Тема: Поскот: Norma+ Elan HomeOnLine Briz Матрица(Фарлеп)

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136

    По умолчанию Поскот: Norma+ Elan HomeOnLine Briz Матрица(Фарлеп)

    Не один раз писалось. Попробем объединить...
    Мнения рядового юзера о провайдерах поселка, к которым оформлялось подключение...

    Норма+ (64кбит)
    Подключился по акции (оплата за 3 мес) года полтора назад. месяц был доволен (после фарлеп-адсл на черемушках). После грозы - как подменили - дисконнекты, отсутствие сети по нескольку часов, иногда дней... Техподдержка - временами вежливая, но за 2 месяца ничего не следали вообще! Отношение к клиентам - отстойное. Да, скорость работы внутренних ресурсов на то время впечатлило, внешка в пределах пакета, когда работало... Очень отрицательное впечатление.
    Что еще очень для меня важно, так это расположение офиса - очень уж далековато, да еще и 2-х часовой перерыв на обед у абонотдела. Помню в пекло еле добрел до офиса, а у них перерыв - обидно... Есть вроде какие-то карточки пополнения (по форуму ходили тогда слухи о нереальности нахождения в торговой сети), но не юзал.
    В то время отличная оперативность по новым фильмам. Остальное не юзал.

    Элан (64-128кбит)
    Дороговато подключение... Сейчас вроде скинули стоимость. Кидают ТВ-кабель (индивидуальное подключение) + модем. Внетренние ресурсы - отстойные. Скорость внутри сети - отстой. Одесса - не ахти. Внешка - очень и очень порадовала - 1-2 отключения за все время. Когда в доме вырубали свет - интернет работает - попрощаться можно (думаю, при коллективном подключении такого не будет). Форум странноватый. админ добрый и в крайнем случае поможет. В целом остался доволен провом (внешка для меня важнее).
    Отключен по причине наличия проблем с телевидением. Встретиться с руководством не удалось (вроде как только по вторникам и только 2 часа бывают в офисе). Девушка в абонотделе на просьбу дать телефон руководства дала номер фарлепа офиса на поскоте, а там послали в главный офис. Так я и не понял - мне намекнули на другого прова или эланом руководит фарлеп

    HomeOnLine (128кбит)
    Странно, но вот этот пров даж толком не запомнился. удивило то, что не дают своего мыла тем кто на анлиме (в договоре: "ящик в формате интернет" кажется так там написано ). Н...да... Сижу и пытаюсь вспомнить что там положительно-отрицательного... В ноябре еще юзал, а вспомнить нечего... Внешка вроде в пределах пакета. Дополнительная оплата локальных ресурсов. Одесса не ахти. Абонотдел - в коморке 2х2 - говорит об отношении к персоналу... Врать не буду - не помню больше ни плюсов ни минусов, сорри.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Матрица-Фарлеп (0) первое знакомство на поселке
    Жил на черемушках. Юзал adsl-фарлеп. Был доволен. Перебрался на поскот - сразу к ним. "Да, подключим, только у нас обязательное условие - наш корпоративный телефон"... Ну, думаю, круто... ну ладно. Отдал бабло, подождал, провели корпоративный...
    В абонотделе всучили модемный (телефонный) доступ - на время "проверки техвозможности". Не дождался я реакции отдела на поселке - созвонился с главным офисом: нет техвозможности. Я и упал. На все вопросы один ответ - вы не правильно поняли "умных" девочек в абонотделе... разозлился я на них. Забыл к ним дорогу. Через хз сколько времени присылают бумажку - ваш долг по сегодняшний день ХХХ грн. при неоплате мы вас пугаем судом . Перечитал договор, пошел заплатил им за месяц (после неоплаты которого они мне уже не дожны были предоставлять услуги) и отослал им ответное письмо. Про себя пожелал сменить юриста и прочитать свой же договор. Кстати, договор при расторжении просто забирают в абонотделе (по неопытности пришлось оставить в абонотделе на черемушках при расторжении, пытались отобрать и на поскоте).
    Слышал, что все толковые сотрудники покинули фарлеп, и качество страдает сейчас, возможно слухи

    Бриз (512-1024кбит)
    С декабря 2006 на Бризе. При подключении был на оптике один в доме. Скорость подключения позволяет редко юзать внутрисетевые ресурсы. Но когда качал фильмы-софт - успевал разве что перекурить - очень и очень быстро.
    Подключение - сеть+vpn. Одесса частенько с потерей пингов, но играть терпимо. После подключения были траблы, но после пары посещений мастеров и, наверное, смены оборудования - проблем не имею. В последнее время изредка vpn отрубает, максимум не мог войти - минут 20-30. Техподдержка на высоте (телефонная. в офисе один раз их 3-4-х посещений обращение не понравилось) - всегда помогут, подойдут даж если до конца рабочего дня осталось 10 минут (во я удивился)! Отличные ребята! Ни в одной из интернет-фирм я такого не наблюдал, наверное, супермаркеты разбаловали вежливостью
    На фтпвроде как все старенькое, обещали пообновлять (как и говорил - мало использую). Торрент - скоросто впечатляет, новинки в пределах нормы . Перекрывают (почти)полностью smtp-отправка почты только через их сервак, даже если есть свой ящик на tenet (что странно), но добиться чего-то в данном вопросе не смог, да и нет такуой уж необходимости в настоящее время. Что у Бриза еще "такого"... Не знаю, может это и норма, но при закачке на скорости 64к/б отдача идет порядка 35-45, но могу и ошибаться.
    Что еще радует, так это офис рядом (даже не знаю есть ли там обед - как ни прийду, даж случайно оказался рядом и решил оплатить - офис работает) и дополнительные варианты оплаты, в том числе и картой через портмоне.
    IPTV вроде как тож работает - не смотрю.

    Совет - как найти "своего" провайдера
    Сделал вывод, что для каждого подключенного дома имеется свой ХОРОШИЙ провайдер, т.е. если в соседнем доме хороший бриз и плохая мартица, то в Вашем может быть плохой бриз и хорошая матрица (образно выражаясь). Посему, рекомендую - определиться какие провайдеры есть в доме, что именно нужно (внешка/одесса/локальные). Выбираем кандидатов. Ждем акции на подключение - подключаемся (к провайдеру 1) и юзаем. Если вдруг не угадали и что-то не нравится - ждем акции у другого провайдера (2) и переключаемся. Для страховки можно на месяц (гривен за 10 обычно) временно приостановить оказание услуг на провайдере 1 - в случае чего - возвращаемся.
    В таком варианте мы теряем деньгу которую платим за кабель и монтажные работы (дыры, укладка...) (не всегда). Зато имеем раскладку по провайдерам в своем доме.

    У кого что есть добавить - велком.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Хороших провайдеров не бывает. Есть провайдер, удовлетворяющий интересам. У всех всегда есть проблемы, рано или поздно, другое дело, немаловажный фактор это оперативность решения проблем. Понятное дело что как только у Вас пропал инет, никто его Вам сразу не сделает. Длинная цепочка, позвонить и сказать о проблеме -они проверят,если проблема есть действительно и у них - заявка (т.к. ремонтники не могут быть везде в одно и тоже время), вот так и получается день-два. Важный фактор, это отношение к клиентам (Догадайтесь о ком я ), к тому же всегда действует известная поговорка, хорошо там где нас нет.
    Поэтому сегодня Вас провайдер устраивает, завтра нет. Сегодня вы им недовольны, завтра души в нем не чаете. Единственный способ подобрать прова под себя, это перепробовать все доступные варианты. Правда, это влечет некоторые затраты. Правда заранее можно сузить круг, так например, если вам нужна связь с внешним миром, и вы не качаете фильмы у соседей, - однозначно АДСЛ. Ну и так далее.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    в догонку: на западе при проблемах даже ночами выезжают специалисты для устранения проблем. нам до запада конечно далеко, но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом..

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от _vdes_
    в догонку: на западе при проблемах даже ночами выезжают специалисты для устранения проблем. нам до запада конечно далеко, но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом..

    представляю себе такую картину....


    в 3 часа ночи стучится злой монтажки бабушке, живущей на последнем этаже, в дверь с вопросом "Дайте ключи от крыши, надо Вашему соседу с квартиры №ххх починить кабель"

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    А у них по крышам ничего не ведут, это только у нас такой бред может быть. Надеюсь что в скором времени все будет культурно. По крайней мере все к этому идет, и есть надежды.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Тебе осталось Стрим попробовать
    Ignorance is a bliss but no excuse

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от TheBAT
    представляю себе такую картину....


    в 3 часа ночи стучится злой монтажки бабушке, живущей на последнем этаже, в дверь с вопросом "Дайте ключи от крыши, надо Вашему соседу с квартиры №ххх починить кабель"
    а для этого вахта есть...


    Цитата Сообщение от wish
    Тебе осталось Стрим попробовать
    мой пока меня устраивает
    если учесть сколько времени они тянут, то представляю сколько они будут ехать для перезапуска модема на крыше

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от _vdes_
    если учесть сколько времени они тянут, то представляю сколько они будут ехать для перезапуска модема на крыше
    Ну как тебе сказать, наверное долго, учитывая что они никакого дополнительного оборудования между конвертером в твоей квартире и головной станцией не ставят
    Техподдержка - неплохая, как-то в 21.30 звонил - ответили.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от _vdes_
    а для этого вахта есть...
    интересно в какой это ты 5-ти этажке видел Вахту ?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от _vdes_
    Торрент - скоросто впечатляет, новинки в пределах нормы
    Новинки появляются максимум на 2-й день после их релиза в нете
    Цитата Сообщение от _vdes_
    Не знаю, может это и норма, но при закачке на скорости 64к/б отдача идет порядка 35-45, но могу и ошибаться.
    Если ты про осло\торрент, то это не показатель - всякое бывает. Хотя, имхо, отдача хромает.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Вообще-то техподдержка работает до 12-ти ночи. Ремонтная бригада - до 18.00
    (с) Бриз-Интернет

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Я бы тоже с радостью перешел на стрим, сейчас пользуюсь ебалном, до этого была норма, отключили за подмену ip адреса, точнее штраф сказали заплатить..Я отказался, перешел на элан... Элан выводит своей скоростью на одессу... У знакомого Бриз, он очень и очень доволен..Думаю все же переходить...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от k0st1k.od
    до этого была норма, отключили за подмену ip адреса, точнее штраф сказали заплатить..
    Где-то я подобное уже слышал

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    k0st1k.od да "кул-хацкеров", таких, как ты, много нынче сейчас развелось и на Норме, и на ХомИнете. Из-за того, что этим "хацкерам" нечего делать, страдают люди, которые заплатили деньги за Инет. Предлагаю всем провам создать "Единый чёрный список хацкеров", в соответствии с которым рекомендовалось бы не подключать данных людей или держать их под наблюдением.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от screjet
    ... кроме обрезания.
    В каком смысле?

  17. Вверх #17
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от k0st1k.od
    Я бы тоже с радостью перешел на стрим, сейчас пользуюсь ебалном, до этого была норма, отключили за подмену ip адреса, точнее штраф сказали заплатить..Я отказался, перешел на элан... Элан выводит своей скоростью на одессу... У знакомого Бриз, он очень и очень доволен..Думаю все же переходить...
    [M] за завуалированный мат.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от screjet Посмотреть сообщение
    Там на картинке совсем другое время, причем GMT
    Блин я непонял, толь тебя, толь себя.
    3.26 РМ по GMT и есть 18.26 по Киеву
    Ты о том что я ненаписал что время по Киеву, или незнал что два часа разницы с мировым временем у нас всегда + переход на летнее получится 3 часа разницы Киевского от мирового.

    А вообще лучше просто взял бы и проверил у себя, и выложил что получилось. =)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    цены высше в 2 раза.... при такой политике о новых абонентах можно забыть.... у меня сложилось впечатление что елан на все забил... а жаль был неплохой провайдер...
    Цыплят по осени считают, покрайней мере я так думаю. Хоть мы и зависим от ОКС и цены эти продиктованы нам, но говорить от том что Элан забил, рано, подзабил слегка =), и открою тайну, причина тому мы были неготовы к резкому приросту абонентов, пока только удалось залечить передоз, если всё будет хорошо, докупим ещё головных станций и двинем дальше.

    Ну нравится мне DОCSIS что поделать, а витую пару нелюблю, увы, вот придставь себе молнию, дождь, DOCSIS выдержал, проверено, а вот витая...и оптика..??? посмотрим...всё зависит от того как сделано. Короче поживем увидим, прийдёт лето с грозами и дождями, вот тогда и проговорим. А к осени увидим что и как.
    Последний раз редактировалось berich; 28.03.2007 в 12:21.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    придставь себе молнию, дождь, DOCSIS выдержал, проверено, а вот витая...и оптика..??? посмотрим...всё зависит от того как сделано. Короче поживем увидим, прийдёт лето с грозами и дождями, вот тогда и проговорим. А к осени увидим что и как.
    Оптику обычно в землю зарывают, это как минимум, а если учесть что это диэлектрик, и повредить его можно только механически, либо прямое поподание молнии, что исключается тем что я написал в начале преложения, то можно смело говорить что это очень надежный способ подключения


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Briz или Westelecom?
    от parluar в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 09:08
  2. Norma+ - самая ненасытная сеть в мире...
    от Valmont в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 00:08
  3. BRIZ и TP-LINK TL-WR642G
    от ШЛЁМА в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 13:49
  4. Norma
    от surkov в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 19:04
  5. Готов ли я уйти с Нормы+ на HomeOnline
    от Valmont в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 21:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения