Тема: Нужна помощь спецов в компьютерной технике

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для KSA_1963
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    223
    Репутация
    86

    По умолчанию Нужна помощь спецов в компьютерной технике

    Добрый вечер всем! Я понимаю, что тема не новая и возможно где-то на просторах инета есть ответ, но вот после двух дней поиска полного ответа пока не нашел. Имею старенький Асус x50z, получил в подарок от сына внешний жесткий диск Verbatim. При подключении выяснилось, что мой Асус не видит внешний жд вообще. По совету был куплен шнур со спаренным юсб для питания ВЖД, но это не помогло. Диск исправный, прекрасно работает на других ноутбуках. По подсказкам я так понял, что проблема в оперативной системе моего компьютера. Подскажите, можно ли что-то сделать, что бы данный внешний жд заработал на моем ноутбуке или это уже диагноз.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Обычная флешка в ноутбуке работает?
    Какая модель жесткого? Может он ЮСБ 3.0?
    Есть ли у кого-то из знакомых ЮСБ-хаб с внешним питанием, может через него заработает?
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для KSA_1963
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    223
    Репутация
    86
    Спасибо за интерес к теме! Флешки работают нормально, Windows 7, по идее данная оперативная система поддерживает этот момент. Сам внешний жесткий диск вроде как работает, что-то там внутри щелкает, лампочка мигает, но нигде ни диспетчере, ни в управлении дисками, нигде его не видно, я честно не совсем в теме и не понимаю, ЮСБ 3 он или ЮСБ 2. На диске написано Verbatim, модель #47564, еще пишется IH8922.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от KSA_1963 Посмотреть сообщение
    Сам внешний жесткий диск вроде как работает, что-то там внутри щелкает.
    По всей видимости вашему внешнему диску пришел кирдык, поэтому и не определяется системой.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Гляньте Пуск-Панель Управления-Система и Безопасность-Администрирование-Управление Компьютером-Управление дисками при подключенном диске.
    Должна появиться панель с отображением всех дисков в системе. Возможно система по каким-то причинам просто не присвоила букву Вашему переносному диску.
    Тогда, если он виден в этой панели, правый клик на диске и присвоить ему букву.
    I'll be back!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Если на вашем ноуте у диска что-то щелкает, а на других он прекрасно работает без щелчков, то очевидно - ему не хватает питания. USB хаб с внешним питанием может помочь.
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    уже давно удаленно все проверили еще вчера
    выявили битый USB порт в который подключали Y-кабель перебором флешек в портах
    другие два порта на ноутбуке находятся далеко друг от друга и не могут быть подключены Y-разветвителем
    проверили даже отвод тока от адаптера телефона
    то есть один в адаптер с USB гнездом второй конец в нотбук - разницы ноль в диспетчере нуль эмоций
    все может быть что HDD и сдох но хозяин якобы доказывает что на других ноутбуках он видится
    все остальное только обонятельно осязательно и слухом можно понять
    Кто на Черемушках вот и помогайте местному
    бокс кстати старый вербатим N446 с 320гб (со слов) поэтому всякие версии юсб3 отлетают
    Последний раз редактировалось shmargen; 03.09.2014 в 14:01.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Nestorator
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    384
    Репутация
    -650
    У меня было такое, пришлось проверять сам USB выход, оказалось, что он не исправен. Скорее всего у автора темы то же самое. Нужно проверить все выходы.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для KSA_1963
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    223
    Репутация
    86
    Спасибо всем за помощь! Думаю есть смысл проверить работу внешнего жесткого диска на USB Хаб с внешним питанием. После проверки ОС уважаемым shmargen мы пришли к выводу, что диску просто не хватает питания. Я перепроверил USB входы еще раз, все рабочие и не понятно, почему Y кабель не помог обеспечить нужное питание. Вербатим сегодня проверил еще раз на ноутбуке жены (Lenovo), все ок, лампы индикатора по бокам загораются, от ВЖД идет легкая вибрация и диск сразу проявляется, на моем же ноутбуке индикаторные лампы только мигают и в такт этому миганию в ВЖК идут тихие щелчки, то есть вывод пока только один, диску не хватает мощности для раскрутки и собственно без раскрутки я так понимаю нет смысла искать его в приложениях и все остальное.
    Последний раз редактировалось KSA_1963; 07.09.2014 в 16:36.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для KSA_1963
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    223
    Репутация
    86
    Всем добрый вечер! Люди, хочу просто закрыть тему сообщением о том, что проблема странным образом решилась сама собой. Сегодня взял ноутбук и поехал в магазин-ателье что бы на месте проверить работу внешнего ЖД через активный хаб, а там ребята сказали, что активный хаб такую проблему скорее всего не решит, ну и решили проверить на моем ноутбуке свой внешний ЖД , что показало, что их ЖД на моем таки работает, после решили вставить проблемный на одинарном кабеле и ... о чудо, работает, даже неудобно стало перед продавцами. Скорее всего чудо произошло из-за того, что на момент включения внешнего ЖД была убрана мышка и вероятно этого хватило для запуска ЖД. Диск стал виден и я уже его протестировал, все работает нормально, мышку переместил на вход сзади ноутбука. Еще раз всем спасибо за помощь!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от KSA_1963 Посмотреть сообщение
    . Сегодня взял ноутбук и поехал в магазин-ателье что бы на месте проверить работу внешнего ЖД через активный хаб, а там ребята сказали, что активный хаб такую проблему скорее всего не решит,
    знаю что ответа небудет, но всеже хотельсьбы услышать объяснение чтоль ламерского ответа

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для KSA_1963
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    223
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Uhak-paha Посмотреть сообщение
    услышать объяснение чтоль ламерского ответа
    Ответ может быть и был бы, если бы вы соизволили объясняться доступным пониманию образом. Мне посоветовали попытаться запустить диск при помощи USB хаба с внешним питанием, который иначе называется активным, так как хабы могут быть еще и пассивными, то есть без внешнего питания. Я не знаю, что такое "ламерский ответ", но исходя из того, что вы уважаемый выделили из моего текста, то вас волновал именно этот момент. Технический жаргон компьютерщиков мне не известен, так как таковым не являюсь.
    Последний раз редактировалось KSA_1963; 09.09.2014 в 17:14.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от KSA_1963 Посмотреть сообщение
    Ответ может быть и был бы, если бы вы соизволили объясняться доступным пониманию образом. Мне посоветовали попытаться запустить диск при помощи USB хаба с внешним питанием, который иначе называется активным, так как хабы могут быть еще и пассивными, то есть без внешнего питания. Я не знаю, что такое "ламерский ответ", но исходя из того, что вы уважаемый выделили из моего текста, то вас волновал именно этот момент. Технический жаргон компьютерщиков мне не известен, так как таковым не являюсь.
    в таком возрасте можно былоб и догадятся что ответ хотелось бы услышать не от вас .. а от "спецИалЮста сервисцентра " потому как его ответ выглядит мягко говоря - грубо выражаясь ответом ламера-идиота
    поэтому и написал
    знаю что ответа небудет
    , хотя если вы соизволите еще раз сходить и записать ответ этого ламо то ответ будет
    "я ясно выражаюсь ? еще вопросы будут?" (с)

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Кто то возьмется исследовать и починить системный блок?
    Симптомы: самопроизвольно перегружается (синий экран с текстом), виснет, просто отключается. Не пыльный (периодически чищу), температура проца и остальных узлов в пределах нормы. Винду только переставил на свежую, чтобы исключить этот фактор, причина не в софте.
    Подозрения на блок питания или мать, или что то с БИОС.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для jerrxxx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Кто то возьмется исследовать и починить системный блок?
    Симптомы: самопроизвольно перегружается (синий экран с текстом), виснет, просто отключается. Не пыльный (периодически чищу), температура проца и остальных узлов в пределах нормы. Винду только переставил на свежую, чтобы исключить этот фактор, причина не в софте.
    Подозрения на блок питания или мать, или что то с БИОС.
    первым делом проверьте блок,дальше осмотр материнки,если вы говорите что вы чистили,то перегрев не исключен на материнской плате или видеокарте

  16. Вверх #16
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от jerrxxx Посмотреть сообщение
    первым делом проверьте блок,дальше осмотр материнки,если вы говорите что вы чистили,то перегрев не исключен на материнской плате или видеокарте
    Я не умею ничего проверять, только глазами осмотреть. нужен кто возьмется профессионально проверить и починить. Поставил новую винду, стало несколько стабильней. Но синий экран вылетает иногда, виснет при загрузке, произвольно перегружается периодически и.т.д.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Вполне возможно и в софте или в драйверах .


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения