Тема: Перерасчеты по газу

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42

По умолчанию Перерасчеты по газу

Многим моим знакомым сделали перерасчеты по газу и насчитали долг по состоянию на 01.01.2007г. И мне в том числе - 188 грн. А я всегда платила "копейка-в копейку" . Я ещё не ходила, не разбиралась . Что это такое - подняли цены задним числом за прошлый год ?

Знаю , что с этого года подняли и сделали дифференцированую оплату в зависимости от количества потребленного за прошлый год газа. А что с прошлым годом ?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Если Вы последние платежи платили не по книжке или по старому сёту,то через Герц горгаз их не получал.Ещё Горгаз требует составления нового договора и справку о составе семьи.Исходя из справки могут пересчитать за несколько лет.
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    42
    Состав семьи ? А зачем - мы же платим за кубометры ?

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от pgas
    ...Исходя из справки могут пересчитать за несколько лет.
    Минуточку! Есть срок давности!
    Кстати, за сколько лет имеют право пересчитать назад? И в каком документе этот срок указан, чтобы можно было тыкнуть?

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    42
    можешь начать "тыкать" с Конституции Украины и закончить своим договором - эффект, мне кажется, будет одинаковый ....

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    можешь начать "тыкать" с Конституции Украины и закончить своим договором - эффект, мне кажется, будет одинаковый ....
    Да нет, должны быть конкретные законы и инструкции по жилищным услугам - за какое время допускается обратный перерасчёт.
    Не за сто же лет назад.
    Вот я такой документ и ищу, потому что мне тоже насчитали за электричество.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от АТ
    Да нет, должны быть конкретные законы и инструкции по жилищным услугам - за какое время допускается обратный перерасчёт.
    Не за сто же лет назад.
    Вот я такой документ и ищу, потому что мне тоже насчитали за электричество.
    Срок исковой давности согласно действующего гражданского законодательства 3 года!!! Вот за эти 3 года они могут производить перерасчеты! Кстати, на книжках по оплате за электроэнергию стоит штамп "Хранить 3 года".

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 257. Загальна позовна давність
    1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.
    Последний раз редактировалось Good++++; 29.01.2007 в 13:53.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Good++++
    Срок исковой давности согласно действующего гражданского законодательства 3 года!!! Вот за эти 3 года они могут производить перерасчеты! Кстати, на книжках по оплате за электроэнергию стоит штамп "Хранить 3 года".
    Кстати, о надписи. Я им на неё указывал. Мне ответили: Так это надпись для вас, а у нас свои правила.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от АТ
    Кстати, о надписи. Я им на неё указывал. Мне ответили: Так это надпись для вас, а у нас свои правила.
    Надо было сказать, чтобы в суд подавали!!!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    42
    да , конечно .....
    у меня знакомый работает такой себе "мелкой сошкой" в Одесгазе - ходит по домам и отключает при неуплате. Говорит : какие суды ??? Приказ начальства , причем не самого главного - и все. А попробуешь включить обратно сам - а вот это уже Уголовная ответственность и очень серьезная.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    122
    да , конечно .....
    у меня знакомый работает такой себе "мелкой сошкой" в Одесгазе - ходит по домам и отключает при неуплате. Говорит : какие суды ??? Приказ начальства , причем не самого главного - и все. А попробуешь включить обратно сам - а вот это уже Уголовная ответственность и очень серьезная.
    Вербальные контакты ещё никто не отменял! Надо не доводить до конфликтной ситуации, а постараться её предупредить.
    Работал в организации, офис которой находится в жилом (не переоформленном под нежилое) помещении - так они уже 3 года тихонечко платят (а до этого 2 года не платили вообще) как обычный рядовой частный пользователь (руководство газового участка все знает) газа! "Мелкие сошки" приходили отключать - их попросту не пустили!!! В Одессе всё возможно!!!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

12. Вверх #12
    User banned
    это скорей всего "за подогрев воды в отсутствии горячей воды" .. т.е. в период отсутствия горячей воды с вас взимается увеличеный триф за то что " вы ведь греете горячую воду в кастрюле когда в кране нет ? вот и платите больше !!" , а то что электрокотел стоит - так это им до лампады..
    ходит по домам и отключает при неуплате.
    и гдеж это он "ходит" ??хотя если по частным домам то может быть.. а вот хрущевки - это в лучшем случае увидеть кукиш от жильца

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    42
    Да перестаньте - кто сейчас мелочиться с одной квартирой Отключают всю парадную или дом - не знаю как правильно сказать, но отключают "вентиль" где-то на улице или в подвале.

А про знакомого вспомнила , как он рассказывал эпопею, как отключал Кивалова ( юр.академию). Сначала его ,конечно, охрана не пускала, он долдался сменщика, громко заявил, что приехал по вызовы "устранять утечку" , забежал и опломбировал Смех да и только.
    Кивалов , конечно, с ним вопрос потом "уладил", потом вызвал всю охрану, показал его охране и строго -настрого приказал больше его на территорию не пускать, хоть бы даже была угроза взрыва.

А вы говорите - квартира

14. Вверх #14
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    меня больше даже возмущает не перерасчеты эти ...
    а ненормальные нечеловеческие очереди чтобы эту всю радость написали в книжечке... вот уже какую субботу собираюсь пойти чтобы пересчитали... это просто как машина времени в Совок... бредовая бюрократическая система...
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Надо было сказать, чтобы в суд подавали!!!
    Ага. Частный дом. Придут и отключат за неуплату. Бумажку они мне выписали, я не уплатил, какие вопросы?
    Так что я заплатил указанную сумму, а теперь думаю, как пересчитанное больше чем за три года отбить взад.
    Или вообще плюнуть и не связываться.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    42
    Вербальные контакты ещё никто не отменял! Надо не доводить до конфликтной ситуации, а постараться её предупредить.
    Работал в организации, офис которой находится в жилом (не переоформленном под нежилое) помещении - так они уже 3 года тихонечко платят (а до этого 2 года не платили вообще) как обычный рядовой частный пользователь (руководство газового участка все знает) газа! "Мелкие сошки" приходили отключать - их попросту не пустили!!! В Одессе всё возможно!!!
    все до поры, до времени. придет на фирму налоговая проверка, проверит уплату коммунальных платежей и досчитает дополнительный бесплатно полученный доход ( тьфу-тьфу - стучу по дереву )

17. Вверх #17
    User banned
    вот только что посмотрел обяву на парадной... в обсчем как всегда нас дурят по полной програме , и не просто дурят а нагло выманивают бабки без зазрения совести (хотя откуда у одесгаза совесть ???) при наличии горячей воды - 3.3гр. на человека , при отсутствии 6.6 гр на человека . короче летом платим в ДВА раза больше и никаких гвоздей !

18. Вверх #18
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tasya
    меня больше даже возмущает не перерасчеты эти ...
    а ненормальные нечеловеческие очереди чтобы эту всю радость написали в книжечке... вот уже какую субботу собираюсь пойти чтобы пересчитали... это просто как машина времени в Совок... бредовая бюрократическая система...
    Во-во! Эти очереди просто угнетают и отбивают охоту этим заниматься!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от АТ
    Ага. Частный дом. Придут и отключат за неуплату. Бумажку они мне выписали, я не уплатил, какие вопросы?
    Так что я заплатил указанную сумму, а теперь думаю, как пересчитанное больше чем за три года отбить взад.
    Или вообще плюнуть и не связываться.
    Да... с частным домом ситуация сложнее... Надо быть более изобретательным!!! Конечно, если сумма не значительная, то лучше не связываться...
    все до поры, до времени. придет на фирму налоговая проверка, проверит уплату коммунальных платежей и досчитает дополнительный бесплатно полученный доход ( тьфу-тьфу - стучу по дереву )
    Анедот из жизни. Была налоговая проверка на фирме, обычная плановая... Ничего особенного... Человека четыре периодически работали... Проходит неделя после проверки - одна из инспекторов приносит мне большую шоколадку - все в бухгалтерии в шоке. Инспектор сказала - взятка мне лично, первая в истории налоговой!!! (Я не бухгалтер, но в момент проверки все время был в бухгалтерии, помогал, наблюдал...)
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    42
    Анедот из жизни. Была налоговая проверка на фирме, обычная плановая... Ничего особенного... Человека четыре периодически работали... Проходит неделя после проверки - одна из инспекторов приносит мне большую шоколадку - все в бухгалтерии в шоке. Инспектор сказала - взятка мне лично, первая в истории налоговой!!! (Я не бухгалтер, но в момент проверки все время был в бухгалтерии, помогал, наблюдал...)
    ой, ты наверно и ляпнул что-то невпопад, раз не бухгалтер на сколько оштрафовали фирму - в пределах планируемой нормы ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права