Тема: Школа-интернат №2

Ответить в теме
Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1884
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для _Sia_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    я так понимаю, Ваш ребенок занимается карате при интернате? Довольны тренировками, тренером, нагрузкой?
    Да, сын занимается при интернате. Он доволен, я тоже))). Сына восхищает то, что его тренер чемпион мира-европы-украины и т.д.и т.п. Дисциплина строгая, нагрузки хорошие. В наше время очень полезно детей занимать такими тренировками, чтобы по дворам не шастали.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от _Sia_ Посмотреть сообщение
    Да, сын занимается при интернате. Он доволен, я тоже))). Сына восхищает то, что его тренер чемпион мира-европы-украины и т.д.и т.п. Дисциплина строгая, нагрузки хорошие. В наше время очень полезно детей занимать такими тренировками, чтобы по дворам не шастали.
    согласна свами на все 100%. насчет дисциплины тоже наслышана)) а вот о чемпионстве не знала!!! стыдно... ребенок действительно очень доволен. мы два года назад начали ходить в одну известную и прославленную секцию по каратэ, он очень туда рвался, просил, с таким НАСТРОЕМ шел)) а прошло два занятия начал проситься уйти, потом вообще со скандалом шел.. потом слезы, вообщем через 3 месяца мы ушли. а тут прям с удовольствием!

  3. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Девочки, спасибо за ответы - обнадежили. Я совсем не претендую на супер достижения, но малый жуткий шилопоп и его надо чем то занимать+ уже есть нарушение осанки(6лет). Надеюсь мы благополучно пройдем собеседование и 1го сентября станем первоклашками и пойдем на карате и танцы...

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы - обнадежили. Я совсем не претендую на супер достижения, но малый жуткий шилопоп и его надо чем то занимать+ уже есть нарушение осанки(6лет). Надеюсь мы благополучно пройдем собеседование и 1го сентября станем первоклашками и пойдем на карате и танцы...
    все будет хорошо! удачи вам))))

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для _Sia_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от prettywomen Посмотреть сообщение
    согласна свами на все 100%. насчет дисциплины тоже наслышана)) а вот о чемпионстве не знала!!! стыдно... ребенок действительно очень доволен. мы два года назад начали ходить в одну известную и прославленную секцию по каратэ, он очень туда рвался, просил, с таким НАСТРОЕМ шел)) а прошло два занятия начал проситься уйти, потом вообще со скандалом шел.. потом слезы, вообщем через 3 месяца мы ушли. а тут прям с удовольствием!
    про чемпионство узнала, когда сыну нашивки на кимоно выдали а там название клуба.. я в инете нашла их страничку и прочитала)). в клубе и брат и папа.. наверно семейное дело)))))))))))

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Инесса М.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    85
    Подскажите, какой последний срок подачи документов, и каков этот список? Эта школа украинская, я так понимаю? Спасибо

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для _Sia_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Инесса М. Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой последний срок подачи документов, и каков этот список? Эта школа украинская, я так понимаю? Спасибо
    если что-то забыла, то форумчане дополнят:
    -справка о составе семьи (т.е. где вы прописаны и ребенок), если муж прописан по другому адресу, то надо такую же справку с места прописки,
    -справку о доходах с места работы за последние 6 месяце (т.к. исходя из этого Вам будут расчитывать сумму оплаты за школу),
    -мед.карта ребенка,
    - еще была какая-то книжица вк оторой писали об успеваемости сына. не помню как она официально называется
    - справка из школы определенного формата, где пишется, что ребенка переводят из старой школы в интернат (если правильно помню, то этот листок мне дали в интернате и я с ним шла в старую школу, так мне ставили подпись и печать).
    сроки вообще не помню подачи.
    так остальное надеюсь Вам форумчане подскажут или оптимальный вариант позвонить, а ещё лучше сходить в интернат. там-то всё расскажут точно. Однако надо запастись терпением оооочень большим)), т.к. секретарь ведет себя как ооооооочень важная птица, важнее министра)))). она чрезвычайно всегда занята и Вы её чрезвычайно будете отвлекать от ооочень важных вещей)))))
    это сейчас я смеюсь, а тогда, когда пс работы приходилось отпрашиваться и 2,5-3 часа проводить в интернате (т.к. если нет хоть одной справочки, то документы не принимались)... было не до смеха.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Оооо, я тоже это помню))) Какой там 2-3))) Я там по полдня проводила. Первоклашкам нужна еще была медкомиссия и УЗИ щитовидной железы. А также у вас должны быть основания, почему вы претендуете на место в школе интернате. Либо вы в разводе, либо мать-одиночка либо работаете сутками и т.д. И соответственно нужны копия св-ва о разводе, либо справка о том что вы мать одиночка. Кроме этого мы сдавали еще копию св-ва о рождении ребенка и справку с работы о том что вы действительно там работаете.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для _Sia_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Оооо, я тоже это помню))) Какой там 2-3))) Я там по полдня проводила. Первоклашкам нужна еще была медкомиссия и УЗИ щитовидной железы. А также у вас должны быть основания, почему вы претендуете на место в школе интернате. Либо вы в разводе, либо мать-одиночка либо работаете сутками и т.д. И соответственно нужны копия св-ва о разводе, либо справка о том что вы мать одиночка. Кроме этого мы сдавали еще копию св-ва о рождении ребенка и справку с работы о том что вы действительно там работаете.
    )) 2-3 я написала, чтобы человека сразу не напугать)))))).. а медкомиссию мы проходили всем классом в начале 4 класса, там врачей было 10..

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для _Sia_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Инесса М. Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой последний срок подачи документов, и каков этот список? Эта школа украинская, я так понимаю? Спасибо
    На школе обїява висит: заседание комиссии управления образования и т.д. по приему детей в 1-й класс на 2011-2012 уч.год пройдет в помещении школы:
    20 мая 2011г. - с 15 до 18ч
    03 июня 2011 года - 15 до 18ч.
    Родители приходят без детей, только с документами
    а собедование будут с ребенком производить: 10,11,17 июня с 10ч до 14ч. Дети будут приглашаться по спискам, определенными 20.05 и 03.06

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для _Sia_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Natabelka Посмотреть сообщение
    Будут ли в июне какие-либо обязательные посещения – “практики, лагеря, и пр” , если ДА, то для каких классов
    практика будет. в 4-м классе точно есть. будет ли в 1-3 классах не знаю. Обязального посещения лагеря нет - это по желанию.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Не для создания ажиотажа, а так.... для сведения. Сегодня был первый день собеседования по документам... Те что пришли к началу т.е. в 15 часов были уже 26 и дальше..... На 40 список попросили закрыть. Правда говорят что так каждый год и что на вторую дату прийдет 10-15 человек......кто будет на собеседовании 3 го - расскажет сколько было.
    Теперь по документам! Мамы, готовьте все бумажки правильно. Обязательно должны быть прививки,все подписи дохторов, проба Руфье(за это цепляют по черному), справка о составе семьи и сравка о доходах Ваших и мужа или о доходах Ваших и алиментах(это им надо для расчета ежемесячного школьного взноса)....ну вот как то так.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Master"K"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    348
    Репутация
    131
    а если без прививок , то что нельзя в школу ? это что за бред.
    there is one thing greater then distance - the desire to cross it

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Master"K" Посмотреть сообщение
    а если без прививок , то что нельзя в школу ? это что за бред.
    Ну бред не бред, а и в садики и школу без прививок или справки от иммунолога о запрете на прививки Вас имеют полное право не брать т.к. Ваш ребенок будет представлять потенциальную эпидемиологическую опасность для других детей....так всегда было.
    Ну и это лишний повод для взятки чтобы на это закрыли глаза (не везде правда берут и закрывают)

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Master"K"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    348
    Репутация
    131
    в сады действительно могут ограничивать. в школу - нет. это противоречит конституции , право на образование есть у всех. нет такой группы граждан как "непривитые" которым можно отказать в праве на обязательное начальное образование.
    there is one thing greater then distance - the desire to cross it

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Master"K" Посмотреть сообщение
    в сады действительно могут ограничивать. в школу - нет. это противоречит конституции , право на образование есть у всех. нет такой группы граждан как "непривитые" которым можно отказать в праве на обязательное начальное образование.
    если уж на то пошло, то и в сад без прививок обязаны брать. нужно различать два понятия "плановые" и "обязательные", так вот вторых в нашем государстве не предусмотрено. тем не менее, попасть без прививок как в школу так и в сад очень тяжело, по крайней мере, легальных, т.е. законных путей я не знаю (я сейчас о здоровых детях). что касается ШИ №2, то карта прививок в списке необходимых документов есть и она для данного учебного заведения является обязательным документом (список утвержден вышестоящими инстанциями), другой вопрос насколько это соответствует законодательству... из собственного опыта скажу, что при поступлении у моего ребенка не хватало 1 прививки - так мне пришлось брать справку от участкового о том, что сейчас ее делать нельзя по состоянию здоровья; писать от своего имени заявление, что как только это будет возможно, я сделаю ребенку прививку; еще и устно подтверждать это на комиссии при подаче документов. если же вы считаете, что таким образом нарушаются права вашего ребенка и ваши, вы можете обратиться в суд... а там это затянется на года (это я вам как юрист, проработавший несколько лет в суде, говорю). и еще, большинство детей в интернат идут из полных семей, так что проблем с аргументацией отказа у дирекции школы не возникнет.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Master"K"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    348
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от prettywomen Посмотреть сообщение
    если уж на то пошло, то и в сад без прививок обязаны брать. нужно различать два понятия "плановые" и "обязательные", так вот вторых в нашем государстве не предусмотрено. тем не менее, попасть без прививок как в школу так и в сад очень тяжело, по крайней мере, легальных, т.е. законных путей я не знаю (я сейчас о здоровых детях). что касается ШИ №2, то карта прививок в списке необходимых документов есть и она для данного учебного заведения является обязательным документом (список утвержден вышестоящими инстанциями), другой вопрос насколько это соответствует законодательству... из собственного опыта скажу, что при поступлении у моего ребенка не хватало 1 прививки - так мне пришлось брать справку от участкового о том, что сейчас ее делать нельзя по состоянию здоровья; писать от своего имени заявление, что как только это будет возможно, я сделаю ребенку прививку; еще и устно подтверждать это на комиссии при подаче документов. если же вы считаете, что таким образом нарушаются права вашего ребенка и ваши, вы можете обратиться в суд... а там это затянется на года (это я вам как юрист, проработавший несколько лет в суде, говорю). и еще, большинство детей в интернат идут из полных семей, так что проблем с аргументацией отказа у дирекции школы не возникнет.
    сады , вроде как необязательное дошкольное образование, верно ? те тут могут действовать немного другие нормы. не нравиться - не ходите. в школу обязаны взять. другое дело , как вы верно заметили, у дирекции есть куча других причин почему не взять. странно что многим родителям на это наплевать. и они предпочитают колоть своим деткам какуюто дрянь чем иметь проблемы с вступлением.

    радует, что у нас , франклин бенджамин, по прежнему очень весомый аргумент. который обладает магическим действием на всех.
    there is one thing greater then distance - the desire to cross it

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Ув. мамочки! Какого цвета у вас в школе форма?

  19. Вверх #219
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    Ув. мамочки! Какого цвета у вас в школе форма?
    С нового учебного года будет очень строго с формой.
    Только белая рубашка, синие штаны или юбка и жилетки, на которые сейчас собирают деньги.( я так поняла на жилетках будет логотип интерната)
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Мамочки, подскажите пожалуйста, для того чтобы попасть на родительское собеседование 3 июня нужно подавать заявление и т.п. или все это происходит в порядке живой очереди?


Ответить в теме
Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения