Тема: Одесса-Умань-Винница-Ворновцы-Каменец-Подольский-Хотин-Черновцы и т.д. Тур собственного производства. Присоединяйтесь!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Одесса-Умань-Винница-Ворновцы-Каменец-Подольский-Хотин-Черновцы и т.д. Тур собственного производства. Присоединяйтесь!

Итак, решил я со своей женой попутешествовать немного на Украине на машинах. Программа тура и приблизительные расчеты изложены ниже. Все желающие, имеющие автомобиль присоединяйтесь!

Одесса - Умань - Винница - Ворновцы - Каменец-Подольский - Хотин - Черовцы - Яремча - Ивано-Франковск - Тернополь - Почаев - Кременец - Хмельницкий. 10 дней.

День. 1. Одесса - Умань - Винница - Ворновцы. 550 км. остановка в Умани, немного можно потоптаться в Виннице. В Умани мы уже несколько раз были, в Виннице сами знаете особо смотерть нечего. Поэтому там будем останавливаться на пару часов, чтобы размять ноги.

Ворновцы - глухое, забытое Богом селов в Винницкой области. Там свет появился только в 75 году. Благодатные дикие края. Ночевать будем на сеновале. Есть у меня там точка. Цивилизация там начисто отсутствует.

День. 2. Ворновцы. Парное молоко, сеновал, поэзия плуга и мотыги. Во второй половине дня, ближе к ночи выезжаем в Каменец-Подольский. Расстояние 95 км. Дорога займет 2 часа. Заселяемся в гостинницу (2-местный номер 3 звезды стоит в переделах 250 грн / сутки).

День 3. Каменец-Подольский.
    Экскурсии по Каменец-Подольскому. Достопримечательностей куча.

День 4. Рано утром выезжаем покидаем Каменец-Подольский и едем в Хотин (там какая-то крепость, смотрим её), потом едем в Черновцы, смотрим там достопримечаетльности. Оттуда едем в Яремчу через Коломия. Яремча - дверь в Карпаты. Поздно вечером прибываеи в Яремчу. Расстояние от Каменец-Подольский до Яремчи около 140 км. Заселяемся в гостиннице.

День 5. Яремча. Лазим в окресностях Яремчи по горам, рекам и озерам.

День. 6. Яремча. Продолжаем Лазить в окресностях Яремчи по горам, рекам и озерам.

День. 7. Рано утром выезжаем из Яремчи и идем на Почаев через Ивано-Франковск, Теронополь. Останавливаемся на пару часов в этих городах.
    Поздно весероа приезжаем в Почаев. Заселяемся в гостиннице. Расстояние около 250 км.

День. 8. Достопримечательности Почаева, Поездка в Кременец.
    Ночь в гостиннице.

День. 9. Рано утром выезжаем из Почаева и направляемчя в Умань. Расстояние 450 км. Ночуем в Умани

День 10. Убываем из Умани в Одессу. 320 км.

Расстояние около 2000 км. Это где то 140 л бензина Х 8 грн = 1120 грн.

Гостинницы стоят в передлах 120 грн - 250 грн / сутки за двухместный номер. В среднем за гостиницу получается 1500 грн.

Карманные расходы, билеты в музеи и т.д. 100 грн / сутки. Итого 900 грн. за полные 9 суток.

Питание не считаю. У каждого свое обжорство.

Итого на без питания получается с человека $205 = 1760 грн

Если в машине едет 4 человека, то на человека в общей сложности выходит 1480 грн = $173

Может я что-то не учел? Кто мне что посоветует?
    Последний раз редактировалось VAVAN; 23.09.2009 в 20:52.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Larry_Ya
    Записей в дневнике
    14
    Мы недавно ездили с 1 по 7 сентября примерно по такому же маршруту, только наоборот.
    Одесса-Умань-Винница-Кременец-Почеав-Ивано-Франковск-Яремча и назад на Одессу через Винницу-Умань... Останавливались в Почаеве 2 дня, ездили на экскурсию в Кременец. Уехали из Почаева 3-го сентября, заехали в И-Франковск, погуляли пару часов дальше на Карпапы, разместились в Яремче. В Яремче были 3 полных дня (3-го вечаром приехали, 7-го рано утром уехали) и домой.
    Везде ездили на машине, общий километраж 2700, бензина потратили 177л. общая сумма с питанием и проживанием 3900 на двоих!
    Последний раз редактировалось Larry_Ya; 23.09.2009 в 23:24.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

3. Вверх #3
    User banned
    В Яремче Вам понравилось? Что там есть интересного кроме гор?

Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Мы недавно ездили с 1 по 7 сентября примерно по такому же маршруту, только наоборот.
    Одесса-Умань-Винница-Кременец-Почеав-Ивано-Франковск-Яремча и назад на Одессу через Винницу-Умань... Останавливались в Почаеве 2 дня, ездили на экскурсию в Кременец. Уехали из Почаева 3-го сентября, заехали в И-Франковск, погуляли пару часов дальше на Карпапы, разместились в Яремче. В Яремче были 3 полных дня (3-го вечаром приехали, 7-го рано утром уехали) и домой.
    Везде ездили на машине, общий километраж 2700, бензина потратили 177л. общая сумма с питанием и проживанием 3900 на двоих!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Larry_Ya
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от VAVAN Посмотреть сообщение
    В Яремче Вам понравилось? Что там есть интересного кроме гор?
    очень понравилось... в самой Яремче очень красивый участок реки, можно пофотографироваться, лес, но мы в основном ездили.. на буковель, на Водопады, ближайший, кажется водопад Гук, Манявский скит, Манявский водопад - этот далековато и проезд к нему очень проблемный хотя мы на своем мицубиси проехали, зато красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Отличная тема!!! потому как сегодня утром, милый мой озадачил меня, поручив продумать 7-10 дневное автопутешествие по Украине (предпочтительней Западной ёё части) и как всегда Одесский форум и его форумчане в помощь!
    Я так понимаю, что программу Вы сами составляли, ну т.е. в агенство не обращались с целью прокладки маршрута и брони гостиниц?
    (в свою очередь могу поделиться инфой о Шаяне, базе отдыха Воеводино - с. Турия Пасека на Закарпатье, если интересно).
    Последний раз редактировалось Фелечита; 24.09.2009 в 11:14.

6. Вверх #6
    User banned
    Очень будет интересно если Вы поделитесь с. Турия на Закарпатье.

Программу составлял сам. Гостиницы искал сам, маршрут прокладывал в сам. Может что-то изменить в маршруте? Вы когда собиреатесь в поездку? Может поедем вместе? Может быть есть смысл увеличить дни пребывания в горах? Мы хотим выехать до конца октября пока не сильно холодно.

Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Отличная тема!!! потому как сегодня утром, милый мой озадачил меня, поручив продумать 7-10 дневное автопутешествие по Украине (предпочтительней Западной ёё части) и как всегда Одесский форум и его форумчане в помощь!
    Я так понимаю, что программу Вы сами составляли, ну т.е. в агенство не обращались с целью прокладки маршрута и брони гостиниц?
    (в свою очередь могу поделиться инфой о Шаяне, базе отдыха Воеводино - с. Турия Пасека на Закарпатье, если интересно).

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Мы в июле катались по аналогичному маршруту (без Ворновцов ), только тоже сначала были в Почаеве, а потом в Яремче. Получилось 2500 км в общем. Но это мы еще Каменец-Подольский и Хотин проехали транзитом, так как бывали там раньше.
    Так что закладывайте в смету расход на бензин из расчета 2500 км пробега, не ошибетесь!
    В окрестностях Почаева советую съездить на источник Святой Анны и на Божью гору (на полпути к Кременцу стоит указатель).
    А не доезжая из Винницы до Тернополя в 2 км от трассы находится крепость Меджибиш (ориентир - одноименное село и большой отельно-ресторанный комплекс у дороги). Потратьте всего 1 час и заедьте туда: от крепости мало что осталось, но руины живописные, да и восстановлена башня, с которой открываются симпатичные пейзажи.
    На день третий советую заложить поездку в Бакоту. Там красивое место, небольшой скальный монастырь и широкий Днестр с живописными крутыми берегами. За 2-3 часа успеете нагуляться и вернуться. Расстояние порядка 30 км.
    В Черновцах есть что-то вроде центра туризма, находится на одной из центральных площадей, от которой начинается пешеходная улица (извините, что коряво объясняю, но названий не запомнила, попытаюсь отыскать фотку, так будет понятней). От этого центра проводятся бесплатные экскурсии по городу, начало то ли в 11, то ли в 12. Нас прямо на улице пригласили, но мы только начало успели послушать, так как надо было уезжать. А город очень понравился!
    Удачной поездки!
    Последний раз редактировалось reliable; 24.09.2009 в 12:38.

8. Вверх #8
    Хех.. мы планируем не позднее сер. октября.
    так вот, Турея Пасека... с Вашего позволения я отпишусь о ней вечером и заодно прикреплю фото для наглядности))) а то на рабочем компе фотографий нет.
    До вечера.

9. Вверх #9
    Так вот, о Воеводино)))
    ссылка на их сайт:
    http://www.voevodyno.com/index.html
    фото:
    Изображения

10. Вверх #10
    User banned
    Впечетлающе. Разве не хочется так далеко в горы замыкаться. Мы подуваем по-ближе в район Яремчи. Не такие крутые дороги да и ближе к цивилизации немножко. Выбор жилья в Карпатах: http://www.karpaty.info

11. Вверх #11
    мы в июне примерно так ездили. 6 дней и ночей. туда ехали через низ, а обратно через верх. если не ошибаюсь 400 дол. бензин, гостиницы и обжираловка. 2 взр и 1 реб.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права