    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    А еще мы поняли, что некоторым политически озабоченным гражданам и гражданкам сильно хочется, чтобы закрыли эту очень полезную темку
    Большая человеческая просьба к тем, кому не надо в Крым, обсуждать его проблемы в очень профильной ветке Проблемы Крыма там все ваши единомышленники


    Спасибо NaPl за ссылку.
    Я еще раз всех прошу политические проблемы, перебои с питанием, цены и прочее обсуждать в вышеупомянутой теме.

    Здесь раздел "Туризм" все-таки.
    Я понимаю, что грань почти невидима, но она есть. Не переходите ее. Мне проще закрыть тему, действительно, чем постоянно чистить флуд.


    ВАЖНО! При пересечении границы пограничники не требуют справок из военкоматов
    Последний раз редактировалось Sirena; 30.01.2015 в 10:46.

  2. Вверх #41
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Экскурсии во всяких бюро нет смысла брать, если хочешь сэкономить деньги. Везде, ну, или почти везде, можно доехать на маршрутках, а на месте брать экскурсию
    сомнительная экономия как по мне...
    Доехать на маршрутках - да, НО заказывая экскурсии в городе ты оплачиваешь в первую очередь комфортабельную маршрутку/автобус, которая предназначена для путешествий (т.е. останавливаться не будет, плохо станет - остановят, экскурсовод рассказывает всю дорогу историю городов), маршрутка заказана, стоять в очереди на вокзале не надо, привезут куда именно нужно + заберут и сразу отвезут, приведет экскурсовод куда надо... а переплачивешь гривен 5 - 7 на человека
    Как по мне это не много и организованность того стоит


  3. Вверх #42

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Если бы 5-7 гривен на человека, то не спорю. Но мы считали, выходило дороже гораздо. И потом, это уже личное - не люблю я, когда меня таскают на бешеной скорости по достопримечательностям, и я не успеваю ни рассмотреть ничего толком, ни передохнуть. В этом смысле мне было удобнее. Просто проходили оба варианта, и самостоятельные экскурсии перевесили.
    Что касается экскурсовода, который по дороге что-то рассказывает, то процентов 80 информации практически тут же улетучивается из головы. Чаще всего потому что это заученные и проговоренные по миллиону раз фразы, и выдать их нужно за определенную единицу времени... Не скажу, что так уж не везло мне в Крыму с экскурсоводами глобально, но все же большинство информации я получила от людей, у которых жила в Судаке, к примеру - они оказались заядлыми любителями истории Крыма и рассказали огромное количество интересных вещей. Ну, и потом я сама читала то, что меня интересовало.

  4. Вверх #43
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    а я считаю и не первый год не больше 7 грн выходит
    и экскурсия получается гораздо удобнее лично для меня, все что говорит экскурсовод я как-то не выкидываю из головы... может дело не в экскурсоводе?

  5. Вверх #44

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Я не сказала, что я выкидываю из головы. Я сказала, что они произносят заученные и проговоренные по миллиону раз фразы, и, такое, разумеется, в голове не задерживается - просто автоматически исчезает. И я сказала, что мне лично интереснее прочесть самой, а потом в этих местах побывать.
    Без экскурсии не получалось поехать в Топловский монастырь. Если б были на своем транспорте, можно было бы, конечно, а так пришлось ехать от бюро. Экскурсовод порадовала - всю дорогу рассказывала то, что должны были рассказать в самом монастыре, причем в адаптации ну... наверное, к детям лет так 8-9)))
    Просто я до того уже была в Топловке,и скажу честно, слушать это было невозможно. В самом же монастыре сетсры, конечно, молодцы - рассказывают - одно удовольствие.
    Просто я думаю, что чаще всего люди, работающие в бюро, возможно, из-за количества экскурсий, каждый раз рассказывают одно и то же, одними и теми же словами - ни шагу вправо-влево. Настоящих энтузиастов, которые на любой твой вопрос ответят, мало. Потому предпочитаю, повторюсь, все узнавать самостоятельно

  6. Вверх #45
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    а я что против? я сказала что удобнее когда все организовано и за это я согласна переплатить 7 грн

  7. Вверх #46

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    У меня вообще еще вопрос был - по поводу Симеиза. Там был кто-то? Телефоны остались?

  8. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704

    Thumbs up Какой вид отдыха в Крыму ты любишь?

    Летом во время отпуском и каникул, собрав заранее определенную сумму денег , все отправляются воплощать свои мечты в жизнь!!!
    Кто-то едет на полюс (С или Ю) , кто-то прыгает в Ниагару, кто-то вылетает на орбиту (чтоб увидеть срузу весь мир)... ну а мы отправимся на Крымский п-ов...
    Последний раз редактировалось Иришка; 10.06.2007 в 14:00.

  9. Вверх #48
    Думаю в данном разделе форума тусуются люди, которые скорее всего выберут именно третий вариант

  10. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    А по поводу третьего варианта (ну, как впрочем, и по поводу первых двух) хотелось бы услышать впечатления!!!

  11. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Велики. Без палаток по возможности.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  12. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75

    По умолчанию На велосипедах в Ялту!

    Внимание! Срочно набираются желающие в группу поездки в Крым (Ялту) на велосипеде.
    Планируем доехать примерно за 7 дней.
    Старт планируем на первые числа июля.
    Темп езды не быстрый - 20 - 25 км/час.
    Днем, в самое пекло НЕ едем.
    График езды - 2 дня едем - один отдыхаем.
    Обратно на поезде или автобусе.
    Бюджет поездки и все вопросы оговариваем при встрече.
    Вопросы задавайте сюда, или в асю 228690360.
    Надеюсь кого-то заинтересует.

  13. Вверх #52
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Ребятушки дорогие. Доедьте на поезде. Потратьте это время и силы, чтобы поездить по Крыму. Он так красив. В чем радость пилить по трассе по нашим степям пусть и не в самую жару, все одно жарко будет.
    Простите что влез не по сути. Просто ездил по Крыму на велосипеде. Это очень и очень.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Спасибо что влез =)
    Банальные поездки по Крыму - ......банальны и однообразны.
    А кто из твоих знакомых можеж похвастаться, что доехал на веле в Крым? Я думаю немногие,а вернее вообще никто.
    + Много интересного можно по дороге туда увидеть, нежели наблюдать пейзажи из форточки электрички.

  15. Вверх #54
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Не буду спорить. Тем более что и из форточки ничего не увидишь. В поезде ночью ехать. И все же я бы предпочел поездить по горным грунтовым дорогам и тропам Крыма, где чистый воздух, шумят сосны, пахнет шишками, поют птички и журчат горные реки, чем поднюхивать неделю газики за дальнобойными фурами, чтобы сказать себе потом "я это сделал!"

    Хотя в любом путешествии есть своя прелесть. Скорее всего я ее себе просто не могу представить в силу ограниченности своего сознания.
    Но моя поездка в Крыму вдохновила меня на организацию велопоходов по горному Крыму. И елки-палки - людям нравится...
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Нильс вот недавно в одиночку ездил. По грунтовкам и второстепенным дорогам, со всеми вещами и тд. - 750 км за 5 дней. Грит, зад побаливает до сих пор Я не поехал (надо было в городе закончить кое-что + лень) - может, проще было бы на двоих все везти, а может и балластом бы оказался
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    К нам не примкнешь?

  18. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    cTcangel, спасибо за приглашение, но я как бы в трудах ща, а потом лучше поеду туда, где велодорожки есть, хотя и люблю тупо катиться по степи целый день
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #58
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от cTcangel Посмотреть сообщение
    Спасибо что влез =)
    Банальные поездки по Крыму - ......банальны и однообразны.
    А кто из твоих знакомых можеж похвастаться, что доехал на веле в Крым? Я думаю немногие,а вернее вообще никто.
    + Много интересного можно по дороге туда увидеть, нежели наблюдать пейзажи из форточки электрички.
    Знаешь, а он в чём-то прав. ехать через Николаевскую, Херсонскую область и Таврию на велике мне кажется безсмысленно - всё, что увидите - это степь и заброшеные сёла.
    Банально? Да, но приехав в Крым после такой поездки уже не захочется ничего смотреть и кататься, вы очень устанете.
    Как я понимаю, 7 дней это на дорогу, а остальное время как? Выдержать 7 дней в жару в Таврии, не знаю, как вы, но я бы не согласился.
    Плюс вы ещё говорите, что не будете ехать в жару, хорошо, нверное будите ехать вечерком после 6, это под 3 часа дороги, учитывая, что ехать вы будите 20-25 км в среднем в час, в чём сомниваюсь, то до Крыма с таким темпом доедите не скоро.
    Лучшый выход доехать на поезде до Симферополя, а затем смело по Югу на велике, мало того, что получите удовольстви, так ещё и првоедёте время с пользой.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  20. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Лучшый выход доехать на поезде до Симферополя
    Банальные поездки по Крыму - ......банальны и однообразны
    ля-ля-ля

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Итак, назначена точная дата выезда - 12 июля.
    Берите отпуска, товарищи=)


Закрытая тема
Страница 3 из 274 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения