Тема: Перерасчеты по газу

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    ой, ты наверно и ляпнул что-то невпопад, раз не бухгалтер на сколько оштрафовали фирму - в пределах планируемой нормы ?
    Когда с умом делается - всё контролируемо и предсказуемо!
    Штраф был терпимый, согласованно-прогнозированный!
    Если бы с моей стороны было бы что-то не то, то я бы там не работал после проверки, даже исходя из личных соображений!!!
    Просто проверяющие тоже живые люди, откликающиеся на доброжелательное (не заискивающее) отношение!
    Последний раз редактировалось Good++++; 29.01.2007 в 18:15.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!


  2. Вверх #22
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    А я вот думаю: там у них непосредственно перед цифрой "борга" стоит значёк -- Может это - ПЕРЕПЛАТА???!!!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от audit_n
    А я вот думаю: там у них непосредственно перед цифрой "борга" стоит значёк -- Может это - ПЕРЕПЛАТА???!!!
    Они сами не знают, что это значит!!!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  4. Вверх #24
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Good++++
    Они сами не знают, что это значит!!!
    Спасибо за шутку юмора завтра у них спрошу! Боюсь, что буду смеяться ещё больше: !

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Tasya
    меня больше даже возмущает не перерасчеты эти ...
    а ненормальные нечеловеческие очереди чтобы эту всю радость написали в книжечке... вот уже какую субботу собираюсь пойти чтобы пересчитали... это просто как машина времени в Совок... бредовая бюрократическая система...
    Зря газовики вышли из городской системы платежей "Герц". Мне кажется прошло то время, когда люди были готовы стоять в очередях.

    За телефон я плачу без очереди, за Интернет без очереди, а это прям что-то особенное. Пойди туда не знаю куда, отстой в очереди, чтобы тебе что-то написали в книжке.

    Того гляди глиняные таблички начнут использовать. Вобщем - назад в будущее.

  6. Вверх #26
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Зря газовики вышли из городской системы платежей "Герц". Мне кажется прошло то время, когда люди были готовы стоять в очередях.

    За телефон я плачу без очереди, за Интернет без очереди, а это прям что-то особенное. Пойди туда не знаю куда, отстой в очереди, чтобы тебе что-то написали в книжке.

    Того гляди глиняные таблички начнут использовать. Вобщем - назад в будущее.
    Ты еще не слышал, как интересно общаются с газовиками предприятия : не снижаемый аванс должен быть в 2,5 раза больше , чем мы потребляем, счета забирать в определенные дни , определенные часы и по определенным адресам, акты на потребление делать по определеннным дням с определенными представителями одесгаза, накладные - в разные дни и по разным адресам, кроме того - по определенным дням приходят контролеры и проверяют то счетчики, то оплату, по инструкции на стенке и т.д.
    ВСЕ ДНИ ,ВСЕ АДРЕСА И ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    в общем как я понял все согласны летом платить в 2 раза больше..

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Sblek
    вот только что посмотрел обяву на парадной... в обсчем как всегда нас дурят по полной програме , и не просто дурят а нагло выманивают бабки без зазрения совести (хотя откуда у одесгаза совесть ???) при наличии горячей воды - 3.3гр. на человека , при отсутствии 6.6 гр на человека . короче летом платим в ДВА раза больше и никаких гвоздей !
    Вот такое?
    Вложение 75417
    Вообще-то, первый вариант объявления был такой:
    Вложение 75418
    а потом мне уже стало интересно, а какие-ж там тарифы? С тем, что одесса-газ это мутная контора которая выманивает бабло, я совершенно согласен, одна очередь на установку счётчиков, которая длиной больше года, уже о многом говорит(хочешь побыстрому - заплати ещё сотню зелёных). И ещё, я очень рад что у меня в доме нет и наверно уже не будет газа, т.к. нервы дороже
    Последний раз редактировалось SiD; 12.09.2008 в 21:18.

  9. Вверх #29
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    Lightbulb Как и обещал вчера, отчёт о посещении газового участка на Успенской:

    Цитата:
    Сообщение от audit_n: "А я вот думаю: там у них непосредственно перед цифрой "борга" стоит значёк -- Может это - ПЕРЕПЛАТА???!!!
    Сообщение от Good++++: "Они сами не знают, что это значит!!!"
    Сообщение от audit_n:Спасибо за шутку юмора завтра у них спрошу! Боюсь, что буду смеяться ещё больше: !

    Собственно, ОТЧЁТ:

    Предсказуемость наших коммунальщиков просто поразительна!

    1.Мастера сказали: это – переплата; при следующей оплате просто заплати меньше на эту сумму и всё будет О.К.

    2.Кассир сказала: я не уверена, что это у Вас переплата, я видела переплату – она выглядит не так…(???!!!)

    3.Бухгалтера-расчётчики сказали: это – «расчётная» (???!!!) переплата; платите, как и платили раньше, без её учёта, а кода кончится книжка (???!!!) сделаем перерасчёт(???!!!)

    Решил поступить по совету мастеров.
    _____________________________________
    К 9 часам утра очередь - около 100 человек
    Последний раз редактировалось audit_n; 30.01.2007 в 11:09.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от audit_n
    Цитата:
    Сообщение от audit_n: "А я вот думаю: там у них непосредственно перед цифрой "борга" стоит значёк -- Может это - ПЕРЕПЛАТА???!!!
    Сообщение от Good++++: "Они сами не знают, что это значит!!!"
    Сообщение от audit_n:Спасибо за шутку юмора завтра у них спрошу! Боюсь, что буду смеяться ещё больше: !

    Собственно, ОТЧЁТ:
    Предсказуемость наших коммунальщиков просто поразительна!
    Мастера сказали: это – переплата; при следующей оплате просто заплати меньше не эту сумму и всё будет О.К.
    Кассир сказала: я не уверена, что это у Вас переплата, я видела переплату – она выглядит не так…
    Бухгалтера-расчётчики сказали: это – «расчётная» (???!!!) переплата; платите, как и платили раньше, без её учёта, а кода кончится книжка (???!!!) сделаем перерасчёт.

    Решил поступить по совету мастеров.
    _____________________________________
    К 9 часам утра очередь - около 100 человек
    Ч.т.д.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  11. Вверх #31
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от audit_n
    К 9 часам утра очередь - около 100 человек
    это попа... я не хочу уже никуда идти... а вчера прислали бумажку что я уже должна по самые не могу...

  12. Вверх #32
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Tasya
    это попа... я не хочу уже никуда идти... а вчера прислали бумажку что я уже должна по самые не могу...
    А символа "--" перед немогуцифрой у Вас случайно не стоит ?

  13. Вверх #33
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    неа :-/
    ааааа.. как бы мне пересчет сделать... я рабочий человек, мне что отпуск на неделю брать чтобы перерасчет сделать чтоли?
    афигительная страна...

  14. Вверх #34
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    можно подсунуть какой-нибудь бабульке из своего дома ( + 20 грн.), которая пойдет себе этим заниматься. Я когда беременная была - частенько так вопросы с ЖЭКом решала.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    К 9 часам утра очередь - около 100 человек
    а тож.. я уже описывал эту эпопею с обменом книжки . повезло что я живу через 4 дома от этой шарашки , подошел 5.30 утра и я был всего 41 .. ну да и фиг с ним , записался и свалил домой , придя к 11 часам через 20 минут давки зашел в заветную дверь.. а спросив во сколько пришел первый я чуть неупал... догадайтесь! первый пришел в 12 ночи!! а 2 и 3 около 4 утра !!! короче полный абзац!!
    можно подсунуть какой-нибудь бабульке из своего дома ( + 20 грн.), которая пойдет себе этим заниматься. Я когда беременная была - частенько так вопросы с ЖЭКом решала.
    ээээ... жэк и эта шарашка как говорят "две болшие разници" ! яб за 20 гр хрен бы туда поперся!да и последнее мое посещение жека выявило такуюж картину , толпа чел 50-60 и все ломятся в одну дверь

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Ещё проще-девочки часто выходят покурить.
    Подходите к ним и если сможете уговорить за те же 20 гр.
    Я так и сделал.Оставил документы,а после обеда приехал и забрал.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  17. Вверх #37
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Tasya
    это попа... я не хочу уже никуда идти... а вчера прислали бумажку что я уже должна по самые не могу...
    Не надо печалиться... В кассу для оплаты проследуете минуя всякую очередь - она там отдельная, а точнее - её там практически нет. А перерасчёт сделать мона бут кода/если попустит.

  18. Вверх #38
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    как раз оплатить не проблема... а вот пересчет собираюсь сделать уже как пару месяцев... так что пока я подожду пока попустит...
    там никогда не попускает, там все построено видно так, чтобы всегда были люди - наверно страшно им самим там сидеть...

  19. Вверх #39
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Вот интересно, у меня в доме никогда не было, и вряд ли будет горячая вода, но давно вода греется электробойлером (еще с сов. времен - был "титан"). И посчитают естественно, как без горячей воды, а судиться с ними... Как всегда, все им должны, они - никому...
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  20. Вверх #40
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    так в этой ситуации решением, наверное, должен стать газовый счетчик ?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения