Результаты опроса: Какой вид отдыха в Крыму ты предпочитаешь?

Голосовавшие
635. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пляжный. Еду в Крым на море... расслабиться, позагорать, побродить по ялтинским (или другим) улочкам

    146 22.99%
  • Экскурсионный. Хочу объехать все красивые и знаменитые туристские объекты

    307 48.35%
  • Экотур. Поход в горный Крым (пешком или на велосипедах) с палаткой

    182 28.66%

Тема: Крым

Закрытая тема
Страница 2 из 274 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5476
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    15

    По умолчанию Крым

    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    А еще мы поняли, что некоторым политически озабоченным гражданам и гражданкам сильно хочется, чтобы закрыли эту очень полезную темку
    Большая человеческая просьба к тем, кому не надо в Крым, обсуждать его проблемы в очень профильной ветке Проблемы Крыма там все ваши единомышленники


    Спасибо NaPl за ссылку.
    Я еще раз всех прошу политические проблемы, перебои с питанием, цены и прочее обсуждать в вышеупомянутой теме.

    Здесь раздел "Туризм" все-таки.
    Я понимаю, что грань почти невидима, но она есть. Не переходите ее. Мне проще закрыть тему, действительно, чем постоянно чистить флуд.


    ВАЖНО! При пересечении границы пограничники не требуют справок из военкоматов
    Последний раз редактировалось Sirena; 30.01.2015 в 10:46.

  2. Вверх #21
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение

    2 Extrim
    та контора о которой Вы говорите вроде марком называется http://www.markom.com.ua
    Свою гостевую сейчас они вроде убили, а после майских праздников там было что почитать от разгневаных клиентов Так что хорошим людям с этой компанией я бы не рекомендовал кататься.
    возможно, я только рекламу слышал


  3. Вверх #22
    Новичок Аватар для WWS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    При выходе из маршрутки на Вас нападут предлагатели квартир, так что проблем с жильем, думаю не будет.
    цены хоть божеские?

  4. Вверх #23
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    мне вельма боязно, что ночевать буду на пляже.. хочется забронировать что-то где то. почему нет? просто как можно забронировать не пользуясь турагентствами?
    потребитель

  5. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    На сайтах отелей.

  6. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    просто как можно забронировать не пользуясь турагентствами?
    элементарно!
    интернет же есть?
    ну вот - заходи и бронируй!

    нужто только помнить, что места есть всегда!
    поскольку местное население только и живет, что приемом туристов

  7. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    мне вельма боязно, что ночевать буду на пляже.. хочется забронировать что-то где то. почему нет? просто как можно забронировать не пользуясь турагентствами?
    В Крыму есть целая куча народу, которые занимаются бронированием квартир/пансионатов. Найти их в Интернете не составляет никакого труда.

    Если нужно - могу дать сайт/телефон такого человека в Судаке, через которого мы заказывали там квартиру на майские праздники.

    P.S.: у серьёзных гостинниц обычно есть сайты, на которых можно забронировать. Но цены в таких местах часто кусаются...

  8. Вверх #27
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    цены хоть божеские?
    на квартиры пока да 40-60 грн комната в сутки. Выбор просто огромный - ну не мне рассказывать что этим люди там и живут...
    экскурсии от 60 грн до 95 кажись
    а вот маршрутчики и кастрюльщики.. повбывала бы усих... такие наглые!! главное маршрутка стоит стоит 20 грн а кастрюльщик буквально требует чтобы ты ехал с ним за 30 грн, а откажешь еще и обматерит... они такие там назойливые...
    я одного 15 мин посылала... он кажеца так и не понял чего... дурака включает и пластинка "давай садись, быстрее, довезу, давай, уже едим, зачем тебе маршрутка" и так по кругу...

  9. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Тася, повышай навыки эффективной коммуникации - мы ухитрились даже татар на Ай-Петри воспитать так, что они к нам не пристают
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  10. Вверх #29
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ты с табличкой там чтоли ходил?

  11. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Тася, повышай навыки эффективной коммуникации - мы ухитрились даже татар на Ай-Петри воспитать так, что они к нам не пристают
    Поделитесь опытом, а то скоро снова ехать, а желание послать таксистов на 3 буквы бывает просто нестерпным (сами виноваты)

  12. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    мне вельма боязно, что ночевать буду на пляже.. хочется забронировать что-то где то. почему нет? просто как можно забронировать не пользуясь турагентствами?
    мне первый раз тоже стремно было Если хочется быть уверенным - надо звонить непосредственно на базу отдыха/коттедж/гостинницу и договариваться о номере. Сам так делаю и когда в Крым езжу и в Карпаты.

  13. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Тася, Кабачок - я просто представитель редкого племени злых велосипедистов
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #33
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну да.. с велосипедом в машину.... не весело

  15. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Диктофон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    234
    Репутация
    203
    [QUOTE=MICKEY NINTENDO;1123293]точно не помню когда именно, был такое дело: нескольких студентов на этой горе застала недецкая буря, вообщем ... эта история со смертельным исходом(змэрзли) АМИНЬ!
    я читал эту историю в газете. Ребята просто полезли в необитаемые карчи в горах и там заблудились. Ночью замерзли, так как на начевку не расчитывали, были в футболках- ни воды ни провизии тоже вроде-бы не было. Вобщем собрались на пол-дня а вышло навсегда. Это же горы, блин- не шутки. днем 35 ночью (не знаю) может 10- короче как на Марсе. Если лезть в горы- то обязательно с опытным инструктором.
    -а зачем вы пишете музыку?
    -дык, слушать нечего!

  16. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Вот только вернулся из Судака. Впечатлений - море Понравилось даже больше, чем в Ялте в прошлом году. Если интересно, могу поделиться контактами (жили довольно неплохо и недорого по Крымским меркам) и подсказать как, где и что, и как можно немного сэкономить

  17. Вверх #36
    Посетитель Аватар для mgbrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
    Вот только вернулся из Судака. Впечатлений - море Понравилось даже больше, чем в Ялте в прошлом году. Если интересно, могу поделиться контактами (жили довольно неплохо и недорого по Крымским меркам) и подсказать как, где и что, и как можно немного сэкономить
    Интересно ... думаю в июле - августе поехать. Как вообще расценки на жильё ?? ... с нормальными условиями, (душ, туалет, холодильник, кондишн).

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
    Вот только вернулся из Судака. Впечатлений - море Понравилось даже больше, чем в Ялте в прошлом году. Если интересно, могу поделиться контактами (жили довольно неплохо и недорого по Крымским меркам) и подсказать как, где и что, и как можно немного сэкономить

    Интересно. Очень. Делись и подсказывай.

    Заранее спасибо.

  19. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Интересно ... думаю в июле - августе поехать. Как вообще расценки на жильё ?? ... с нормальными условиями, (душ, туалет, холодильник, кондишн).
    Жил в двухэтажном коттедже (строению 3 года), в номере душ, туалет, ТВ, есть общая кухня (там холодильник, плита, посуда и т.д.). Во дворе 2 небольших бассейна, мангал, беседка. За 2-местный номер платил 80 грн за ночь. К сожалению фоток места проживания не сделал, но общее впечатление - довольно неплохо (чистенько, аккуратненько). В этом же коттедже и в соседнем есть номера покруче, как я понимаю (с кондиционером). Могу скинуть телефон хозяина.
    Июль-август - там сезон, не знаю даже что там в это время делать, народу куча будет. Только на море ходить (по экскурсиям жарко небось ), а пляжи небольшие (не то, что у нас на Бугазе) да и особой чистотой не отличаются (это я за городские говорю) + песок серый (впечталение как-будто грязный). Второй год езжу в Крым в конце мая, очень нравится - не сильно жарко, можно достопримечательности поглядеть

  20. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Взял также телефоны тетенек, что сдают разное жилье, могу также скинуть, а там звоните, договаривайтесь/торгуйтесь.
    Экскурсии. В Судаке организатор один, поэтому цена на все одна В Ялте при заказе экскурсий торговался (т.к. предлагателей много, хотя организатор тоже один), скидывал по 5-10 грн со стоимости. Посмореть есть что
    Перемещение. Проезд по городу на такси в районе 15 грн (я так понял что без разницы куда). Торговаться надо. Так при поездке от коттеджа до автостанции (порядка километра расстояние) доехал за 5 грн, хотя изначально просили 15. Таксистов - куча, не соглашается один, идешь к другому.
    Покушать. Много ресторанов с разным уровнем цен. Питался и в дорогих и подешевле. Примерная стоимость 100 г шашлыка из свинюшки 17-20 грн. В ресторанах подороже пытаются включить в стоимость всё Так в украинском Шинке увидел в счете строку за живую музыку 4 грн за двоих. Стоимость обслуживания также часто входит в счет 5-10%. Некоторые приносят счет и стоят, ждут пока рассчитаешься. Неприятно как-то. Есть заведения где и вкусно и приятно и очень недорого. Есть базарчик и супермаркеты, да и магазинов с продуктами тоже много.

  21. Вверх #40

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Экскурсии во всяких бюро нет смысла брать, если хочешь сэкономить деньги. Везде, ну, или почти везде, можно доехать на маршрутках, а на месте брать экскурсию. Мы так всегда делали, когда ездили по ЮБК. Все дворцы и парки именно таким образом осмотрели.

    Ребята, а был кто-то в Симеизе? Может, телефоны остались, где можно остановиться? Много хороших отзывов слышала, но не была там еще.
    Интересует частный сектор с нормальными удобствами.


Закрытая тема
Страница 2 из 274 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения